сыроеды начинаются с...

  • 93 Ответов
  • 53607 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #60 : 17/11/2012, 21:47:38 »
не , я про  ту, что читала и ссылку тут размещала...

Ну в  общем, и в этом вопросе как всегда - боюсь, но продолжаю. Тем более, что есть глубинная уверенность, что все будет хорошо.

Да, еще просьба к сведующим. Я читала здесь на форуме очень внятное объяснение, почему не стоит употреблять мед, сухофрукты, тех же самых моллюсков и прочее.. А теперь не помню, где это. Не подскажете, где это было? Может кто-то помнит?

А то я помню, что низзя и не ем ( а почему - не помню) :))

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #61 : 17/11/2012, 21:59:04 »
j_seagull, не бойтесь, главное прислушиваться к своим ощущениям. Мне вот маман моя каждый день говорить, что то, что у меня месячных больше нет - это страшно, почти трагично. Но мне-то от этого хорошо, так чё париться-то, собсвенно? Вам разве плохо? Если хорошо - так и не обращайте внимание на то, чему нас раньше учили.  ;D ;D ;D И почитайте инфу тут, она правда обнадёживает. Насчёт сухофруктов много где писали, в моём дневнике на первых страницах, в частности, мне популярно разъясняли про них, а где ещё я тоже не помню, но когда наткнусь, дам ссылку.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #62 : 18/11/2012, 15:50:08 »
не , я про  ту, что читала и ссылку тут размещала...

Ну в  общем, и в этом вопросе как всегда - боюсь, но продолжаю. Тем более, что есть глубинная уверенность, что все будет хорошо.

Да, еще просьба к сведующим. Я читала здесь на форуме очень внятное объяснение, почему не стоит употреблять мед, сухофрукты, тех же самых моллюсков и прочее.. А теперь не помню, где это. Не подскажете, где это было? Может кто-то помнит?

А то я помню, что низзя и не ем ( а почему - не помню) :))
для человеческой микрофлоры кишечника полезно 1)сырое, 2)растительное.
всё остальное ест другая - патогенная микрофлора, так называемая гнилостная.

здоровая микрофлора - это синтез и усвоение необходимых организму веществ, витаминов и пр., это наш иммунитет, внешний вид, настроение, гормональный фон. в общем, мы целиком зависим от неё! а она от нас. :)
« Последнее редактирование: 18/11/2012, 15:55:06 от livv »

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #63 : 18/11/2012, 22:04:57 »
natusiok, спасибо за поддержку! а то и правда всю жизнь учили другому. Плюс я дошла до степени перестройки (истощения, хи-хи), когда мне начали говорить, что вид у меня истощенный, лицо бледное и т.п. Еще хорошо, что говорила сестра - она у меня деликатная и понимающая...
А вешу то я сейчас 50 кило!!! ::) Не помню, когда я столько весила. А я себе в зеркало нравлюсь  ;D
Хотя и прыщи не совсем прошли, и болячки в уголках губ, зубы не идеальные... Странно, но нравлюсь. Правда, когда начинаю пугаться - то нахожу "страшные" признаки, типа "чего-то желтого в уголках глаз", "чего-то болезненного на десне" и т.п.

Но самочувсвие и правда неплохое. Уж всяко не хуже, чем на блюдомании...

Правда из огорчений - меня опять последнее время тянет на варенку... Причем заметила явно - хочу рыбы, причем готова ее есть и  сырой и без соли. И очень тянет на специи и соль...
Трудно бороться, ох трудно! Но ничего, пройдет и это

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #64 : 18/11/2012, 22:13:30 »
: livv ,
Цитировать
для человеческой микрофлоры кишечника полезно 1)сырое, 2)растительное.
всё остальное ест другая - патогенная микрофлора, так называемая гнилостная.

А это точно преточно доказано,что для миклофлоры полезно именно так? Вот же что... в это как в Бога можно только верить...
Впрочем, неважно. Важен и показателен опыт. Многолетний опыт. в том числе и в первую даже очередь форумчан... А дальше опыт применяешь к себе и смотришь...

