сыроеды начинаются с...

  • 93 Ответов
  • 49224 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #30 : 16/10/2012, 18:06:08 »
да, еще вопрос - если зубы реагируют на сладкое-соленое-холодное-горячее, то значит плоховато все пора бегом к стоматологу? реакция мгновенная, потом все проходит так не болит... это эмаль стерлась или кариес, или просто чувствительность обострилась? у кого как было, поделитесь пожалуйста!

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #31 : 17/10/2012, 13:31:21 »
Всё о зубах:
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=80.0

Ещё хочу добавить, что можно на з.щётку нанести небольшое количество соды и чистить.
Все паразиты боятся щелочной среды. Когда начинаешь сыроедить кровь преобретает щелочную реакцию. И внутриклеточные паразиты (трихомонады) устремляются в бескровные ткани (волосы, ногти, зубы).
Если волосы как расходный материал выпали и отрасли снова, то от зубов такого ожидать не приходится. Первое время, если были хронические зубные проблемы, можно использовать такие костылики. Ну и полоскать после кислой и сладкой еды и есть морковку (щелочь).


Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #32 : 05/11/2012, 21:44:26 »
добрый всем день (вечер)!

я все еще с вами. И надеюсь, навсегда.

пошел второй месяц чистого се (не пишу сме, потому что пока интервалы между едой маленькие бывают вплоть до 5 мин)

все четче понимаю, какой это отрыв от системы, схождение с иглы и прочее... По мере того, как отпадает тяга к тому или иному продукту, радуюсь.

про здоровье: волосы стали чуть меньше выпадать (а может я пугаться стала меньше)
зубы так же чувствительны (до стоматолога не дошла)аллергия (или что там у меня) на косточке ноги так же
пищеварение радует (газы совсем редко, варит хорошо, дискомфорта нет)
самочувствие нормальное - не  упадок сил, не прилив, нормальное
запаха пота нет
 запаха изо рта вроде тоже
худею (сколько  - не измеряла), но мне нравится :)
трещины на пальцах - по прежнему, или даже больше и болезненней

из неприятного-нового - появились заеды в уголках губ.
Почитала в инете - пишут де ослаблен иммунитет, не хватает витамина В.
как думаете, это ужас-ужас, или пройдет как и многое другое? или что-то в рационе подправить?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #33 : 05/11/2012, 21:55:49 »
Да сколько ж можно-то? А форум почитать не? Чукча не читатель?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #34 : 06/11/2012, 20:23:07 »
читатель, читатель... :) просто конкретно про заеды не встречала... или имеется в виду вообще - де, что бы ни происходило, это нормально?
 а вообще, Егорка, ничего личного  - я понимаю, что вас тупые новички типа меня достали, но вы сформулировали невразумительно форме и оскорбительно по содержанию, имхо

мож лучше вообще игнорировать? я ж у себя пишу, не лезу ко всем со своими неумными вопросами...

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #35 : 06/11/2012, 22:02:56 »
j_seagull со временем всё должно нормализоваться и заеды в том числе, у меня их правда не было, тем не менее я уверен что это не повод для паники.
Единственное могу посоветовать, поакуратне с продуктами имеющими кислый или кисло-сладкий вкус, не злоупотребляйте ими, есть риск получить проблемы с зубами.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #36 : 06/11/2012, 22:05:52 »
сладкое-соленое-холодное-горячее
Уж если вы тут пишите, то странно что ваши зубы реагируют на солёное и горячее, этого у вас просто не должно быть в рационе по определению :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #37 : 07/11/2012, 00:05:04 »
читатель, читатель... :) просто конкретно про заеды не встречала... или имеется в виду вообще - де, что бы ни происходило, это нормально?
 а вообще, Егорка, ничего личного  - я понимаю, что вас тупые новички типа меня достали, но вы сформулировали невразумительно форме и оскорбительно по содержанию, имхо

мож лучше вообще игнорировать? я ж у себя пишу, не лезу ко всем со своими неумными вопросами...

Что значит "не лезу"? А кто, интересно, вопросы задавал, я, что-ли?

И про заеды на форуме было, и неоднократно.
« Последнее редактирование: 07/11/2012, 20:44:19 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #38 : 07/11/2012, 09:06:37 »
      Привет!
Заеды у меня были в начале СМЕ-пути пару раз, не приятно, но ничего не делала и само проходило за неделю где-то.
    Успеха!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #39 : 07/11/2012, 13:30:06 »
И у меня были недели через 3 после начала, просто сами проходили... Сейчас на какие-то мелкие такие штучки не обращаю внимания (по началу очень переживала :D).

