Загрязнение продуктов питания токсическими веществами.

  • 118 Ответов
  • 82013 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 16/07/2010, 13:07:53 »
Да уж лучше ГМО но ЖИВОЕ ГМО!!!!!!!
 чем не ГМО!!!!!! но мертвяк вареный /консервированний !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #31 : 16/07/2010, 13:49:18 »
А почему вы решили, что у бабушек, покупая продукты, вы не купите ГМО?
Или, выращивая их из семян, откуда вам знать, что семена не ГМО?
У меня есть огород и сад, соседи уже выращивают ГМО продукты, предпочитая их как более устойчивые сорта. Да и нам такие семена помидоров попадались на рынке. Мы их отличили по очень плотной кожуре и мякоти, а также безвкусные, наподобие тепличных.
В наше время от этого не уберечься((
Но это не значит, что сыроеды находятся не в лучшей позиции перед блюдоманами, так как ГМО сейчас употребляет все человечество, только одни в сыром виде, а другие в вареном.
Зато организм сыроеда способен более эффективно справляться с воздействием любых вредных факторов, поступающих из пищи и окружающей среды.
Не уверен, но так считаю, что это снизит риск покупки ГМО.
Выращивать нужно из своих семян (полученных с прошлого своего урожая), ну это в идеале конечно.
Помидоры не должны быть плотные, мякоть не должна содержать белые прожилки.
ну каждый решает сам уберечься или нет. Во, что верим, то и получаем.
Я в любом случае буду стараться избегать ГМО.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 19/07/2010, 10:54:30 »
Заблуждаетесь друзья!:) все написанное ниже ИМХО и не претендует на звание "истины в последней инстанции", но тем не менее:

Во первых, кто считает, что ГМО обман, для того чтобы люди не переходили на Веганство или СМЕ... Блюдоманские продукты тоже напичканы ГМО, например тоже самое мясо получают от животных, которых кормили ГМО кормами, в мясных изделиях типа колбасы/сосисок до фига ГМО сои и тд. Так что Блюдоманы/трупоеды еще больше ГМО едят!

Во вторых, можно тешить себя иллюзиями, что ничего страшного нет, но это  не так!  ГМО семена бесплодны, до фига исследований на всяких хомяках, что они тоже становятся бесплодными через 3 поколения, а все почему? Потому что природе мутанты не нужны, она ставит крест на таких мутировавших на генном уровне особях, это закон природы который НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИ! И с людьми тоже самое! Сейчас уже каждый 6-ой бесплоден от того, что ест эту дрянь...

В третьих, можно тешить себя иллюзиями, что все человечество ест ГМО, не могут же ученные закрывать глаза на глобальное бесплодие! Элита придумавшая ГМО его не ест, а кормит им остальную био-массу с целью глобального сокращения населения планеты... С той же целью элита (иллюминати) выдумывает мало понятные болезни: "свиной/птичий грипп", чтобы накачать вас ядами (прививками от этих болезней)...

В четвертых, вы можете подумать что я очередной параноик. загнавшийся на теории заговора :) Я и сам допускаю вероятность, что я не прав, может и нет никакого заговора иллюминати... НО! факт остается фыактом, что ГМО вредно, ведет к мутации на генном уровне, а следовательно по простейшему закону матушки природы к бесплодию. Так матушка природа избавляется от ГМО, она дает жизнь только нормальным особям.

---Что же делать!?:
1) ГМО на вид крупнее, ярче, все как на подбор, следовательно совсем явное ГМО можно отличить тупо по внешнему виду.
2) ГМО долго храниться, соответственно не гниет и его не едят черви/птицы, соответственно если в партии фруктов, есть несколько подгнивающих, поеденных червями/птицами, наверняка не ГМО :)
3) Больше всего ГМО производят одни и те же корпорации, имеющие патент на ГМО, покупая Русские фрукты/овощи по моему меньше шансов нарваться на ГМО, хотя и наши растят море ГМО, но в Америке, Израиле, Аргентине, Китае, еще где-то, точно не помню, процент ГМО выше во много раз... спрашивайте на рынке, откуда фрукты, а в супермаркет лучше больше не ходить вообще...
4) Валим из квартир на собственные участки, ищем не ГМО семена и растим все сами, самый верный способ! :)
« Последнее редактирование: 19/07/2010, 10:58:29 от Moel »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 19/07/2010, 11:01:01 »
дорогой товарисч )))

Забей ты на ГМО ))))

Жри ЖИВОЕ как ОНО есть -и все будет ок

а насчет ГМО - не ГМО в данное время ХРЕН  различиш ))) тока если самому срывать с дерева/куста и то не факт ))

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 19/07/2010, 13:51:57 »
присоединяюсь к предыдущему оратору - не забивайте голову лишним. получайте удовольствие даже в загодя вредных условиях (в которых мы и живем)
безусловно, надо стремиться к своему (дому, саду, семье, делу), поскольку благодаря этому достигается цельность и самодостаточность личности.
однако... МЫ ВСЕ УМРЕМ. когда-нибудь. с какими мыслями вы предпочтете умирать: "чьёрт побьери, ГМО меня доканало... не надо было покупать то яблоко!" или "мир несовершенен. но я хоть в чем-то стал лучше". доказано - паника убавляет продолжительность жизни. примите несоверешенство как факт и живите дальше по силам и возможностям.

