Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014610 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8565 : 27/04/2014, 17:16:09 »
Провел в четверг опыт с перловкой по технологии N.(варка клостридиями>бациллами из рода Subtilis)
В этот раз поставил сокосборник на плитку, налил в него 2 литра воды. Перловку (900гр)высыпал без замачивания в дуршлаг.
Грел два часа на 47-50"С потом час  при 65-70"С. Вода в дуршлаг подавалась непрерывно насосом из сокосборника.
Долил литр горячей воды в сокосборник. поставил в инкубатор на 38"С.
Через сутки почуствовал запах горелого. через 30 часов после начала инкубирования перловка уже была разваренной кашей со слабым привкусом жареного.
Съел большую тарелку. включил насос.  через 4 часа поднял температуру в инкубаторе до 53"С . Съел еще одну большую тарелку. Вкус после нагрева несколько улучшился.

Вобщем рад что получилось. Термофильных молочнокислых получилось отрезать и ферментация прошла как планировалось.
Всего съел около 600 гр перловки за день. Аллергическая реакция присутствовала -чесалось за ухом.
В остальном вроде ничего страшного не было. самочуствие нормальное.

Я пока не вижу в комбинации клостридии-субтилис продолжения.
Т.е получается сварить что-то более или менее съедобное но развести "жизни" чтоб глаза на лоб полезли нет.
Желатинообразной массы полисахаридов нет. Вкус как говорится на любителя.

N привел опыт с соковаркой и картошкой в качестве примера- бактериальное ТЖ-мясо "существует". Еще он отметил что  "Клостридии только и интересны".

Следующее что я хочу попробовать:
Из Метода накопительных культур известна такая комбинация: в бедной азотом среде при наличии углеводородов анаэробно развиваются Клостридии а аэробно Азотобактер.
А что если оливки-это бедный азотом субстрат? Из круп беден азотистыми соединениями шлифованный рис.
Цитировать
Характерная особенность Azotobacter - способность к образованию слизистой капсулы, окружающей овальные клетки, соединенные попарно(бипланы и монопланы ???)
В качестве источников углерода этот микроорганизм может использовать многие соединения - углеводы, спирты и особенно интенсивно органические кислоты.
Важное значение для восстановления плодородия почвы имеет способность Azotobacter расти на кислотах жирного ряда ( уксусная, масляная),
постоянно поступающих в почву при микробиологическом разложении клетчатки.

про азотобактер ещё попалось что они способны выделять ароматические вещества и способны в короткое время превратить раствор сахаров в желе из декстранов.
Азотобактеры выживают до температуры 48"С. Их цисты терпят до 52"С.- греть рис до клейстеризации не получится.

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #8566 : 27/04/2014, 19:39:37 »
Эксперимент над собой после 5 лет СМЕ №2

когда-то в начале СМЕ-пути обозначил для себя что через пять лет (казалось ого-го как далеко) попробую домашнее молоко чтобы посмотреть на реакцию организма. Ставил такую цель наверное потому-что тянуло на молочку в то время, любил я сыры и тд. Ну вот шанс предоставился, чистое свежее деревенское молоко из пасущейся на лугах вдали от города коровы.. выпито 3 стакана (600мл) молока + съедено 200гр творога (за день). Опять же как и с рисом отрицательных моментов на себе не заметил (ждал поноса, соплей с утра и тд, ну или хотябы резей в животе). Понятно что возможно отрицательные св-ва молочки проявляются после продолжительного потребления, но всёже ожидал я хоть какой-нибудь реацкии на животный белок.. в отличии от риса молоко было приятно выпить (от магазинного наверняка бы вывернуло), и ощущение было такое будто энергетика выпил. Что интересно на очень многие сыроедные продукты отрицательная реакция у меня есть (на почти все импортные фрукты, рыночные корнеплоды, бобовые, зерновые тоже не всегда впрок идут). Но в дальнейшем молочку употреблять не собираюсь, из этических соображений скорее. Это я опять пишу к тому что как определить то качество продукта? если вроде даже относительно чистый организм не реагирует на варёнку и вот теперь на продукт животного происхождения. Может у меня организм особенный какой-то и заговняется и на СМЕ, хз, недовес в 20кг до нормы какбы намекает что дерьма во мне не очень много.
п.с. Думал еще яйца куриные деревенские попробовать, но меня от одного вида сырого яйца тошнит

