* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22/06/2018, 04:01:50

Облако тегов

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Недавние посты

Автор Тема: Второе пришествие Изюма  (Прочитано 4509955 раз)

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
Re: Второе пришествие Изюма
« Ответ #13680 : 08/12/2017, 14:16:07 »
Нет. ЖИва- это не варенный продукт. Иам же жывые -сырые- микробики, а все варенное превращается в переваренный микробиками продукт

Вот именно развиваются бактерии, которые могут переваривать варенное, а не те бактерии, которые могут работать с сырой клетчаткой именно которой питаются сыроеды и нуждаются в таких бактериях.
Пара уточнений
Не просто "варенное", а лишь растительную органику- вареного мяса они не переваривают. Вы согласны с этим?
В о вторых- эти микробики прекрасно перерабатывают и сырую растительную органику- проверял- траву превратили в жижу в течении нескольких часов. Как вы такой факт прокоментируете?
Могу подтвердить.
Сквашиваю "турбожрачку" в духовке при температуре, плавающей в диапазоне 35-45°, для ускорения процесса.
Делал "турбосалат": мелко порезанные укроп, петрушка, шпинат, огурцы, помидоры, две столовых ложки живы, вода, слегка подавил сверху и оставил под гнётом (стеклянная поллитровая банка с водой).
Через 12 часов сильнейший кисляк, вся зелень стала очень тёмно-зелёной, наполовину исчезла, кусочки огурцов сверху тоже потемнели, помидоры, наоборот, приобрели какой-то белёсый оттенок. Вывод 12ч - очень много, вкус на любителя.

Так тут выделение нужных лактобифидо темперетурой подавляя патогенов и нежелательных типа грбков.
Поэтому термокваша и есть решение избежать бурное развитие патогенов. Даже если "варенка" дает пищу и им.

Ферментировать можно ферментами лактобифидо, вонючими гнилостными, грибками, дрожжами. Но именно наличие клетчатки, кислотность, температура не дает развиться нежелательным, "вонючим" как это часто происходит в живе. Термокваша(+пробиотики) на раздробленных зерновых даёт предсказуемый результат на лактобифидо.

В норме задействуется и кислотность например при подготовке ржаной закваски но это происходит не сразу и только в течении 4-5 дней они начинают превалировать.

Стабильность безвредных результатов очень важный фактор.

Если обеспечивать контроль и танцы с бубнами то сработает и вариант подготовленного продукта/варенки для всех микроорганизмов в результате получим лактобифидо

Первый замес на сваренном в течении 4ч. голозёрном овсе, не раскислял, думал, что сначала должен быстро появиться сильный "кисляк". Однако, за трое суток субстанция оставалась стационарно слабокислой, появился сверху дурно пахнущий налёт, размешивал вместе с ним, после отстаивания количество налёта росло и противный запах тоже. Начал осторожно раскислять содой, происходило бурное газообразование по всему объёму субстрата. Убрал плавающий на поверхности налёт толщиной в 1-2 мм. Неприятный запах в значительной степени исчез и больше не нарастал.
Всего добавил ложки три столовых соды, через несколько дней ещё одну.
Убрал ситечком всплывающие оболочки зерен овса, в результате получилась довольно однородная масса, после отстоя расслоилась, сверху сантиметр прозрачной "водицы", остальное по консистенции типа очень жидкий йогурт.
Всего ферментация шла около 12 суток, остаток живы стоит в литровой стеклянной банке при комнатной температуре три недели, тестирую на сохраняемость. Пока никаких изменений и признаков порчи. Запах, правда, всё же не очень.

Активность живы первого замеса довольно высокая.
Сквашиваю "турбожрачку" в духовке при температуре, плавающей в диапазоне 35-45°, для ускорения процесса.

