Vitek

  • 23 Ответов
  • 17842 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vitako

  • *
  • Гость
« : 25/10/2012, 16:52:38 »
Привет всем!
Мне 52г., с 09года плотно занялся изучением темы сыроедения, изучил всю возможную англоязычную и русскую л-ру известных натуропатов, на всякий случай сдал экзамен для получения охфордского диплома по Терапии Питанием, НО...практику не мог осилить, хоть и пробовал несколько раз..(больше всего(месяц) продержался в местах ограничения свободы передвижения  ;D, это было интересно!!)...хотя Намерение не исчезало, а копилось, созревало...и в начале сентября перешло в осознанное действие. Все идет гладко, спокойно и без психических дерганий...все таки все дело в голове..
За 50 дней вес упал с 78кг до 66,5 при росте 173см.
Всю жизнь делал зарядку и контрастный душ, лет 14 назад добавил упражнения по Ниши, лет 5 назад добавил Око, дыхательные, от Сидерского, что то из асан...
Более 30 лет плотно употреблял алко и нико. Последних лет 6 читал крайне много всего, связанного с здоровым образом жизни, духовными поисками.
Желаю всем радости и счастья, успехов в непростом деле скида от матричных оков и паутины!

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 25/10/2012, 18:44:28 »
 ;D Читаю форум еще с до рождения Никона у Изюма...
Неприятности, Мангуст? Так ниче, и они пройдут.. ;) ..что то твое возвращение какое то невеселое, и настрой желчный...не грусти...все , что ни делается, делается к лучшему. :)
Что заметно, одни становятся доброжелательнее, иные жестче и нетерпимее...пока не определяется у меня, почему так..
А зовут меня Виталий.
И тебе Здравствуй, воин!
« Последнее редактирование: 25/10/2012, 18:50:08 от vitako »

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #2 : 25/10/2012, 19:13:35 »
     Виталий, добро пожаловать в наши ряды!

 И, мужчины, не ссоритесь, пожалуйста! У нас на форуме много дам и есть будущие мамочки, давайте жить дружно!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #3 : 26/10/2012, 14:06:06 »
добро пожаловать))) ждём подробностей! (ощущений, болячек и тд)
Не бойтесь быть добрее!


vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 26/10/2012, 14:28:39 »
 ;D Да нету явных болячек...понятно, что что то где то как то изношено внутри, но наружу пока явно (если не считать небольшого участка онемения кожи над коленом, видимо, капиллярчики забиты) не проявилось...можно сказать, перехожу на правильный образ питания по осознанию и пониманию, что он самый верный, потому что хочу оставаться молодым, здоровым и максимально возможно независимым...
Заметил только, что иногда, при контрастах воды под душем, резкой сменой поз при упражнениях проявляется легкое и парусекундное головокружение, а также почувствовал, что отжимания после 25 идут как то "ватно", типа слабости...ну, это у всех поначалу...
В остальном, особых изменений нет.. Жора тоже нет. Настроение спокойное, умиротворенное.

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 16/11/2012, 00:02:27 »
Ну вот, и у меня потекло из носа.. ;D...а то мне казалось, что почему-то все будет идти достаточно гладко...контрастный душ, понятно, все равно продолжаю..
Вес оччень медленно, но достиг 64кг...приятно видеть, что жира на боках и животе прилично уменьшилось, щеки запали ;D..
Пульс с 72 пока не падает...
Настроение спокойное, ровное, довольное..
Примерный рацион в день: 2 грейпфрута, 1 хурма/манго, 1 груша, 1-2 морковки, четвертинка небольшой цвет. капусты, полпакетика(160гр) зеленого горошка, 2 авокадо, 2 помидорины, полананаса, 3-4 яблочка. Пробовал каштаны..неплохо. но пока отложил, раз сильно не хочется..
Утром упражнения 2 час, вечером пока 15мин, никак не возвращусь к норме в полчаса...но, всему свое время..
Замечаю, если много двигаюсь, появляется усталость..но быстро проходит..да, иногда стало тянуть под левым ребром, возможно селезенка или поджелудочная рыхтуются...так же тянуло, когда голодал...не придаю этому особого значения: что должно, то и происходит и только на благо мне..
Всего доброго всем!
« Последнее редактирование: 16/11/2012, 01:54:14 от vitako »

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #6 : 16/11/2012, 00:40:46 »
vitako, я тоже поначалу рацион сильно разнообразила, потом пересмотрела это дело по совету более бывалых товарищей, у меня на сейчас всё свелось к 2-3, изредка 4м продуктам в день, и при меньшем разнообразии самочувствие по всем параметрам гораздо лучше.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #7 : 16/11/2012, 00:47:27 »
Долго же вы собирались, но главное, что уже сделали первые шаги на этом пути. Вам, конечно, идти будет проще, ведь у вас уже есть хорошая карта пути. Хорошего вам путешествия, пусть оно для вас будет интересным, поучительным и наполненным приятными впечатлениями. Могли бы вы написать, как себя чувствовали на исходном этапе, какие были проблемы со здоровьем и нежелательные явления? Некоторые с медицинских карт переписывают эти данные, а у вас, я так понимаю, кроме небольшого занемевшего участка кожи?
СМЕ с 16.04.2012

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 16/11/2012, 01:28:42 »
Пока есть возможность, Натуся, кушаю то, что мне вкусно, ни от чего неохота отказываться...а не будет, так и обойдусь 2-3 продуктами..
Благодарю, Эмиль, за теплые слова! Да, особых проблем не было ( иногда cold sore проявлялось в глазу, сухожилие тянуло возле пятки, да кусок кожи слегка онемевший был)...но...вид в зеркале особого восторга не вызывал...вдруг понял, что начинаю сдавать(стареть типа  ;D ) и понял, что все, кваатит, дальше будет идти только вниз..
Опыт и знания были, условия (асоцильность) способствуют...короче, дозрел...
Самое важное, что не дергаюсь, психика в покое...этому я рад больше всего. Особых надежд и чаяний нет, просто это  самый разумный для свободного(относительно) человека вид питания...а через годик/другой, если все сложится и не будет особых катаклизмов, заберусь в норку на отшибе, с садом... ;D

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #9 : 16/11/2012, 01:58:28 »
Норка на отшибе с садом звучит так романтично ) Это как у Торо прямо) Не забудьте обеспечить себе интернет, в садоводстве пригодится)
СМЕ с 16.04.2012

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 09/12/2012, 15:01:34 »
Размещаю свои фото в начале перехода  и как оно сейчас
Может, кому-то помогут и поддержат..

Вначале....



« Последнее редактирование: 09/12/2012, 16:33:21 от vitako »

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 09/12/2012, 15:05:24 »
Эти фото - сняты сегодня
3 месяца сыроедения: 60,5кг(минус 18)



« Последнее редактирование: 09/12/2012, 17:09:49 от vitako »

Оффлайн соня

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #12 : 09/12/2012, 15:42:43 »
Здравствуйте, Виталий. У меня ваши фото не открываются  :'(   
СМЕ с 23.11.2011

vitako

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 09/12/2012, 16:03:06 »
У меня тоже.. ;D, попросил разместить, но человек в России, как и что там делается на ихних ресурсах непонятно,  а сам я не спец...так что могу только имейлом выслать...или, если кто умеет..
Все, вроде поправили...мне видно, во всяком случае...
« Последнее редактирование: 09/12/2012, 16:48:47 от vitako »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #14 : 09/12/2012, 16:36:16 »
А я вижу.
СМЕ с 25.05.2010