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8567 : 27/04/2014, 22:14:40 »
Может и топчемся на одном месте, потому что про всякие белки думаем. Изюм же четко сказал, что белки- это шора.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #8568 : 28/04/2014, 07:00:32 »
banjankri пишет:
Цитировать
молоко было приятно выпить (от магазинного наверняка бы вывернуло), и ощущение было такое будто энергетика выпил.
Я вот на этот счет думаю, что пока ТЖ только в разработке, ищется и совершенствуется, то имеет может смысл прислушаться к организму, прошедшему к тому же такой большой испытательный срок и придерживаясь в основном СЕ, тем не менее в малых количествах иногда включать и другие продукты к которым организм расположен, как в твоем случае молочка?. Некоторые опытные натуропаты делали так не без успеха. Во всяком случае самому подобрать ту минимально необходимую дозу невегетарианских продуктов. Но если все устраивает, то конечно не надо этого делать.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #8569 : 30/04/2014, 22:34:56 »
Ребята не пытайтесь обмануть природу, опомнитесь, пока ласты не склеили, включите мозги и логику, если конечно они пока у вас остались.!!!!

Оффлайн Tibetez

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
« Ответ #8570 : 01/05/2014, 17:47:40 »
Ребята не пытайтесь обмануть природу, опомнитесь, пока ласты не склеили, включите мозги и логику, если конечно они пока у вас остались.!!!!
Иногда почитываю мистику. Говорят, что в каждой шутке только доля шутки, большая или меньшая.
Вот о том, что люди едят обычно. И что из этого получается.
Я попал на украинский перевод. Возможно, есть и на других языках.
 Речь идет об управлении людьми на Земле. Отвечает некто, управляющий тем (методом), что предоставляет людям новые инструменты. От того, как люди инструментами распорядятся и зависит результат управления. Для обеих сторон.
Цитировать
• Запитання:
"Те, що ви сказали, може статися, але таке можуть зробити лише ті, хто контролюють нижні рівні. Ті, хто вище, впливають через те, що ви споживаєте щодня ."
Я хочу про це знати.
• Відповідь:
Я з вами особисто не знайомий, але знаю, що я не їм і не п'ю 90% того, що ви поглинаєте щодня. Я навіть не підходжу близько, щоб не торкнутися цих речей. Це майже усе, що продається всюди, хіба що за малими виключеннями.
Повинен додати, що там існують градації, і споживане по різному впливає на різних людей. Скажімо, 2 крайніх приклади людей, що споживали цей тривалий час, при чому одні ледь не впадали в стан трансу під час їжі, у той час, як на інших споживане взагалі не ніяк не впливало. Більшість людей знаходяться між цими крайностями, споживане впливає на них так, що вони цього не зауважують. Вони швидше "зношуються", втомлюються, старіють, повільніше мислять, зосереджуються на емоційних/фізичних потребах, у відносно молодому віці в них виникають проблеми зі здоров'ям, про які 200 років тому ніхто не чув, тобто якість життя знижується.
Ви не зводитеся до того, що їсте, але те, що ви їсте, керує вашим сприйняттям самих себе, і реакціями вашого тіла. Ви наносите шкоду самим собі через власне неуцтво і лінь. Коли востаннє ви вивчали, що саме ви їсте, чи яким способом роблять вашу содову воду? Подивившись на все це і з'ясувавши, які речовини використовуються і що вони викликають, задайте собі запитання: чи покладу я ці речовини в рот своїй дитині і чи змушу проковтнути? Але ви так чините кожен день стосовно власних дітей.
Далі, як ви вказуєте, всюди електромагнітні частоти, а саме активне місце - ваш будинок.
Ви коли-небудь знеструмлювали свій будинок, щоб побачити різницю у вібраціях? Ви засинаєте відразу і спите з відчуттям комфорту.

