Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014725 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12135 : 10/08/2016, 19:12:49 »
Ничего не получилось,вернее ничего хорошего.Правильно говорит СПОКОЙНЫЙ,пока это тупик! Я не понимаю эйфорию Славы, когда его попросили рассказать подробный рецепт живы,как он делает,он сослался на несуществующий предыдущий рецепт,читайте,говорит,предыдущие 800 страниц,там найдёте.Ну а,в общем, всё хорошо,всё тайное рано или поздно становится явным.Рецепт ТЖ будет разгадан,только доживём ли мы до этого момента?
когда ничего не делаешь, то ничего и не получается.
а чтобы получилось надо хотябы крупу залить водой, сделать оптимальные условия для развития бактерий. в конце концов может и этих лабораторных бактерий добавить.
а если этого не сделать - то и ничего хорошего не будет. и дожить вы , к сожалению, тоже не сможете. согластны?

а  если делали, то, пожалуста, опишите КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ что вы делали - ибо даже отрицательный результат - тоже результат.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12136 : 10/08/2016, 19:44:04 »

Через три чего?Через три часа или через трое суток получилась жива?
а у вас самого что получилось и через какое время?
Ничего не получилось,вернее ничего хорошего.Правильно говорит СПОКОЙНЫЙ,пока это тупик! Я не понимаю эйфорию Славы, когда его попросили рассказать подробный рецепт живы,как он делает,он сослался на несуществующий предыдущий рецепт,читайте,говорит,предыдущие 800 страниц,там найдёте.Ну а,в общем, всё хорошо,всё тайное рано или поздно становится явным.Рецепт ТЖ будет разгадан,только доживём ли мы до этого момента?
Виктор я же писал как делаю. Прошу Вас и всех подробных рецептов ваших тж.
И из перловки из геркулеса делаю одинаково. Насыпаю продукт и заливаю водой с таким расчётом чтобы в конечном итоге слой воды был не меньше пяти сантиметром, но это всё зависит от размеров посуды в которой вы готовите. Если крупы много то и воды побольше лью ( на фото видно).Если геркулес то довожу на газовой плите на самом маленьком огне до 80*С и выключаю (для него этого достаточно вполне), а если крупа, то после остывания градусов до 40 ещё повторяю пару раз, пока крахмал не клейстеризуется. Сливаю в банку и доливаю жидкость "Живу" или квас,   (кому какое название больше нравится, лично мне название "Жива" больше нравится, так как она действительно как бы пробуждает к жизни весь организм, когда я её пью)которую получил ранее . Закрываю крышкой и жду пока   появится кисловатый вкус и запах "Живы". Хотите подождите пока зерно растворится ( можно даже блендером помочь, чтобы процесс быстрее прошел), а можно и так есть если хотите пожевать. Если зерно полностью растворяется то нижний слой получается по концентрации как кефир.                                                                                       Первый раз сделал всё тоже самое только жИвы первый раз не добавлял, потому что не было её у меня, жИва это тот квас который получился после нескольких дней настаивания клейстеризованной крупы под толстым слоем воды. Фото есть на 823 странице (оно открывается при нажатии на картинку), верхний слой -жИва, средний -кефир, а нижний крупа которая ещё не успела растворится. В результате остаётся только жИва, кефир и шелуха от крупы. Но Рамунас утверждает что я делаю что то не правильно, поэтому на меня сильно не ориентируйся. Хотя мне нравится результат, и всем домашним тоже. Скоро пришлют пробиотик с лакто, бифидо и болгарской палочкой, и тогда попробую добавлять его.
« Последнее редактирование: 10/08/2016, 19:54:16 от slaviya »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #12137 : 10/08/2016, 20:13:31 »