Делал "турбосалат": мелко порезанные укроп, петрушка, шпинат, огурцы, помидоры, две столовых ложки живы, вода, слегка подавил сверху и оставил под гнётом (стеклянная поллитровая банка с водой).
Через 12 часов сильнейший кисляк, вся зелень стала очень тёмно-зелёной, наполовину исчезла, кусочки огурцов сверху тоже потемнели, помидоры, наоборот, приобрели какой-то белёсый оттенок. Вывод 12ч - очень много, вкус на любителя.

« Последнее редактирование: 08/12/2017, 14:47:59 by rid »

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13681 : 27/12/2017, 13:18:48 »
Провел очередную расстановку идей

Честно - я пока не начал готовить, но в ближайшее время собираюсь. Самый близкий к истине рецепт написал Прометей, за что ему огромная благодарность! Наверно от тебя мы услышим про первую пробу настоящей ТЖ.
Теория понятна - пора всем налечь на практику

Нельзя ли написать какой из штампуемых рецептов Прометея -  может ФВ ???
Пишутся они - в режиме "я уже это сделал" и как Вы не пробуя уже близко к истине.

Вот этот:
Самая простая техника выглядит так.
1. Берем перловку. Замачиваем ее в воде. После набухания и впитывания воды перемалываем перловку блендером (не обязательно), выливаем в банку и под резиновую перчатку (я использую еще и 5л пластиковую бутылку, пусть простят меня экологи).
2. Нагреваем перловку до температуры пастеризации (возможно, чем медленнее греем, тем больше клостридий успеет спрятать свой геном в споры. Возможно, хорошо еще и затор на несколько минут или десятков минут сделать на 43*С).
3. Время пастеризации зависит от ее температуры. Если она до 60*С (но не менее 43*С) - то не менее часа, если 70*С - то хватит и 20 минут. Но для более вкусной перловки лучше подойдет температура не менее 65-67*С и время 30 минут - крахмал дополнительно еще и клейстеризуется (пусть сыроеды проверяют качество на выходе). Я пастеризую на водяной бане, меряя градусником температуру и воды и внутри бутылки.
4. Устанавливаю температуру водяной бани в диапазоне 30-40*С (ставлю 36 или 37*С, она плавает плюс-минус 1-2*С) и оставляю на несколько часов. Время готовности определяю по появлению легкого душка. Чем меньше температура пастеризации, тем дольше время до готовности. Неклейстеризованный крахмал и клостридиям тяжелее гидролизовать. Кначит, и растут они медленнее. К сожалению, опыта по данной технике маловато, но теоретически все выглядит логично. Опыт - дело наживное. Главное - размножить клостридий на перловке до максимально возможной плотности, чтобы они процессом своей жизнедеятельности и себя накормили и о нас не забыли. В знак благодарности за те старания, которые мы произвели для них, предоставив им райские условия внутри нас. Защитив нас от рта до ануса своими средствами самообороны.

Уверен - это на 90% ТЖ Изюма.
Но N подкинул новую задачку - есть какая-то загвоздка. Надо думать.
Рид, ты меня удивляешь! Я думал ты в теме. Я пока не говорю открытым текстом, но намекаю прозрачней некуда - РАЗГАДКА В СООБЩЕНИЯХ N
Уже писал и ещё раз напишу: где, на каком этапе вы увидели превращение перловки во вкусняшку для детей? Я лично её здесь не вижу (без осолаживания навряд ли мы её получим), да и без мацерации мы не получим полностью водорастворимый продукт. Чем больше срок мацерации тем насыщеннее должен быть вкус и более усвояемый конечный продукт. Хотя может я и не прав

Ни Прометей ни А.С. этого знать не могут - это только скоропалительные рассуждения, без опыта. Лучше почитать тех кто в кооперации с "синеносыми". Еще раз

