Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6025505 Просмотров

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #1200 : 03/02/2013, 17:23:52 »
А для меня интересно, влияет ли обработка пищи слюной на ее правильное усвоение.
Обработка слюной архиважна. Процесс усвоения начинается уже во рту по действием ферментов слюны.
Странно что вы не в курсе этого. Основа пищеварения же..
Но турбожрачка это не способ жувания. Однозначно.

Как в домашних условиях ЗИМОЙ высушить сырую растительную пищу без нагрева ее выше 45 градусов?
« Последнее редактирование: 03/02/2013, 17:31:05 от slpak »

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1201 : 03/02/2013, 17:32:38 »
А для меня интересно, влияет ли обработка пищи слюной на ее правильное усвоение.
Обработка слюной архиважна. Процесс усвоения начинается уже во рту по действием ферментов слюны.
Странно что вы не в курсе этого. Основа пищеварения же..

Спасибо, что ответили. Ну так получается есть разница тщательно пережевать пищу или по-быстрому ее измельчить и закинуть в желудок. Небольшая мелочь для некоторых, и даже разницу не понимают, но зато дело в качестве пищеварения. Выпить сок фруктовый залпом, так это вообще преступление выходит.

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1202 : 03/02/2013, 17:36:03 »
Обработка слюной архиважна.
Ага. Для мух и пауков, я думаю...

Цитировать
Процесс усвоения начинается уже во рту по действием ферментов слюны.
Странно что вы не в курсе этого. Основа пищеварения же..
Мы - в курсе. Просто культа их слюны не делаем. Не настолько она у нас божественна. Просто средство для расщепления крахмала.

Я ей снимал язвенную боль. Начитался, что она щелочная по своей природе, вот  и глотал слюни когда не было лекарства при приступе. А так как язва любит часа в 2 ночи начинать болеть, а организму понравилось, то я буквально захлёбывался своими слюнями. Столько в состоянии слюнные железы производить слюней!

Так что когда ему надо, то он и на нас не смотрит, выделяет сколько захочет.

Цитировать
Как в домашних условиях ЗИМОЙ высушить сырую растительную пищу без нагрева ее выше 45 градусов?
Зимой-то вообще не проблема. Возле батареи отопления.

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1203 : 03/02/2013, 17:48:48 »
Какой вывод можно сделать.
 СМЕ 1.0 это знание того, что сырые продукты делают человека здоровым и сильным.
 СМЕ 2.0 это знание того, что на СМЕ 1.0 будет тупик и что на свете существует турбожрачка.

Только вместо слова знание - предположение.

Куды ты завел нас, Сусанин - герой?
ИДИТЕ ВЫ НА ХЕР!!! Я САМ ЗДЕСЬ ВПЕРВОЙ!!!  ;D

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #1204 : 03/02/2013, 18:00:30 »
Цитировать
Чем тщательнее пережевана пища, тем лучше она переваривается и усваивается. В желудке и кишечнике зубов нет, а пищеварительные соки с трудом проникают в крупные куски проглоченной пищи. К тому же во рту она не только измельчается, но и переваривается. Рот — такой же пищеварительный орган, как и желудок, только в желудке переваривается белок, а во рту — углеводы. Громадную роль в этом процессе играет слюна, которой надо обильно пропитывать каждый глоток пищи.
Это к вопросу о малозначимости слюны
Народная мудрость гласит: «Не то съедено, что проглочено, а то, что прожевано».

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1205 : 03/02/2013, 18:09:31 »
Народная мудрость гласит: «Не то съедено, что проглочено, а то, что прожевано».
А если народ такой мудрый, то зачем ему Изюм со своими идеями?  :D
Прямой перевод "народной мудрости" - жувать, жуй, глотать - не смей!?

Я полагаю, всё что может быть с комфортными ощущениями проглочено - прожёвано достаточно.
« Последнее редактирование: 03/02/2013, 18:11:52 от Syron »

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #1206 : 03/02/2013, 18:12:33 »
Какой вывод можно сделать.
 СМЕ 1.0 это знание того, что сырые продукты делают человека здоровым и сильным.
 СМЕ 2.0 это знание того, что на СМЕ 1.0 будет тупик и что на свете существует турбожрачка.