Через три чего?Через три часа или через трое суток получилась жива?
а у вас самого что получилось и через какое время?
Ничего не получилось,вернее ничего хорошего.Правильно говорит СПОКОЙНЫЙ,пока это тупик! Я не понимаю эйфорию Славы, когда его попросили рассказать подробный рецепт живы,как он делает,он сослался на несуществующий предыдущий рецепт,читайте,говорит,предыдущие 800 страниц,там найдёте.Ну а,в общем, всё хорошо,всё тайное рано или поздно становится явным.Рецепт ТЖ будет разгадан,только доживём ли мы до этого момента?
Виктор я же писал как делаю. Прошу Вас и всех подробных рецептов ваших тж.
И из перловки из геркулеса делаю одинаково. Насыпаю продукт и заливаю водой с таким расчётом чтобы в конечном итоге слой воды был не меньше пяти сантиметром, но это всё зависит от размеров посуды в которой вы готовите. Если крупы много то и воды побольше лью ( на фото видно).Если геркулес то довожу на газовой плите на самом маленьком огне до 80*С и выключаю (для него этого достаточно вполне), а если крупа, то после остывания градусов до 40 ещё повторяю пару раз, пока крахмал не клейстеризуется. Сливаю в банку и доливаю жидкость "Живу" или квас,   (кому какое название больше нравится, лично мне название "Жива" больше нравится, так как она действительно как бы пробуждает к жизни весь организм, когда я её пью)которую получил ранее . Закрываю крышкой и жду пока   появится кисловатый вкус и запах "Живы". Хотите подождите пока зерно растворится ( можно даже блендером помочь, чтобы процесс быстрее прошел), а можно и так есть если хотите пожевать. Если зерно полностью растворяется то нижний слой получается по концентрации как кефир.                                                                                       Первый раз сделал всё тоже самое только жИвы первый раз не добавлял, потому что не было её у меня, жИва это тот квас который получился после нескольких дней настаивания клейстеризованной крупы под толстым слоем воды. Фото есть на 823 странице (оно открывается при нажатии на картинку), верхний слой -жИва, средний -кефир, а нижний крупа которая ещё не успела растворится. В результате остаётся только жИва, кефир и шелуха от крупы. Но Рамунас утверждает что я делаю что то не правильно, поэтому на меня сильно не ориентируйся. Хотя мне нравится результат, и всем домашним тоже. Скоро пришлют пробиотик с лакто, бифидо и болгарской палочкой, и тогда попробую добавлять его.
спасибо,Слава,за подробный и исчерпывающий ответ.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12138 : 10/08/2016, 20:44:14 »
Термофиление - в шаге, закваска - в полушаге.
А самое главное - размножение бактерий.

Кстати.
Я в остывшую до 40 гр термофиленную кашу намешал два разных пробиотика- в том числе с болгарской падочкой. Через три при комнатной температуре Получился довольно приятный кисляк, "твердую" часть которого (и не такую кислую как жидкая его часть) довольно апетитно сожрали в том числе и мои собаки(эт не считая меня самого).
Через три чего?Через три часа или через трое суток получилась жива?
kvnviktor, приветствую!
Если б ты не написал это сообщение, я б ещё какое-то время не планировал появляться. Но не хочу, чтобы ты страдал, да ещё из-за моего сообщения, где я якобы на первый взгляд чуть ли не рекомендую пить реками эту злополучную овсяную закваску.
Когда я увидел выдержку из моего сообщения в твоём сообщении, то я поспешил выйти из отпуска чтобы предостеречь тебя прежде всего, потому, что уважаю тебя и не хочу, чтобы хороший человек в суматохе пострадал, не разобравшись в сути изложенного мной и Рамунасом.

Поясняю. В моём представлении "закваска - в полушаге" означает лишь только как элемент или идея, цепочка в технологическом процессе производства ТЖ. Но ни в коем случае не прямым текстом как рекомендация для употребления её, как развернул тут Рамунас.

Мой долг предупредить тебя, так как ты трезвомыслящий и осторожный, а значит послушаешь меня и не сделаешь себе вреда.
Мне ещё жаль slaviya, с его больным желудком и поджелудочной.
 
