Дневник семьи ***ЕНКО

  • 85 Ответов
  • 44514 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #30 : 12/10/2012, 08:23:35 »
      Я могу про руки сказать: примерно на втором месяце СМЕ руки были как в перчатках- грубая кожа, кое-где до крови кожа лопалась и страшно сухая кожа... ужас. Так я не выдержала и намазала детским кремом- немного легче стало, но я решила больше не мазать ничем(почитав форум). Так через несколько дней руки стали еще страшнее. Терпела где-то месяц, даже не верилось что может все само наладиться как писали здесь многие, но вдруг резко так пошло улучшение и ручки стали как у ребенка мягкие и нежные! Ведь старая кожа должна как-то покинуть нас, а как она это делает? Через шелушение, зуд и пр. неприятности. Ведь и животные когда линяют не очень выглядят, а если они все будут делать что бы удержать старую шерсть...
     Лицо тоже было суховатое, но не так как руки и тоже нормализовалось(правда я никогда не увлекалась кремами, тониками и пр.).
Успехов вам и терпения!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #31 : 12/10/2012, 09:32:46 »
      Я могу про руки сказать: примерно на втором месяце СМЕ руки были как в перчатках- грубая кожа, кое-где до крови кожа лопалась и страшно сухая кожа... ужас. Так я не выдержала и намазала детским кремом- немного легче стало, но я решила больше не мазать ничем(почитав форум). Так через несколько дней руки стали еще страшнее. Терпела где-то месяц, даже не верилось что может все само наладиться как писали здесь многие, но вдруг резко так пошло улучшение и ручки стали как у ребенка мягкие и нежные! Ведь старая кожа должна как-то покинуть нас, а как она это делает? Через шелушение, зуд и пр. неприятности. Ведь и животные когда линяют не очень выглядят, а если они все будут делать что бы удержать старую шерсть...
     Лицо тоже было суховатое, но не так как руки и тоже нормализовалось(правда я никогда не увлекалась кремами, тониками и пр.).
Успехов вам и терпения!

Спасибо большое за поддержку и совет!
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #32 : 13/10/2012, 06:58:09 »
уже сутки не мажусь кремом, вчера чуть с ума не сошла от сухого зуда,зато егодня не обращаю внимания...

Плюс сегодня появилась аллергическая реакция на любые сыроедческие продукты (нёбо чешется, чихаю, сопли текут). До СЕ такая реакция была от промышленного сока.
До сих пор не проходит неприятная сухость в горле.
Сегодня посмотрела на себя Ню:) в полный рост - устрашающе тощее зрелище  :).
Щеки и губы в сухих каростах... Но при этом настрой положительный.
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #33 : 13/10/2012, 07:58:58 »
      Прочла и вспомнила себя- все было так же, стыдно было на люди ходить и родственники замучили "комплиментами"... Но это пройдет, просто надо это время пережить! Прошло не так уж много времени и сейчас я уже довольна своей внешностью, а дальше будет еще лучше! И нам не страшна старость! Я думаю и в семьдесят мы будем выглядеть максимум на тридцать, так что оно того стоит!
     Удачи и терпения(рука не поднимается писать Коза- как обзываться мне кажется)!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #34 : 13/10/2012, 13:08:22 »
Согласна с Викторией! Переживите этот период, перетерпите! Организм человека так устроен, что стремится к комфорту, дайте ему время - он все сам наладит :)

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #35 : 13/10/2012, 16:31:15 »
спасибо вам, девочки,за поддержку! Сейчас без нее никак.

 Полилось из носа сегодня,чихаю не переставая. Температура 37.1. Как поем,хуже становится. Значит буду водичку попивать,прислушиваясь к организму.

Листала перед сном каналы,наткнулась на орт на ужас - женщина весит 25 кг при росте 170см... Ох, и напугала она, не стала смотреть я на это.

 Родственники атаковывают... Доводами своими пытаются ”вразумить” :-)
Все начинающие сыроеды это проходят
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #36 : 15/10/2012, 02:30:34 »
вчера проснулась ТАКАЯ разбитая, просто жуть. Весь день в кровати провалялась...
Сегодня же за минуту до будильника... И поняла,что никаких болей в теле!!! А из носа прёт слизь ярко-желтая (первый раз такое вижу).
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #37 : 17/10/2012, 04:42:35 »
Слабость и температура уже как 2 дня прошли, а вот выделение густой слизи желтого цвета :o продолжается, извините, со всех дыр... Чистка идет конкретная.

