Дневник Водолея

  • 52 Ответов
  • 32206 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #15 : 12/09/2012, 22:48:20 »
По дороге заехали в крупный суперемаркет, где сотни квадратных метров всякого говна для блюдоманов.
Мне дневник понравился!!! Оочень подробно. Более подробного дневника я еще не читал, молодцом!

 В начале записываешь в блокноте, а потом выкладываешь? Или все по часам помнишь на память? Выставь тогда уж и фотки для комплекта. Пиши, буду читать.

Фоток пока нет, да и смотреть на скелета не всем будет приятно. Обычно в таком стиле. Каждый вечер пишу обо всех событиях моего СМЕ случившихся за день в дневнике в программе MS Word

Ну во-первых всем не угодишь, для кого то моё графоманство слишком огромное и не нужное, для других будет интересно. По другому я писать не умею, я ведь делюсь опытом и лучше так в подробностях, чем экономно и многое оставлять за кадром.

Не, не, всё пучком, я ж сказал, пиши в этом же стиле, мне ж понравилось!
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #16 : 11/10/2012, 04:10:57 »
И так я продолжаю.

10 – До обеда ничего не ел, в обед уже помидоры, через час яблоко и пару ранеток, в 16 проростки сои, в 19 арбуз, в 21 опять арбуз и на ночь уже три перца.
Вообще буду приучать организм и главное желудок к первому приёму пищи в обед, с утра лучше думаю, ничего не есть, а вот на ночь приятно покушать.
11 – Начал в обед с арбуза, через час одна груша, в 15 соя, в 17 одно яблоко и пара ранеток, в 19 доел арбуз, в 21 помидоры и на ночь груша. Что-то в спине появились болевые ощущения, как будто сильно ударил, но двигаться и заниматься качалкой не мешает.
12 – Утром поел только помидоры, в обед помидоры, в 14 яблоко и пара ранеток, в 17 огурцы, в 19 пять перцев, дома арбуз и на ночь пару груш.
Сегодня совсем покинули силы меня во второй половине дня, словно кто-то вытянул из меня энергию, к пяти часам вечера организм опустошённый, сил никаких нет, пришлось прилечь перекимарить полчаса. Что это было, не понял сам, казалось бы с выходных, должны быть и силы и бодрость и тем более энергия.
13 – Начал утро с помидор, в обед помидоры, в 14 яблоко, в 16:30 соя, через час огурцы, через два часа пять перцев и через полтора часа уже дома арбуз и на ночь половинку небольшой дыни.
Сегодня день как день в плане энергии и сил, что было вчера не понятно. Решился сегодня сразу на эксперимент жёсткий. Открыл холодную воду без добавления горячей и так продолжал мыться, организм не сопротивлялся, всё прошло, удачно и даже приятной показалась эта процедура. После душа прошло уже более двух часов никаких осложнений, до СМЕ во-первых бы уверен, даже не выдержал такой ледяной душ, во-вторых сразу же бы температура, сопли и всё отсюда вытекающее. Движение вперёд идёт, медленно, но продвигаюсь.
14 – В обед арбуз, в 15 соя, в 17 помидоры, через час винограду несколько кисточек, в 20 шесть маленьких перцев и на ночь три груши. После вчерашнего ледяного душа никакого дискомфорта, всё прекрасно и здоровое состояние.
Вчера на работе оказался слушателем интересной передачи по радио. Рассказывали о продуктах питания конкретно в нашей стране. Нет ни одного яйца, ни одного килограмма мяса, молочной продукции и ещё много чего в которых не присутствовали бы антибиотики, добавляют их производители для убивания бактериальной и паразитной среды в продуктах, но в тоже время якобы всё убивают, но и полезного ничего не остаётся. Далее начали рассказывать о сумасшедшем количестве аллергических больных и онкологических, о том, что и далее всё будет только усугубляться. Уже дальше слушать не стал, а сделал собственные выводы, что цивилизация идёт к катастрофе, если ничего не изменят лично в себе люди, и самое главное процесс самоуничтожения будет только нарастать, пока большинство не перейдут к человечному типу психики.
15 – Сегодня пять недель СМЕ. Начинаем день с измерений. Вес 65,7, давление сегодня с изменением к норме 120х80, пульс 51, температура 35,7.
Поел уже почти в час дня первый раз пару яблок, потом в 15 шесть маленьких перцев, в 18 не помню сколько, но бананов 7 точно умял, в 20 арбуз ел и на ночь пару бананов.
Свой второй выходной решил провести плодотворно и с перспективой на будущее своё сыромоноедение. Поехал в соседний город по делам и заодно решил за рулить на оптовую овощефруктовую базу, наверное, самую крупную в крае. Изначально заехал в другое место, тоже вроде как всё оптом в любых количествах, но ассортимент живой еды меня не впечатлил, это раз, а второе цены всё-таки выше, чем я ожидал. Вот приведу в качестве примера некоторые цены на фрукты овощи. Ящик ананасных яблок весом 8 кг стоит 450 рублей, есть ещё фасовка по 4 кг ящик, но цену что-то не помню, или я её не узнавал. Ящик груш сладких весом 4 кг стоит 230 рублей, бананы фирмы Dole(считаю их самыми вкусными, хотя ещё нравятся марки Estrella из Филиппин соседних) 580 рублей за ящик весом 13 кг, огурцы по 15 рублей за килограмм, остальное и не спрашивал, т.к. посчитал цены высокими. Поехал на ту самую основную базу, где затариваются, все коммерсанты Приморского края и по схеме купи, дешевле, продай дороже впаривают всё это по приличной цене в своих торговых точках. Так вот там мне всё понравилось! Сразу на входе хапнул огурцов по 10 рублей за килограмм отдали, хотя просили так же по 15, свои уже практически закончились, так что решил прикупить. Пройдя дальше, был сильно удивлён, что пролетел, ибо тут уже отдавали огурцы по 6 рублей за кило. Так же купил 10 килограмм лобы по 20 рублей за кг, ну или правильнее называть её наверное, редька. Ладно, идём дальше. Капуста по 4 рубля за килограмм, пока не нужна, да и своя в наличии имеется. Понравился богатый выбор фруктов, ну про овощи и говорить не стоит понятно, что есть всё. Из фруктов приглянулись всякие экзотические типа манго, персики, ананасы и много ещё чего, есть такие, что я даже не знаю как их звать и тем более есть. Купил зимних зелёных яблок почти 10 кг ящик за 400 рублей, так же приобрёл ящик бананов Филиппинских за 400 рублей 13 кг. Правда тут круто пролетел с ними, ибо вскрыв герметичную упаковку дома на второй день, часть бананов была очень спелой и стала пропадать и приходится их поедать сразу же, а хотелось бы растянуть удовольствие подольше. Так же был дико удивлён тому, что в моём городе известном на весь край как урожайный рай, где растёт всё(в пределах климатических условий естественно) и этому способствует климат, выращивают арбузы, которые я постоянно покупаю, и они же из моего города на этой базе стоят по 6-8 рублей за килограмм. Купил сетку в ней 11 арбузов, не помню насколько килограмм, но я их с трудом загрузил в машину, не меньше 50 точно. Вот в принципе всё, что купил, пока думаю, хватит, а там будет возможность всегда можно поехать купить самое необходимое. Манго и прочую экзотику конечно зимой и сейчас позволить себе не смогу, но определённый выбор уже сложился после посещения базы. 
