Дневник Водолея

  • 52 Ответов
  • 35354 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #45 : 11/11/2012, 13:21:48 »
Извини за резкость, но рано, видимо, тебе еще такие выводы делать. Мягко говоря, это не совсем так.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #46 : 11/11/2012, 15:05:41 »
И всё равно однако количество одно получается ))).
   Видимо многое ещё зависит от обмена веществ, Он может быть как повышен так и понижен, а на скорость обмена в-в влияет множество факторов: работа щитовидки (при гиперфункции, например, аппетит поавышен, а вес не растёт - всё сгорает как в топке, при гипофункции всё наоборот), возраст тоже влияет не слабо, в молодости и я отсутствием аппетита не страдал, правда и худым не был. Всё наверное индивидуально, вот когда у нас будет стаж лет по ...надцать, тогда и выводы какие-то можно будет делать о том как влияет СМЕ на обмен, а пока наверное рановато.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #47 : 11/11/2012, 22:06:28 »
Да, Горец, скорость обмена влияет. Я тоже больше двух бананов не съедаю. Второй, начиная с половины еле впихиваю, даже если не большие.
« Последнее редактирование: 11/11/2012, 22:22:07 от evlampa »

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #48 : 12/11/2012, 03:40:18 »
Извини за резкость, но рано, видимо, тебе еще такие выводы делать. Мягко говоря, это не совсем так.
Все эти месяцы наблюдаю что принимает организм, что нет. Выше говорил конкретно за себя. Или просто пора перехода и перестроения, и когда-то будет всё иначе, не знаю.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Semm

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #49 : 13/03/2013, 14:38:03 »
Спасибо за дневник, очень хотелось узнать об опыте других. Сам сыроедить недавно начал и сразу возник вопрос когда стал читать дневник. Вы пишете про проращивание пшеницы. В интернете прочитал, что если росток будет больше 2 мм то он будет ядовит. Правда ли это? Еще видел в одном фильме как веган выращивал у себя на огороде пшеницу, выглядела она как трава, длинные зеленые ростки и он их потом обрезал и коктейли из нее делал. Смысл есть так делать у себя на подоконнике например?
В интернете информации много, но тут практики собрались, поэтому хотел узнать как лучше делать? Буду рад любой информации от знающих людей.
На сыроедении с ноября 2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #50 : 13/03/2013, 21:07:43 »
Не понимаю, с каких пор побеги пшеницы стали съедобными. Почему бы, к примеру, петрушку не вырастить?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #51 : 16/03/2013, 00:20:18 »
Я выращиваю овес, рожь на подоконнике. Петрушки не дождешься, медленно растет и солнца ее надо побольше. Зима ведь...

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #52 : 16/03/2013, 06:48:09 »
Петрушки не дождешься, медленно растет
   Садить надо не семенами, а корнеплод, любой, хоть петрушку, хоть морковку, хоть свёклу, хоть сельдерей, хоть лук тогда и зелень появится сразу.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.