Как ускорить переход на сыромоноедениИ.

  • 63 Ответов
  • 49515 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #60 : 07/11/2010, 00:26:54 »
the full flowing river, если ты хочешь устроить блицкриг, но боишься решиться и пытаешься получить от нас разрешения (=переложить ответственность с себя на форумчан) - могу тебя огорчить, ничего у тебя не выйдет  ;) Это твоя жизнь и всё равно решать придётся тебе. И иметь дело с последствиями любого своего решения.

Теперь по сути:
 - почитай внимательно форум и посмотри как разные участники относятся к блицкригу.
 - я в свои 30 лет резко и моментально перешёл на СМЕ - и не жалею. Поколбасило конечно в первые месяцы, вероятно кризы придут опять, зато качество жизни в общем улучшилось на порядок.

Может, это неразмуно с моей стороны так опрометчиво "с головой в омут".
С точки зрения ЗОЖ - крайне неразумно, но с точки зрения СМЕ - давно пора. А какую из них выбрать - тебе решать. Если выберешь СМЕ - приходи на форум делиться собственным опытом.

the full flowing river

  • *
  • Гость
« Ответ #61 : 07/11/2010, 01:34:28 »
Да, мне конечно хотелось бы устроить блицкриг, и какая-то доля естественного страха у меня есть. Мне интересен ваш опыт, и я хотела бы побольше ознакомиться с опытами форумчан (что делала и делаю), и по форуму искала. Ваше мнение повлияло бы на моё решение, хоть и косвенно. Но всё-таки "спрашивать разрешения" - это нет)) и, думаю, чужой отвестственности быть здесь не может.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #62 : 07/11/2010, 01:45:50 »
Лучше ознакомьтесь с вот этим материалом http://dobrozdravin.ru/biblio/valeologiya-vajner-e-n-uchebnik-dlya-vuzov

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #63 : 07/11/2010, 12:40:30 »
Я бы сказал так, что впрочем не разу уже и говорилось в этой ветке, нужно подготовиться психологически, включить голову и разобраться в вопросе, хотя бы по базовым моментам. Т е перестать быть дилетантом, для начала в теории. .... Т е важно понимание и принятие.

Возможно мне просто повезло и поэтому опыт будет не репрезентативный. Перешел на СМЕ изначально по причине того, что просто уже не мог есть ту дрянь которой кормят в гостиницах.  Ничего не потребовалось менять ни в голове, ни в характере, ни во взглядах. Просто появилось стойкое отвращение от одного вида варено-жареного и все. Перешел даже не понял как - вечером поел шашлыка, запил вкусной испанской резервой, а с утра послал подальше все дохлое из кухонного крематория. И с тех пор всегда с удовольствием ем сырое. Ни один приготовленный обед (а перепробовал всякого включая и рестораны с несколькими звездами Мишлена) близко не сравниться с хорошо поспевшим яблочком или выросшим под солнцем помидоркой.

Когда будете хотеть кушать просто представьте себе как производится тот продукт который хочется. Уверяю, что колбасы и прочие промышленные печко-крематорные-гриль-супо-трупы быстро перестанут вызывать  соблазн. И ничего не останется как только кушать то что для нас создано ИМ самим.