Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017081 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12450 : 29/08/2016, 18:18:52 »
..........хороше?
Хороше.
Я решил несколько адаптировать свой текст под наши с вами теперешние условия.
Раз уж вы теорию не спешите узнать, то будете принимать на веру то, что я буду здесь излагать.
_________
Позавчера решил я сделать СГОЛ из риса.

1. Для чего замочил с утра на день рис в холодной воде, еще в предыдущий вечер доведенной до холодного кипения (ХК90), то есть до Т90*С. Напомню, что холодный кипяток (Т90-94*С) по биологической активности превосходит размороженную воду в шесть раз, что должно увеличить также в шесть раз как сексуальную притягательнось женской половины мезофильного и термофильного сообщества, так и сексуальную активность его мужской половины - в конце концов, дети - цветы жизни и вода в этом случае однозначно приведет к созданию не одного их букета, а как минимум щести на каждую пару ( Это можно не читать - пустопорожнее - если в циферках я слегка буду путаться, пусть меня цитаткой подправят, ибо все мои записи находятся в голове и никакими шпаргалками я не пользуюсь - потому и рассчитывал на записочки Спокойного - увы, придется и дальше работать головой вместо топора (что написано пером, то не вырубишь и топором, а что написано памятью, надо полагать, не вырубишь и головой - но тот, кто ничего не делает, тот ведь и не ошибается, вот и приходится головой рубить, дабы хоть что то иногда делать)).

2. А вечером слил мочильную воду в банку, закрыл крышкой и поставил в шкафчик, поместив рис в кастрюлю на электроплитку в режиме терморегулятора Т90 и залив ее свежей горячей ХК90 - так и варил рис до полной готовности, то есть до почти полностью розваренного состояния. После этого установил терморегулятор на Т65*С, а когда рис остыл, то еще и сблендерил его для того, чтобы в биоактивной воде термофилам было бы проще поживиться рисом и нагулять хорошенько за ночь свою биомассу.

3. Утром перелил рис в банку, накрыл вакуумной крышкой, откачал воздух, вызвав этим кавитацию азота и разрыв термофилов на части, что повело тут же за собой процессы автолиза термофильных осколков, после чего долил в банку мочильную жидкость и добавил листьев зелени (в качестве витграсса я использовал в этот раз красные листья амаранта, подумывая о создании на зиму маленькой фабрики по разведению спирулины или хлореллы вместо проращивателя). Проверив Т риса градусником и догрев рис погружным кипятильником до 43 плюс минус пару градусов (для отсечки нежелательных мезофилов к началу молочнокислого брожения), добавил щепотку соды и наглухо завинтил крышку банки (используя для удобства открывания целофановую прокладочку) для того, чтобы сразу же началось образование аммиака из углекислого газа, не дожидаясь, пока углекислый газ начнет образовываться в листьях амаранта при анаэробном дыхании в этих листьях, который и будет в дальнейшем служить средством для титрирования лактатом аммония риса в банке.

4. 4-х часов при Т 40-45*С вполне достаточно для того, чтобы СГОЛ нарастил в себе достаточное количество БАВ, так что в обед можно смело открывать банку и снова вакуумом произвести ее стерилизацию.

В принципе, без ньюансов, ибо это не вершина совершенства, СГОЛ готов или минут через 10 (пусть автолиз поработает над полинуклеотидами) к употреблению или к другому его применению.

_____________
ЕСли СГОЛ употреблять, как еду, то тогда желательно иметь большую емкость для термофиллирования, отбирая из нее в банку столько риса, сколько надо для удовлетворения потребностей семьи - 4-6 часов и очередная порция еды готова.
А чтобы рис получался более минерализованным, то желательно варить его в воде, содержащей щелок - и крахмал лучше разварится и термофилы зафиксируют минералы щелока до более биоусвояемого вида.
==================
Предупреждаю (и я и не я и, возможно, минздрав, если бы он что нибудь знал об этом СГОЛе). Длительное употребление СГОЛА в таком виде опасно для вашего здоровья (стоматологи ортофосфорной кислотой керамику травят - зубы для нее, как для меня два пальца...).
« Последнее редактирование: 29/08/2016, 18:43:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12451 : 29/08/2016, 21:16:08 »
одна из сыроедческих шор гласит - бактерии не жрут варенной (при 100 гр) растительной органики

ОКАЗЫВАЕТСЯ - ЖРУТ.
мало того - оказывается бактерии жрут ДАЖЕ ВСКИПЯЧЕННЫЕ молочные продукты (конкретно - сыворотку- ведь сыворотку ВАРЯТ ПОЛ ЧАСА до того как туда запустить микробов)

далее - кипяток - это ЗАВАРЕННАЯ ВОДА - то есть достигшая кипения при 100 гр.
холодный кипяток - это ОСТЫВШАЯ вода , которая прошла фазу КИПЕНИЯ при 100 гр.

