Санек Болотин. Дневник СМЕ.

  • 24 Ответов
  • 16498 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« : 12/11/2012, 09:40:05 »
Здравствуйте! Меня зовут Санек. Родился я 10 июля 1975г. В течении 2010г. читал статьи сыроедов и сыромоноедов в газете "Родовая Земля". Перейти не решался. С 2003 по 2006гг.был вегетарианцем.А с 2006 по 2011гг. Употреблял мясо и рыбу. В конце 2010г. приехали мы в деревню в гости к родителям жены.Ее братья зарезали 2-х поросят и пригласили меня помогать их разделывать. Это была последняя капля и я с 01.01.11. стал моносыроедом. Я мало тогда имел информации о СМЕ.Только из газетных статей.Не читал никакой литературы о сыроедении,не слышал про Изюма. Интернета у меня не было. Поэтому ел сухофрукты, мед,орехи.Пробовал суп через несколько дней, вареники, короче пробыл я СМЕ до 19-го 01.11г.,меня так потянуло на фрукты, что с 19-го я решил стать фрукторианцем.У меня есть маленькая книжечка по фрукторианству.А через 4 дня,был такой приступ тяги к мертвой еде, что аж плакать захотелось. 
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #1 : 12/11/2012, 10:56:56 »
Здравствуйте Санёк!
А какой срок у вас чистого СМЕ без супа и варенников  ::)?

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/11/2012, 13:03:44 »
Здравствуй evlampa! Чистый срок моего СМЕ с 1 ноября 2012г. и до сих пор,т.е. на данный момент 12дней.  Так вот продолжу:- фруктоедом я побыл всего 4дня, с 25.01.11. вернулся к блюдомании. Начал искать книги по сыроедению. Прочитал Викторию Бутенко, Атерова и 20 июня 2011г. сутки поголодал, после чего начал СЕ. Четыре с половиной месяца я сыроедил без срывов, потом сорвался на две недели.После этого еще месяц со срывами продержался и новый 2012-й год встретил уже блюдоманом.  Мой вес с 1996-го года был стабильным - 64-65кг. при росте 184см.На сыроедении опускался до 55кг.Перед возвратом к блюдомании был 61-62кг. В течении января я пытался удержаться на СЕ, до 16-00 блюдоман, после 16-ти СЕ,но в феврале окончательно скатился в блюдоманию. Стал весить 74кг. что для меня вообще удивительно.Было стыдно перед самим собой. К весне аппетит поутих и я стал весить 70кг.
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #3 : 12/11/2012, 14:42:27 »
Ха-ха! 3 раза.
Вы мой коллега по несчастью. Перехожу на СМЕ с июля 2010 года. Срывы будь они не ладны. Стоит раз попробовать... Всё равно что герыч, тьфу-тьфу.
Новички, обращаюсь к вам. Если даже очень любопытно узнать что такое срыв, не в коем разе не пробуйте.
Очень тяжело соскочить потом. Голова то она всё понимает, а вот тот кто внутри (микрофлора, паразиты и грибы), хотят старенького, дохленького чего-нибудь. И стоит им палец протянуть, всю руку оттяпают.
Сейчас полгода в завязке. Завидую тем, кто не знает этой заразы.

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #4 : 13/11/2012, 07:32:56 »
Что-то у тебя Санек как-то всё перемешано, сыр-бор какой то а не сыроедение. Я сам конечно ещё только новичок, но всё равно дам совет: ты уж определись или СМЕ или такой вот сыр-бор.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #5 : 13/11/2012, 09:27:58 »
Определится, определится. Дайте время. Не у всех всё сразу получается.

