Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6025075 Просмотров

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5040 : 29/05/2013, 15:01:03 »
А что если Изюм выращивает плесень, как в сырах. И процесс можно назвать благородным, и специфичность вкуса это объясняет.

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #5041 : 29/05/2013, 15:35:21 »
...Кароче вы гребанныя бараны в кубе ИМЕТЬ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТУРБИРОФКИ и драчить на заморския фпрукты смузи и прочую мудатень , даун-тауны, я даже представить себе не мог какая ТэЖа меня ажидат в гребанной родинке ....
Александр, повторяю свой вопрос еще раз, какой продукт (ТЖ) ты потребляешь всей семьей? Дай баранам направление, все перепробовать жизни не хватит, а так, хоть в конкретную стену биться будут(ем), может чем и озарит "бедных" животных.
« Последнее редактирование: 29/05/2013, 15:45:18 от SHA_S »
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #5042 : 29/05/2013, 16:19:40 »
...Кароче вы гребанныя бараны в кубе ИМЕТЬ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТУРБИРОФКИ и драчить на заморския фпрукты смузи и прочую мудатень , даун-тауны, я даже представить себе не мог какая ТэЖа меня ажидат в гребанной родинке ....
Александр, повторяю свой вопрос еще раз, какой продукт (ТЖ) ты потребляешь всей семьей? Дай баранам направление, все перепробовать жизни не хватит, а так, хоть в конкретную стену биться будут(ем), может чем и озарит "бедных" животных.
Изюм уже говорил,что ТЖ можно из любого растительного продукта делать,главное-технология

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5043 : 29/05/2013, 16:51:33 »
Изюм уже говорил,что ТЖ можно из любого растительного продукта делать,главное-технология
Когда это Izum такое говорил? Насколько я помню он всегда настаивал на том, что главное это четкое понимание, чего мы хотим добиться на выходе. А когда будет это понимание, то и технология напросится сама собой. И не факт, что она будет один в один как у него. Ведь даже у Izum'а методов турбировки с десяток наберется.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #5044 : 29/05/2013, 16:56:43 »
"Академик Н.Д. Иерусалимский
ibpm.ru/index.php?option=com_content&view=article...5...‎
Иерусалимский утверждает, что создал "теорию бактериальной культуры" как ....
специализированных стеклянных кустарных мини- и микроустановок. ....
 Н.Д. Получение витамина B12 при помощи пропионовокислых бактерий по ..."


Чего то не могу больше информацию найти. Чел вроде там же рыл и что-то нарыл.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5045 : 29/05/2013, 18:30:45 »
...Кароче вы гребанныя бараны в кубе ИМЕТЬ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТУРБИРОФКИ и драчить на заморския фпрукты смузи и прочую мудатень , даун-тауны, я даже представить себе не мог какая ТэЖа меня ажидат в гребанной родинке ....
Александр, повторяю свой вопрос еще раз, какой продукт (ТЖ) ты потребляешь всей семьей? Дай баранам направление, все перепробовать жизни не хватит, а так, хоть в конкретную стену биться будут(ем), может чем и озарит "бедных" животных.
Насчет сырья. Помните ролик, где сурикаты кушали? Сурикаты рулят
Никон в конце видео находит чечевицу. Так он же не просто находит, но еще и называет "цицивица". Он знает, что это. Подумайте, откуда ребенку знать название зерна. Я думаю, что основа рациона это турбированная чечевица. Основа потому, что Изюм не станет давать детям не проверенные продукты. А узнать и запомнить название чечевицы они могли употребляя ее на постоянной основе.
А на родинке это может быть какойто дешевый аналог, например, горох.