16 – Утро началось с нескольких долек арбуза, в обед помидоры, в 14 яблоко, в 15 соя, в 17 огурцы и около 19 часов четыре перца, по приходу домой можно сказать, что не съел, а влупил где то 10-12 бананов. На работе пробовал днём поспать, бесполезное занятие эта попытка. Организм категорически против т.к. сил и энергии у него хватает видимо, вечером так же мылся в холодной воде, перенёс вообще легко.
17 – Арбуз утром, в обед помидоры, в 14 четыре банана, через час соя, в 17 огурцы, около 19 пять перцев, дома арбуз почти в одного съел среднего размера и на ночь банана. Продолжаю мыться в ледяной воде, переношу отлично, а вот в рубашке уже холодно и как раньше на блюдоманстве замерзаю, приходится одеваться. Так как у нас в крае резко стало холодно из-за зачастивших в наш край из Азии тайфунов, да циклонов. А так нос дышит двумя ноздрями, никаких симптомов простуды и прочих недоразумений. Вспоминая прошлый сентябрь, когда спасался буквально нафтизином до тех пор, пока не начали серьёзные колики и боли в области сердца, иначе невозможно было жить, нос, заложенный постоянно и дышать нечем, просыпался ночью даже. Вообще не жду чего-то сверхъестественного от сыроедения в первые месяцы, я всего лишь констатирую изменения в лучшую сторону, просто так питаясь по живому и естественно для человека. Всё остальное, во что преобразуется мой организм, придёт само собою. Не стоит об этом постоянно думать и особенно ждать с нетерпением, это так же стоит принять на веру как совет для всех стартующих или будущих сыроедов.
18 – Не изменяя уже привычке, в обед первый приём пищи, когда на выходных. Три банана в 12, через час арбуз, в 15 соя, в 17 пару яблок, в 19 бананов штук шесть, в девять вечера четыре маленьких совсем помидора, видимо это уже последние помидоры были в моём рационе из собственного урожая и на ночь шесть перцев в основном маленьких. Обычно на блюдоманстве раньше помидоры были до середины октября примерно, но в этом году всё поглотил досрочно этой дате.
19 – Обед начал с арбуза, в 15 соя, в 17 арбуз доел, в 20 пять перцев и на ночь четыре банана.
20 – Утром доел вчерашний арбуз немного, в обед помидоры, в 14 два яблока, в 17 огурцы, в 18:30 пять перцев, в 20 арбуз и на ночь пять бананов. Те, кто читает, мой дневник думаю, заметили, что сегодня нет в рационе проростков сои. С предыдущего проращивания мне её хватило на три недели, где то примерно такой срок. Хранил в холодильнике в эмалированной банке герметичной, сохраняется отлично, промывал всего два-три раза. Сегодня начал проращивать новую партию так сказать, как-нибудь на днях расскажу, как это делается, чтобы соя не гнила и не заванивалась. Сегодня как обычно легко проснулся в приподнятом настроении и полный сил и бодрости, но вот в пять часов вечера чувствую на работе начала ломать вялость и решил подремать, с полчасика поспал, проснулся в тяжёлом состоянии. Ощущение, как будто у меня температура, всё тело горит, т.е. все признаки гриппа и простуды. А весь день находился рядом с коллегой, у которого сопли ручьём, кашель, горло, в общем, всё до кучи. Ну, думаю, неужели и я подхватил этот вирус. Посидел немного, включил, обогреватель и вроде к шести часам стало, как то легче и состояние стабилизировалось. И стоит, думаю рассказать про чувство холода, при котором я стал подмерзать и приходится одеваться, или это последствия тайфунов задевших наш край и опускание температуры, или какие-то процессы в организме не могу сказать точно. Приходится одеваться, хотя сегодня на улице бабье лето долгожданное наступило и температура +25, но в помещении прохладно и озноб посещает постоянно. Но в душе на работе продолжаю мыться в холодной воде, узнав, это коллеги находятся, в глубоком шоке и их выражение лиц надо видеть, словами не передать, один даже сегодня спросил, мол, ты зимой в проруби не купаешься. В проруби никогда не купался, на блюдоманстве даже думать о таком боялся, воды из крана ледяной старался избегать. Пишу эти строки и состояние отличное, видимо какая-то зараза хотела прицепиться, но отвалила. Так что вот ещё один плюс сыроедения!
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #17 : 11/10/2012, 04:12:36 »
21 – Утром думал, ничего не буду, вообще есть до обеда, т.к. надо не только на выходных придерживаться такого режима, но и в рабочие дни, но решил поесть арбуза немного. В обед помидоры, в 14 два яблока, в 17 огурцы, через полтора часа пять перцев, в 20 чуть меньше среднего размера арбуз почти в одного слопал, через два часа четыре банана и больше ничего не ел, т.к. утром будет шесть недель и пора измерений. Еду на работу готовлю с вечера и ставлю до утра в холодильник, так вот в обед на работе продукты ещё холодные и после их поедания начинается небольшой озноб, спустя полчаса - час отпускает, и вроде согреваешься, странно это, моюсь в ледяной воде под душем, но промерзаю на улице.
22 – Сегодня шесть недель моего СМЕ. Вес 64,8, давление 110х70, пульс 52, температура ровно 36.
Первый раз поел уже в 14 часов арбуза, потом через полчаса решил его доесть, в 17 помидоры, через час арбуз, в полдевятого шесть перцев и на ночь виноград.
23 – В обед начал с арбуза большого и так постепенно до 15 часов его доел, в 17 три яблока, в 19 несколько помидоров, и на ночь девять перцев, половина из этого количества маленькие.
Как только температура воздуха на улице немного понизилась, тут же напомнил о себе ринит, и сегодня даже просыпался ночью по причине заложенности носа, т.к. дышать ртом было как-то непривычно. Но стоит заметить, что заложенность была не такая сильная как на блюдоманстве, раньше в это время года круглосуточно стояли как, будто две пробки в ноздрях и дышать приходилось только ртом или спасаться всякими «костылями» типа нафтизина. Так же я стал, последние несколько дней мёрзнуть, руки ледяные, но тело горячее, и нападает постоянно не значительный озноб и даже на работе уже хожу в тёплой кофте. И дома, когда мои домашние ещё спокойно в футболках, мне в ней не комфортно и чувствую, прохладу по телу даже мурашки пробегают, приходится одеваться в тёплые вещи, шорты сменил на трико, и утеплился кофтой. Ещё, что заметил, хотя возможно об этом уже говорил. После еды сразу начинает, словно морозить меня и такой холодный мандраж начинается. Страшно подумать, что будет зимой, если это не пройдёт.