Прочитала уже 2 раза книгу Эрета про бесслизистую диету, очень она меня впечатляет некоторыми моментами... (для кого-то эта книга кажется абсурдом, так как он рекомендует есть запеченные или тушеные на воде овощи (дабы облегчить кризы, ведь не каждый организм готов к такому выбросу токсинов и, следовательно, вы медленно понижаете жизненную силу )). Не даром ведь некоторые сыроеды "сходят с пути", потому что постоянные слабость и плохое самочувствие у них не проходят. Эрет вывел формулу, показывающую почему это происходит:

  цитата "" ‘V’ = ’P ’-‘O’  - это формула Жизни, и, в то же самое время, Вы можете назвать это формулой смерти.
    Под “V” понимают ЖИВУЧЕСТЬ, ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ. "P" - неизвестная величина в этом уравнении - это ЭНЕРГИЯ, которая двигает человеческий механизм, которая поддерживает Вас, которая дает Вам силу и выносливость - эффективное существование без пищи в течение пока еще неизвестного отрезка времени!
    "O" означает ПРЕГРАДУ, препятствие, чужеродные вещества, токсины, слизь... короче говоря - все внутренние нечистоты, которые затрудняют кровообращение, препятствуют функционированию человеческого двигателя в общем, и внутренних органов в частности.
Вы можете видеть через это уравнение, что как только "O" становится больше чем "P", человеческая машина должна остановиться. ""

      Поэтому, решили мы с мужем проверить, насколько наш организм зашлакован :) (кто не читал, поясню в 2х словах: чем быстрее появляется слабость, головокружения, боли в органах, голове, бессонница, тем сильнее зашлакован организм, проверка (голодовка на воде или сочном фрукте типа апельсина) длится 3 дня, ну или до тех пор, пока не почувствуете остро вышеперечисленные симптомы). Если появляются головоркужение, сильные головные боли, то организм очень забит слизью, токсинами. А если появляется ускорение сердечного ритма, то есть гной в организме, или в кровообращение произошел выброс лекарств, принимаемых когда-либо.

Вчера был первый день проверки:

с самого утра ничего не ели (муж поехал на работу и взял с собой 3 апельсина (чтобы без горячки, в 15.00 их планировал съесть)). Попивал водичку, отлично себя чувствовал. В 15.00 съел эти 3 апельсина, вечером приехал домой. Весь день ничего не болело, бодренько себя чувствовал... НО появился дикий запах изо рта (который пропал после первой недели СЕ). Лёг спать, проспал всю ночь. А вот утром началось: слабость, легкое головокружение, легкая тошнота. Взял опять на работу 3 апельсина, чтобы в 15.00 их съесть...

а вот я продержалась совсем не долго. Вытерпела я до 12.00, сердцебиение участилось, головокружение конкретное появилось, слабость, тошнота... Вывод ясен, ведь изначально у меня куча болячек, горы выпитых таблеток, да что там горы....Даже больше... Поэтому мне торопиться нельзя (например переходить на одни фрукты - агрессивные растворители ядов), а есть так же побольше овощей .

Очень мне подошло,предложенное Эретом, (по моим внутренним ощущениям) "Не завтракать до 11.00" (так как с вечера до 11.00 как раз идет 15ти-часовая чистка, которая мне не сильно вредит)...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #38 : 17/10/2012, 09:51:57 »
     От всей души желаю Вам терпения пережить все чистки! Я, если честно, завидую у кого происходят явные такие чистки где все понятно, а у меня за 10мес. ничего подобного еще не было - все непонятки какие-то... Но каждому свое.
   А насчет голодовок- тише едешь, дальше будешь(я так думаю ). Лучше быть 100% СМЕ, чем практиковать всякий экстрим типа голодовок, чисто всяких, строгого фруктоедения, а потом сорваться и страдать.

       Успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #39 : 17/10/2012, 10:47:32 »
спасибо)) терпение мне не помешает.

Радуйся,значит в организме не все так плохо! Я и за мужа рада,что он крепок здоровьем. Утреннее головокружение у него за 2 часа прошло... В 15.00 съе свои апельсины и доволен)))
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #40 : 17/10/2012, 14:48:53 »
Чёт я не понимаю, апельсины - это еда, если человек ест апельсины, то какое же это голодание? Голодание - это когда сухое или на воде, а всё остальное - это диета.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #41 : 22/10/2012, 07:27:47 »
Чёт я не понимаю, апельсины - это еда, если человек ест апельсины, то какое же это голодание? Голодание - это когда сухое или на воде, а всё остальное - это диета.

я же написала, что "без горячки", просто проверить, сможем ли мы с мужем голодать, чтобы почиститься хорошенько. Вывод - я не смогу вообще, слишком захламлена :(, а вот муж вообще легко ест раз в день, на 2-3 день чувствовал себя хорошо. Поэтому, как почувствует, что хочется почиститься, сядет именно на голодовку на воде.

Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #42 : 22/10/2012, 07:46:07 »
напишу про наши изменения да ощущения...Я до сих пор не выздоровела, а , точнее, температуры и слабости давно нет, а вот из носа продолжает ТАКАЯ густота выходить... Прочищаюсь я хорошенько. У сына тоже такой процесс идет, но он еще выкашливает все хорошенько. Никаких лекарств не пьем (так это непривычно :)).

Губы мои всё не дают мне покоя((, шелушатся очень сильно по контуру, до крови лопаются (как будто я татуаж сделала 2 дня назад, кто видел, знает, как это страшно смотрится). Кремом не пользуюсь, руки очень сушит. На лице исчезли пятна, на щеках слегка суховатой кожа остается, НО мой всегда жирный подбородок теперь не жирный! Глубокие прыщи практически прошли. Зона декольте вообще идеально чистая, без единого прыщика (истинное счастье!!!).

Муж себя хорошо чувствует, а вот его руки - нет :( Верхняя часть пальцев и кистей рук покрылась каростой, кожа трескается очень глубоко, кровь ручьем... (раньше он за 2 дня гормональной мазью спасался...) Ездили с сыном к моим родителям (испытание номер 1 :D). Удивилась я очень, когда зашла на кухню: весь подоконник и пол под ним был завален разнообразными фруктами!!! Подготовились к нашему приезду. Никто мне и слова не сказал, что я сильно похудела... Вот такой положительный опыт случился... Сидела за одним столом с дедушкой и папой, они ели гречку с курицей , а я напротив дыней наслаждалась...

Еще одно испытание предстоит: праздник намечается, гости придут, буду еду мясную для них готовить...Вот и проверю свою выдержку при готовке (знаю, что не сорвусь, просто запах будет затрагивать самые потаенные места мозга :D)

А еще мы закупились на базе: ящик яблок, ящик винограда, ящик апельсинов. Очень выгодно получилось, теперь так всегда будем делать...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #43 : 22/10/2012, 11:02:24 »

 когда зашла на кухню: весь подоконник и пол под ним был завален разнообразными фруктами!!! Подготовились к нашему приезду. Никто мне и слова не сказал, что я сильно похудела... Вот такой положительный опыт случился...

Это безумно приятно, когда родные если не поддерживают, то хотя бы не пытаются убедить во вреде такого образа питания. Я очень рада за вас.

Еще одно испытание предстоит: праздник намечается, гости придут, буду еду мясную для них готовить...Вот и проверю свою выдержку при готовке (знаю, что не сорвусь, просто запах будет затрагивать самые потаенные места мозга :D)

Я практически через день готовлю мясную еду для мужа и ребёнка. У меня рецепт такой: когда начинаю чувствовать желание съесть чего-то вареного, я просто беру любимые помидорчики и кушаю их. Сразу желание съесть мертвую еду пропадает. :D

Удачи в предстоящем испытании. Вы молодцы!!!!!
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #44 : 22/10/2012, 15:38:48 »

Еще одно испытание предстоит: праздник намечается, гости придут, буду еду мясную для них готовить...Вот и проверю свою выдержку при готовке (знаю, что не сорвусь, просто запах будет затрагивать самые потаенные места мозга :D)


Коза, очень тебя понимаю! я тоже готовлю для своих и иногда потаенные так сказать места возбуждаются на самом деле :D.
хочу рассказать прикольную историю, недавно произошедшую в моей семье. я всеми силами стараюсь перевести мужа на СЕ. пока делаю ему салатики со всякими маслами и уксусами, чтоб хотябы ел побольше сырого и поменьше хлеба, нет-нет делаю сырые дессертики, чтоб отважить от испеченной бяки. Его любимый дессерт- тирамису, у него кажись наркотическая зависимость к нему. и вот я нашла один дессертик сырой Тирамису- очень простенький. просто режутся бананчики очень тонко и между ними крем- финики перемешанные в пасту с теми же бананами. понятно что своя блюдомания, но это все же лучшая альтернатива покупной химии. он съел, сказал спасибо, но от добавки отказался  ;) сделала то же самое у родителей дома... папа тол-ложечки съел и сказал доест потом  ;D

Потом меня попросили слезно сделать НАСТОЯЩИЙ Тирамису. ну сделала со всеми делами- яйцами, маскарпоне, сливками, бисквитами.... получился огромный торт, громадный просто. и что ты думаешь? снюхали за 2 дня!!! какие на фиг сыроедные дессерты? хаха, все мои старания в топку короче. ну и ладно! зато когда я взбивала яйца с сахаром, я просто не могла поверить, что ЭТО можно хотеться съесть. ведь яйца такие слизские, противные, а сахара как много!!!! это же все осядет на стенках сосудов и тд..!! ну что уж говорить, лет 6 назад я бы сама удавилась, чтобы это все слопать  :D

Терпения вам в блюдоманско- мясной готовке и побольше томатов на стороне!!!