http://maysterni.com/publication.php?id=28960
Это из откровений Инсайдера.Один человек из нашей группы учавствовал в диалоге с Инсайдером.Вот на русском все 3 откровения: http://www.insiderrevelations.ru/

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8571 : 01/05/2014, 23:28:28 »
из второго откровения 24/06/2008 по ссылке:
относится ли Западная Украина к этому сектору?
Украина будет разделена на 2 независимых государства. Харьков станет столицей. Сейчас в украине проводится ряд мероприятий по фильтрации населения, молодеж заставляют учить украинский язык, тем самым закрывают ей путь в русскоязычный сектор.

разделение Украины, Каким образом? Существует мнение, что разделение будет ФИЗИЧЕСКИМ - в результате экологической катастрофы на реке Днепр. Правдиво ли это мнение?
Нет, организовать очередную революцию намного проще и рентабельнее.

Insider, Вы употребляете в пищу мясо?
Я не употребляю в пищу мясо. Как я уже говорил мясо вызывает агрессию и закрывает возможность к абстрактному мышлению.

Insider, если вы не употребляете мясо зачем вам ....здоровые животные, обеспечивающие меня мясом, яйцами и молоком. ? Стали вегетарианцем недавно?
Я не употребляю в пищу мясо в привычном для вас виде, но использую его для производства тех микроэлементов, которых нет в растительной пище.
Почему вам всё нужно разжёвывать? Это риторический вопрос, я знаю почему.
« Последнее редактирование: 02/05/2014, 00:06:00 от LomakaDN »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #8572 : 02/05/2014, 00:59:33 »
а вопрос аэробной обработки просто растительности - т е травы или листьев - обсуждался?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8573 : 02/05/2014, 01:01:49 »
Эксперимент с рисом закончился неудачно. плохой из меня пилот ;)
Побоялся греть выше 50"С и взял парбойлед рис. это наверно была первая ошибка.

Большой сурикат принадлежит к Азотфиксирующим бактериям- это было более или менее ясно. Но я не знал на момент начала опыта какая бактерия именно.
На сегодня я убежден что это Azomonas (agilis). Эти бактерии всегда подвижны(аэропланы). Клетки довольно крупные. встречаются огромные.
Клетка либо одиночная(моноплан), либо парная (биплан).
В отличие от Азотобактеров образуют бесцветные колонии(ТЖ "рис" на видео Izyma бесцветен).
Azomonas живут в водной среде. В почве не встречаются. Аэробы.
Выдерживают более высокие температуры чем Azotobacter - до 65"С
В этом патенте раскрыт секрет длительного хранения ТЖ при обычных температурах: http://www.findpatent.ru/patent/133/1331890.html
-В начале поиска ТЖ лично для меня было сложно представить что натуральная консервация возможна без кислоты.. Наш мир, в нем столько удивительного..

это такие самалеты сурикат сам собирает в коротких прамежутках между избиениями его атцом,сам придумывает дизайн  насмотревшись фильмав о летчиках первай(в правай руке биплан) и второй(в левой руке моноплан)мировых войн. Но стоит их ему оставить , как сурикат поменьше их тут же разбирает(когда у него есть время в промежутках меж теми же избиениями), а он их тут жа опять собирает. Так шо любов к авиации, канструированию ему атчасти тоже передалась от его дефективна ущербнага  папашки .

N подсказал нам снежинку - Snowflakes в его видео. K сожалению он убрал видео из поста. может у кого то есть линк? Песня красивая..
Снежинка это сурикат поменьше. Обратите внимание на надписи и символы на футболке.
Снежинка(клостридия) образует большую гору (big mountain) питательных веществ (тает).