24 – Сегодня решил начать полноценный свой рацион с первого приёма пищи в обед, поэтому даже перед работой ничего не ел. До обеда никакого чувства голода, дискомфорта и прочих недоразумений не было. В обед помидоры, через час два яблока, в 17 огурцы, в 19 арбуз и растянул его до 20 часов так постепенно и съел, на ночь шесть перцев. Комнатная температура 20-22 градуса, но я по-прежнему продолжаю замерзать, конечности ледяные, порой даже морозит, ночью дышу ртом, просыпаюсь с сухостью в глотке, потом уже спустя несколько часов после пробуждения нос начинает дышать нормально.
25 – В обед поел помидоры, через час два яблока, в 17 огурцы, в половину седьмого шесть перцев разного размера так сказать, в 20 маленький арбуз почти сам его и съел, немного мои домашние помогли. Около десяти вечера захотелось съесть несколько помидоров, т.к. они уже отошли, то последние очень вкусные вдвойне, на ночь виноград. Как-то резко похолодало на улице, ночью +6 градусов, и вот здесь ринит проявляет себя в полной мере, происходят выделения из носа, но всё равно не в таком количестве как они текли ручьём раньше. Поддел на работе ещё майку под низ и вроде бы нормально пока, терпимо так переношу температуру воздуха уличную. По-прежнему моюсь в холодной воде, ничего в отрицательную сторону по этому поводу не ощущаю. Сегодня опять посетило чувство слабости, утомлённости и все те же симптомы как выше писал, когда вышел на работу больным коллега. Горячий был лоб, уши, в общем, горело всё лицо, температуру замерить не было возможности, хотелось спать, что пришлось и сделать в течение всего обеда. Вечером опять, какое чувство усталости, вялости отсутствия энергии, пришёл домой сейчас вроде бы всё нормально. То ли криз, то ли не могу сказать что это.
26 – В 13 часов тарелку нарезанной капусты, с 14 до 15 виноград закидывал по немного с промежутками, в 17 помидоры, в 19 два банана, позже опять виноград, сегодня что-то напал я сильно на виноград, сейчас вино начнёт бродить в желудке, шутка. На ночь пять перцев небольших. Сегодня присмотрелся к своему лицу стоя перед зеркалом и конечно приятно мало, т.к. лицо стало похоже на череп обтянутый кожей как на уроке биологии в школе, правда, лично у меня был просто скелет без кожи.
27 – Стоит начать вот с чего. Вчера настигла меня диарея и видимо от винограда, который я закидывал в себя в течение всего дня не мытым, прямо с виноградника. Жидкий стул был такой силы, что давненько с таким не сталкивался. Началось всё вечером ближе к полуночи, когда разболелся желудок, начались колики в области поджелудочной, булькания какие-то, переливается, словно жидкость в желудке из одного угла в другой, в общем, все признаки отправления. Долго не мог уснуть, и в 3 ночи вставал по нужде и решил съесть, парочку бананов вроде бы как читал, они вяжут и помогают, пищеварению. Так с болями и дискомфортом удалось проспать ночь, утром лилось из меня как с водопроводного крана, ну понятно, что не стоит сдаваться в подробности. С трудом дотянул до обеда, решил покушать маленький арбуз, чтобы промыть и почистить желудок. Через полчаса началась опять революция в животе, и процесс пошёл, как говорится на…унитазе. Через час съел грушу, ещё через час три банана и пока вроде бы стало легче и внутри всё успокоилось. Не радует одно, завтра на работу и если не пройдёт это недомогание, придётся применять «костыли» под названием лоперамид.
И так о рационе. В 12 съел маленький арбуз в одного, в 13 груша, в 14 три банана, в 16 три яблока, в 17 лоба, в 19 маленький арбуз, через полчаса четыре маленьких помидора и на ночь морковки тёртой поел. В желудке вроде бы всё нормализовалось, но не полностью, главное, обойтись без «костылей».
28 – В обед сегодня были помидоры, последние со своего огорода в этом году, эх как жаль, но времена года не исправить. Через час два яблока, в 17 огурцы, через полтора часа шесть перцев и уже дома в одного маленький арбуз, тоже, кстати, последний в этом сезоне, и перед сном с растяжкой где-то на два часа съел четыре яблока разных размеров.  И так в принципе арбузами лакомился, до самого октября получается, хотя на той оптовой базе думаю, их ещё продают, там их было очень, много просто горы и большинство отличного качества, но пока планов съездить, туда нет. Сегодня решил опять вернуться к старому и мыться горячей водой, т.к. считаю, что на таком раннем сроке СМЕ не стоит насиловать свой организм ледяной водой, если кто-то из сыроедов со стажем считает иначе, прошу высказать своё мнение. Наблюдаю, как в магазинах барыги, кх кх то бишь коммерсанты как их называют модным словом, потихоньку поднимают цены на живую еду. Пока по 5 рублей стабильно, но стоит вспомнить прошлый год, когда яблоки, помидоры, да впрочем, все овощи и фрукты были под сто рублей за килограмм, а в большинстве своём даже выше. Перед праздниками так вообще зимой переваливают ценники далеко за сотню. Большую надежду возлагаю на оптовую базу, где планирую закупаться.
29 – Прошла ещё одна неделя, и настало время измерений. Вес 64,5, давление 100х60, пульс 50, температура 35,7.
До обеда, в часов десять примерно коллега угостил ранеткой среднего размера, видимо уже догадывается о моём питании, хотя я ухожу в отдельную комнату и там провожу свою трапезу. В обед лоба ломтиками, после неё горело всё во рту, как то не привычно таким острым обедать, но про помидоры надо забыть. Через час два яблока, в 17 огурцы, через два часа перец, в 21 несколько кисточек винограда на свой страх и риск, но в этот раз тщательно вымытого, на ночь несколько помидоров, которые мама ещё нашла на участке. Вот такой рацион немного изменившийся, где то числа после десятого октября думаю проехать на базу оптовую, чтобы уже сориентироваться конкретно по ассортименту и финансовым возможностям на сезон зима-весна. Сегодня мама купила ящик куриного фарша по знакомству прямо с фабрики. Сколько лично я его переел, будучи блюдоманом не сосчитать. Сейчас начнётся котлеты и всё остальное, а мне это всё видеть и нюхать предстоит, но пока устойчиво подобное переношу. Значительных изменений не выявил, продолжаю сыроедить.
30 – Сегодня как-то сдвинулся график, поэтому около 12 пять ранеток, во втором часу помидоры немного, в 15 три ранетки и два яблока, около 16 парочка кистей винограда, в 18 шесть перцев, в 20 огурцы, в 22 три ранетки и одно яблоко.
Стабильно всю неделю в моём городе, да и крае стоит мрачная, пасмурная погода, температура среднесуточная низкая, вот здесь я ощущаю все «прелести» своего ринита. Нос дышит, но присутствует заложенность, ночью в лежачем положении, почему, то вообще тяжело дышать, и просыпаюсь с сухостью в глотке т.к. видимо во время сна дышу ртом, состояние, конечно, стало лучше, чем на блюдоманстве, но всё, же дискомфорт это заболевание ещё приносит. Так же несколько дней как не чувствую вообще носом никаких запахов, так только когда в упор что-то поднесёшь к носу.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #18 : 11/10/2012, 04:18:28 »
ОКТЯБРЬ