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #35 : 19/07/2010, 17:42:32 »
присоединяюсь к предыдущему оратору - не забивайте голову лишним. получайте удовольствие даже в загодя вредных условиях (в которых мы и живем)
 безусловно, надо стремиться к своему (дому, саду, семье, делу), поскольку благодаря этому достигается цельность и самодостаточность личности.
однако...МЫ ВСЕ УМРЕМ.
Так пишут обычно блюдоманы, аргументируя и оправдывая себя. Мол зачем СМЕ, если "получайте удовольствие даже в загодя вредных условиях" = блюдомания.
Раз ".МЫ ВСЕ УМРЕМ." зачем напрягатся с СМЕ, можно и мяска поесть.

Паниковать конечно не стоит, но и игнорировать проблему ГМО думаю не стоит.

p/s. надеюсь на то, что всетаки я Вас неправильно понял.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 19/07/2010, 17:49:49 »
присоединяюсь к предыдущему оратору - не забивайте голову лишним. получайте удовольствие даже в загодя вредных условиях (в которых мы и живем)
 безусловно, надо стремиться к своему (дому, саду, семье, делу), поскольку благодаря этому достигается цельность и самодостаточность личности.
однако...МЫ ВСЕ УМРЕМ.
Так пишут обычно блюдоманы, аргументируя и оправдывая себя. Мол зачем СМЕ, если "получайте удовольствие даже в загодя вредных условиях" = блюдомания.
Раз ".МЫ ВСЕ УМРЕМ." зачем напрягатся с СМЕ, можно и мяска поесть.

Паниковать конечно не стоит, но и игнорировать проблему ГМО думаю не стоит.

p/s. надеюсь на то, что всетаки я Вас неправильно понял.

блин а вот как ты на рынке определиш ГМО например ФРУКТ или не ГМО ??? или может у тебя есть некий ГМО тестер ????? ;)

и ваще есть какой толк от того что ты неигнорируеш проблемму ГМО ? типа если ты не будеш это игнорировать ГМО перестанут производить ?? )) выход один -либо ты сам выращиваеш/покупаеш у бабок /дачников  либо ты идеш на рынок/магазин и на свой страх и риск на глаз выбираеш себе покушать фруктеков ))
« Последнее редактирование: 19/07/2010, 17:52:43 от Фрукторианец »

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #37 : 19/07/2010, 17:56:11 »
блин а вот как ты на рынке определиш ГМО например ФРУКТ или не ГМО ??? или может у тебя есть некий ГМО тестер ????? ;)
Да никак, нет тестера. Тестер есть на нитраты, на ГМО я лично не знаю тестера.
Просто стараюсь покупать или у знакомых на рынке или у бабулек, которые выносят свое (видно по объему товара, когда перекупщики, а когда бабулька приехала  с небольшой торбой слив скажем). Конечно 100% уверенности нет.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 19/07/2010, 19:27:03 »
будь ты хоть сыромоноед в 3ем поколении - и ты умрешь. может, просто, чуть позже ) я ни за что не агитирую - люди сами должны решать, что им выбрать. и согласна насчет метода проверки еды на ГМО - аппаратов, дающих достоверный результат, в массовом обороте не видно. остается лишь наблюдательность и интуиция. и даже при этом среднестатистический человек неспособен полностью исключить гмо из своего питания (учитывая семена растений и саженцы).поэтому разумно будет примириться с проблемой (сэкономив себе нервные клетки) и делать возможное

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 19/07/2010, 20:49:33 »
дорогой товарисч )))

Забей ты на ГМО ))))

Жри ЖИВОЕ как ОНО есть -и все будет ок

а насчет ГМО - не ГМО в данное время ХРЕН  различиш ))) тока если самому срывать с дерева/куста и то не факт ))

А я и не парюсь, и не паникую! :) я со спокойной душой спокойно ищу не ГМО продукты, и уверенно и верно без траты нервных клеток иду к своему участку и саду без ГМО! и я своего добьюсь как ни крути :)

присоединяюсь к предыдущему оратору - не забивайте голову лишним. получайте удовольствие даже в загодя вредных условиях (в которых мы и живем)
безусловно, надо стремиться к своему (дому, саду, семье, делу), поскольку благодаря этому достигается цельность и самодостаточность личности.
однако... МЫ ВСЕ УМРЕМ. когда-нибудь. с какими мыслями вы предпочтете умирать: "чьёрт побьери, ГМО меня доканало... не надо было покупать то яблоко!" или "мир несовершенен. но я хоть в чем-то стал лучше". доказано - паника убавляет продолжительность жизни. примите несоверешенство как факт и живите дальше по силам и возможностям.