Попробую что из этого получится, а самое главное как оно будет влиять на мой больной желудок и поджелудочную.
Он действительно может пострадать, он и его семья. Но в силу его доверчивости и эмоциональности он долго не будет слушать меня, длительно употребляя эту овсяную закваску. И неважно, с пробиотиками, как Рамунас рекомендует или без пробиотиков, как slaviya сам делает сейчас. Дело в том, что я рекомендовал употреблять её, но только как!? Во всяком случае, - не так, как это делает slaviya и Рамунас, вовлекая всё большее число людей в это безумие, прости господи. Не обижайтесь., добрые люди, но мой долг предупредить всех об опасности.

Пройдёт время и slaviya сразу не поймёт откуда взялись проблемы со здоровьем.

Ты, kvnviktor, конечно попросишь меня подробно объяснить в чём дело и почему так. На что я тебе отвечу, что долго объяснять и я уже много об этом говорил и предупреждал в начальных постах, но понял, что меня мало кто слушает, потому, что не понимает о чём я.
Поэтому я тебе так скажу, и это будет самым лучшим ответом на данный момент. Я прошёл этот Крым и Рим с этими заквасками, что чудят сейчас Рамунас и slaviya, и еле выкарабкался из этого.
kvnviktor, не делай то, что делает Рамунас и slaviya, побереги своё здоровье. Не употребляй овсяную закваску в таком виде и для таких целей как это делают они. Вот мой ответ тебе.

Пусть только никто не обижается на меня, я добрый человек, и желаю всем добра.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12139 : 10/08/2016, 20:54:05 »
Нет слов, остались одни выражения((

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12140 : 10/08/2016, 21:07:28 »
Нет слов, остались одни выражения((
Пройдёт время, - узнаешь и вспомнишь.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12141 : 10/08/2016, 21:21:20 »
Divja, sergeyy, большая к вам просьба!

Сделайте, пожалуйста мою овсяную закваску по моему рецепту. Помните?, там где я разводил овсянку водой, чтобы только покрыло водой с запасом на разбухание. Потом, чтобы она проферментировалась самопроизвольно без какого-либо чего-либо добавления как минимум, - трое суток, а лучше - неделю, а ещё лучше - подольше. Если уже есть такая, длительно выдержанная, то использовать её. Далее.

У тебя два рецепта какой из них рабочий?
Цитировать
Как я готовлю. Беру трёхлитровое пластиковое ведёрко с крышкой, всыпаю туда 500 грамм овсянки плющенной  , но не распаренной, заливаю сырой водой, размешиваю, закрываю крышкой плотно и ставлю его в тёмное место можно при комнатной температуре три - семь дней, а потом вынести в подвал, а можно, - сразу - в подвал. В подвале - ниже 10 градусов, но выше 0. Не помешивать, ничего не трогать. Использовать через 3 дня можно, но это будет ещё сырец, лучше через 7 дней, а ещё лучше через 10 дней. Чем дольше стоит, тем лучше. У меня стоит уже четвёртый год. Это концентрат.

Цитировать
Поначалу я брал 3 пвчки овсянки плющенной по 500 грамм на ёмкость 25 литров воды вместе со всей закладкой продуктов, то есть общий объём. Потом оказалось, что 1,5 кг - это много. Стал ложить одну пачку - 500 грамм  . И это оказалось много. Уменьшил вдвое - тоже работает, но не одинаково с разными продуктами. Вернулся к одной пачке - 500 грамм на 25 литров закладки продуктов вместе с водой. На этом и остановился.
Первый, там где берётся 3-х литровое ведёрко. На это ведёрко 500 грамм овсянки. Воды так налить, чтобы после набухания оставалось немного над поверхностью.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12142 : 10/08/2016, 21:39:37 »
уважаемый РИД, перенесите , пожалуста, посты "спокойного" в его ветку - пусть там люди знакомятся с его "творчеством" .