Расслабься, и получай наслаждение от плюсов, которые с тобой происходят! (посмотри фильм "Секрет", в конце концов, думаю, поможет. Только не стоит обращать внимания на фразу: "хочется съесть бутерброд - съешьте"  ;D). Я настолько поглощена внутренними положительными изменениями, что они мне помогают негативные моменты пропускать мимо
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #40 : 07/11/2012, 20:36:23 »
Rjcnz, зубы то я чищу. и предпочитаю полоскать теплой водой :)
А соленое - это да, бывало грешила помидорами с солью... Знаю, что вроде неправильно, но утешаю себя, что даже олени-верблюды едят землю, ходят на солончаки... ну мне так с ходу соли все же не хватает..

Егорка, наверное было. Просто не встречала. Или, что верней, пока не столкнулась сама - пропускала.

Коза, да, меня тоже радуют позитивные изменения...

и ощущения тож. а самое яркое - это четкое ощущение постепенного "отключения" от системы... Где пища возведена в культ, где едят черт-те-что... Впрочем, я сама пока тож не безупречный сыроед, я в самом начале пути. И это увлекает. Хотя...

Я вот думала - а предложи людям (любым, и сыроедам тоже) - вот вам капсула, без вкуса, без запаха, глотай ее раз в день и тебе не надо будет есть ВООБЩЕ. Ничего и никогда. Будешь здоров, бодр. Просто не надо будет есть. Многие согласятся? Вот вы бы согласились? Я бы пораздумывала точно.. Еда ( к сожалению) это еще и удовольствие от процесса. Впрочем, в чем я убедилась, все от безделья, физического и умственного. Когда занят, ешь только, чтобы насытиться, набраться сил. Впрочем, что я тут, вы сами все это знаете лучше меня...

Да, еще... все таки Егорка наверное прав - нечего было задавать вопрос про заеды, ответ очевиден - на первых порах многе будет вылезать.. Заеды  - это еще мелочи. Просто по привычке полезла погуглить тему, вот и испугалась. Это как анализы делать :))

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #41 : 07/11/2012, 21:40:16 »
ну мне так с ходу соли все же не хватает..
У меня совершенно не укладывается в голове, как можно, став на путь сыроедения, приходить к подобным умозаключениям??? Даже не сыромоноед, но пропагандист здоровья Майя Гогулан подробно описывает в своих книгах РЕАЛЬНЫЕ потребности в соли любого организма, и приходит к выводу, что употребление ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ соли к той, что содержится в естественных продуктах, приведёт исключительно к плачевным результатам. То же пишет и Поль Брегг. Не говоря уже о корифеях сыромоноедения. Множество уважаемых тут авторов пишут, что пищевая соль ни к чему, а Вам её не хватает, видите ли! Ну-ну! ;D
Я вот думала - а предложи людям (любым, и сыроедам тоже) - вот вам капсула, без вкуса, без запаха, глотай ее раз в день и тебе не надо будет есть ВООБЩЕ. Ничего и никогда. Будешь здоров, бодр. Просто не надо будет есть. Многие согласятся? Вот вы бы согласились? Я бы пораздумывала точно.. Еда ( к сожалению) это еще и удовольствие от процесса. Впрочем, в чем я убедилась, все от безделья, физического и умственного. Когда занят, ешь только, чтобы насытиться, набраться сил. Впрочем, что я тут, вы сами все это знаете лучше меня...
Люди способные мыслить логически моментально категорически бы отказались от употребления капсул и пилюль не потому, что жаждут получить удовольствие от пищи, а потому что употребление неестественной химии попросту претит самой идее СМЕ. И какие проблемы с получением удовольствия от процесса поедание СМЕдской пищи, я не понимаю? Вот я сейчас полкило малинки навернула на завтрак - такой кайф. ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #42 : 07/11/2012, 21:44:57 »
 natusiok, про соль наверное вы правы. Это я так оправдываюсь, видимо. Увы. Ничего. Все проходит, пройдет и тяга к соленому...
А вот про капсулы... вопрос же был фантастический. Ну представьте что это сконденсированный солнечный свет что ли. Ну натуральные они как будто бы... Тогда согласились бы?


Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #43 : 07/11/2012, 21:57:56 »
j_seagull, Только если бы эти капсулы Ваши фантастические произрастали естественным образом в природе и были живым продуктом. Это единственный критерий для СМЕ, как в реальной так и в воображаемой жизни.  ;D ;D ;D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 07/11/2012, 22:05:07 »
Не пойдет. Тогда они были бы вкусными :-)
СМЕ с 25.05.2010