Загрязнение продуктов питания токсическими веществами.

  • 118 Ответов
  • 81911 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #105 : 28/10/2011, 22:11:21 »
Уже давно читал про такой опыт: "Антиестественный отбор" на дрозофилах, т.е. спецом отбирали для размножения экземпляры с физ.отклонениями и уродствами... через несколько поколений пошли ТАКИЕ монстры, типа 8 глаз без ног и крыльев и т.п.
Фокус в том, что ещё через несколько поколений, у этих НАСЛЕДСТВЕННЫХ уродов пошло здоровое потомство!!!
Т.е. произошло "восстановление системы".
А насчет разных генов... Точно не помню процент, но точно больше половины генов у нас у всех одинаковый (даже с растениями) именно поэтому мы все годимся друг другу в пищу - и растения нам, и мы - растениям ;)
И я Вам рад! )))

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #106 : 28/10/2011, 22:27:29 »
А насчет разных генов... Точно не помню процент, но точно больше половины генов у нас у всех одинаковый (даже с растениями) именно поэтому мы все годимся друг другу в пищу - и растения нам, и мы - растениям ;)

Ты не поверишь, но вся органическая химия состоит из одного углерода. Так что мы (люди) всем другим живым (животным, растениям, и даже насекомым) не просто братья, а практически одно целое. ;)

Хотя с такими рассуждениями можно далеко уйти...

Мы живём в одном мире, в пределах ОДНОЙ (!!!) биосферы. Почему-бы и не быть основной массе генов одинаковыми... Я-бы удивился, если-бы это было не так.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #107 : 29/10/2011, 09:13:49 »

Гибриды то же  не дают потомства

Гибриды потомство дают, но оно не сохраняет свойства родителей.
Наверное так. Только не рекомендуют из них делать семена и на второй год сажать. Но это уже чисто садоводческий прикол. На вредность- полезность никак не влияет.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #108 : 29/10/2011, 09:33:59 »
Ты не поверишь, но вся органическая химия состоит из одного углерода.
Ващета, из углерода и водорода + вся таблица Мендилеева на добавку
Мы живём в одном мире, в пределах ОДНОЙ (!!!) биосферы. Почему-бы и не быть основной массе генов одинаковыми... Я-бы удивился, если-бы это было не так.
Вы и не удивитесь, ведь основная масса генов, действительно, одинакова, так что - повторенье - мать ученья, да? :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #109 : 29/10/2011, 16:28:14 »
Только не рекомендуют из них делать семена и на второй год сажать. Но это уже чисто садоводческий прикол. На вредность- полезность никак не влияет.
   Зато очень влияет на размер прибыли ппроизводителей и продавцов семян, в чём как раз и фишка - аграрии подсаживаются на гибриды точно также как и на ГМО - вынуждены покупать семена ежегодно. Да и вопрос вкуса я бы закрывать не спешил, до сих пор помню вкус огурцов дальневосточных, неросимых и др. т.н. народной селекции, да и яблоки, помидоры были с неповторимым вкусом каждый сорт, а сейчас всё никакое, что гибрид, что ГМО - одно г-о. Селекционные институты, кстати, тоже занимались по большей части селекцей (отбором), а не гибридизацией. А если ещё учесть тот факт, что для торгашей овощами и фруктами основной критерий качества это транспортабельность и внешний вид - турецким помидором уже убить можно ненароком - спасенье утопающих станет делом самих утопающих - будем все Мичуриными поневоле и сами будем хранить сортовые семена и выращивать всё у себя на усадьбе. Пока пыльца ГМО-растений не накроет всю планету и современная цивилизация либо прекратит своё существование - либо превратиться в цивилизацию мутантов. Я уже говорил где-то что всем генетикам надо бы делать принудительную стерилизацию, чтобы не плодили себе подобных.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #110 : 14/12/2011, 11:45:24 »
могу выдвинуть версию, что ГМО-продукты такой же миф, как и СПИД. Миф о ГМО был создан для увеличения продаж и производства мясо-молочной промышленности. Ну или весь секрет растений ГМО заключается  в том, что их так заудобряют до того, что они неспособны давать полноценные семена
« Последнее редактирование: 14/12/2011, 11:52:36 от Krasotulya »

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #111 : 18/01/2012, 18:46:44 »
Список ГМО, одобренных в России для использования в пищу населением (по состоянию на 2008 год):
Соя
Линия 40-3-2, Линия А 2704-12, Линия А 5547-127.
Картофель
Сорт Russet Burbank Newleaf, Сорт Superior Newleaf, «Елизавета 2904/1 kgs» «Луговской 1210 amk».
Кукуруза
Линия GA 21, Линия Т-25, Линия NK-603, Линия MON 863, Линия MON 88017, Линия MIR 604, Линия Bt 11.
Рис
Линия LL 62.
Сахарная свекла
Линия H7-1.