1 – Сегодня открываю для себя новый живой продукт – тыкву. Урожай на неё всегда хороший, и в этом году тоже, поэтому вчера одну среднего размера помыл, очистил кожуру, что хочу заметить, не так-то просто это сделать, надо приложить усилие, т.к. кожура очень жёсткая и срезается не просто так. В обед съел дольку тыквы, вкус понравился, единственное, думаю надо тереть на тёрке, чтобы было по мягче употреблять, а то особенно там, ближе, где была кожура очень жёсткая мякоть. Через час несколько помидоров полу зелёных, но вкусные для этого времени года. С 14 до 15 с перерывами ел виноград, в 16 два яблока, в 18 тарелка тёртой лобы, через час пять долек лимона. В девятом часу четыре ранетки и одно яблоко, на ночь шесть перцев разного так сказать калибра. Хочется сказать пару слов вот о чём. Оказывается, как тяжело жить вместе с заядлыми блюдоманами, в моём случае с родителями. Ещё когда постоянная идёт моральная прессовка, чтобы я вернулся на блюдоманство и стал как они, питаться как говорит мама «натурально, естественно» как положено людям. А ещё когда постоянно что то жарят, варят, парят и не по принципу дорожной дешёвой забегаловки, а всегда с изыском и всякое «вкусное и деликатесное», а тебе приходится это всё видеть и словно самому в этом вариться, и здесь нужна железная сила воли, чтобы не свалиться в срыв, терплю и успокаиваю себя тем, что я на верном пути, мой образ питания идеальный.
2 – В обед лоба как обычно тёртая, через час два яблока, в 17 огурцы, через полтора часа шесть перцев, в 20 пять бананов, через час парочка кистей винограда и на ночь две столовые ложки проростков сои.
В обед поспал на работе и ещё больше одолела слабость внутренняя, сил не было, ноги с трудом передвигал, всё тело как из ваты, вялость, в чём проблема была даже не могу объяснить сам себе, или вчерашние физические нагрузки и не высыпание, ранний подъём или перестройка какая-то в организме. Сейчас вечером пишу дневник и состояние нормализовалось, посмотрю, что будет завтра.
3 – Обед на лобе, через час два яблока, около 15 часов парочка небольших морковок, в 17 огурцы, в половину седьмого шесть перцев, около 21 виноград полная тарелка, через полчаса одна ранетка и два яблока и на ночь соя, само собой проростки.
Так же общая слабость в течение дня, впереди выходные попробую отоспаться.
4 – Проснулся сегодня в 10 утра и то отец разбудил, ибо тут дела намеченные предстояли. В обед поел тыкву, на этот раз решил натереть на тёрке, сразу легче жевать, в общем целую дольку тыквы, получилась тёртой тарелка. Через час четыре кисти винограда, в 15 одну большую грушу, в 17 шесть перцев, в промежутке между 17 и 18 часами закинул несколько помидоров опять полу зелёные, корявые, уже так на огороде нахожу по несколько штук, потом во время тренировки лакомился виноградом между подходами, в 21 три яблока и на ночь шесть перцев. Короче сегодня на меня напал жор, как мне кажется. Слишком много съел, например когда на работе то сразу осознание, что под рукой ничего нет, кроме пайки которую беру с собой, так что тут даже не думаешь о еде. А вот на выходных дома всё под ногами и руками как говорится находится и ходишь весь день поедаешь правда с временными промежутками, вот сегодня такой был день.
5 – В половину двенадцатого ездил по делам и купил пару килограмм бананов, такие большие, жёсткие, видно не созрели ещё, вот на будущее на оптовке брать надо только такие, чтобы хранились подольше. Короче шесть бананов до 12 влупил, в 13 тарелка винограда, кисти четыре где-то, в 15 тарелка нарезанных помидор, в 17 два банана, в 18 три яблока, в 21 шесть перцев, через час две груши и на ночь совсем чуть-чуть винограда.
Стала очень сухой кожа на руках, это может быть из-за мытья хозяйственным мыло, или перестройка организма на СМЕ. Не трескается, как у других сыроедов, и то хорошо.
6 – Ещё одна неделя сыромоноедения и как обычно время измерений. Вес 64,1, давление 100х70, пульс 53, температура 35,8
Видимо не стоит есть на ночь виноград, хотя может быть я ошибаюсь. До обеда была какая-то пустота в желудке, просьбы его покорми меня, и с того момента как перешёл на режим с утра без еды такое впервые. В обед поел лобы, через час два яблока, в 17 огурцы, через больше, чем час шесть перцев, дома в 20:30 три банана, через час четыре кисти винограда, в 21:30 грушу,
А теперь самое интересное. Похоже ко мне пришёл криз. Не смотря на то, что с собой брал стандартный набор продуктов, весь день давило чувство голода, а вот после 15 часов началось что-то необъяснимое и новое в моей небольшой практике СМЕ. Я чувствую, что мёрзну, включаю обогреватель на работе, коллеги говорят ты с ума сошёл, уже как в бане, они в футболках и сверху лёгкие спецовки. Начало меня колбасить уже сильнее, начал кутаться, по всему телу мурашки пробегают, руки замерзают, полный дискомфорт выйдя из помещения на улицу. Так же ломки под лопаткой левой в области, где было сломано ребро несколько лет назад, об этом выше рассказывал. Такие щипательные болевые ощущения, как знаете, закусило нерв и он не даёт покоя. Уже дома первым делом измерил температуру, она меня удивила, такого ни разу за два месяца не было, увидел 36,9 кто-то скажет, что норма, но это не так, всё тело горит. Подумал, в душе после работы пропарюсь и всё пройдёт, но стал ещё больше мёрзнуть. Утром на работу иду пешком в основном и уже стал одевать помимо майки и футболки тёплый пуловер под низ, так утеплился только я. Интересно, какое состояние будет утром.
7 – В обед парочка редьки, которую нашёл на огороде, через час два яблока, в 15 пять огурцов, в 17 парочка помидоров, вчера купил, выращенные на местных полях, ничего такие есть можно, но свои домашние конечно не сравнить ни с чем. В 18:30 шесть перцев, через два часа несколько кистей винограда, через час два яблока, далее груша и три банана тоже с промежутком в час.
Несколько раз за ночь просыпался от жара, ломота по всему телу, голова как будто с похмелья чугунная, в горле сухость, в общем все признаки простуды. На работе ещё и сопли потекли, ломота, морозило, весь день сам не свой, организм ватный, сил нет. Видимо какой-то вирус, или криз, точно не могу сказать, но к вечеру чувствую, что наступило облегчение и сейчас состояние нормальное. Завтра выходной и поэтому думаю организм полностью восстановится.
8 – Уже ближе к часу дня впервые поел тыквы тёртой тарелку, через час винограда немного, после 15 часов опять виноград, в 17 помидоры, в 19 два банана, через полтора часа шесть перцев, через час две груши и на ночь парочка бананов.  
Проснулся сегодня рано, состояние отличное, всё прошло как будто не бывало, видимо это был всё таки вирус, т.к. на криз не похоже.
9 – В обед поел домашней редьки, через час три маленьких яблока, в 15 полтора помидора, в 17 среднего размера баночку тёртой тыквы, в 19 шесть перцев, в 21 парочка бананов, через час несколько кистей винограда, в 23 яблоко и в полночь перед сном три банана.
Практически весь день мучила сухость в горле, такое ощущение как будто даже першит, так и хотелось попить водички промочить, но не стал этого делать. Может из-за уменьшения и отказа по причине, что не сезон, от арбузов и помидоров у меня в организме не хватает воды? Уж как-то не по себе, прям такой дискомфорт ощущается. И ещё как то туго стал ходить по лёгкой нужде и моча с каким-то запахом вонючим стала, тёмно-жёлтого цвета. Обычно было легко слил из себя, а теперь приходится словно напрягать под давлением якобы выталкивать из себя.
10 – У меня произошло можно так сказать повышение на работе и поэтому изменился график работы, теперь предстоит работать так же посменно, но уже днём и ночью. Интересно будет проследить за своим организмом, кстати уже сегодня мне выходить в первую ночь.
В обед парочка бананов, через час тарелка тыквы, через час виноград и так до 15 часов потихоньку с перерывами подъедал его, в 17 помидоры,  
Проснулся утром и стало ясно, что с моим горлом. Видимо вчера на работе на новом месте где-то продуло или еды из холодильника своей поел. В горле першит, откашливания, сопли ручьём. После обеда стало легче, но полностью здоровым себя назвать не могу. Вообще странно как-то на сыромоноедении такие проблемы возникают, или может срок совсем маленький, но с другой стороны как почитаешь другие дневники, так у людей на первых неделях всё относительно благополучно и даже лучше становится, чем был до этого их организм.
11 – Сегодня ровно два месяца моего СМЕ! Но всё это время я не правильно отсчитывал срок от даты перехода, т.к. считал неделями, а как мне подсказали домашние, это было ошибкой с моей стороны. Правильно, когда от даты до даты это ровно месяц, т.е. у меня сегодня два месяца, и есть, что рассказать. Сегодня работал в ночь на новом месте, удалось поспать пару часов во время смены, ну и перед ночью дома где-то с час. Возможно отсюда такие показатели с утра после измерения давления.
Вес 63,6, давление 90х60, пульс 61, температура 36,4.
Уже на работе у меня начался вроде как жар, или просто, что дома холодно, а на работе в помещении очень тепло даже можно сказать жарко, не знаю. Чуть позже жар прошёл, и начали словно ручей бежать сопли, такого не было давно, чтобы без перерыва, по началу думал аллергия из-за курения коллег, но далее стало понятно, что курения здесь не при чём. Или меня хорошо продуло, т.к. на улице холодно и сыро, а самое главное дома не комфортно, отопления ещё не включили. Всю смену боролся с соплями, скажем так, платочек весь мокрый и ходил высмаркивал, но ничего не помогало. Как-то неприятно такое осознавать будучи сыроедом, тем более моно и сроком в два месяца! Читая чужие дневники, люди за такое время ни разу не простужались, не болели, всё только в положительную сторону, а вот, что со мной и у меня большой вопрос.
Так как последний раз ночью поел в 3 часа, поэтому решил искусить яблоко в 11 часов, через час шесть перцев,

