Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018132 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12465 : 30/08/2016, 21:23:43 »


Линд ,вынес процессы, происходящие в организме,при переваривании пищи ,наружу..Т.е всю  микрофлору и при помощи Ж.К бактерий ,происходит процесс получения СГОЛ. Микрофлора,может превращать в СГОЛ, фрукты, овощи,траву сыворотку, древесные опилки и т .д. Конечный продукт и называется СГОЛ.
хотя вы говорите по сути правильные вещи, но я с некоторыми утверждениями не согласен.
СГОЛ - это , если я правильно понимаю, ЗАПАТЕНТИРОВАННОЕ НАЗВАНИЕ происходящее от МОЛОЧНОГО ПРОДУКТА - СЫВОРОТКИ.

если мы не применяем сыворотку. то это уже не сгол , а РГОЛ - рис гидролизированный обогощенный лактатами
или ОГОЛ- овес гидролизированный и тд и тп.

я для простоты назвал субстанцию (получаемую из растительной органики при той же технологии производства СГОЛА ) "жИвой".
правда - раньше в описании производства "живы" не было технологического момента с раскислением ( добавлением щелочи), но суть от этого не меняется.
без раскисления "жива" была лишь "водичкой" находящейся над гущей каши, то с добавлением щелочи мы получаем уже нечто более густое чем вода, НО более жидкое чем гуща каши - то есть - имеем "обогащенную не только микробиками, но и растительной органикой" жИву с гораздо большей концентрацией (изза раскисления) вышеупомянутых микробиков.

тут остается лишь вопрос - НАСКОЛЬКО РАЗ концентрация микробиков увеличивается при раскислении по отношению с нераскисляемой субстанцией.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12466 : 31/08/2016, 09:43:48 »
[imghttps://pp.vk.me/c626329/v626329130/205ea/h9q8BvECFl0.jpg]http://[/img]вот он мой рисовый кефир.



Если Вам совсем не сложно - напишите, пож., подробный процесс изготовления и потребления кефира с учетом последней модернизации. (когда он "готов"?)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12467 : 31/08/2016, 11:57:06 »
[imghttps://pp.vk.me/c626329/v626329130/205ea/h9q8BvECFl0.jpg]http://[/img]вот он мой рисовый кефир.



Если Вам совсем не сложно - напишите, пож., подробный процесс изготовления и потребления кефира с учетом последней модернизации. (когда он "готов"?)
Ни каких модернизаций не провожу, всё делаю по старому и ничего не раскисляю - так мне и всей семье почему то больше нравится. Вечером подогрел рис до 80*С, к утру он остыл до 45*С, смолол в блендере с добавлением дистиллированной воды и вылил в 10 литровую банку с остатком ТЖ от прошлого раза, новую порцию пробиотиков не добавлял, так как они уже имеются в закваске. Готовность наступает через несколько дней, в зависимости от температуры воздуха на кухне. Если покупаем фрукты то смешиваю их с кефиром в блендере, выливаю в литровую банку  с крышкой закруткой и оставляю на несколько часов, или на ночь а утром пьём, жена на работу с собой берёт в место тормозка а тёща на прогулку в парк (в 86 лет гуляет каждый день по три-четыре часа). Делал уже и с бананами и со сливами и с виноградом и с арбузом и с картошкой - всё очень вкусно. Да и кефир сам по себе без фруктов тоже всем нравится. Вчера сын первый раз попробовал кефир - понравилось. Думаю попробовать делать кефир в 25 литровой банке, чтобы утром набирать от туда порцию на всю семью, на весь день, а туда засыпать опять порцию риса клейстеризованного - к утру должно быть готово, и так каждый день. Сейчас пока готовлю в двух 10 литровых банках, пока одну доедаем в другой готовится.
« Последнее редактирование: 31/08/2016, 12:09:34 от slaviya »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12468 : 31/08/2016, 12:20:49 »
vonovay, вы на меня сильно не ориентируйтесь, так как я уверен что то что я делаю - это совсем не ТЖ Изюма. У него от его ТЖ энергия прёт, а от моей ТЖ такого напора энергии нет. Да вкусно, да самочувствие лучше становится и другие плюсы которые я раньше описывал. Но нет самого главного - напора энергии((. А он обязательно должен быть, я в этом просто уверен. Значит я делаю что то не так, или чего то не доделываю.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12469 : 31/08/2016, 15:53:04 »
slaviya пишет:
Цитировать
да самочувствие лучше становится и другие плюсы которые я раньше описывал. Но нет самого главного - напора
энергии
Какого еще напора энергии? Общая активность зависит от большого числа факторов, но не только от пищи. Начиная от совершенства тела и кончая концентрацией ума. Потому что если ум на чем нибудь сильно сосредоточен, например влюбился( спонтанная концентрация) и энергия возрастает многократно и наоборот рассеяные состояния ума ведут к
Цитировать
30. Болезнь, апатия, сомнение, невнимательность, лень, невоздержание,
ложное восприятие, неспособность достижения [какой-либо] ступени
[сосредоточения], отсутствие стабильности
Йога - сутра Патанжали.
А тело если не тренированное то и огород вскопать не сможешь просто от ТЖ даже если ее Изюм лично приготовил. Так что все у нас отлично с технологией приготовления ТЖ.
« Последнее редактирование: 31/08/2016, 15:55:54 от Sergeyev »

