Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6023240 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4680 : 08/05/2013, 01:03:53 »
Для того чтобы перестать потреблять много жизней не надо, а потом уже можно и в лес или кому куда нравится, одному, с семьей или с компанией это уже кому как.
А цеперь новый рецепт супер турбо мега жрачки, которую я сегодня лопал.
Берем мешочек зелени, в данном случае у меня были: сныть, крапива, листья березы, листья ясеня, одуванчики, и еще не известные какие-то листья деревьев. Все это дело пропускаю через мясорубку, получившийся паштет(в котором уже началась ферментация после того как я уже разрушил клетки) ложу в морозилку на ночь, чтоб если какая клетка там не сдохла то после замораживания точно ферментируется :)
На утро выкладываю паштет который был плотно закрыт от доступа воздуха в мешке, и оставляю размораживаться до вечера в закрытом пакете, вечером это обалденное сладкое блюдо, а если подождать до утра то будет еще слаще, главное не переборщить.
Ощущения на утро потом абалденные всего 1кг паштета такого на ночь на след утро летаю.
Чем заменить мясорубку, если ее нет???? Вот незадача....

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4681 : 08/05/2013, 01:55:01 »
премного благодарен ему за поднятые вопросы.
я, конечно ,постебался своим постом.
но если ,действительно,человек может осуществлять процессы ,которых даже нет в лексиконе.-типа холодный ядерный синтез.-то глумление над всеми не совсем понятно со стороны знающих это людей.
ведь мы ограничены не по своей воле.мы с рождения находимся в цепких руках наших матерей,у которых шаг в сторону реально приравнивается к побегу,и еще больше реально карается расстрелом нашей свободы.
а когда то в детстве у меня были такие мечты:вот бы не надо есть!но не с кем этим было поделиться.
и теперь в мои сорок лет мне пообещали,что моя мечта в принципе осуществима! одно только но! мне уже поздно. и вообще я-мусор генетический.что мне и самому понятно.
и что я должен думать о таком эксперименте,как человеческие психика+разум?
это все равно что курице подрезать крылья и винить ее потом ,что она не может летать...
Вообще то, что Изюм многих называет генетическим мусором не совсем корректно (думаю он это понимает). Во многих случаях это не генетические проблемы человека а проблемы связанные с несовершенным обучением и воспитанием родителями и школой. В свое время изучал вопрос фундаментальных проблем современной системы образования и увидел, сколько там корней зла спрятано! В одной книге, которая не касается прямо проблем современной системы образования автор говорил, что современная система образования очень много взяла из прусской системы образования, созданной воспитывать наемных работников и солдат (людей с подавленной собственной инициативой и творчеством, легко поддающихся подчинению).
И самое печальное то, что система образования воспитывала наших родителей, их родителей и т.д. а потом они воспитывали нас теми-же методами калеча психику и навязывая свои шоры.
Изучая этот вопрос я понял и почему двоюшники и троюшники в жизне в среднем более успешные чем отличники, и почему дети многих учителей, особенно очень моральных часто "радуют" своих родителей очень плохим поведением и оценками и часто стают преступниками. У меня в классе был живой пример - сын нашей классной руководительницы.
...
Менять устройство государства это слишком для меня, а вот собственный мир - это более привлекательно.
Ну и помочь другим, кому это действительно нужно. (их на самом деле единицы)
Именно с этого и нужно начинать изменять мир. А точнее с изменения самого себя. Именно так я отвечаю тем людям, которые думают что должен кто-то поменять власть или навести порядок в стране чтобы жизнь изменилась к лучшему. Изменить себя и мир вокруг себя значительно легче чем изменить мир в целом. Собственный пример убеждает куда более чем теория и уговоры. А от меньшего к большему потом можно будет перейти применяя свои усилия и усилия своих единомышленников.
« Последнее редактирование: 08/05/2013, 02:08:49 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4682 : 08/05/2013, 14:53:12 »
Информация для общего развития:  Лобанок А.Г., Бабицкая В.Г., Богдановская Ж.Н., Микробный синтез на основе целлюлозы
http://files.libedu.ru/fqm28b5kocqdgbrmzx4yesnz9fnnbw3g/lobanok_a_g___babickaja_v_g___bogdanovskaja_zh_n__mikrobnyi_.djvu
Если только никто эту книгу не выкладывал здесь раньше.