1. ЗАКВАСКА. Для приготовления закваски в трёхлитровую банку засыпаем 1 стакан кукурузной крупы и 1 чайную ложку обычного мела,  заливаем кипячёной водой 70 градусов  и держим эту температуру в течение 15 минут для стерилизации. На чистом рисе мне закваска не очень понравилось – смена естественных тошнотворных запахов до последнего момента сопровождалась откровенным запахом фикалий.
Далее необходимо банку закрыть плотно, но не герметично. Гидрозатвор приветствуется – клостридии анаэробны. Банку ставим в тёплое место, необходимая нам культура нормально развивается при температуре 30-40градусов тепла. Как вы будите держать этот диапазон неважно – аквариумная грелка или батарея центрального отопления. Я делал по-разному, даже в герметичной ПЭТ на батарее, стравливая давление и контролируя процесс каждый день.
ИЗ СВИНАРНИКА К САПОЖНИКУ ЗА АНАНАСАМИ
На исходе 1 недели к незабываемому запаху свинарника добавляется запах потных стелек. К концу 2 недели  из явно блевотного сочетания  пробивается  вонь клея, сопровождающаяся бурным брожением, которое заканчивается приблизительно на 3 неделе (клеевая фаза не столько противная сколько обильная).
Если по истечение двух недель вы не ощущаете запах клея или запах остаётся просто мерзким, то выливаем это всё в канализацию и начинаем всё заново. Ждать когда из банки вылезет мутант и сожрав вас начнёт захватывать планету не стоит. Не переживайте, клостридии ботулизма не пахнут;-))) .
В заключение чередования вони, запах клея стихает и проявляется откровенно ананасовый дух. Дождались ананасов? ГОТОВО! У нас выросла нужная культура (остальных убьём на дистилляциях).
http://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic75/
Правда у них тоже странно у кого-то ананасы за один день у кого-то две недели. Эксперементировать самим надо.
Только еще раз судя по информации из интернета бутираты анаболики и подозреваются в наркотических свойствах.
Да, ветку "самогонщиков" нужно курить основательно.
Вот, кажется, конечный вариант условий для выращивания культуры:

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=525.820

Beginner - 18 Май 13, 20:00:
Мой первый опыт изготовления дандера:
1. Никакого газа быть не должно, маслянокислые газ не нарабатывают.
2. Надо было не заливать горячей водой, а прокипятить. При этом:
а) пройдет гибель вегетативных форм микробов, в том числе термофильных;
б) крахмал зерна-картофеля растворится в воде.
3. На начальном этапе должно вонять конкретно тухлятиной. Очень сильно. Потом запах слабеет и исчезает.
4. 30-40* не надо, достаточно просто комнатной температуры.

круглозерный рис(молочный ,ризотто,суши)
клейстеризация- 70-65"С- 2 часа  без доступа воздуха. в конце консистенция -сверху отдельные разбухшие рисинки- на дне слипшиеся, типа клейстера.
инкубация-37-38"С - 20 часов. первый доступ воздуха(перемешивание автоматической мешалкой и закачивание воздуха компрессоромв отверстие в крышке кастрюли) через 6 часов.
Потом каждые два часа по 5 минут. через 15 часов инкубации перемешивания с интервалом в 3 минуты продолжительностью 1 минуту. мешалка делает 10 оборотов в минуту.
консистенция продукта-желе (https://www.youtube.com/watch?v=2BXBcS_WZVk)
гидролиз-45-50"С-три часа - без доступа воздуха - в конце консистенция - та же, немного жиже

Вот способ работы с домашней закваской термофильных
Итак готовим заварку, остужаем до 50-55°C, добавляем примерно 20% термофильного стартера от веса заварки (я взял солодовый стартер прямо из холодильника, где он провел уже 3 дня) и отправляем на 18-24 часов на выбраживание при той же температуре 48-52°C. Я выдерживал 49,5°C.
L. Delbrueckii работают очень не спеша, но работают. Через 18 часов, pH 4. Запах нежно-кисло-сладкий яблочно-сливового сливочного пюре. А вкус я вам скажу! Пока я пробовал, то съел похоже ощутимую часть! Закваска явно стала слаще чем была, Дельбрюки обладают способностью к производству сахара?
http://brotgost.blogspot.ca/2015/04/blog-post.html
Делать буду по упрощенной схеме т.е с наличием солода  и ACTIVIA

