ФЛЮРОГРАФ

  • 43 Ответов
  • 30422 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« : 10/07/2010, 06:50:41 »
Имею ли я право отказаться от флюрографа? Чем его можно заменить?
« Последнее редактирование: 23/07/2010, 18:02:22 от bigcat »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 10/07/2010, 11:00:45 »
у нас типо радиация, туберкулёз и прочая херь, всем нужно фоткаться 2 раза в год, в больницы не должны без флюорографий принимать, но обычно всё происходит так:
- а где флюрография? в этом году проходили?
- ага
- точно?
- да, да, конечно проходил, какже без неё!
- ладно, вот направление (ставит дату фог наугад)
 ;D
я блюдоманом был, её не проходил, потому что в больницы перестал ходить очень давно. детская карточка была огромная, во взрослой один листок орз, и то для того чтобы с работы отмазаться. а болеть перестал после пары голоданий. ходил ещё к кожнику-дерматологу (подхватил заразу непонятную на кожу), там проверка флюорографии именно так и прошла, как написал.
а ещё я работал с флюрографами, вот вам совет: если вам нужно сняться, то лучше это делать на цифровом флюрографе, там доза излучения в 10 - 30 раз меньше совкового плёночного. они в общем безвредны, а свинцовыми экранами врачи закрываются по старой привычке/неграмотности руководства.
« Последнее редактирование: 10/07/2010, 11:04:28 от стёпа »

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 10/07/2010, 17:07:42 »
Меня терзают смутные сомнения в том что мне это нужно. как-то настораживают приивки от туберкулеза в сочетании с такой навязчивой диагностикой?

т.е. Вас никто не принуждает делать прививки и флюрографию? если нет - не делайте, если принуждают - ищите любые возможности не делать.

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 10/07/2010, 17:46:09 »
не знаю поможет или нет, но можно сослаться на то, что за последнее время уже делались снимки зубов у стоматолога с получением дозы облучения. вообще поищите инфу в гугле по запросу "противопоказания флюОрографии" и "избежать флюОрографию"
« Последнее редактирование: 10/07/2010, 17:47:43 от Таракан »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 10/07/2010, 18:11:34 »
не понимаю, в чём проблема, не хочешь - не ходи, как могут заставить? у нас вроде как только к армии насильственно принуждают, на флюорографии можно забить

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 10/07/2010, 18:55:05 »
помимо флюорографа вас (нас) окружают и не меньшие опасности... моб. тел. - за месяц я полагаю скомпенсирует вам (не мне) уклонение от флюорограммы. проживание под сотовой подстанцией - ещё более, телевизор старого типа (кинескопный) тоже излучает от ультразвука до тех самых рентгенлучей.. как стало страшно жить ...)))

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 10/07/2010, 19:03:15 »
помимо флюорографа вас (нас) окружают и не меньшие опасности... моб. тел. - за месяц я полагаю скомпенсирует вам (не мне) уклонение от флюорограммы. проживание под сотовой подстанцией - ещё более, телевизор старого типа (кинескопный) тоже излучает от ультразвука до тех самых рентгенлучей.. как стало страшно жить ...)))

даже термин есть - электросмог

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 10/07/2010, 19:46:56 »
давай рассмотрим юр асект этого вопроса - по сути не флюорограмму от тебя хотят а удостовериться о твоём здоровьи , в частности об отсутствии у тебя туберкулёза . эта самая флюорограмма является простым но не единственным методом диагностики, следовательно имея свежую проверку (иным методом) на тубик можно пройти медкомиссию (я полагаю для неё нужна флюра), в конце концов выбор метода диагностики стоит за тобой и ни кто не вправе навязать тебе иной метод , противоречащий твоей системе мировозрения , вероисповеданию и т. д.
больше напора !

Лара

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 10/07/2010, 21:38:43 »
Читала много раз, что узи, рентген и флюорография вызывают опухоли, а также вызывают смертельные болезни. И убедилась в этом на себе. После рентгенов в цито появились опухоли в груди. Подруга, физик-ядерщик, всё это мне на пальцах разъяснила, но уже поздно.
Эх, как бы знать заранее, что они с нами творят!