и я не думаю что есть какая нибудь "биологическая активность" для ЧИСТОЙ ВОДЫ.


так что твой первый пункт - НИЧЕГО НЕ СТОИТ.



по второму пункту

для бактерий НУЖЕН КОНТАКТ с пищей . по этому разваривается рис или крупа ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАСЩИПИТЬ органику на как можно меньшие кусочки тем самым увеличивая площадь соприкосновения. а ЗАВАРИВАЮТ (в прямом смысле слова) органику для того чтобы не понаплодилось неястно что до того как в субстрат будут помещены селекционные бифидки с лактатками (плюс еще и стрептококи с болгаринами)

так что и второй твой пункт не выдерживает критики

далее продолжать разбор твоих заблуждений или этого уже хватит?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12452 : 29/08/2016, 23:21:00 »
Тоже думаю что у Изюма скорее всего жидкий кефир, так как он писал что из 3кг сырья получается 25 литров кефира.

Кто против? Есть состояния при разных соотношениях воды и экзополисахаридов "кефирных" продуктов
-жидко-тянучее
-тягучее
-желеобразное
-гранулы

СГОЛ - желеобразный,  тибетский, морской рис - гранулы. Покажите хотя бы тянучесть ваших ферментаций.

Prometei, "СГОЛ" твоего изготовления желеобразный? Или какой-то другой. Можно фото.

И да вода "холодного кипения" осводождена от кислорода и поэтому может быть более подходящей для развития анаэробных бактерий.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12453 : 29/08/2016, 23:35:10 »
Мой кефир не тянучий и не желеобразный.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12454 : 29/08/2016, 23:51:08 »
Тоже думаю что у Изюма скорее всего жидкий кефир, так как он писал что из 3кг сырья получается 25 литров кефира.

Кто против? Есть состояния при разных соотношениях воды и экзополисахаридов "кефирных" продуктов
-жидко-тянучее
-тягучее
-желеобразное
-гранулы

СГОЛ - желеобразный,  тибетский, морской рис - гранулы. Покажите хотя бы тянучесть ваших ферментаций.

Prometei, "СГОЛ" твоего изготовления желеобразный? Или какой-то другой. Можно фото.

И да вода "холодного кипения" осводождена от кислорода и поэтому может быть более подходящей для развития анаэробных бактерий.
первоначально СГОЛ совсем жидкая "водичка"
это потом его обезвоживают до определенной степени и продают в баночках.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12455 : 30/08/2016, 08:47:48 »
и еще - давайте дорожить своей репутацией и перестать заниматься демагогией.

во первых - СГОЛ можно приготовить ТОЛЬКО ИЗ СЫВОРОТКИ. ибо даже в самом названии абревиатуры есть слово СЫВОРОТКА,

во вторых - если мы делаем нечто ПО ТЕХНОЛОГИИ производства СГОЛа, то так и называем - что применяем технологию такуюже, только на растительном а не молочном сырье.


я сам про этот СГОЛ узнал недавно (и то лишь из данного форума).

у меня лишь один вопрос- почему зная уже сколько лет о технологии СГОЛа никто , кроме ув. Александра  НЕ ДОДУМАЛСЯ  использовать этот метод производства  для растительного сырья?

я тут не говорю о производителях кормов для животных - я говорю о пище для людей.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12456 : 30/08/2016, 08:52:25 »
кстати - из наблюдений

пробовал собаке давать конопляный жмых в разных этапах приготовления и вот что получилось.

сухой жмых не жрет
водой залитый жмых не жрет

пробовал жмых залить живой  И СРАЗУ ДАВАЛ "на пробу" - тоже не жрет.

а вот когда это дело постоит несколько часов - тогда жрет с большим апетитом.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12457 : 30/08/2016, 09:07:17 »
ramunas пишет:
Цитировать
одна из сыроедческих шор гласит - бактерии не жрут варенной (при 100 гр) растительной органики

ОКАЗЫВАЕТСЯ - ЖРУТ.
Абсолютно верно ибо бактерии не едят как раз наоборот ничего живого. Лист в лесу на дереве бактериям недоступен и лишь если его сорвать и бросить на землю то по мере того как будет уходить из него жизнь-разрушаться мембраны и.т.д., так по мере этого на него начнут набрасываться бактерии и превратят в перегной. И в нашем организме микробы едят лишь то что не относится к жизни, фактически они - чистильщики. Здоровые клетки им недоступны лишь наши отходы и наша пища(ставшая уже не живой) и больные клетки.
А нагретая вода без всякой мистики из нее просто ушел кислород и это более благоприятная среда для анаэробов.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12458 : 30/08/2016, 10:10:47 »
[imghttps://pp.vk.me/c626329/v626329130/205ea/h9q8BvECFl0.jpg]http://[/img]вот он мой рисовый кефир.