Ну а теперь немного новых фактов и в целом итог за прошедший месяц.
Здоровье: Здесь надо признаться, те, кто внимательно следит за моим дневником, обратили внимание, что не всё пока так прекрасно, как у других в этот период сыромоноедения. Начну сверху. За все два месяца ни разу не было головных болей в затылочной области головы, как то случалось на блюдоманстве, это плюс. С носом пока целая беда, мой ринит в это время года активизировался и не думает сдавать своих позиций, сопли, отсутствие часто обоняния, но если забыть про сегодняшнее состояние, то до этого стабильное чёткое дыхание двумя ноздрями, о чём раньше, мог только мечтать. Сердце так же ни разу не побеспокоило, хотя раньше случались частые не сказать, что боли, но такие колики, пощипывания, покалывания, сейчас в течении двух месяцев такого не наблюдаю. Желудок вообще красавчик! Ничего не болит, не беспокоит, нет вздутия, изжоги, отрыжки, что раньше происходило не постоянно, но часто было. Печень тоже самое, надеюсь все помнят про мой диагноз непосредственно затрагивающий печень. Всё хорошо, никаких колющих, ноющих, ощущений, т.е. печень оказалась в нужном ей режиме и работает даже под таким диагнозом на 100%! Пока всё, что на первый взгляд чувствую и ощущаю.
Гигиена: Кожа на лице практически без жирности, если она и присутствует то примерно на 5-10%, т.е. проводишь пальцем по лицу и палец уверенно можно сказать, что сухой, кожа мягкая, гладкая, т.е. процесс изменения как говорится на лицо, или на лице. Как-то писал про то ли жировик, то ли прыщик, было это один раз, а после этого всё идеально.Волосы на голове когда их трогаешь какие-то живые, мягкие, т.е. совсем другие, и следа не осталось от перхоти и соответственно себореи. Залысины стали потихоньку прорастать на них волосы, хотя они там были и до СМЕ, может всё так и осталось, пока судить конкретно не берусь. Одно просто убивает морально, это по прежнему состояние моих зубов и вечная борьба с неприятным запахом, понимаю, что это не быстрый процесс, да ещё когда так сильно разрушена десневая ткань. Но само состояние зубом мне нравится, они гладкие, чистые никакого налёта когда проводишь языком по ним, и кстати после еды такое сохраняется чувство, а на блюдоманстве как только бывало поешь сразу начинались такое ощущение, что выделения из под межзубных карманов и обволакивали все зубы.
Про срывы: Признаюсь, и не стоит этого скрывать и разукрашивать всё в красивые тона говоря при этом, что у меня всё наоборот. На втором месяце появился интерес к блюдоманским блюдам, интерес заключается в том, что дома родители готовят, это я беру внимательно рассматриваю, подношу к носу или наклоняюсь нюхаю тщательно, и что самое важное спокойно ставлю на место, такого безумного желания сорваться и попробовать, а то и нажраться всякой мертвечины у меня нет. Стабильно стал всплывать образ китайских блюд из шведского стола в котором я неоднократно бывал в соседнем Китае. Прям так идеально передаётся этот образ, запах, дымок с блюда, что вот оно мол горячее, вкусное, свежее, деликатесное зарубежное. Торможу себя и меняю мысли на фрукты, типа банан сочный, мягкий, следом разговариваю с собой, что это уже не моя еда, всё такое в прошлом, я сыроед и пусть пока ничего значительного я не достиг своим питанием, но надо двигаться вперёд, никто кроме меня, этого делать не будет. Тем более пока я считаю в моём рационе и фрукты и овощи присутствуют в разнообразии и в достаточном количестве.