Поройте интернет и всё сами поймете. Когда я своей платной стоматологу рассказала, что в моей поликлинике не лечат зубы без флюорографии, поэтому я приехала к ней из далека (после переезда), она пришла в ужас! И, почему-то мне не поверила. Сказала, что от флюорографии умирает гораздо больше людей, чем от туберкулеза. А именно от туберкулеза умирают именно привитые..
Получается, что и прививка - обман.



Оффлайн Happy

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • СЕ с февраля 2009
« Ответ #9 : 11/07/2010, 03:48:06 »
помимо флюорографа вас (нас) окружают и не меньшие опасности... моб. тел. - за месяц я полагаю скомпенсирует вам (не мне) уклонение от флюорограммы. проживание под сотовой подстанцией - ещё более, телевизор старого типа (кинескопный) тоже излучает от ультразвука до тех самых рентгенлучей.. как стало страшно жить ...)))

дада, ещё компьютер добавь в список и.... солнышко...))

Оффлайн Happy

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • СЕ с февраля 2009
« Ответ #10 : 11/07/2010, 03:51:52 »
меня вынудили пройти на работе в этом году

даже не знала, что такое может быть.... вороши интернет про свои права.. удачи тебе!

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 11/07/2010, 10:18:33 »
прочитайте про американский опыт использования томографии. там жесть с онкологическими заболеваниями из-за томографов.

Лара

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 12/07/2010, 01:23:52 »
спасибо дорогая! что вам сказала физик-ядерщик в двух словах плиз!

меня вынудили пройти на работе в этом году и я думаю бросать работу или узнать имею ли я право отказываться официально без ущерба


В двух словах, она сказала, что всё это облучает и даже разрушает/изменяет структуру ДНК. Приводит к необратимым последствиям. УЗИ калечит детей уже в утробе матери, потому все рождаются больными, потому что их облучили и по несколько раз. И она считает медицину грандиозной аферой, то есть бизнесом, что никакие лекарства не лечат, а только могут спрятать симптомы, которые позже вылезут в худшем виде.
2 дня назад по телеку сказали про онколога, умершего от рака.
Днём раньше рассказывали про эндокринолога, которой удалили щитовидку, как я поняла, потом её не стало..
Они даже себя не могут лечить, а о нас уж и говорить нечего.
Когда моего ребенка ставили на учет в туб. диспансер из-за большой манту, там врачиха-фтизиатор прямо заявила, что снимок часто не показывает туберкулёз и стала настаивать на санатории на несколько месяцев. Я не согласилась, потом выяснили, что у ребенка просто аллергия на манту.
Делайте выводы - что такое флюорография и врачи..

Лара

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 12/07/2010, 13:48:34 »
Лара! спасибо за ответ! мне мало с кем есть пообщаться по этому поводу, мало конкретных фактов. я лазею по нету но инфы конкретной пока не нашла. инфа типа не очень полезно - немножко вредно меня не устраивает. я преподаватель и должна проходить через этот сканер раз в год. моя цель научиться грамотно и тихо отказываться. при попытке просто отсрочить ф-ф был очень неприятный разговор на работе. буду капать ноесли вы нарылы уже ранше то пишите плиз :-*

Нет, ссылок я не оставляла. Они мне не нужны. Я просто закрыла для себя этот вопрос.

Но нашла я их много и быстро. Ещё несколько видео есть в сети.
Есть анализ крови, копейки стоит, он точно определяет туберкулёз.. со слов врачей, для тех, кто не хочет делать снимки.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 15/07/2010, 15:22:28 »
есть мнение, что рентгенограмма в разы безвреднее, однако нужен грамотный врач, читающий снимок. не всегда можно наврать или отказаться от мед. услуг - бюрократия требует именно такой печати такого-то учреждения с закорючкой в правильном углу