Источник: Википедия.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн assa

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #112 : 27/01/2012, 14:07:00 »
для себя данную проблему решил исключением подозрительных и сокращением количества потребляемых продуктов. Долго терзали сомнения по поводу арахиса, ГМО или нет. Уж и старался выбирать из Узбекистана, в надежде что гмоШная проказа еще туда не добралась, но потом перестал тешить себя иллюзиями и вообще перестал его употреблять.
Теперь стараюсь питаться только тем, что вырастил сам (понимаю не у всех есть такая возможность - искренне сочувствую), но это получается только летом, а в осеннее - зимний период - количество продуктов сокращаю и беру у проверенных людей

на данный момент, в зимний период мой рацион это:
1. кабак (тыква) - свой, сам вырастил, делаю сок и тру на терку,
2. яблоки, 2 сорта, семеринка и голден (люди продают из своего сада),
3. семечки тыквенные и подсолнечника  - не думаю что они ГМО, но судя по ощущениям нужно и от них отказываться.
4. еще хурма была, бывало 2-3 кг в день лопал, но начались морозы, по этому с ней пришлось завязать

Что касается споров о вреде ГМО - считаю их верхом дибилизма. Аналогично можно спорить - вредна ли пуля пущенная в голову. Неоднократно же доказано экспериментально - МЛЕКОПИТАЮЩИЕ ВСКОРМЛЕННЫЕ НА ГМО ПРОДУКТАХ ВО ВТОРОМ ПОКОЛЕНИИ - БЕЗПЛОДНЫ. О чем еще можно спорить?
СЕ с 12.2009  СМЕ с 01.2010

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #113 : 12/02/2012, 12:55:21 »
На самом деле можно практически везде встретить продукты без ГМО, но их будет единицы. Вот вам краткая инструкция пользуйтесь ей и не ошибетесь:

Продукты, содержащие ГМО:
1. Долго не портятся (или вообще не портятся).
2. Выглядят идеальными, одинаковыми и глянцевыми, без гнилых и уродливых братьев.
3. Привезены из США, Канады, Бразилии, Аргентины (но также и из других стран).
4. ГМО помидоры, лимоны, апельсины не дают сока при разрезе, дольки абсолютно одинаковые.
Очень важен 1,2,3 пункт. Пункт 4 не особо важен, если нет совпадений по 1,2,3 пункту, но если есть совпадения по 1,2,3 пункту тогда он точно ГМО.

Какие фрукты и овощи не содержат ГМО?
1. Портятся, гниют со временем.
2. В корзине вместе с ними есть гнилые и неидеальные «собратья».
3. Наиболее вероятно найти фрукты и овощи без ГМО привезенными из Греции, Сербии, Египта.
4. Не ГМО помидоры, лимоны, апельсины дают сок.
Очень важен 1,2 пункт. Пункт 4 не особо важен, если нет совпадений по 1,2 пункту, но если есть совпадения по 1,2 пункту тогда он точно не ГМО.
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #114 : 12/02/2012, 23:51:07 »
Вы хоть, знаете, что такое ГМО и как это расшифровывается?

Как фрукты и овощи могут СОДЕРЖАТЬ ГМО?

Имхо то, что вы написали, мягко говоря, полная ерунда.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн assa

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #115 : 14/02/2012, 19:23:27 »
Вы хоть, знаете, что такое ГМО и как это расшифровывается?

Как фрукты и овощи могут СОДЕРЖАТЬ ГМО?

Имхо то, что вы написали, мягко говоря, полная ерунда.
Вам хоть сразу можно резюме в Монсанто подавать, лучшей рекламы их продукции не придумать :)

копните самую малость по тематике ГМО, как внедряются? Сейчас плазмидами с фрагментами чужеродных генов, но главная пакость что эти плазмиды после их употребления "болтаются" в вашем организме и воспроизводство ваших белков уже будет с поправкой на чужеродный ген. Так что "полуную ерунду" именно вы городите.
Неоднократно уже доказано - млекопитающие питающиеся ГМО бесплодны во втором поколении - все, это уже приговор на вымирание. Я уже не говорю о таких мелочах как рак, гипертония и астма. Материала море, нужно только хоть немного поискать.
http://video.mail.ru/mail/statevision/98/261.html
http://video.yandex.ua/users/midgardtha/view/39/#
http://www.tiensmed.ru/news/gmoprodus2.html
СЕ с 12.2009  СМЕ с 01.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #116 : 15/02/2012, 10:19:26 »
Блин, еще один.
Читать умеем? Где я выступаю за ГМО? Вред от их употребления бесспорен, и я это не собираюсь отрицать.

Видимо, придется разжевывать. Вот пишешь иногда в надежде, что народ думающий, а нифига, только по верхам скачем.

1) Фрукты и овощи не могут СОДЕРЖАТЬ ГМО. Ибо ГМО - это не нитрат или ядохимикат, а Генетически Модифицированный Организм, то есть сам фрукт или овощ.
2) Модифицируют организмы не только для того, чтобы они выглядели красиво или не портились долго, но и с многими другими целями. И отличить ГМО он не ГМО на вид зачастую невозможно.
Следствия:
- ГМО могут давать точно такой же на вид и по консистенции сок, как и не ГМО.
- ГМО могут так же гнить и портиться
- не ГМО могут долго не портиться по другим причинам.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #117 : 19/05/2012, 01:30:32 »
Вообщем покупаем мы, в основном, не супер продукты :(...

http://radosvet.net/14407-fruktovyy-obman.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bRyV4L5UbCY#!
« Последнее редактирование: 19/05/2012, 01:36:00 от Anyway »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #118 : 09/06/2012, 21:08:30 »
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=418697&ft=blog&group=2   Вот тебе бабушка и Юрьев день...то бишь долгожданное вступление в ВТО.
« Последнее редактирование: 09/06/2012, 21:44:13 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.