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« Ответ #6 : 13/11/2012, 11:00:24 »
Да я определился ребята.Я СМЕ с 1.11.12. без срывов.У меня и в подписи это стоит. Просто я еще не дописал предъысторию своего определения. У меня мобильный интернет и телефон иногда подглючивает. Поэтому хочется написать много, а получается сколько получается. Спасибо вам за поддержку. И еще просьба, обращайтесь ко мне на "ты". После 5месяцев СЕ, на блюдомании чувствовал себя хорошо,обновленным,помолодевшим,не смотря на то что ел мертвяк(видимо хорошо витаминами подкрепился на СЕ). Но вот  осенью каждую субботу начала болеть голова,я никогда раньше головными болями не страдал. Причем начинала болеть с утра и к вечеру не всегда проходила. Я раз выпил таблетки от головы,боль прошла,но стал думать как же мне вернутся к СМЕ.Хорошо теперь есть мобильный интернет. Смотря на то, как болеют мои жена и три дочки,так захотелось перевести всю семью на СМЕ. Жена сказала:"ты сам сначала стань СМЕ и вдохнови нас своим примером,а то твой опыт СЕ,что-то не вдохновляет". Я нашел этот форум,прочитал дневник Латанэ и очень вдохновился на СМЕ без срывов. Спасибо тебе Латанэ! Прочитал тему "вопросы" и вопросы меня тревожащие отпали. Спасибо тем кто создал этот форум и всем форумчанам! Сейчас, если тянет на мертвяк, я читаю форум и это меня поддерживает. В первые же выходные на СМЕ голова уже не болела. Было ощущение как-будто выхожу из запоя и постепенно трезвею. Первые четыре дня тело пело от радости испытывал легкую эйфорию. Но здорово не обольщался потому-что знаю что меня ждет впереди. На днях снился сон как я ел борщ,я переживал, ну вот опять срыв.После пробуждения обрадовался что это сон(сон был яркий).Сейчас питаюсь морковкой,капустой,яблоками и на ночь немного грецких орехов или фундука,иногда могу поесть бананов или хурмы. Воду почти не пью, не хочется. Орехи не замачиваю. Вот пока так.
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« Ответ #7 : 14/11/2012, 11:48:51 »
Хочу написать про свой вес. 31.10.12г. вес был 70кг.,через 10 дней СМЕ - 62кг. и пока держится на этой отметке. Сегодня ночью снилось как я жарил яишницу и кушал ее с колбасой. Мне особенно трудно после работы, когда семья ужинает. Хочется к ним присоединиться, чувствую себя изгоем. В прошлый раз я вернулся к привычному питанию по двум причинам: 1 ощущение что все больше отдаляюсь от семьи. 2 нехватка денег, я питался на 70р. в день.   А ведь хочется детей еще фруктами побаловать. А они свои мандарины стали мне отдавать, говоря,- это папина еда.
  С июля 2011, находясь на СЕ, начал практиковать "Око возрождения" и практикую до сих пор, не пропустил ни разу.  =green][/color]
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8 : 14/11/2012, 12:46:27 »
Первое время, когда особенно тяжело, надо держаться во что бы это не стало.
Еда - это не всё, на чем держатся отношения в семье. Найди что-нибудь другое. Занятия с детьми, прогулки, спорт.
Ну нехватка денег... Предлагаю покупать вместо колбасы мандарины.  ;)

