Новая жизнь

  • 11 Ответов
  • 17423 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaryNyu

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« : 10/11/2012, 19:12:03 »
Всем доброго время суток)
Меня зовут Мария, мне 20 лет.
Стала сыроедить с 1 ноября. До этого веган 2 месяца.
Сегодня решила, что сыромоно намного лучше. Было проштудировано кучу книг, форумов и дневников, поэтому переход хоть и резкой, но полностью осознанный.

Что я имею на данный момент:
рост 173, вес 56кг. Всё лето "проела", а не прожила, и поправилась на 8кг. Выгляжу отвратительно, но кроме себя спасибо за это сказать некому)
Не курю и не пью уже почти год, до этого грешила, но немного.
Полжизни правильное питание и профессиональный спорт, в последние годы черти что и сидячий образ жизни.

Как обстоят дела со здоровьем:
- начала пару месяцев назад терять зрение. До этого всю жизнь всё было отлично, хоть и уже 6 лет сижу за компом много времени (программист);
- киста, на её лечение ушло 4 года. Теперь редко о себе напоминает, но всё же напоминает! надеюсь излечится;
- гастрит, уже не беспокоит года 2. До этого два раза в год стабильно были вспышки;
- кожа не совсем чистая;
- месячные очень болезненные (это из-за кисты);
- целлюлит..его просто целая тона, потому что организм немного прифигел прибавке в весе 8кг за 1-1,5 месяца;
- кости хрустят везде и всё время;

В общем жизнь становится не лучше, поэтому решила менять питание. Хочу быть здоровой. Это главная цель.

Сегодня третий день голода перед СМЕ. Завтра выход на соках и вперед в новую жизнь)
Кстати, очень удачно совпало. Вчера переехала в совершенно другой конец Москвы: новая квартира, новое окружение, новая тренажерка. Думаю это всё поспособствует переходу.

Спасибо, что зашли и прочли. Мне очень важно, что есть место куда можно излить душу и где тебя поймут.
как сказал мой преподаватель по кризисной психологии - вы можете выбросить все книги по мотивации. вы либо делаете не смотря ни на что, либо нет)

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #1 : 10/11/2012, 19:44:31 »
На основании личного опыта (7 дней голодания перед СМЕ) рекомендую не употреблять соки, ибо это не-СМЕ продукт, и типа обнуляет достигнутое голоданием. Я выходила на сочных мандаринах, и всё было просто замечательно.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн MaryNyu

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #2 : 10/11/2012, 20:42:36 »
На основании личного опыта (7 дней голодания перед СМЕ) рекомендую не употреблять соки, ибо это не-СМЕ продукт, и типа обнуляет достигнутое голоданием. Я выходила на сочных мандаринах, и всё было просто замечательно.

Спасибо за совет)
Значит буду выходить на сочных фруктах
Внутрение ощущения как раз намекали о фруктах, но решиться боялась.
« Последнее редактирование: 11/11/2012, 00:27:48 от MaryNyu »
как сказал мой преподаватель по кризисной психологии - вы можете выбросить все книги по мотивации. вы либо делаете не смотря ни на что, либо нет)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 10/11/2012, 20:56:02 »
А какой вид спорта был профессионально?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #4 : 10/11/2012, 22:00:15 »
А какой вид спорта был профессионально?
Гимнастика, спортивная или художественная. Угадал ? :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн MaryNyu

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #5 : 10/11/2012, 22:33:20 »
А какой вид спорта был профессионально?
Гимнастика, спортивная или художественная. Угадал ? :)

Если бы))
Легкая атлетика и конькобежка
как сказал мой преподаватель по кризисной психологии - вы можете выбросить все книги по мотивации. вы либо делаете не смотря ни на что, либо нет)

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #6 : 11/11/2012, 00:51:29 »
Если бы))
Легкая атлетика и конькобежка
Плохой из меня прорицатель :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #7 : 11/11/2012, 04:42:12 »
MaryNyu, удачного тебе начинания!!! Юху, нас всё больше и больше :D

Ты по адресу, этот форум действительно помогает разобраться со своими мыслями, ошибками, страхами... Да и чувство ответственности развивает ;D
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн MaryNyu

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #8 : 11/11/2012, 09:21:09 »
Коза, спасибо огромное  :)
Думаю, что всё получится
как сказал мой преподаватель по кризисной психологии - вы можете выбросить все книги по мотивации. вы либо делаете не смотря ни на что, либо нет)

Оффлайн MaryNyu

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #9 : 12/11/2012, 10:13:28 »
Как-то быстро меня накрыло)
Ломит мыщцы, кости все начали хрустеть, кожа немного покрылась прыщами, голос хрипнет, когда начинаю говорить чуть громче обычного и нос заложило. Пока так)
Настроение хорошее, а это главное) пока живу на яблоках. Оказывается столько разных вкусов в них!) самые вкусные - те, что маленькие, как с деревьев сорванные. В общем наши)
Пить не хочется вообще.
как сказал мой преподаватель по кризисной психологии - вы можете выбросить все книги по мотивации. вы либо делаете не смотря ни на что, либо нет)

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #10 : 17/11/2012, 18:43:01 »
А есть ли смысл себя так мучить, СМЕ держи и все будет нормально вес за три недели слетает кожа правда дольше подтягиваеться. Я раньше тоже себя мучил голодал, но на СМЕ нечувствую что мне это надо.

Оффлайн MaryNyu

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #11 : 18/11/2012, 08:41:41 »
А есть ли смысл себя так мучить, СМЕ держи и все будет нормально вес за три недели слетает кожа правда дольше подтягиваеться. Я раньше тоже себя мучил голодал, но на СМЕ нечувствую что мне это надо.

Дело не в весе, я себя и сейчас нормально чувствую.
Хочу, чтобы кризы быстрее прошли, и голова почистилась. У меня сложные отношения с едой.. пищевая зависимость от которой хочу избавиться.
И не соглашусь, что голод это мучение) я прекрасно себя чувствую особенно психологически и настроение всегда отличное, а это для меня самое главное. Потому что я пока эмоциональна привязана к еде, так сказать заедаю проблемы всякой дрянью родной с детства. Работаю над этим
как сказал мой преподаватель по кризисной психологии - вы можете выбросить все книги по мотивации. вы либо делаете не смотря ни на что, либо нет)