И еще присмотритесь, в конце ролика Никон перед тем как найти чечевицу расчищает рукой сиденье. И среди мусора (5 минута 40 секунда) видно что-то похожее на зернышко. Короче я к тому, что для турбировки используется какоето зерно. Стоит оно дешево, в животноводстве используется, в России и вообще по всему миру его полно.

turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #5046 : 29/05/2013, 21:51:14 »
Изюм уже говорил,что ТЖ можно из любого растительного продукта делать,главное-технология
Когда это Izum такое говорил? Насколько я помню он всегда настаивал на том, что главное это четкое понимание, чего мы хотим добиться на выходе. А когда будет это понимание, то и технология напросится сама собой. И не факт, что она будет один в один как у него. Ведь даже у Izum'а методов турбировки с десяток наберется.
Но ведь ни один кто тут гаварил о священнам знании темы : ни китаеза ни та бабка ливв никто так и не рассказал ни одного даже близка съедобнага "блюда" . И вы эта прекрастна видите . Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил

тут целая кулинария получаетса КУЛИНАРИЯ ЖИЗНИ когда практически все вытягиваетса из аднаго прадухта ну иногда из двух, но три прадухта это уже ужастный перебор, хотя мона и из трех забацать, но мой моск отказываетса принимать мишанину укуса
И ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКАКИХ ДОБАВОК, НИКАКИХ ПРИПРАВОК, НИ-ЧЕ-ГО ТОЛЬКО АДИН ПРАДУХТ И ЖИСТЬ В НЕМ РАЗВИВАЕМАЯ это для асобо тупых умникаф

тебе барану па жуткаму сикрету скажу(хоть и будет это для кое кого для ваз просто катастрофай) дак вот: капуста самый приконченный и никчемный, самый пустой и пр прадухт для турбирофки и самый беспалезный в плане глубокаго гипертурбирования

Так что мне пришлось усовершенствовать это СМЕ повысив на порядок КПД сделав его по настоящему "всепогодным штурмовиком взлетающим с любого клочка земли турбины которого жрут любое растительное топливо". Проще говоря по настоящему заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным,вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ.

Кстати , а уж шо я делаю из апельсин мм.....
Но этого я вам не скажу

Тока не надо искать именно этот вид писчи не тратте здря время старайтесь зрить к корень сути , а не перебирать какой же там я такой продукт ем такой загадочный думайте как я его сделал лучша.

екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический
тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно.
тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки. 

ага, давай баранэрас дерзай, у меня тоже все с теории начиналось, только например с олифкай я попал сразу , а вот с остальными прадухтами ох как же повазитса пришлось шоб теория эта стала в реале  укуснейшей прикуснейшей питательнейше припитательнейшей  , вот ща Никон рядом сидит и точит плод папинага искуства за обе счеки и даже не догадыватса шо жрет загатку века, того шо никто не ел, тем не менее вырабатаннае из самага капеешнага прадухта каторый тока мона придставить
да я понимаю шо тебе трудна все эта представить, тогда тебе в пример маи алифки , ведь я разгаваривал с патомственными алифкаводами из пакаления в пакаление вырасчиваюсчих их с паследующий абработкай даже слыхам не слыхивали о том о чем я с аливай делал не дабавляя в нее радимую ничега акрамя вады и воздуха.Как бездарна ани уничтожають то что таким трудом раститса и сабираетса!
Ани даже представить не могут шо ана такой вкус жирнасть и пр иметь магет при этам будучи афигенна укуснай
и ведь я магу их ужо есть и наслаждатса на третью четвертую неделю ,в то время как ани после их гавнаферментаций-салений могут ее тока есть на третий четвертый месяц заедая чем та потому шо просто так этой соленющей их аливы просто так не съеш
вот тебе и пример "векавых традицый" вернее тупасти геннай непрахадимай
(примечание,здесь говорится,что ТЖ делается три недели.)