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« Ответ #9 : 14/11/2012, 13:00:40 »
До СМЕ вот какое желание: "Смотря на то,как болеют мои жена и три дочки, хочется их перевести на СМЕ". Через две недели СМЕ:"Когда семья ужинает, хочется к ним присоединиться". Да уж, такими желаниями противоречивыми вряд ли можно чего-то добиться. В следующий раз,как захочется присоединиться, подумаю, что лучше пусть они ко мне присоединяются. А насчет финансов поможет совет Егорки: "купи мешок морковки и жуй, дешево и полезно". Как-то так,дословно не помню,думаю мне еще и на капусту с яблоками денег хватит. Так что продолжаю СМЕ.
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« Ответ #10 : 01/12/2012, 20:39:40 »
Сегодня пошел второй месяц моего СМЕ без срывов. Вес 62кг. Появилась мерзлявость.Иногда немеют пальцы рук. Физиологических кризов не было. У меня кризы в сознании. Ум интенсивно ищет повод для возврата к блюдомании.Ну вот пожалуй и все, что могу написать на данный момент. .
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #11 : 01/12/2012, 22:24:17 »
Цель твоя правильная - здоровье свое и , в перспективе, здоровье всех членов семьи.
Трудности подстерегают всех: кого-то физиологические, кого-то психологические, кого-то давление окружения, родственников, кого-то финансовые. Возможно даже, все трудности у кого-то наличествуют вместе в комбинации. Но лучше ко всему относиться как к задачам. Задачи ВСЕГДА имеют решения.
Вот для тебя, Александр, фактор семьи играет очень большую роль. Это может стать и мотиватором продолжать СМЕдение, и демотиватором - хочется поддержать старые застольные традиции. А ведь выбор остается за тобой.
Попробуй сохранить и свой новый образ жизни и старые семейные традиции: участвуй  в застольях обязательно. Пусть они кушают, а ты им новости с работы рассказывай, а еще лучше : новости культуры, новости (позитивные, конечно же) науки и т.д. Девочки твои с удовольствием поделятся и своими новостями , вот и перерождение старой застольной традиции.
Надеюсь, финансовые трудности временные. Это тоже всего лишь задача, требующая своего решения.
Психологически тебе , да и всем , кто имеет опыт срывов, гораздо труднее. Поэтому очень хочется , чтобы у новичков появился стойкий пример-маячок с твоим опытом перехода и дальнейшим бескомпромиссным чистым СМЕдением.
Удачи!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Санек Болотин

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • "Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет." Анастасия
    • E-mail
« Ответ #12 : 02/12/2012, 18:29:26 »
Большое СПАСИБО тебе Латанэ за поддержку! Продолжаю СМЕ.
СМЕ с 01.11.12г. по 03.12.12г.далее привычное питание.

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #13 : 03/12/2012, 00:00:12 »
Мне тоже иногда сниться то борщ поеш то шашлыки в страхе просыпаешься думаеш ну вот сорвался ан нет только сон ;D.
Ищи свои продукты которые нравиться будут и поцене не дорого, картофель сырой тоже вкусный бывает сорт надо только найти нормальный и арахис не дорогой, маш, чечевица, яблоки.  Все зависит от места где живеш у нас мандарины по 45 р так что ненакладно. У меня жена с детьми похлеще меня стали фруты есть, намою в вазу положу смотрю с утра потащили кто яблоко кто хурму, жена орехи таскает из банки замоченые постоянно хрустит ими так что надеюсь современем все перейдут на СМЕ.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #14 : 03/12/2012, 04:02:31 »
Здравствуйте, Александр!
Да,такое многие переживали, если не все. Вначале, кажется, что ты изгой и в своей семье, и в компании друзей, и на работе. Но потом почти у всех СМЕшников появляется истина, по другому я не могу её назвать, что сидеть, праздновать и объедаться плотью только, что старательно забитого вами животного, это сотая часть возможного вашего общения с окружающими, которая и не стоит сожаления. Важность жирных, сальных застолий становится каким-то мыльным пузырём, который всегда лопается, под вашим спокойным, уверенным взглядом и выбором. Теперь на таких семейных встречах, поедая мандарины, в прекрасном настроении и непрерывно танцуя, спокойно взираю на: "Гэй-гуй, какая замечательная селёдочка, между первой и второй..., чё жрать сюда пришли?" А как интересно людей индивидуально слушать, оказывается мы намного интересней, чем когда стадно друг перед другом кичимся.
В общем, не думала, но у меня  отношения на СМЕ со всеми друзьями, а также дальними, и ближними родственниками только улучшились, да в разы. Потому, что характер мой гадкий, наверное, исправляется. Яды и желчь как физически, так и "эзотерически" покидают тело, а на их место приходят всё более здоровые клетки и всё больше позитивно направленные мысли и чувства...  Успехов Вам! Вот видите, мы с девочками в Вас верим! :)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!