Только вместо слова знание - предположение.

Куды ты завел нас, Сусанин - герой?
ИДИТЕ ВЫ НА ХЕР!!! Я САМ ЗДЕСЬ ВПЕРВОЙ!!!  ;D

Я сначала назвал знание сме - верой, а потом все же исправил. Пусть каждый выбирает, что ему надо. Продолжать сыроедить или там, незнаю, квасоедить и искать священный грааль

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1207 : 03/02/2013, 18:13:05 »
Хорошо жевать это хорошо! Но нельзя останавливаться на достигнутом, следущий уровень - жевать - глотать - отрыгивать - жевать - глотать. И так три раза. Инфа из надежных источников ;)

название системы - СМЖ2.0

Пользуйтесь Люди! Отдаю Даром!  ;D
« Последнее редактирование: 03/02/2013, 18:14:40 от south13 »

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #1208 : 03/02/2013, 18:18:39 »
Зимой-то вообще не проблема. Возле батареи отопления.
Этого не достаточно, очень медленно сохнет, может начаться брожение-разложение.
Зоотехники как-нибудь да что-нибудь сушат?
Умные электронные системы нагрева не всегда и не везде доступны.

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1209 : 03/02/2013, 18:35:13 »
Этого не достаточно, очень медленно сохнет, может начаться брожение-разложение.

Ну если придумал где траву тюками зимой брать, придумаешь как сушить...

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1210 : 03/02/2013, 18:52:54 »
А где наш Сусанин Изюм?
Наверное не зайдет больше. Ученики слабоваты на мозги оказались или вообще забили на решение задачки. Занимаются соплежеванием вместо поиска истинага пути. Он и зарубки оставляет и след чоткий а все без толку за исключением небольших проблесков. А на кону то выход из болота здоровье! Ни хухры мухры какие нибудь. А может быть и сверх долголетие и сверх способности всякие. Ну там подтянуться мильен раз, разгрузить три камаза цемента или прожить лет триста пережив детей внуков и правнуков. И все это богатство за 30 монет в день.

Тут такие перспективы открываются, а вы о чем! Время тратите попусту вместо того чтобы строгать, сушить, мочить, страдать и все такое. Сотни подсказок, можно сказать мордой ткнули прямо в истину а народу по...  ;D

Оффлайн max_m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
« Ответ #1211 : 03/02/2013, 19:18:10 »
дак Изюм ведь ясно дал понять, что не собирается озвучивать своё изобретение сейчас, а по приезду в Россию, когда дети подрастут
протестировать ведь надо

Оффлайн max_m

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
« Ответ #1212 : 03/02/2013, 19:20:33 »
хотя мог бы предложить форумчанам протестить на себе
нашлись бы желающие, думаю :)

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #1213 : 03/02/2013, 19:55:33 »
хотя мог бы предложить форумчанам протестить на себе
нашлись бы желающие, думаю :)

Вот здесь многие начинают думать, предпологать, что из себя представляет турбожрачка. Вопрос, а почему Вам она нужна, это тока ради интереса или же СМЕ 1.0 Вам не нравится???

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1214 : 03/02/2013, 20:02:17 »
Ага! отдаст он свою ПРЕЛЕСТЬ!
ждите! и может ОНъ снизойдет когда нибудь!

ооой, ржачная тема, хотя кому то не до смеха сейчас, наверное. А кстати, народ. Тут на форуме когда то Wit обитала. Она еще на Ледоколе была с Изюмом.
Стаж СМЕ у нее не хилый был, умная девчонка и красавица, фотки ее видел, настоящая комсомолка. Так вот она зашла однажды и сообщает что сходит с чистаго СМЕ то ли соки стала пить то ли еще чего. Сообщение быстро потерли (я не успел сохранить) а ее зобанили если я правильно понял. Вот вам и информация к размышлению. Нет бы узнать у человека, что не пошло, почему и как. Нет, кто против режима того тупо в баню.  А рукоплескали и добавляли карму тем кто славил режим.

Вот и думайте САМИ. Хороша ли диктатура когда за "иные" мнение банят, если сами лидеры отказываются от прежних своих заявлений.