Заинтересовала глава 5 - Микроорганизмы - продуценты белковых веществ (возможно и глава 6, но я еще до нее не дошел).
Там интересная информация в таблицах в начале главы, в которых показано суточную потребность человека в аминокислотах и содержание аминокислот в бактериях, дрожжах, мясе и пшенице.
Также интересная информация по поводу питательной ценности микроскопических грибков (то что мы называем плесенью). Сначала я поменял свое мнение про дрожжи а теперь и про микроскопические грибки. Как много шор нам навешивают. Раньше считал, что дрожжи и плесневые грибы однозначно вредные, хотя и играют свою роль в природе, теперь вижу, что нужно изучать то, какие из них и при каких условиях могут быть вредными, а какие - полезными.
Хотя и грибы, и дрожжи могут и не иметь отношения к турбожрачьке но откуда нам знать. А информация просто интересная.
« Последнее редактирование: 08/05/2013, 14:57:21 от sergeyy »

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #4683 : 08/05/2013, 17:15:04 »
а когда то в детстве у меня были такие мечты:вот бы не надо есть!но не с кем этим было поделиться.

 :) Вот и я тоже мечтала с детства, чтобы не надо было ничего есть. Думала, что здорово бы было или таблеткой какой обходиться или еще как-то.  ???
 
Когда появились книги по голоданию (Брегга, Шелтона и т.д.), увлеклась этими методами и выяснила для себя, что всего лишь 1 или 2-х недельное голодание так изменяет восприятие и оздоравливает организм, что эффект от этого кажется просто невероятным.
Но жизнь закручивала в сторону от этого, и я возвращалась к голоданию только, когда сильно прижимало по здоровью.

Очень порадовала оформившаяся сейчас в обществе система питания сырой пищей, пробую её уже пару лет, примеряюсь.

О Саровском читала и раньше, конечно, но применять его метод не дерзнула, думая, что для этого нужен более высокий уровень сознания. 

 

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #4684 : 08/05/2013, 17:17:40 »
А вот тут парень тоже на природной турбожрачке сидит :) http://mozaika.dn.ua/news/11437-semya-uchitelya-iz-gorlovki-zhivet-v-nore-pitaetsya-travoy-a-pet-tolko-rodnikovuyu-vodu.html
А ведь водка (водная настойка из трав) у нас на Руси издревле была, вот вам и ТЖ напиток всеми потребляемый.

Как здорово! Спасибо за информацию!

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #4685 : 08/05/2013, 17:29:17 »
Я вырос в городе Сарове (бывший Арзамас-16). Сейчас, проанализировав некоторые факты, пришёл к выводу, что его жизнеописание (как впрочем и многое в истории и религии) представляет из себя в основном выдумку, подстроенную под интересы определённого круга лиц.
ИМХО Саровский был совсем не таким, каким его описывают. Впрочем, неважно, каким он был. Важно, каков ты.

А якобы методы питания Саровского нужно проверить всё равно. Как только будет достаточно сныти на даче, попробую её замачивать, засушивать и запаривать. Результаты помещу здесь. Мне не жалко, как некоторым.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #4686 : 08/05/2013, 19:06:00 »
Если несложно, опишите подробнее, что делаете. Зелень попёрла, думаю не только со снытью можно это делать.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #4687 : 08/05/2013, 19:34:04 »
freevius:
БлагоДарю!

Как раз сныть возле забора растёт.
А про Саровского тоже сегодня похожие мысли приходили. )))

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4688 : 08/05/2013, 19:54:43 »
если мы будем гадать что за способ у изюма так пройдет вся жизнь, а надо уже восстановиться и жить по-настоящему, как там в песенке оооо.. просыпайся Русь :) надож иго темное скидывать а без здоровьишка никак.
Состояние конечно обалденное такое прекрасное чувство, все мышцы сжимает хочется штангу вновь тягать, колбасит не по детски, я уже забыл что такое море энергии.
ок, я не спрашиваю что такое сныть и лебеда. м.б. оно и тут, в италии, растет. здесь продается куча зелени разной, едим свежей. два вопроса, как Вы думаете, через морозилку ее лучше того..? и второй вопрос если запаривать разнотравье, что будет? не пробовали? и залитые кипятком овощи не становятся ли вареными со всеми вытекающими?