с благодарностью
Рамунас.
Уважаемый Рид, прошу меня за всё извинить, но я предупреждаю о нехороших последствиях применения всего этого. А ты будешь первый, кто будет отвечать за все последствия. Я хочу предостеречь тебя. Зачем тебе это нужно, - лишняя ответственность. Применение и рекомендации без врачебного контроля и лицензий чревато ..., сам знаешь чем, ни мне тебя учить. Я - на полном серьёзе. Ещё раз прошу прощения.
С уважением, СПОКОЙНЫЙ.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12143 : 10/08/2016, 21:46:21 »
Славия, СПОКОЙНЫЙ прав.
Хотя можешь проверить - на всю жизнь запомнишь.
Я подтверждаю это, ибо это сам прошел, и не только я, а ещё один родственник с которым мы сдуру долго и каждый день по два раза питались той молочнокислой овсянкой, думая что она целебная, которая была как кефир вкусная. И она очень быстро сквашивалась, ведь ту закваску я откармливал пару месяцев. И что? Потемнели зубы, да так, что улыбнуться было страшно. А потемнели внезапно, уже когда эмаль сдалась. Но отходили эти зубы ох долго, где-то год минимум.
Я это уже не раз писал.
Только не надо мне говорить что это концентрат был, разбавлять надо и прочее. Кислинка была, но в меру.
« Последнее редактирование: 10/08/2016, 21:53:13 от Rostyslav »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12144 : 10/08/2016, 21:50:11 »
Славия, СПОКОЙНЫЙ прав.
Хотя можешь проверить - на всю жизнь запомнишь.
Я подтверждаю это, ибо это сам прошел, и не только я, а ещё один родственник с которым мы сдуру долго и каждый день по два раза питались той молочнокислой овсянкой, думая что она целебная, которая была как кефир вкусная. И она очень быстро сквашивалась, ведь ту закваску я откармливал пару месяцев. И что? Потемнели зубы, да так, что улыбнуться было страшно. А потемнели внезапно, уже когда эмаль сдалась. Но отходили эти зубы ох долго, где-то год минимум.
Я это уже не раз писал.
Благодарю! Какие есть предложения?

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12145 : 10/08/2016, 22:07:02 »
Славия, да не за что. Ну как какие предложения?
Я не знаю. Я пью иногда овощные квасы, сам квас тоже зрелый, не новичок, а откормленный. Ну тут такое живой называют. Листочек тоже живой, но никто ж не называет его живой. Да вся природа это жива. Кстати, в том же листочке кислород именно бактериями выделятся, а не листочком, как многие думают.

П.С. На счет пробиотиков, я их ... брезгую, выведены с разных видов вонючего кала цвета хаки, даже с кариозных зубов брали образцы, это уже вообже полнейший ужос.
 Образцы надо брать самому простым доступным и этичным способом, чтобы не стыдно было кому-то рассказать рецепт.
« Последнее редактирование: 10/08/2016, 22:32:10 от Rostyslav »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12146 : 10/08/2016, 22:24:02 »
ИЗЮМ был первый кто писал что  концентрат бактерий и энзимов нельзя употреблять напрямую. Рамунас тоже четко это несколько раз писал и дал способы приготовления ТЖ на основе концентрата.

Концентрат кваса  это сродни СГОЛу, ЭМ-1  или энзимам с востока.


« Последнее редактирование: 14/08/2016, 18:42:38 от rid »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12147 : 10/08/2016, 22:42:51 »
Я уже успел и до этого  взлома переписки

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12148 : 10/08/2016, 22:51:19 »
Они представляют собой одну из последних существующих общин охотников-собирателей, которые живут так же, как жили наши предки до появления сельского хозяйства около 10 тысяч лет назад. В их рацион питания входит в основном мясо, растительная пища и мед.

НАРОД ХАДЗА В ТАНЗАНИИ, В КИШЕЧНИКЕ КОТОРЫХ ОТСУТСТВУЮТ БИФИДОБАКТЕРИИ.

 Исследователи собрали фекальные образцы 27 членов их общины в возрасте от 8 до 70 лет и провели генетический анализ обнаруженных в них бактерий. Затем, сравнив ДНК этих бактерий с ДНК бактерий, выделенных из фекалий итальянцев и африканских фермеров, ученые обнаружили, что хадза были единственными людьми, в кишечнике которых отсутствовали бифидобактерии (Bifidobacterium), которые наряду с лактобактериями (Lactobacillus) являются одним из основных пробиотиков и позиционируются как необходимые для здоровья кишечника. Этот факт, по-видимому, связан с тем, что данный африканский народ не употребляет в пищу молочные продукты.
Цитата отсюда.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/16/072probiotics/


И даже не употребляли молоко когда родились. Единственные не млекопитающиеся ;D ;D ;D

Микрофлора от питающихся  мясом и мёдом - гниение и брожение.