Изюм, дык что там с зернами? Они - основа?
екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический [/b]

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5047 : 29/05/2013, 23:00:41 »
Изюм уже говорил,что ТЖ можно из любого растительного продукта делать,главное-технология
Когда это Izum такое говорил? Насколько я помню он всегда настаивал на том, что главное это четкое понимание, чего мы хотим добиться на выходе. А когда будет это понимание, то и технология напросится сама собой. И не факт, что она будет один в один как у него. Ведь даже у Izum'а методов турбировки с десяток наберется.
Но ведь ни один кто тут гаварил о священнам знании темы : ни китаеза ни та бабка ливв никто так и не рассказал ни одного даже близка съедобнага "блюда" . И вы эта прекрастна видите . Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил

тут целая кулинария получаетса КУЛИНАРИЯ ЖИЗНИ когда практически все вытягиваетса из аднаго прадухта ну иногда из двух, но три прадухта это уже ужастный перебор, хотя мона и из трех забацать, но мой моск отказываетса принимать мишанину укуса
И ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКАКИХ ДОБАВОК, НИКАКИХ ПРИПРАВОК, НИ-ЧЕ-ГО ТОЛЬКО АДИН ПРАДУХТ И ЖИСТЬ В НЕМ РАЗВИВАЕМАЯ это для асобо тупых умникаф

тебе барану па жуткаму сикрету скажу(хоть и будет это для кое кого для ваз просто катастрофай) дак вот: капуста самый приконченный и никчемный, самый пустой и пр прадухт для турбирофки и самый беспалезный в плане глубокаго гипертурбирования

Так что мне пришлось усовершенствовать это СМЕ повысив на порядок КПД сделав его по настоящему "всепогодным штурмовиком взлетающим с любого клочка земли турбины которого жрут любое растительное топливо". Проще говоря по настоящему заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным,вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ.

Кстати , а уж шо я делаю из апельсин мм.....
Но этого я вам не скажу

Тока не надо искать именно этот вид писчи не тратте здря время старайтесь зрить к корень сути , а не перебирать какой же там я такой продукт ем такой загадочный думайте как я его сделал лучша.

екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический
тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно.
тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки.  

ага, давай баранэрас дерзай, у меня тоже все с теории начиналось, только например с олифкай я попал сразу , а вот с остальными прадухтами ох как же повазитса пришлось шоб теория эта стала в реале  укуснейшей прикуснейшей питательнейше припитательнейшей  , вот ща Никон рядом сидит и точит плод папинага искуства за обе счеки и даже не догадыватса шо жрет загатку века, того шо никто не ел, тем не менее вырабатаннае из самага капеешнага прадухта каторый тока мона придставить
да я понимаю шо тебе трудна все эта представить, тогда тебе в пример маи алифки , ведь я разгаваривал с патомственными алифкаводами из пакаления в пакаление вырасчиваюсчих их с паследующий абработкай даже слыхам не слыхивали о том о чем я с аливай делал не дабавляя в нее радимую ничега акрамя вады и воздуха.Как бездарна ани уничтожають то что таким трудом раститса и сабираетса!
Ани даже представить не могут шо ана такой вкус жирнасть и пр иметь магет при этам будучи афигенна укуснай
и ведь я магу их ужо есть и наслаждатса на третью четвертую неделю ,в то время как ани после их гавнаферментаций-салений могут ее тока есть на третий четвертый месяц заедая чем та потому шо просто так этой соленющей их аливы просто так не съеш
вот тебе и пример "векавых традицый" вернее тупасти геннай непрахадимай
(примечание,здесь говорится,что ТЖ делается три недели.)

Изюм, дык что там с зернами? Они - основа?
екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический [/b]