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #4689 : 08/05/2013, 20:47:46 »
Хорошая статья про ферментацию трав, правда для чая, но информация полезная
http://www.hnh.ru/food/Fermentation_fireweed

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4690 : 08/05/2013, 20:49:17 »
Думаю сыроедение мне помогло оздоровится именно из-за употребления зелени. Хотя в большом количестве мог есть только злаковые (хотя они очень грубые и грубеют еще больше со временем). Может не успел привыкнуть к другой зелени или не занималчя турбировкой поскольку придержывался правил сыромоноедения. Но вполне сьедобны листья крапивы (хотя их нужно разминать ибо жалят), листья моркови, петрушки, укропа (зонтичные), свеклы сьедобны но если есть много то вызывают отвращение (наверно имеют защитные токсины и организм сигнализирует что есть много нельзя). Также сьедобны зеленые листья капусты (кажется их тоже сожно без ограничения употреблять). Из деревьев сьедобны листья берестка (вяз), клена (ел листья американского клена который сорняк среди деревьев и ему не месо у нас), все культурные деревья, хотя листья яблонь имеют неприятный вкус (может не успел привыкнуть) а листья косточковых нельзя есть в большом количустве (кажется имеют запах цианидов как и их косточьки). Также вызывают отвращения молодые листья (наверно растения их защищает).
______________________________
В общем нужно знать ядовитые растения и их избегать, а в остальных слусаях подсказку сделает сам организм.
« Последнее редактирование: 08/05/2013, 20:52:17 от sergeyy »

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #4691 : 08/05/2013, 21:20:01 »
freevius, STAS насчет поедания травы я был неправ, кроме целлюлозы (около 30%) там еще крахмал есть и немного белка и даже жиров, так что если разрушить клеточные оболочки, например, хорошо пережевывая траву, то теоретически можно питаться. Так что отсувствие ферментов, расщепляющих целлюлозу - не проблема, только если вы цельную траву не заглатываете. Но я конечно по прежнему думаю, что ТЖ не связана с травой и никак там не используется.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4692 : 08/05/2013, 21:58:41 »
А якобы методы питания Саровского нужно проверить всё равно. Как только будет достаточно сныти на даче, попробую её замачивать, засушивать и запаривать. Результаты помещу здесь. Мне не жалко, как некоторым.

Уже 5 день проверяю и после фруктового СМЕ могу сказать что вес прет как надо быть энергии тьма, теперь кроме нее даже ничего не хочется квашу ее сок из нее перемалываю и в морозилочку в запас и все увешано дома сушу роненькую, да это лучшая турбожрачка котороя только может для нас существовать. Концентрация внимания очень сильно повысилась, благо живу в лесу вышел и рви сколько угодно.
Да это рас так её так самая настоящая свобода, немного подождал пока вкус изменится и погнал куда хочешь больше никаких девайсов нифига не надо утром поел до следующего утра можно и не впихивать, это я от жадности пока вливаю но насыщение от нее сильное очень.
Бутенко в какой-то книге подсмотрела про коктейли, так вот что могу сказать в ее смузи все хорошо но есть один минус в них фрукты лишние, смузи без фруктов а только с зеленью в намного эффективнее.
хороший пример никчемного  трындежа и идиотизма в одном флаконе.

Да и судя пол колву его идотских последующих и предыдущих постов этат баран freevius выход в лидеры на данном этапе
« Последнее редактирование: 08/05/2013, 22:01:09 от Izym »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4693 : 08/05/2013, 22:07:55 »
freevius, STAS насчет поедания травы я был неправ, кроме целлюлозы (около 30%) там еще крахмал есть и немного белка и даже жиров, так что если разрушить клеточные оболочки, например, хорошо пережевывая траву, то теоретически можно питаться. Так что отсувствие ферментов, расщепляющих целлюлозу - не проблема, только если вы цельную траву не заглатываете. Но я конечно по прежнему думаю, что ТЖ не связана с травой и никак там не используется.
ему парирует не менее идиотский идиотобаран со своими белково-жиковыми понятиями

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4694 : 08/05/2013, 22:15:46 »
хороший пример никчемного  трындежа и идиотизма в одном флаконе.

Да и судя пол колву его идотских последующих и предыдущих постов этат баран freevius выход в лидеры на данном этапе

Сашок да у тебя тут все бараны один ты овечка бедная, а творец гад такой несовершенное тело тебе дал, ты уж прости но мне больше повезло с телом видимо и пища от него отлично идет.  Не имей привычки балаболить не имея опыта, потребления травы.
мудачок , от тваих радостных блеяний тошнит , учитывая какая тупасть за всем  этим...