Я например во что вот прямо точно уверовала: что нам нужна простая пища, кулинария в принципе и для всех - зло! Живое полезней термически обработанного (ВСЕ говорят, что витамины разрушаются, даже блюдоманские врачи). Мясо - не наша видовая пища изначально. И вообще, когда я думаю, какая пища нам подходит, какая нет, я представляю предков собирателей-охоников. Вот они идут по сильно пересеченной местности. Что они находят, что едят? Фрукты, корешки - да, зелень - да, орехи - да. Иногда - мед (в принципе  - да, собирали и ели, но редко) Птичьи яйца и моллюсков - могли есть, если это было в зоне доступности...

Но это все теоретически. А фактически - у нас нет чистых и правильных птичьих яиц, которые можно есть сырыми, мы не живем рядом с морем, свежей морской капусты или устриц взять неоткуда, отсюда и складывается логичный для меня рацион: фрукты, овощи, зелень, орехи. И я прямо чувствую, что неплохо бы увеличить в рационе количество зелени и овощей... Только на сладенькое падка (хурма сейчас ай какая сладкая, и яблоки тоже) А все сразу не съешь - не по сме-ешному это.

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #65 : 19/11/2012, 20:29:09 »
Люди, я знаю, вы меня поймете как никто:
никогда бы не подумала, что буду так тащиться от зелени. Салаты, укроп, петрушка, базилик... А сегодня вообще супер открытие - молодой шпинат!! ООО! очень вкусно. Кстати, дети его тоже поели. Я фшоке, но оч рада. Шпинат рекомендуют есть с оливковым маслом и апельсиновым соком, но по-моему он и так супер!

Еще из новостей - была у стоматолога, слава Богу кариеса нет, просто чувствительность зубов. Врач предлагала какую-то жидкую пломбу, я отказалась. У нас - сыроедов должно и так все зарасти :)))

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #66 : 20/11/2012, 01:28:36 »
Насчет стоматологов каждый делает свой выбор! Я, например, заделала все кариозные полости перед СМЕ, в том числе и жидкой пломбой, а потом сходила на чистку через полгодика. Стоматолог сказала, что зубы в норм.состоянии, чистить их не надо)))

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #67 : 20/11/2012, 14:38:04 »
: livv ,
Цитировать
для человеческой микрофлоры кишечника полезно 1)сырое, 2)растительное.
всё остальное ест другая - патогенная микрофлора, так называемая гнилостная.

А это точно преточно доказано,что для миклофлоры полезно именно так? Вот же что... в это как в Бога можно только верить...
Впрочем, неважно. Важен и показателен опыт. Многолетний опыт. в том числе и в первую даже очередь форумчан... А дальше опыт применяешь к себе и смотришь...

Я например во что вот прямо точно уверовала: что нам нужна простая пища, кулинария в принципе и для всех - зло! Живое полезней термически обработанного (ВСЕ говорят, что витамины разрушаются, даже блюдоманские врачи). Мясо - не наша видовая пища изначально. И вообще, когда я думаю, какая пища нам подходит, какая нет, я представляю предков собирателей-охоников. Вот они идут по сильно пересеченной местности. Что они находят, что едят? Фрукты, корешки - да, зелень - да, орехи - да. Иногда - мед (в принципе  - да, собирали и ели, но редко) Птичьи яйца и моллюсков - могли есть, если это было в зоне доступности...

Но это все теоретически. А фактически - у нас нет чистых и правильных птичьих яиц, которые можно есть сырыми, мы не живем рядом с морем, свежей морской капусты или устриц взять неоткуда, отсюда и складывается логичный для меня рацион: фрукты, овощи, зелень, орехи. И я прямо чувствую, что неплохо бы увеличить в рационе количество зелени и овощей... Только на сладенькое падка (хурма сейчас ай какая сладкая, и яблоки тоже) А все сразу не съешь - не по сме-ешному это.
Точно доказано. Читайте Уголева Теория адекватного питания.
Проверено на практике не одним сыроедом.