Идём дальше вперёд к вершинам СМЕ!!!
« Последнее редактирование: 11/10/2012, 04:20:06 от Водолей »
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #19 : 11/10/2012, 21:04:05 »
Замечания-рекомендации:
1) когда начинается диарея и тому подобные вещи, лучше ничего не есть какое-то время
2) терку лучше не использовать - и для зубов хорошо, и для пищеварения в целом
3) Цитата: "Как-то неприятно такое осознавать будучи сыроедом, тем более моно и сроком в два месяца!" Несмешная шутка получилась. Радоваться надо, что что-то происходит.
4) очень многа букф, тяжело искать крупицы значимой информации
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #20 : 12/10/2012, 01:38:08 »
Полностью согласен с предыдущим оратором по всем пунктам :)
Самому удалось осилить только этот раздел - "Ну а теперь немного новых фактов и в целом итог за прошедший месяц".
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #21 : 12/10/2012, 02:47:55 »
Ладно, через месяц постараюсь как-то выделять всю информацию от набора рациона, не знаю пока что из этого получится. Как-то скучно не умею, и не хочется писать.

PS За месяц кстати можно осилить мой опус, если каждый день читать даже по несколько строчек  ;D
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #22 : 12/10/2012, 05:39:11 »
Ладно, через месяц постараюсь как-то выделять всю информацию от набора рациона, не знаю пока что из этого получится. Как-то скучно не умею, и не хочется писать.