Можете мне что угодно сейчас говорить, но пишу, как есть.
Кто сомневается - пусть проверит. Многого не надо.
Нужна емкость, в которой можно длительное время поддерживать температуру 35-40*С.
Готовность продукта наступает через 2-3 суток.
Все, как я описал в моем предпоследнем посте.
Из кислой и невкусной кукурузы, которую я считал несъедобной, получилось ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ МОЛОКО, даже шкурочки растворились, То же и с овсянки с подобным вкусом. Рожь малость недозрела (шкурочки и непереваренные кусочки еще остались, но так как хотелось есть, а я сейчас больше ничего, кроме ТЖ не ем, то я ее съел недозрелой, ибо она и так вкусна). Первые две тогда еще были терпкие.
Сейчас добавил до овсянки зелень - овца бы добавила. А пока буду ждать 2 дня на кукурузе во фритюре. Возможно такое название для ТЖ продуктов будет звучать лучше, ибо фритюрница подходит к этому делу очень хорошо, и цена подходящая. Хочу пару 4-х литровых приобрести, ибо мой испортили сегодня нечаянно. Все свои бульбуляторы уже сложены в ящик.
Теория состоит в добавлении к моему сычугу искусственного рубца со всеми его свойствами (как я уже писал, можно даже к своему животу прицепить). Сетку и книжку заменяет блендер, на крайний случай ножик. Измельчать продукт можно как до рубца, так и в рубце.
Короче, в стадо нашего турбобарана добавился полноценный (по способу питания) баран.
Если бы я все сначала закручивал, потом пробовал ехать, и только после этого рассказывал, как едется, как закручивалось и почему (так делают все автомеханики), а не наоборот - я бы уже давно создал коровий турбирователь, который абсолютно идентичен овечьему. Но, к сожалению, мои мозги оказались слабоватыми супротив издевательской критики автомеханика (быстрые обгоняют медленных, даже если у них ниже образование).
И что бы там Изюм не говорил, а в мое рубце, как и в рубце любого жвачного, растительная еда превращается в полноценное бактериальное мясо в растительной подливке.
Я мог бы и все остальное п-о-д-о-б-н-о-е позакрашивать, но полагаю, что и этого достаточно.
Я для себя создал ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ (ЛЮБОЙ РЕБЕНОК С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕТ ЕЕ КУШАТЬ), ПИТАТЕЛЬНУЮ и все такое прочее, ТУРБОЖРАЧКУ ВО ФРИТЮРницЕ.
Хотите - ищите дальше, а кто проверит - САМ УБЕДИТСЯ в правде вышесказанного.
« Последнее редактирование: 29/05/2013, 23:26:44 от vvvnnp »

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5048 : 29/05/2013, 23:30:56 »
кТо-То БЛИН З-а-д-о-л-б-а-л
и как нащот питья водички из-под пророщенных зерновых
?????????
 бгггг
« Последнее редактирование: 29/05/2013, 23:34:07 от pellegrino »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5049 : 29/05/2013, 23:51:50 »


[/quote]
Можете мне что угодно сейчас говорить, но пишу, как есть.
Кто сомневается - пусть проверит. Многого не надо.
Нужна емкость, в которой можно длительное время поддерживать температуру 35-40*С.
Готовность продукта наступает через 2-3 суток.
Все, как я описал в моем предпоследнем посте.
Из кислой и невкусной кукурузы, которую я считал несъедобной, получилось ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ МОЛОКО, даже шкурочки растворились, То же и с овсянки с подобным вкусом. Рожь малость недозрела (шкурочки и непереваренные кусочки еще остались, но так как хотелось есть, а я сейчас больше ничего, кроме ТЖ не ем, то я ее съел недозрелой, ибо она и так вкусна). Первые две тогда еще были терпкие.
Сейчас добавил до овсянки зелень - овца бы добавила. А пока буду ждать 2 дня на кукурузе во фритюре. Возможно такое название для ТЖ продуктов будет звучать лучше, ибо фритюрница подходит к этому делу очень хорошо, и цена подходящая. Хочу пару 4-х литровых приобрести, ибо мой испортили сегодня нечаянно. Все свои бульбуляторы уже сложены в ящик.
Теория состоит в добавлении к моему сычугу искусственного рубца со всеми его свойствами (как я уже писал, можно даже к своему животу прицепить). Сетку и книжку заменяет блендер, на крайний случай ножик. Измельчать продукт можно как до рубца, так и в рубце.
Короче, в стадо нашего турбобарана добавился полноценный (по способу питания) баран.
Если бы я все сначала закручивал, потом пробовал ехать, и только после этого рассказывал, как едется, как закручивалось и почему (так делают все автомеханики), а не наоборот - я бы уже давно создал коровий турбирователь, который абсолютно идентичен овечьему. Но, к сожалению, мои мозги оказались слабоватыми супротив издевательской критики автомеханика (быстрые обгоняют медленных, даже если у них ниже образование).
И что бы там Изюм не говорил, а в мое рубце, как и в рубце любого жвачного, растительная еда превращается в полноценное бактериальное мясо в растительной подливке.
Я мог бы и все остальное п-о-д-о-б-н-о-е позакрашивать, но полагаю, что и этого достаточно.
Я для себя создал ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ (ЛЮБОЙ РЕБЕНОК С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДЕТ ЕЕ КУШАТЬ), ПИТАТЕЛЬНУЮ и все такое прочее, ТУРБОЖРАЧКУ ВО ФРИТЮРницЕ.
Хотите - ищите дальше, а кто проверит - САМ УБЕДИТСЯ в правде вышесказанного.
[/quote] Стабильную температуру поддерживать очень легко. Взял обыкновенный терраририум для рептилий(но можно и обычный аквариум) под него подложил тёплый пол плёночного типа 50см на 50см. Поддерживается стабильная температура 40 градусов и берёт всего 40 ват. Температуру можно регулировать если закрывать верх террариума или аквариума больше или меньше.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5050 : 29/05/2013, 23:52:45 »
   