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12470 : 31/08/2016, 16:48:42 »



Если Вам совсем не сложно - напишите, пож., подробный процесс изготовления и потребления кефира с учетом последней модернизации. (когда он "готов"?)
Ни каких модернизаций не провожу, всё делаю по старому и ничего не раскисляю - так мне и всей семье почему то больше нравится. Вечером подогрел рис (сколько риса на Вашу 10л банку?)до 80*С, к утру он остыл до 45*С, смолол в блендере с добавлением дистиллированной воды и вылил в 10 литровую банку с остатком ТЖ от прошлого раза, новую порцию пробиотиков не добавлял, так как они уже имеются в закваске. Готовность наступает через несколько дней, в зависимости от температуры воздуха на кухне.(Как Вы определяете готовность?) Если покупаем фрукты то смешиваю их с кефиром в блендере, выливаю в литровую банку  с крышкой закруткой и оставляю на несколько часов, или на ночь а утром пьём, жена на работу с собой берёт в место тормозка а тёща на прогулку в парк (в 86 лет гуляет каждый день по три-четыре часа). Делал уже и с бананами и со сливами и с виноградом и с арбузом и с картошкой - всё очень вкусно. Да и кефир сам по себе без фруктов тоже всем нравится. Вчера сын первый раз попробовал кефир - понравилось. Думаю попробовать делать кефир в 25 литровой банке, чтобы утром набирать от туда порцию на всю семью, на весь день, а туда засыпать опять порцию риса клейстеризованного - к утру должно быть готово, и так каждый день. Сейчас пока готовлю в двух 10 литровых банках, пока одну доедаем в другой готовится.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12471 : 31/08/2016, 16:50:28 »
vonovay, вы на меня сильно не ориентируйтесь, так как я уверен что то что я делаю - это совсем не ТЖ Изюма. У него от его ТЖ энергия прёт, а от моей ТЖ такого напора энергии нет. Да вкусно, да самочувствие лучше становится и другие плюсы которые я раньше описывал. Но нет самого главного - напора энергии((. А он обязательно должен быть, я в этом просто уверен. Значит я делаю что то не так, или чего то не доделываю.

Очень Вы уж вкусно описываете Ваш кефир. Сильно хочется попробовать.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12472 : 31/08/2016, 18:31:46 »
vonovay, вы на меня сильно не ориентируйтесь, так как я уверен что то что я делаю - это совсем не ТЖ Изюма. У него от его ТЖ энергия прёт, а от моей ТЖ такого напора энергии нет. Да вкусно, да самочувствие лучше становится и другие плюсы которые я раньше описывал. Но нет самого главного - напора энергии((. А он обязательно должен быть, я в этом просто уверен. Значит я делаю что то не так, или чего то не доделываю.