PS За месяц кстати можно осилить мой опус, если каждый день читать даже по несколько строчек  ;D

прочитала с удовольствием! это Ваш личный стиль написания :) Но если нескольким не понравилось, то можно слегка укоротить, чтобы не потерять своих читателей :D
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #23 : 12/10/2012, 08:31:55 »
А смысл вообще перечислять каждый день что ты ешь? Для самодисциплины? Можно и тетрадочку себе завести. Или записывать без выкладки в интернет.
Тут надо выбрать - если для себя пишешь, то приготовиться к тому, что другие читать перестанут, если для себя и других, то и писать с расчетом, чтобы было коротко, наглядно, информативно.
Я бегло просмотрела, что идет ежедневное перечисление съеденных продуктов и закрыла дневник.
Почему-то это "проблема" касается всех новичков.
Представьте, если бы тут Егорка или Сапсан или еще кто каждый день отчитывались, что они сегодня съели . И так года два.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #24 : 12/10/2012, 11:03:33 »
Добро, если много так критики, то больше ни слова о рационе продуктов.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #25 : 12/10/2012, 16:47:36 »
Правильно! Либо все, либо ничего! К черту компромиссы! ;-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #26 : 12/10/2012, 20:19:53 »
Но о самом важном обязательно пиши - об основных изменених: изменениях физических параметров, морального настроя, наблюдениях за собой , как ты постепенно выпадаешь из социальной жизни, к примеру))). Рада, что ты воспринял "критику" и наши пожелания адекватно.  Удачи!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #27 : 12/10/2012, 23:21:25 »
Я понял какой стиль всем нужен, так что попытаюсь его придерживаться. Спасибо за поддержку!
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #28 : 09/11/2012, 15:14:37 »
Сегодня уже сопли не бегут, не так мёрзну и в целом состояние бодрое, живое. Лёг спать где-то в одиннадцатом часу вечера вчера и проснулся в 9:30 и то друг разбудил звонком, так что считаю выспался полностью, организм восстановил свои силы. Дома холодно, за окном сейчас +3 резкое падение среднесуточной температуры произошло у нас и дома тоже похолодало, сейчас сижу в кофте, шерстяном свитере и ещё осенняя куртка на мне. Как уже обычное явление ледяные руки.
Сегодня ночью на работе открылись новые факты моего здоровья на СМЕ. В общем у меня появилось очень частое мочеиспускание, а порою даже с недержанием когда сильно придавит нужда моча произвольно начинает выходить. В туалете обнаружил немного крови под плотью головки полового члена, конечно был сильно испуган, что вот мол до сыроедился, какие то побочные эффекты вылезли и так далее. При мочеиспускании когда моча заканчивается ощущается тупая боль, приходится пальцами сдавливать головку члена. После употребления какой-то еды, минут через 5 и больше начинаются позывы в лёгкой нужде. Далее всю смену крови не обнаружил, но состояние тоже самое.
С утра сразу после работы поехал на местную оптовую базу и был приятно удивлён, когда обнаружил цены почти одинаковые, как на оптовке в другом городе про который рассказывал. Яблоки зимние – 420 руб. ящик – 9 кг, яблоки ананасные 470 руб. ящик 8,5 кг, груши 350 руб. ящик 9 кг, апельсины и мандарины пока ещё дорогие, первые соответственно по 60 руб. за кг, вторые по 65 руб., бананы 600 руб. ящик 13 кг, помидоры 45 руб. за кг, огурцы 40 руб. за кг, виноград крупный красный 500 руб. ящик 5,5 кг. Купил груш, бананов, яблок всё по одному ящику. Выгодно здесь брать, чем ещё 700 рублей тратить на бензин для поездки в другой город.