кТо-То БЛИН З-а-д-о-л-б-а-л
и как нащот питья водички из-под пророщенных зерновых
?????????
 бгггг
В той водичке тоже было все, что и в рубце барана, только О Ч Е Н Ь   М А Л О.
А ты думаешь, автомеханик ТЕРМОЯДЕРНОТУРБОЖРАЧКОПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ для травы придумал?
Зри в корень, отрок, и внимательно читай.
Если господь недоделал наш волчий ЖКТ, как считает Изюм - то что мог придумать такого автомеханик, чтобы доделать недоделанное богом? Пришить себе и своим деткам рубец, чтобы трава жралась, как у барана?
« Последнее редактирование: 29/05/2013, 23:57:49 от vvvnnp »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5051 : 30/05/2013, 00:03:39 »
Стабильную температуру поддерживать очень легко. Взял обыкновенный терраририум для рептилий(но можно и обычный аквариум) под него подложил тёплый пол плёночного типа 50см на 50см. Поддерживается стабильная температура 40 градусов и берёт всего 40 ват. Температуру можно регулировать если закрывать верх террариума или аквариума больше или меньше.
Тогда красивого названия ЕДЫ ВО ФРИТЮРЕ не получится.
Да и когда надолго - то лучше пользоваться технологиями сегодняшнего дня.
Я пока изучаю этот вопрос, ибо раньше им не задавался, возможно, мультиварка лучше.
А надолго - это пока ЖКТ (микрофлора его самая важная часть, в том числе и у хищников) полностью не восстановится от повреждений и не станет такой, как у волка или у ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА. С функциональным однокамерным желудком.
« Последнее редактирование: 30/05/2013, 00:11:54 от vvvnnp »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5052 : 30/05/2013, 00:25:58 »
Стабильную температуру поддерживать очень легко. Взял обыкновенный терраририум для рептилий(но можно и обычный аквариум) под него подложил тёплый пол плёночного типа 50см на 50см. Поддерживается стабильная температура 40 градусов и берёт всего 40 ват. Температуру можно регулировать если закрывать верх террариума или аквариума больше или меньше.
Тогда красивого названия ЕДЫ ВО ФРИТЮРЕ не получится.
Да и когда надолго - то лучше пользоваться технологиями сегодняшнего дня.
Я пока изучаю этот вопрос, ибо раньше им не задавался, возможно, мультиварка лучше.
А надолго - это пока ЖКТ (микрофлора его самая важная часть, в том числе и у хищников) полностью не восстановится от повреждений и не станет такой, как у волка или у ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА. С функциональным однокамерным желудком.
  Если не трудно то опиши пожалуйста весь процес приготовления ещё раз от начала и до конца, как с зерном и как с зеленью или травой. Сколько брать в пропорции, как измельчать, как накрывать банку( крышкой или марлей) и тд и тп до самого конечноного пункта( употребления).