Оффлайн Tibetez

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
« Ответ #12459 : 30/08/2016, 13:14:24 »
и еще - давайте дорожить своей репутацией и перестать заниматься демагогией.

во первых - СГОЛ можно приготовить ТОЛЬКО ИЗ СЫВОРОТКИ. ибо даже в самом названии абревиатуры есть слово СЫВОРОТКА,

во вторых - если мы делаем нечто ПО ТЕХНОЛОГИИ производства СГОЛа, то так и называем - что применяем технологию такуюже, только на растительном а не молочном сырье.


я сам про этот СГОЛ узнал недавно (и то лишь из данного форума).

у меня лишь один вопрос- почему зная уже сколько лет о технологии СГОЛа никто , кроме ув. Александра  НЕ ДОДУМАЛСЯ  использовать этот метод производства  для растительного сырья?

я тут не говорю о производителях кормов для животных - я говорю о пище для людей.

Линд ,вынес процессы, происходящие в организме,при переваривании пищи ,наружу..Т.е всю  микрофлору и при помощи Ж.К бактерий ,происходит процесс получения СГОЛ. Микрофлора,может превращать в СГОЛ, фрукты, овощи,траву сыворотку, древесные опилки и т .д. Конечный продукт и называется СГОЛ.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12460 : 30/08/2016, 14:11:25 »
Я делаю  закваску из   овсяных хлопьев, но   после того, как я сварю ,остужу и внесу эвиталию, после этого я ставлю в мультиварку на 40 град.на 36 часов.Так я делаю закваску.И если   раньше она покрывалась пленочкой плесени, но когда я стала ее взбалтывать несколько раз в день, она не стала покрываться плесенью.Закваска конечно получается кислая. А йогурт получается по консистенции йогурта. Сфотографировала иогурт и отослала себе на почту, а как отправить на форум, к сожалению не могу.

Цитировать
И если   раньше она покрывалась пленочкой плесени, но когда я стала ее взбалтывать несколько раз в день, она не стала покрываться плесенью

Давно хотел разобраться с этой пленочкой. Вот что сообщил sergeyy.

Кстати:
...
Один определитель тут не поможет. Хорошо еще что бифидумы не просто круглые.
Вот на днях я смотрел белесую пленочку, которая обычно заводится при квашении. Пленочка появилась на борще. Я его переквасил, хотел еще больше кислоты.
https://www.youtube.com/watch?v=yt93WSPb7pk
Делаю вывод что это не плесень, по форме вроде как откормленные бифидумы. Заквашивал же кефирчиком на молоке.
Ждем sergeyy.
Белая пленка на поверхности, определенный фруктовый запах и реакция кишечника это скорее всего бактерии рода Pseudomonas. Тоже грамотрицательные и условные патогены. Хотя иногда белая пленка и не вызывала реакции (очень иногда).

Цитировать
Псевдомонады — возбудители заболеваний мочеполовых органов
Псевдомонады могут вызывать различные заболевания мочеполовой системы. Pseudomonas spp. являются причиной 6 % всех случаев острого простатита, они также могут вызывать эпидидимит (воспалительный процесс в придатке яичка), орхит (воспаление яичка).
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/4160

Понимаю пока так.
Псевдомонады аэробы поэтому они на поверхности. Конечно если все перемешать, то видимо, они частично погибнут, но совсем не исчезнут. Кроме того они постоянно нарабатывают свои токсины. К ним относиться и синегнойная палочка.
Такая же пленочка появляется везде на квашениях.  На одном немецком сайте я читал что это какие то безвредные дрожжи. Вопрос остается пока без ответа.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12461 : 30/08/2016, 14:38:47 »
По поводу плесени Divja пишет:
Цитировать
Конечно если все перемешать, то видимо, они частично погибнут, но совсем не исчезнут
Не перемешать а закрыть целофановым кульком, сверху легкий гнётик. Не будет доступа воздуха и не будет никакой плесени.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12462 : 30/08/2016, 14:51:36 »
По поводу плесени Divja пишет:
Цитировать
Конечно если все перемешать, то видимо, они частично погибнут, но совсем не исчезнут
Не перемешать а закрыть целофановым кульком, сверху легкий гнётик. Не будет доступа воздуха и не будет никакой плесени.
На квашениях мы так и делаем. Но полностью выдавить воздух не получается. Если внимательно посмотреть в складках все равно есть.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12463 : 30/08/2016, 14:59:12 »
Славия, у вас там красная крышка на банке такая как для вина, с выходом для угл. газа? Без крышки, или просто накрыта, какой результат?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12464 : 30/08/2016, 17:24:32 »
Славия, у вас там красная крышка на банке такая как для вина, с выходом для угл. газа? Без крышки, или просто накрыта, какой результат?
да это банки для вина с крышками под гидро-затвор, но я его не использую, просто накрываю банку крышкой и даже не закручиваю.
« Последнее редактирование: 30/08/2016, 17:26:04 от slaviya »