1. Фитазная пауза.                Рубленный овес заливаем водой 35-40С на 15 минут.
2. Заварка.                           Воды в три раза больше. Кипяток. Заливаем и блендерим. 15 минут
3. Затор.                               Снижаем температуру до 65-70С и добавляем солод. Постоянно помешиваем 2-3 часа до сладости.
4. Кислотная закваска.          Снижаем температуру до 30-40С(в зависимости от типа кисломолочных). Добовляем кисломолочную
                                            закваску(ACTIVIA). Ферментируем до кислого состояния. 12-24 часа.
5. Термофильная закваска.   Добовляем солод(на нем термофилы). Повышаем температуру до 45-50С. Анаэробно 10-12 часов

Возможно солод и кисломолочную закваску можно добавлять одновременно как при изготовлении кулаги достаточно закваски в виде корочки черного хлеба(с живыми термофилами и видимо уже подсевшими кисломолочными из воздуха)

Термокваша это использование заварки/клейстеризации/соложения(выделение клостридий,сенной палочки) и кисломолочного квашения

1.Выделение и разведение спороносных т.е. Сенной палочки и Клостридий температурой(от минут до 3 часов)
    -способ понятный - нагревом  свыше 62С или кипяток (дандер, затор и т.д)
   -для большего разведения клостридий добавляем шелочь (мел, сода)

2.Ферментация(12-24часа) термофилами(лактобифидо и дрожжи) и спороносными при температуре
   -при больше 42С-50С термофилы и клостридии
   -при 35-40С термофилы, клостридии и сенная палочка
   -меньше 35С т.е. 20-30С все кто выжил и попал извне(более длительнее)

Из-за клостридий могут быть неприятные запахи, но при наличии термофильных дрожжей маслянная кислота в соеденении со спиртами даёт приятные фруктовые запахи.

Лучший вариант по воздействиям получался у меня на ACTIVIA но сейчас в таком составе не продают. Там были термофилы и почти обязательный но не указываемые клостридии. Сейчас использую пробиотики. Если найду хороший йогурт проверю
« Последнее редактирование: 27/12/2017, 13:35:57 by rid »

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13682 : 27/12/2017, 13:42:58 »
У Рамунаса тоже самое
- варка(выделение спороносных) и щелочь для клостридий
- ферментирование достаточно длительное почти как при приготовления дандера и запахи те же которые потом пропадают.

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13683 : 27/12/2017, 17:31:57 »
Клостридии. Разведение и взгляд с научной точки зрения.