Корректировать микрофлору надо не к тому, что формируется с возрастом к старости, а сохранять ту что в детстве т.е. бифидолакто. Именно в этом направлении и идут исследования. И разводить просто надо те штаммы бифидолакто которые подстроились под имунную систему конкретного человека. Хотя возможно это излишество как бонус и достаточно использовать эпифитную микрофлору с самих растений. Бактерий внутрь своего организма всё равно по возможности нежелательно пускать, а метаболиты(лактат, витамины, жирные кислоты) разные штаммы одних и тех же бактерий дают в близких количествах.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #12149 : 10/08/2016, 23:25:07 »
Славия, СПОКОЙНЫЙ прав.
Хотя можешь проверить - на всю жизнь запомнишь.
Я подтверждаю это, ибо это сам прошел, и не только я, а ещё один родственник с которым мы сдуру долго и каждый день по два раза питались той молочнокислой овсянкой, думая что она целебная, которая была как кефир вкусная. И она очень быстро сквашивалась, ведь ту закваску я откармливал пару месяцев. И что? Потемнели зубы, да так, что улыбнуться было страшно. А потемнели внезапно, уже когда эмаль сдалась. Но отходили эти зубы ох долго, где-то год минимум.
Я это уже не раз писал.
Только не надо мне говорить что это концентрат был, разбавлять надо и прочее. Кислинка была, но в меру.
Да что там - зубы, есть кое-что посеръёзней. Хотя сами по себе зубы, - это уже, ох как серъёзно!
Я потерял зрение - наполовину! Уши - заложило. Шум в голове и не отпускает. Такое ощущение, что в голове какое-то вещество, отложение, что-ли. Короче, прямое действие на мозг. Отрицательное. И всех органов, расположенных в области головы. Функции мозга ухудшаются. А это уже всё, - конец. То есть управление хромает. Но слава Богу я всё это уже преодолел. Я нашёл способ, извернулся. И не факт, что вы найдёте этот способ, попав в такую ситуацию. Не факт! Но чего это мне стоило, одному Богу известно и требует отдельного разговора, но я не хочу этого разговора, а просто хочу спокойствия.

Далее. Страдают внутренние органы, - серъёзная деформация. Тоже требует реабилитации. И это драгоценное время, отведённое нам жизнью. Оно будет украдено, об этом подумайте, тоже. Кожа становится дряблой, как у старика, потенция падает, сила уходит, появляется мерзлявость. И наволакивается страх, всё больше и больше. Ты забиваешься в угол и становишься антисоциальным, не хочется выходить из помещения и особенно, - зимой.

slaviya, посмотри на свою кожу в районе от локтя до запястья. Это - хороший индикатор. До того как ты будешь употреблять своё кислое "овсяное чудо", запомни, какая она у тебя упругая и бархатистая на ощупь. Значит она здоровая, это признак здоровья кожи. Затем начни есть своё кислое "чудо", овсяное, и посмотри на реакцию своей кожи в указанном мной районе руки и ты будешь удивлён скоростью реакции. Почти мгновенная реакция. - Кожа становится дряблой, сначала слегка, ты продолжаешь есть овсяную кислятину, кожа ещё больше становится дряблой. Буквально, - на глазах. Это отличный индикатор. И тогда ты задумаешься. Так-то вот.
Весь организм страдает, все органы, тяжело даже бывает руками что-то делать, просто идти даже, какое-то бессилие, что - ли. Ну а зубы..., о зубах я уже не могу спокойно говорить, потому, что слёзы на клавиатуру капают.

Вы желаете такой участи себе? Или будете смеяться надо мной дальше? Что ж, каждый получит то, чего страстно желал и заслужил.