Очень Вы уж вкусно описываете Ваш кефир. Сильно хочется попробовать.
Описываю так как есть, ничего не придумываю. Жена сегодня пришла домой и просто в восторге рассказывала какое она удовольствие получила от моего фруктового кефира, сказала что просить больше не будет - будет сама теперь готовить)). Что не понятно спрашивайте, мне не жалко, но я уже вроде всё подробно описал.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12473 : 31/08/2016, 18:35:44 »
Сфотографировала иогурт и отослала себе на почту, а как отправить на форум, к сожалению не могу.
Нажимаете на форуме под окном набора текста Вложения и другие параметры,
потом Обзор,
далее выберите фото с компа и нажмите Открыть,
потом ниже Отправить
« Последнее редактирование: 31/08/2016, 18:39:25 от Rostyslav »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12474 : 31/08/2016, 21:27:58 »
Что не понятно спрашивайте, мне не жалко, но я уже вроде всё подробно описал.
Витамин В12 (как и все прочие витамины, но у них хоть с усвоением попроще) нашим организмом не вырабатывается.
Он должен поступать в организм в готовом виде и только после определенного преобразования в желудке может быть нами усвоен, ибо всем остальным он после этого преобразования не по зубам.
Для молочнокислых В12 - фактор роста. То есть, они его полностью усваивают, если он попадается им на их жизненном пути, то ли этот путь проходит через вашу банку то ли через вашу толстую кишку (в том смысле, что даже если или кишечная палочка или пропионовокислая бактерия или термофил в толстой кишке и сформируют В12, то молочнокислая бактерия его обязательно схавает сама, в особенности, если она там самая крутая по общественному положению - при вашем образе питания ей легко удастся вытеснить всю прочую биоту из толстой кишки).
В12 для всего организма очень важен. И для мозга тоже.
Вопрос.
Насколько хватит вам ваших печеночных запасов В12 при таком питании и когда начнете колоть В12 из аптеки - после того, как начнет трясти тело шумом моря в ушах или же еще до того?
« Последнее редактирование: 31/08/2016, 21:37:54 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12475 : 31/08/2016, 22:24:40 »
Вашу рецептуру я ещё не освоил, к моему сожалению((. Вроде бы и описано всё, а доходит туго((.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12476 : 31/08/2016, 22:43:56 »
В12 для всего организма очень важен. И для мозга тоже.
Вопрос.
Насколько хватит вам ваших печеночных запасов В12 при таком питании и когда начнете колоть В12 из аптеки - после того, как начнет трясти тело шумом моря в ушах или же еще до того?
Тут такое дело. Как оказалось имеется и другое мнение по поводу B12. Ну в википедии сами найдете стандартную инфу, а вот вам еще пища для размышлений http://frutta-life.ru/chto-takoe-b12-vitamin-ili-mikroorganizm-i-bakteriya
И вот англ. вариант http://www.living-foods.com/articles/b12issue.html

То, что бактерии жрут Б12 так это еще нужно разобраться какой именно Б12 они жрут

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12477 : 01/09/2016, 00:12:42 »
а хотите хохму?

я неделю назад сделал "жИву" из овсянки с раскислением-в результате получилась слабокислая "бурда"- нечто аналогичное что на вышеприведенной фотке  "кефира" , но только еще и с отрубями . всю неделю она простояла в комнатной температуре , я ее добавлял в конопляный жмых (это из семян промышленной конопли)  и кушал это дело.

НО .....
немного изменились условия хранения этой жИвы , И сегодня ........ ОНА СТАЛА СЛАДКОЙ - да да - кислота прпала - даже намека не осталось, за то появился легкий НО всетаки сладкий ВКУС.

теперь надо будет понаблюдать будут ли в дальнейшем (то бишь завтра) какие либо изменения или нет.

поживем - увидим


всем - удачи
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #12478 : 01/09/2016, 02:25:38 »
В12 для всего организма очень важен. И для мозга тоже.
Вопрос.
Насколько хватит вам ваших печеночных запасов В12 при таком питании и когда начнете колоть В12 из аптеки - после того, как начнет трясти тело шумом моря в ушах или же еще до того?
Неужели создатель всех сделал правильно а человека недоделал, про б12 забыл? Думаю надо следить за калом. Каловые массы обезвоживаются (на выходе)и эта жидкость(в которой есть всё, и плохое и хорошее) печенью очищается. Если б12 там пробегает то сразу идёт в депо. У  сыроеда с микрофлорой  как нам известно серьёзные проблемы. Сыроед похож на гусеницу, постоянно жуёт)) и никакого б12 там не вырабатывается. Потому что неуспевают бактерии автолизироваться. А если нормальный стул, ферментированный то по идее всё должно там присутствовать...

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12479 : 01/09/2016, 11:29:04 »
а хотите хохму?

я неделю назад сделал "жИву" из овсянки с раскислением-в результате получилась слабокислая "бурда"- нечто аналогичное что на вышеприведенной фотке  "кефира" , но только еще и с отрубями . всю неделю она простояла в комнатной температуре , я ее добавлял в конопляный жмых (это из семян промышленной конопли)  и кушал это дело.

НО .....
немного изменились (??)условия хранения этой жИвы , И сегодня ........ ОНА СТАЛА СЛАДКОЙ - да да - кислота прпала - даже намека не осталось, за то появился легкий НО всетаки сладкий ВКУС.

теперь надо будет понаблюдать будут ли в дальнейшем (то бишь завтра) какие либо изменения или нет.

поживем - увидим


всем - удачи