Виталий Антонюк

Счастливчик, я Вам очень признателен, но Вы слишком много уделили внимания моей скромной персоне. Очень рад за Вас. Сейчас действительно  опыт получился. Несколько комментариев:
1) А,Е,М.- атомные единицы массы -они же дальтоны = весу атома углерода С12. Ботулотоксин весит около 150 тысяч атомных едениц и является белком, поэтому с одной стороны из-за веса они физически не могут попасть в дистиллят, с другой стороны они разрушаются при термическом воздействии, температура хранения ботулотоксина - 2-4 градуса.
2) В комментариях слышал критические необоснованные замечания  о том что в культуре появились не клостридии.Хочу развеять эту критику: а) Эта культура используется в лабораторных работах по микробиологии и Вы ее можете найти в большинстве практикумах по микробиологии б) Здесь были предположения что в культуре і)сенная палочка - это исключено, так как она является аэробом, а в указанной культуре были созданы анаэробные условия .іі)ацетобактер - спор и капсул не образуют и поэтому уничтожаются кипятком ііі) Лактобациллы - также уничтожаются кипятком
3) Я уже писал о двух пробах а) в культуральную жидкость ( набрать шприцем с трубочкой) и добавить немного этилового спирта -образование этилбутирата б) образование маслянокислого железа - путем добавления в жидкость раствора хлорного железа. Обойтись можно и без микроскопии, так как вышеперечисленные вещества являются маркерами и достаточно произвести одну из указанных реакций
4) Опыт действительно получился не совсем чистым так как картофеля было слишком много, хватило бы чайной ложки, в этом случае весь картофель всплыл и мог находиться уже не в анаэробной среде. Но то что он всплыл говорит о том что вначале было развитие клостридий. Уточнить можно проведя реакции.
5) Пептон получают в результате обработки мяса или молока пепсином, состоит из крупных фрагментов белка
-----------
Интенсивное брожение вызвано переизбытком питательных веществ. Обработка кипятком уничтожила неспорообразующую микрофлору.  Исходя из видео пузырьки газа поднимаются в том числе со дна. Культура на дне находится в анаэробных условиях. И если Вы заметили, там скопление мути(культура клеток), а это свойство облигатных анаэробов - существовать на дне - это культуральное свойство. То есть мы имеем облигатных спорообразующих анаэробов, какими являются только клостридии. Культуру конечно необходимо забирать со дна, не нарушая всплывший картофель.
По поводу bacillus subtilis - это аэробный спорообразующий микроорганизм, кипяток естественно для него не помеха, но в анаэробных условиях он не сможет существовать.
Еще раз хочу повторить культурой является "муть" находящаяся на дне и забор необходимо производить именно со дна
----------
В способе который Вы указали культуру клостридий получить не удастся потому что с одной стороны не будут соблюдены анаэробные условия, а с другой стороны не будет уничтожена неспорообразующая флора. По поводу масла: использование масла - это самый простой способ для достижения анаэробности среды, не хотите масло можете использовать инертные газы заполняя ими пространство над средой или используя вакуумные насосы. Вы опять описываете неверную последовательность: если Вы бросаете картофель в теплую воду, то кроме клостридий находящихся на поверхности картофеля вырастут еще и другие бактерии. Картофель необходимо бросать в горячую воду ( 80-90 градусов), можно в кипяток. Если вода покипит перед заливанием картофеля, то будет еще лучше, так как из нее выйдет весь кислород. Если Вы не будете резать картофель, то откуда бактерии возьмут питательные вещества? Последовательность действий при которых вырастет культура я указал перед этим
----------
У клостридий ферментные системы(флавиновые) в аэробной среде  окисляются и перестают функционировать. Поэтому развиваться в аэробных условиях клостридии не могут. В первом опыте не было анаэробных условий и я уверен что культура была не клостридиальной.  Чтобы быть точно уверенным что были выращены клостридии (я это уже говорил, если мы  не соблюдали условия) необходимо провести любой из тестов. Подтверждает то, что в первой культуре были не клостридии менее обильное газообразование. При маслянокислом брожении выделяется газа в два раза больше по объему, чем при обычном брожении. Также характерно то что  картофель сбродить не получалось, хотя спор клостридий на нем гораздо больше чем на кукурузе, ведь он в земле. На кукурузе больше сенной палочки.  А теперь вспомните что было с картофелем после соблюдения анаэробных условий. Повторю еще раз если условия не соблюдены, то необходимо использовать реакции-маркеры.
-------------
Здесь высказывались сомнения по поводу того, что если выделяется много газа, то в культуре не клостридии. Дело в том что в процессе спиртового брожения выделяется из каждой молекулы глюкозы две молекулы углекислого газа. А в процессе маслянокислого брожения из одной молекулы глюкозы выделяется две молекулы углекислого газа и две молекулы водородаC6H12O6 → CH3CH2CH2COOH + 2CO2↑ + 2H2 + 20 ккал
Подробнее:
http://cyclowiki.org/wiki/Маслянокислое_брожение
то есть объем газа ровно в два раза больше. В описании культуры клостридий всегда говорится что для нее характерно обильное выделение газа.