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5053 : 30/05/2013, 00:48:50 »
Если не трудно то опиши пожалуйста весь процес приготовления ещё раз от начала и до конца, как с зерном и как с зеленью или травой. Сколько брать в пропорции, как измельчать, как накрывать банку( крышкой или марлей) и тд и тп до самого конечноного пункта( употребления).
Это то, как я получил свою первую порцию.
Пока же примерно вся аппаратура складывается из банки (лучше затемненной, а если в горы или на полюс - то с парой-тройкой резиновых грелок на жавоте) с солодом продукта (можно методом аэробно-анаэробной мочки производить), водой (1:2-5 к продукту), продуктом (продукт любой, хоть трава) и подогревателем с термореле, настроенным на Т около 36.6*С (есть промышленные електроварки у меня уже фритюрница, я пока использую перенастроенный электроводонагреватель для аквариума, ибо он уже под рукой есть). Время варки продукта нужно определять опытным путем 2-3 суток по вкусу. Продукт измельчать, можно проращивать, размягчать замачиванием или (лучше часть еды) запариванием. В процессе варки (размножения микрофлоры) в банке желательно хотя бы периодически продукт перемешивать. Газам давать выходить. Съедать при не очень сильно кислом вкусе можно кислоту отбирать заменой жидкой части на воду. (Это первый набросок к первому впечатлению понимания процесса). Возможно, что это конечная версия технологии получения турбожрачки.
косым добавлено после первых суток опыта
Если конкретнее, то в 3л банку (стоит в картонной коробке в темноте без крышки) поместил ранее аэробно-анаэробно полученный солод из ржи, замочил 500мл ржи в 1л банке, прорастил в ней же (ростки где-то 2-3мм), (позже добавлял не пророщенную рожь), поместил в 3л банку, долил почти до верха водой, поместил вверх ногами аквариумный маленький (около 15см) подогреватель воды с выставленной Т=35*С (в густой жидкоти внизу банки он делает местный перегрев, ибо жидкость не движется от тепла, как вода). Оставил вариться на 2 суток.
То же и с солодом из овса, взятого только из настоя при замачивании, но на обычной овсянке.
А вот кукурузу использовал очень кислую после недели аэрации-анаэрации. Хотел выбросить, а потом решил на ночь подержать в тепле (как и первые две). Через сутки был приятно удивлен и видом (молоко) и вкусом (очень приятный, даже вроде на молоко похожий).
Все продукты с водой измельчались основательно блендером перед помещением в банки (кукуруза еще неделю назад).
Все.
Во фритюрнице можно делать густой продукт, но мою сегодня ребенок невоспитанный накрутил на максимум - рожь с солодом подгорела, а фритюрница на время стала непригодной к употреблению. Да и маловато объема в 2л даже на одного, а у меня уже есть конкуренты на такую еду. Не сыроеды.
Зелень (петрушка, салат, селера, большой лист клубневой ретрушки, шпинат) около 100г смолол в 700г воды (у меня мощность блендера позволяет) и добавил к 1.5л уже к приготовленной ранее овсянке, долил водой. Можно было бы и овсянки добавить, но хочется побыстрее узнать, что получится. Витамины все таки в зелени, значит и бактерии получатся более витаминными.
« Последнее редактирование: 30/05/2013, 01:07:25 от vvvnnp »

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #5054 : 30/05/2013, 01:07:08 »
vvvnnp:

Какая у Вас модель фритюрницы?
Искал сейчас, ничего не нашёл с температурой 40 градусов. 50-60 минимум только.
Или может такой режим поддержания 40 градусов есть в какой недорогой мультиварке?