Мед - вряд ли. Попробуй его добыть, пчелы не дадут. От меда (как и лимона) сильно портятся зубы. Причем они действуют не только местно - кислота и сладость для зубов, а еще и  изнутри - нарушают микрофлору, из-за чего, нарушается обмен кальция и других микроэлементов. Значит, не должен человек его есть. Но можете проверить это на себе. Испортятся зубы - не будете есть мед.

От вида и консистенции яиц, как и моллюсков, меня лично тошнит, это точно не моя еда. Водоросли бы ела, если бы они были доступны живые.
« Последнее редактирование: 20/11/2012, 14:40:08 от livv »

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #68 : 20/11/2012, 14:58:16 »
Я в общем, мед и не ем. Пару раз разве что, по чайной ложечке соблазнилась... Его есть  как-то не особо и получится в больших количествах...
А вот яйца я бы попробовала. Помню в детстве меня угощала бабушка сырым яйцом. Правда оон быол с солью, и я его хлебом заедала. Вкусно было. НО сейчас все равно нормальных яиц не найдешь, равно как и моллюсков. Так что придется обходится без них. И водорослей у нас нет, увы.
 Будем зеленью питаться для разнообразия, она пряная

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #69 : 20/11/2012, 18:11:24 »
даже пол чайной ложечки мёда сводят на нет эффект от того, что вы едите сырую пищу. для микрофлоры это очень плохо. не удивляйтесь потом потрескавшейся коже и срывам...

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #70 : 21/11/2012, 17:46:15 »
Manhurst, так горец разве ест мед? Я так поняла, что он его на продажу разводит....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #71 : 03/12/2012, 20:41:29 »
вести с полей (не круглая дата, но пусть):

прыщи почти все прошли. Вылезают один-два, зато глубокие и большие. Так что даже и не знаю, улучшение ли...
заеды проходят
сухая кожа на пальцах рук и пятках не проходит
пищеварение - норм (бывают газы, но это когда неправильно питаюсь - перерыв маленький или легкое после тяжелого)
по-прежнему тянет на варенку (рыба, яйца, хлеб, сыр, воощи вызывают трепетную дрожь желания. приходится срочно заедать чем-то, иногда даже с солью)

В общем пока я сыроед-недоделок, увы. Прогресс есть и в подходе к пище, и в самочувствие, но все равно увы и ах... Ну да ничего, время покажет...


Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #72 : 08/12/2012, 20:20:00 »
обнуляю счетчик. Бо съела около ложки жареного лука. А днем ранее - капусту с луком, морковью, вываленные в обжаренных специях.
Срыв, однако.

а все безделье (или скорее рутина дома) и грусть-тоска...
 Ну да ничего. Надеюсь, на перестройки прямо таки сокрушительно губительно не скажется.
Но все таки очень жаль

Оффлайн Сергей ф

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Буковель 02.2012
    • E-mail
« Ответ #73 : 14/12/2012, 00:04:30 »
Зачем такие терзания? Питание должно быть таким же естественным как дыхание. Чтоб не хотелось чего-то надо найти ему замену.
Главное ,что Вы хотите конечную цель. И Вам уже ни куда от неё не деться. А торопится то куда? Запрограмируйте себе 120 лет.
Правду знают все

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #74 : 14/12/2012, 20:56:32 »
Сергей, я пытаюсь найти замену. Пока не получается. И мне кажется именно потому, что это просто ломка по перченому-соленому. Пока выкручиваюсь, добавляя специи в сырую гречку и овощи. Все лучше, чем срываться. А вот со сладким сейчас зимой-весной сложнее, вот и тянет на варенье-сгущенку и прочее... Сухофрукты у меня пока вместо конфет.
В общем, пока я не идеальный сыроед, но процесс идет. А торопиться и правда некуда