Есть мнение, что запах блевотины и прочего дерьма не должен уходить, если все было сделано правильно. Так как ананас - это если другие бактерии набродят спирт, и он даст реакцию с маслянной кислотой. У меня когда картошка вылезла на воздух запах ананаса был. А когда только под вазелином - ничего приятного кроме вони гнилых зубов не было. Лейте в дандер)))

« Последнее редактирование: 27/12/2017, 17:54:44 by rid »

Оффлайн ramunas

• Ветеран
« Ответ #13684 : 27/12/2017, 23:46:51 »
У Рамунаса тоже самое
- ферментирование достаточно длительное почти как при приготовления дандера и запахи те же которые потом пропадают.
Уточнение
- варка чтобы органику ращепить для полезных микробиков и уничтожить все грибки (поесень и дрожжи)- то есть варкой делаем прЕбиотик- то есть жрачку для микробиков.
- щелоч для нейтрализации молочной кислоты выделяемой размножающимися микробиками и для предотвращения размножения плесени и дрожжей
- ферментирование до 3 суток (это не длительно по моему) в температуре оптимальной для молочнокислых - запах при этом напоминает свежее деревенское молоко. А уж потом при длительном хранении в тепле проявляются пропионовые микробы со своим запахом.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13685 : 28/12/2017, 01:06:18 »
У Рамунаса тоже самое
Уточнение
- варка чтобы органику ращепить для полезных микробиков и уничтожить все грибки (поесень и дрожжи)- то есть варкой делаем прЕбиотик- то есть жрачку для микробиков.
- щелоч для нейтрализации молочной кислоты выделяемой размножающимися микробиками и для предотвращения размножения плесени и дрожжей
- ферментирование до 3 суток (это не длительно по моему) в температуре оптимальной для молочнокислых - запах при этом напоминает свежее деревенское молоко. А уж потом при длительном хранении в тепле проявляются пропионовые микробы со своим запахом.

Можно конечно уточнять, но то что при варке выживают спороносные - факт. Для них щелочное состояние самое активное. И запах раньше описывали
Запах при этом может быть и не вызывающий апетита, но это на качество живы не влияет.
Видимо уже происходил гидролиз глицеридов содержащих масляную кислоту

Масляная  кислота была впервые обнаружена в 1814 году после того, как любопытный французский ученый Мишель Шеврел находит химикат, ответственный за характерный запах постоявшего масла. Производство масла концентрирует масляную кислоту коровьего молока в глицеридной эмульсии, и, несмотря на приятный запах, когда оно свежее, после того, как масло постоит, кислоты выделяется из молекул глицерида посредством гидролиза и вносит свой вклад в прогорклый запах.
https://www.chemistryworld.com/podcasts/butyric-acid/1017662.article

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13686 : 28/12/2017, 02:16:20 »
Можно повторить как написано ниже. В видео которое выложил в другой ветке у мужика тоже всё кипит

Нашёл от соратников по бродильным делам и без всякой философии  ;D

У меня вот что получилось
Засыпал молотый горох в литровую банку  процентов на 40  и залил горячей водой 70С почти доверху
добавил кожуру с 1 картошки  накрыл крышкой и оставил остывать
часа через 3 всё разбухло и стало по консистенции как сметана ещё часа через 2 в сантиметре от дна появилась прослойка прозрачной жидкости
лёг спать
утром эта сволочь бродит как сахарная брага на одну треть выпал осадок остальное всё жидкое только кожурки плавают
запах рома с ананасом

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=525.720

Только они подобную заготовку потом добавляют к бражке. Ром изготовляют. А у нас этот дандер в качестве турбожрачки будет?
Так что читаем братьев по разуму и осторожничаем как они.
Я вам уже сколько раз писал про синеносого зоотехника и фото его джентельменского набора для приготовления ТЖ выкладывал, да и за то что PH должна быть щелочной тоже писал. Всем пофиг. Изюм же не зря писал про СИНЕНОСОГО зоотехника и про то что нормальные мужики БУХЛО жрут и про то что ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО и НЕТ НИ КАКИХ ДЕВАЙСОВ и про то что власти не смогут бороться с этим делом как с САМОГОНОВАРЕНИЕМ ( потому что процесс одинаковый а спиртов в этом пойле нет).