ваш выбор, если вам так легче пожалуйста, но по мне так это не выход. Если вы не можете избегать ГМО, попутно не излучая массу негативной энергии, то наверно действительно лучше не задаваться этим вопросом и жить на позитиве в счастливом неведении. Я всегда слежу за своими мыслями, стараясь не излучать и не принимать негатива, поэтому обход системы у меня не сопровождается всплесками паники или негатива :)

Ладно если только мы помрем, да все там будем, опять же закон природы, но вы забываете о другом законе природы, что мутанты не размножаются, мне лично на своих детей/внуков не наплевать... Система на то и рассчитана, что всем наплевать и все сами поубивают себя из-за отсутствия информации...

Кароче каждый сам решает, выбор есть всегда, главное действительно не парьтесь :)

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 20/07/2010, 01:36:55 »
да, кстати. полезно иметь привычку перепроверять информацию с точки зрения "противника"
не будучи специалистом в области биологии, я стараюсь анализировать доступные моему пониманию вещи - логику сторон. а эта статья не лишена логики
http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=AC953729B8574F7DB9205AE0F1F7D0D3

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 20/07/2010, 01:40:04 »
и еще одно - вы ТОЧНО уверены, что "хомяки" дохнут от гмо, а не от химикатов-нитратов?

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #42 : 20/07/2010, 01:53:44 »
и еще одно - вы ТОЧНО уверены, что "хомяки" дохнут от гмо, а не от химикатов-нитратов?

крысы дают 30 % потомства в 1 поколении и 0 % во втором если верить Ирине ЕРМАКОВОЙ,
доктору биологических наук.

www.irina-ermakova.ru/

рс интересно а тот кто написал реферат повторял то что делала Ермакова


Согласно данным Организации - ООН (комитет по экономическому сотрудничеству и развитию), в мире зарегистрированы следующие трансгенные - сельскохозяйственные культуры (из них массово выращиваются соя, кукуруза, рапс, хлопок):

• 11 линий сои
• 24 линии картофеля !!!
• 32 линии кукурузы !!!
• 3 линии сахарной свеклы
• 5 линий риса
• 8 линий томатов
• 32 линии рапса
• 3 линии пшеницы
• 2 линии дыни
• 1 линия цикория
• 2 линии папайи
• 2 линии кабачков
• 1 линия льна
• 9 линий хлопка



Для того что бы, не быть голословным, приведем дополнительный материал в сети Интернет СМИ, и статьи о трансгенных продуктах (или «пища Франкенштейна»).
Другие материалы по ГМО
Гринпис России - www.greenpeace.ru
http://dominika.by
http://7days.belta.by
http://www.ng.by - народная газета
Советская Белоруссия №211
Газете.Ru
Медлента.ру
http://www.oxpaha.ru
http://www.businesspress.ru

http://zhitkovichi.com/_news/home_family/25-chto-my-edim-ili-pokupajjte-belorusskoe.html
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 02:25:43 от bigcat »

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #43 : 20/07/2010, 02:46:59 »
Например, Британский ученый Арпад Пуштаи (Arpad Pusztai) подошел к вопросу о трансгенных продуктах (трансгенах) с научной точки зрения. Он проводил эксперименты, давая крысам в качестве корма трансгенный картофель. На основании своих наблюдений ученый установил, что потребление этого продукта негативно сказалось на иммунной системе крыс, вызывало аномальные изменения кишечника, болезни печени, почек, головного мозга.

Подобное заявление Пуштаи вызвало волну протеста, и ученый был уволен из научно-исследовательского института Роуэтт. Его коллега, Стенли Юэн (Stanley Ewan), перепроверил результаты эксперимента и подтвердил их.
http://blog.artnn.ru/2006/08/26/geneticheski-modifitsirovannyie-produktyi-vred-ili-polza/


http://vzv.by/articles-war/54.html тдовольно информативная статья как мне показалось


Так, профессора А. Пуштая из государственного университета Rowett (Великобритания) уволили из университета только за то, что в интервью канадскому телевидению он рассказал об ослаблении иммунитета после приёма ГМ-продуктов.

Результаты одной канадской женщины-ученого : активность спермы у подростков и молодых людей в сравнении с прошлыми годами упала на 50%. Этот результат она связывает с потреблением нацией ГМО.

« Последнее редактирование: 20/07/2010, 04:01:12 от bigcat »

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 20/07/2010, 06:30:03 »
Так, профессора А. Пуштая из государственного университета Rowett (Великобритания) уволили из университета только за то, что в интервью канадскому телевидению он рассказал об ослаблении иммунитета после приёма ГМ-продуктов.
вот так система поступает с теми, кто хочет раскрыть правду...
Точно так же затыкают рот всем, кто создает генераторы свободной энергии и пытается рассказать людям. что необязательно платить государству за электричество...
У элиты руки очень длинные. они имеют контросль над СМИ, чтоб промывать нам мозги о безвредности ГМО, имеют контроль в науке и медицине, чтоб скрывать правду и затыкать всем неугодным людям рот. Само собой в политике те же ребята, и кстате для вступления России в ВТО, было выдвинуто условие об отмене закона "Информирования граждан о содержании ГМО", хотя его и так никто не соблюдает почти )))