Мои первые шаги.

  • 70 Ответов
  • 40047 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #30 : 08/11/2012, 12:06:48 »
     раскройте глаза, ведь мы не сможем быть живыми, пока употребляем смерть!
Да, многим людям не так и не суждено понять СМЕ, а также что соль, сахар - это просто консерванты, мешающие нормальному пищеварению. Например,  моя сестра врач говорит, что если я на СМЕ, то должен в неделю съедать хотя бы 2 куриных яйца...
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #31 : 08/11/2012, 18:08:31 »
 vitaliy123 , знаете, вообще создается впечатление, что нам СПЕЦИАЛЬНО пропихивают в мозги весь этот бред: "мясо полезно, а вот например орехи не усваиваются", "бокал вина в день полезен для здоровья", "сырую морковь надо есть с маслом, иначе каротин не усваивается"... Целенаправленная пропаганда. а Цель - уничтожение... Ей-ей, тут начнешь быть параноиком, когда все это отслеживаешь...

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #32 : 13/11/2012, 12:16:41 »
      Всем привет! Мне скучно и грустно! Арбузов больше нет, вкусных помидор тоже.... :(   Держусь из последних сил. Я ем, вроде физически наедаюсь, но морально постоянно голодная. Я не получаю удовольствие от еды. От этого я хожу как приведение, я злая и раздражительная, срываюсь на близких. Ем то, что в данный момент по карману, а именно овощи такие как капуста, буряк, морковка, зеленая гречка. Апельсины, мандарины, грейпфрут и киви, только как дополнение к овощам, так, между делом ( очень дорого ).
      Белокочанную капусту ем с удовольствием, но после нее жуткие ощущения в организме. Буряк тоже всегда любила в любом виде, но никогда раньше не пыталась есть его как блюдо, так, чтобы наестся. Вот недавно хотела поесть буряка, осилила только половинку, не потому, что он был не вкусный, наоборот, он оказался сладкий как мед, но после него начало огнем печь в горле и всем пищеводе. Пришлось гасить этот "пожар" мандаринами. А вчера ела синюю капусту от нее мне не было плохо, но она мне показалась совсем безвкусная, я с трудом доела свою порцию и была жутко разочарована такой едой.
      На фоне этого всего, я все чаще ловлю себя на той мысли, что я думаю о блюдомании. Вчера увидев тарелку с                жаркое, которое не доела дочь, стала сама не своя. Я конечно к нему не прикоснулась, но стала злая, как волк. А позавчера, муж меня спросил, о чем ты думаешь, и очнувшись от своих грез, я поняла, что думала о тарелке винегрета с большим куском хлеба, намазанным майонезом и кусочком сала на этом хлебе.
     Вот такая история. Но вопреки всему я буду идти вперед. Я постоянно себе говорю о вреде приготовленной пищи, когда мне совсем плохо, я привожу примеры за и против, до и после...
     Говоря о дороговизне продуктов хочу привести пример. Моя зарплата 1700 гривен.
Мандарины 14-16 грн. за килограмм
Киви   12 грн.
Хурма  20 грн.
Грейпфрут 20 грн.
Виноград 17-30 грн.
Бананы 13 грн.
Морковка 1,5 грн
Капуста белокочанная 1,5грн.
Капуста цветная  3 грн.
Гречка зеленая 15 грн.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #33 : 13/11/2012, 12:49:32 »
Конечно, когда дома есть что покушать, фрукты, то легче сыроедить. Как только еда заканчивается, становится не спокойно на душе иду в магазин и закупаю всего побольше.
Советую тоже пройтись по оптовым базам, вчера на нашей "оптовке", как у нас в городе она называется, купил хурму и виноград (на которые скидывают цены в виду того, что скоро подпортяться, или виноград росыпью который остаётся с ящиков) по 25 р/кг когда он у нас стоит начиная от 75 р., дыни - 35 р/кг отличные дыни!, они стоят в городе от 65 р.
Хотя у нас уже снег идет.
На оптовках можно найти подешевле, поторговаться попробовать. Держитесь! Крутитесь. Магазины почаще оббегайте. Я постоянно стараюсь как можно больше магазинов по пути охватить, очень часто попадается что нибудь подешевле, со скидкой. Никогда не знаешь, что сейчас в таком то магазине продают, там ведь тоже люди работают, привезли чего нибудь, а оно не идет, вот цену скидывают, или нашли где подешёвке вот и сами продают недорого.

Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #34 : 13/11/2012, 12:59:24 »
Я живу в Николаеве. Думаю, что таки займусь активным поиском оптовых складов и рынков. Единственный минус - нет машины. Ящиками не сильно и накупишся! ::)
Спасибо большое за поддержку. Вечером обязательно посмотрю фильм. А насчет искаженного представления по поводу худых и толстых - это совершенное верно!!! Ведь даже поговорки есть, мол хорошего человека много не бывает, хороший петух худым не бывает...
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #35 : 13/11/2012, 13:03:02 »
Держитесь, Пума, сейчас самое трудное время и по сроку и по сезону, когда идет смена сезона и питания. И не только у сыроедов. Помните на блюдомании как раз осенью хотелось соленой капусты и сала с картошкой.
Удивляет, почему в вашем рационе нет яблок. Они очень помогают. И конечно морковка.
Она по первости не шла у меня. Я её чистила, нарезала вдоль палочками. Начинала есть с попки, заканчивая сладким носиком, чтобы ещё хотелось. И хотелось. Сейчас она для меня очень желанна.
Хоть и говорят, что сила воли не помощник, в такие моменты без неё не обойтись.

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #36 : 13/11/2012, 13:10:17 »
Удивляет, почему в вашем рационе нет яблок. Они очень помогают. И конечно морковка.
Она по первости не шла у меня. Я её чистила, нарезала вдоль палочками. Начинала есть с попки, заканчивая сладким носиком, чтобы ещё хотелось. И хотелось. Сейчас она для меня очень желанна.

Хочу сказать огромное спасибо за поддержку. Наверное действительно самое главное пережить этот переломный момент, а потом все войдет в свою колею.
Насчет яблок хочу сказать, что несомненно они в моем рационе есть, только сейчас гораздо в меньшем количестве, чем раньше. Приелись что-ли. А морковочку я тоже нарезаю соломочкой и смокую её. У меня и дочь так подсела на морковную соломку, что теперь вместо бутерброда в школу просит дать ей морковки!!! :D
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #37 : 13/11/2012, 13:12:43 »
иногда кондуктора в тролейбусе угощаю,интересно смотреть за их реакцией

Спасибо за такой позитивный моментик  ;D!!! Я тоже уже хочу побыстрей на рынок отправиться за всякой вкусностью!!!
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #38 : 18/11/2012, 23:06:58 »
Цитировать
Спасибо за такой позитивный моментик  ;D!!! Я тоже уже хочу побыстрей на рынок отправиться за всякой вкусностью!!!
хех, только на рынках зимой выбор не особо то и велик :(
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #39 : 19/11/2012, 16:20:27 »
ну..зимой сладких фруктов мало.. в основном превалируют цитрусовые ::)
а хурму я не особо люблю, с ней редко угадаешь по вязкости=/
основной зимний рацион: зелень и помидоры)))
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #40 : 19/11/2012, 16:50:39 »
17 ноября мне, как сыроеду исполнилось 3 месяца! Я отмечала мини именины.
    А теперь о главном: последнее время изменения стали менее очевидны. Хотя многие на работе говорят, что я помолодела. Но я это связываю еще и с тем, что кардинально изменила прическу. Мой вес на утро 17 числа ( на голодный желудок ) был 67:300. Т.е. - 15 кг. Но в течение дня он колебался до 69 кг.
    У меня на протяжении все этих 3-х месяцев периодически на нёбе во рту появляется уплотнение вроде прыщика, но на следующий день все само-собой проходит. Волосы по прежнему жутко сыпятся. Я вот недавно писала, что буду пробовать мыть голову просто водой. Хочу сказать, что от шампуней я уже давно отказалась. Мыла голову яйцом через день. Так вот теперь я мою голову яйцом 1 раз в неделю. Среди недели я мою голову только водичкой.
    Сегодня у меня болезненное состояние. Ломит все тело, болит голова,текут сопли, чихаю, может даже температура есть ( на работе нет возможности померить). Но эти ощущения больше похожи на блюдоманскую простуду, ведь у меня еще и очень болт горло.
    Кушаю я как-то слишком много. С одной стороны, я понимаю, что это не имеет значения. В конце-концов мой организм несмотря ни на что очищается, вес падает независимо от количество съеденного. Ну, вот к примеру в пятницу еще до 12:00 я съела 3 мандарины, 1 грейпфрут, 4 банана, 5 яблок ( у самой волосы на голове дыбом встали. Куда это все влазит?) После 12 съела 1/4 пекинской капусты, а уже после 3х перекусила кунжутом. Потом вечером дома съела еще 4 банана. Вот решила для себя, хватит, буду есть так: в 9:00, в 12:00, в 15:00 и в 6:00, ну может еще в 9:00. Ну, может я погорячилась с таким ограничением, но смысл в том, чтобы приучить свой организм к какому-то порядку. В конце-концов и денег на такое безобразное питание уходи о-го-го!!!  Но, кстати, я заметила, что у меня всегда была проблема с количеством съеденного. Психологический барьер что-ли? Вот даже раньше, до СМЕ, что бы я не взяла себе на обед покушать, мне нужно было съесть еще до обеда и все подчистую. Т.е. если я брала сбе еще и шоколадку на потом к чаю, я съедала ее сразу же несмотря на то, что уже была не голодна.Подскажите, может кто-то смог приручить необузданный аппетит???