Оффлайн ramunas

• Ветеран
« Ответ #13687 : 28/12/2017, 05:40:35 »
Там где есть запах алкоголя- там есть дрожжи (грибок). В моем варианте грибка нет ибо алкоголь не образуется, плесень даже на поверхности органики не появляется.
А насчет патогенов- их в моем варианте или нет ваще или их так мало, что полезные микробики их просто подавливают.

Ибо еслибы были патогены то я бы уже давно болел бы. А так - не хвораю не только я, но и все кто регулярно принимает жИву с едой. Мало того - у всех у кого были проблемы с пищеварением эти проблемы пропали в течении 0,5- 12 часов после первого употребления еды с жИвой

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13688 : 28/12/2017, 10:59:34 »
Там где есть запах алкоголя- там есть дрожжи (грибок). В моем варианте грибка нет ибо алкоголь не образуется, плесень даже на поверхности органики не появляется.
В драндере нету алкоголя там есть клостридии
А насчет патогенов- их в моем варианте или нет ваще или их так мало, что полезные микробики их просто подавливают.
Подавить клостридий  при таких температурах может только кислотность ниже pH=5 а у Вас 7-9.
Ибо еслибы были патогены то я бы уже давно болел бы. А так - не хвораю не только я, но и все кто регулярно принимает жИву с едой. Мало того - у всех у кого были проблемы с пищеварением эти проблемы пропали в течении 0,5- 12 часов после первого употребления еды с жИвой

Так и понятно если клостридии типа родов C.butyricim, C.pasteurianum - они  помогают с кишечником благодаря производству масляной кислоты(питание для клеток толстого кишечника) и регулированию иммунной системы. И как говорится в ролике именно они должны развиваться на продуктах где основной состав углеводы.

Достаточная ли это страховка от других видов пока не знаю. НО ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

Clostridium содержит около 100 видов, которые включают общие свободно живущие бактерии, а также важные патогены. [5] Основными видами, ответственными за болезни у людей, являются: [6]

Clostridium botulinum может продуцировать ботулинический токсин в пище или ранах и может вызывать ботулизм . Этот же токсин известен как Ботокс и используется в косметической хирургии, чтобы парализовать лицевые мышцы, чтобы уменьшить признаки старения; он также имеет множество других терапевтических применений.
Clostridium difficile может процветать, когда другиебактерии флоры кишечника погибают во время антибактериальной терапии, что приводит к суперинфекции и потенциально фатальному псевдоэмембрановому колиту (тяжелое некротизирующее заболевание толстой кишки).
Clostridium perfringens вызывает широкий спектр симптомов, от пищевого отравления до целлюлита , фасцита и газовой гангрены .
Clostridium tetani вызывает столбняк .
Clostridium sordellii может вызвать фатальную инфекцию в исключительно редких случаях после медикаментозного аборта. [7]

Вегетативные клетки Clostridia являются термолабильными и погибают при коротком нагревании при температурах выше 72-75 ° C. Термическое разрушение споров Clostridium требует более высоких температур (выше 121,1 ° C, например, в автоклаве ) и более продолжительного времени приготовления (20 минут, с несколькими исключительными случаями> 50 минут, записанными в литературе).
https://en.wikipedia.org/wiki/Clostridium

« Последнее редактирование: 28/12/2017, 11:08:21 by rid »

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13689 : 29/12/2017, 16:43:19 »
Я почти уверен что в щелочных условиях анаэробно у Рамунаса развиваются клостридии.
Вопрос остается как сделать так чтобы это были полезные виды.

Пока востановлю использование  йогуртов в качестве закваски для одновременного размножения термофилов и клостридий на пастеризированных(слегка клейстеризированных) зерновых. Устойчивый крахмал после такой легкой тепловой обработки дойдет до толстого кишечника где реально необходимость в маслянной кислоте.