Зная актеров подружить их это дело техники. Вопрос тут в том сколько килограмм риса придется отдать червям :-\
Предположим в фото и подписи закодирована вся технология- рецепт ТЖ.
На футболке большого сурикта написано "Reuse me" и 4 звездочки. В каждой звездочке 5 лучей. Возможно что он получает возможность собирать свои самолетики 4 раза по 5 часов?
Может быть звездочки и не имеют значения. :)

В опыте с рисом через 16 часов инкубации без аэрации (37"С) пошел довольно таки неприятный запах. Думаю там были не только клостридии.(грел до 48"С)
После того как начал поливать содержимое дуршлага жидкостью из сокосборника вонь пропала и появился очень приятный запах какого-то тропического фрукта.
Я не смог определить на что похоже, не ананас. 4 часа аэрировал, потом пауза 4 часа - и так далее по кругу.
Это была наверно тоже ошибка- не дал клостридиям времени размножиться- надо было на запах ориентироваться.
Далее запах поменялся на сырный и появилась кислинка. Выключил на ночь аэрацию. но клостридии больше не развелись.
Съел с горя тарелку риса. пока жив-здоров. ;D











Оффлайн Hagane

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #8574 : 02/05/2014, 04:35:46 »
Осилил 270 страниц, как я понял вы раскачиваете "Биологическая мочка волокнистых растений"? Я только сейчас возмусь читать книгу, отправьте на содержательные посты последних опытов, чтобы не повторяться.

П.С. не покупал "подваренный" рис даже в периоды блюдоманства, это ж извращение какое-то.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8575 : 07/05/2014, 17:36:37 »
Неплохая статейка по ферментации овощей, как бы ничего нового, но может что-то и вспомнится:

http://www.vegmeal.ru/articles/494-fermentirovannye-ovoshhi.html

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #8576 : 08/05/2014, 00:28:51 »
блииин ....моего друга сегодня увезли в больницу с желудочно -кишечным кровотечением не бухает , не курит ...так мне жалко его ...такой же молодой  и все еще впереди ...вот бы изюмка тж рассказал помогла бы своему другу  :'(
« Последнее редактирование: 08/05/2014, 11:27:59 от Yana »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8577 : 08/05/2014, 00:51:53 »
блииин ....моего друга сегодня увезли в больницу с желудочно -кишечным кровотечением не бухает , не курит ...так мне жалко его ...такой же молодой  и все еще впереди ...вот бы изюмка тж рассказал помогла бы ему  :'(
Яна, нам придется набраться терпения. Предположительно Изюм под давлением жидо-рептилоидов. Или в плену у них. Мы можем помочь ему, а он поможет нам.
Читайте откровения Инсайдера. Они не проходят мимо таких Личностей как Изюм. :'( (линк чуть ниже, в цитате ломаки)
У вас странная Аватарка- что она обозначает?
Prometei, ты рано делаешь выводы. Я тоже так подумал, когда прочитал про мясо, яйца и молоко в первом откровении. Обрати внимание на приведенные выше мною цитаты из второго откровения. Удобнее читать http://www.otkroveniya.com/insider/
Второе Откровение написано шарлатанами из какого-то клуба- сверху предупреждение что это бред.
1 и 3 вписываются. даже если это и вброс то хотя-бы сделано красиво..

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #8578 : 08/05/2014, 20:33:52 »
У вас странная Аватарка- что она обозначает?

Она веселая для меня  и трендовая ..
« Последнее редактирование: 08/05/2014, 20:36:09 от Yana »

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #8579 : 08/05/2014, 21:14:38 »
блииин ....моего друга сегодня увезли в больницу с желудочно -кишечным кровотечением не бухает , не курит ...так мне жалко его ...такой же молодой  и все еще впереди ...вот бы изюмка тж рассказал помогла бы своему другу  :'(
Он сыроед?