За ночь просыпался по лёгкой нужде три раза, посреди ночи начались беспокойства в области почек, печени, т.е. всех органов в районе тазобедренного сустава. Проснулся уже в начале одиннадцатого утром, с почками вроде немного отпустило, а вот в районе печени или она сама беспокоит так же присутствует тупая боль, но в тоже время при надавливании в области печени болевых ощущений не чувствую, значит что то скорее всего другое. Или время криза, или грешу на помидоры которые вчера съел, хотя ел их неоднократно и до вчерашнего дня. Видимо пришло время такой вот ломки и чистки. Так же никуда не ушли позывы к малой нужде, если есть чему сливаться, то моча идёт как обычно, потом резко заканчивается и ощущается всё та же тупая боль. Надеюсь всё пройдёт и образуется.
18 – Сегодня девять недель моего СМЕ. Вес 61,7, давление 100х70, пульс 85, температура 38. Вот теперь немного о состоянии. Видимо на работе вчера продуло, все симптомы заболевания, ломота, жар, вялое состояние, голова чугунная. А ещё никак не успокоится печень, такая тупая боль, не знаю, что делать, ждать и терпеть, только это и остаётся, т.к. «костыли» применять не самый лучший вариант.
Прошли сутки, температура спала и находится на 36,6, состояние какое было вчера ушло можно сказать, всё таки это видимо перестройка организма, т.к. вчера ещё заметил, что на болезнь не похоже. С мочеполовой системой тоже стало всё нормально.
Очень сухой стала кожа рук, особенно между пальцев так даже белее всё выглядит такая вот сухость, трескается кожа и выступает кровь. Пальцы потрескались, короче неприятное явление. Жду, когда пройдёт.

20 – Сегодня ещё один день «чудес» на СМЕ. Был в гостях, дома там было холодно и чувствую, что промёрз и вот началось. Сейчас дома измерил, температуру она уже 39,2 горит всё тело, ступни ног ледяные. Завтра на работу, что будет утром, боюсь подумать, надеюсь, полегчает. По-прежнему тупая боль в печени, жить вроде бы не мешает, но и приятного ничего нет. Чистка это или кто его знает что это, но так дальше жить не хотелось бы.
22 – На это число была намечена поездка в соседний Китай по делам. Планы в еде были грандиозные, т.к. там есть ВСЁ из фруктов и овощей, даже экзотических! Отправился сразу на известный мне рынок, там купил килограмм пять бананов а то и все шесть наверное и прям там их проглотил, надо было видеть лицо китаянки продавца с которым она всё это наблюдала  ;D Потом нашёл супермаркет с овощами и фруктами, вот где раздолье то сыроеду! Там набрал с зелёной кожурой мандарин 4 килограмма, они оказались очень, очень вкусными, сладкими и без косточек. В общем покупал всё, виноград, апельсины, бананы, яблоки какой то особый сорт такие сладкие и как сахарные. Самое главное всё стоит копейки, а если сравнить с ценами в России, то и вовсе всё это ДАРОМ! Вот выкладываю ниже фотки с этой поездки.

Вот на одной из фоток пекинская капуста, вот так её хранят везде, под торговыми лавками, даже часто встречал под жилыми домами одноэтажными. Как я понял, это специальные такие условия когда по морозу круглосуточно капуста находится на улице.

       

А это фотки супермаркета:

                         

А это с прошлого года:

           


НОЯБРЬ
1 – Сегодня разменял новый месяц и время измерений. Вес 62, давление 90х60, пульс 56, температура тела 35,7. Вес добавился, странно, здесь склоняюсь к тому, что последнее время крепко подсел на бананы, стал их фанатиком, последний ящик сожрал, другого слова не подберёшь за три дня. Возможны они дали прибавку в весе, т.к. везде пишут и говорят, что оптимальная норма это два банана в сутки.

Далее дневник прерван по личным обстоятельствам и будет продолжен только в декабре, приношу свои извинения.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #29 : 09/11/2012, 15:39:15 »
Так не честно. Ты не написал как закончился криз от 20 числа.
А фотки класс!