    Бывают такие моменты, когда я готова просто накинуться на колбасный прилавок и с жадность съесть все имеющиеся там сосиски и сардельки. Мне кажется, что это просто отголоски блюдоманских привычек. Просто я всегда очень любила колбасные изделия, и зайдя в магазин, точно не проходила  мимо колбасного прилавка, обязательно покупала  себе пару штук сарделек, так, что бы порадовать себя любимую. Вот так и вчера получилось. Пошли мы с мужем в кино. А мне показалось, что кино без пары бутылок пива и чипсов с сухарями не бывает. Ну как же так, ведь всегда поход в кино сопровождался выпивкой и закуской. Но оказалось, нет, бывает и без пива. Причем еще более яркие эмоции остались от просмотра. Ведь выходя из зала я не чувствовала, что мой желудок стал кладбищем для химически обработанных отходов с яркой упаковки, не было тяжести, не было  жуткого запаха, была лишь непривычная легкость. Никакие жуткие ощущения не отвлекали меня от эмоций. А муж говорит, ты заметила, что практически все сидящие что-то ели, какой жуткий запах витал в воздухе?. И он был прав. А ведь раньше все это было в порядке вещей и даже больше, эти запахи нам нравились.
    
    
Сыроежка с 17.08.2012

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 19/11/2012, 20:01:42 »
какой жуткий запах витал в воздухе?
Сдаётся мне, это воняло глютаматом натрия.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #42 : 19/11/2012, 23:03:36 »
У меня спустя два года СМЕ жор еще присутствует,а 3 месяца.....Вот с дочерью сговорились после 7-ми,7.30 не есть. Неделю уже осилили,за компанию то легче :). Весной прошедшей тоже на это пошли,но летом в деревне ела в любое время,там живот не растет никаким образом.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #43 : 20/11/2012, 01:40:45 »
Пума, мне кажется, идеально, когда вы не сами ограничиваете себя в еде(а ограничение ни к чему обычно хорошему не ведет!), организм сам вам должен сказать: не хочу! Я по-началу тоже жевала безостановочно! А сейчас, не смотря на то, что на 7мес.беременности, ем мало. Например, за день 3-4яблока, мелких мандарин штук 7-8 и хурмы штучки 3-4 - и все!

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #44 : 20/11/2012, 10:53:20 »
( ограничение ни к чему обычно хорошему не ведет!), организм сам вам должен сказать: не хочу!

Дариночка, думаю, твои слова не лишены смысла. Может и правда не стоит "заморачиваться" по этому поводу, а просто жить в удовольствие себе?
Сыроежка с 17.08.2012