Затем следовало нанесение на сульфитный агар железа (ISA) для выделения C. butyricum из пищевых продуктов и образцов окружающей среды. Было опрошено в общей сложности 978 образцов, а 302 (31%) дали презумптивные изоляты C. butyricum. Самый высокий процент положительных результатов - почва, картофельные  и брюквенные шкурки,  йогурт и сливки. Никаких положительных изолятов не было получено из паштетов, чеснока или зелени.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20633941

Возможно использовать и японские пробиотики или уж совсем просто(но под вопросом с алибабы)
https://www.alibaba.com/showroom/probiotic-clostridium-butyricum.html
пробиотики для животных и особенно для собак - для них полезны клостридии ;D
http://petloverscentre.com/forms/Products.aspx?ID=2373&DepartmentID=1&DeptCategoryID=14&action=detail

« Последнее редактирование: 29/12/2017, 16:49:17 by rid »

Оффлайн ramunas

• Ветеран
« Ответ #13690 : 30/12/2017, 00:29:17 »
Гдето в видео было говорено что патогенные клостридии развиваются  на мясе , а на растительной органике они не развиваются.

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13691 : 30/12/2017, 01:45:06 »
Гдето в видео было говорено что патогенные клостридии развиваются  на мясе , а на растительной органике они не развиваются.
Да я тоже отметил это, но не могу найти доказательства - опыты или исследования. Вот то что тюремная брага в закрытых пакетах и тепле доводила до ботулизма этому доказательства есть.

Мне почему кажется что с молочных продуктов получать клостридии пока безопаснее, потому как они из желудка/кишечника коровы, когда помогают ей расщеплять сложные углеводы.

А с других продуктов в том числе и зерна это в конечном счете из почвы, а там полный набор и полезных и вредных клостридий.

Оффлайн ramunas

• Ветеран
« Ответ #13692 : 30/12/2017, 10:13:59 »
Попробуй с молоком- будет интересно посмотреть результат

Оффлайн ДядяСерёжа

• Постоялец
« Ответ #13693 : 30/12/2017, 11:55:54 »
Давненько я здесь не был - нихрена себе накатали страниц.
Люди, вы вообще когда-нибудь задумывались нахрена человеку такой длинный кишечник с кучей прибамбасов? Явно не для того, чтобы этот самый человек занимался какой-то бодягой, которую вы пытаетесь изобрести. Человек может питаться традиционно и хорошо себя чувствовать - просто обмен веществ человека требует небольшой отладки, просто он немножко разбалансировался, вот и всё - вы копаете не в том направлении - нужно копать в направлении улучшения обмена веществ в организме, а не в направлении изменения того, что человек ест. Длинный кишечник дан человеку для того, чтобы в нём готовилась турбожрачка а не в кастрюлях или ещё где-то. Теория СМЕ верна - проблема в том, что наши организмы не готовы к СМЕ - наши организмы нуждаются в настройке, и тогда они смогут работать на СМЕ.

Оффлайн slaviya

• Ветеран
« Ответ #13694 : 30/12/2017, 12:52:18 »
Давненько я здесь не был - нихрена себе накатали страниц.
Люди, вы вообще когда-нибудь задумывались нахрена человеку такой длинный кишечник с кучей прибамбасов? Явно не для того, чтобы этот самый человек занимался какой-то бодягой, которую вы пытаетесь изобрести. Человек может питаться традиционно и хорошо себя чувствовать - просто обмен веществ человека требует небольшой отладки, просто он немножко разбалансировался, вот и всё - вы копаете не в том направлении - нужно копать в направлении улучшения обмена веществ в организме, а не в направлении изменения того, что человек ест. Длинный кишечник дан человеку для того, чтобы в нём готовилась турбожрачка а не в кастрюлях или ещё где-то. Теория СМЕ верна - проблема в том, что наши организмы не готовы к СМЕ - наши организмы нуждаются в настройке, и тогда они смогут работать на СМЕ.
"Языком молоть - не мешки ворочать", где конкретные предложения?

Tags:

DISCLAMER