Совместная покупка гречки

  • 20 Ответов
  • 16863 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 07/10/2011, 21:34:03 »
:) Подождите пару месяцев, я сейчас запустил производство такого, только усовершенствованной конструкции, через пару месяцев уже можно будет купить, стоить должен порядка 400р.

Вот это ты молодец! Для своих только делать будешь или прямо промышленно собираешься производить? Если не сложно поделись конструкционными моментами и целью которую преследовал. Меня почти во всем езиспрат удовлетворяет за мелкими моментами.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 07/10/2011, 21:39:26 »
:) Подождите пару месяцев, я сейчас запустил производство такого, только усовершенствованной конструкции, через пару месяцев уже можно будет купить, стоить должен порядка 400р. А если "невтерпеж", то на eBay у америкосов можно купить, 14.5 USD сам проращиватель и около 20 USD будет доставка. Emjuger про него писал на форуме, я покупал по его наводке, посмотрите где то в майских-апрельских сообщениях, называется  Easy Sprouter. Довольно удобно.
Подожду. Главное оповести как наладишь производство

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #17 : 07/10/2011, 22:03:20 »
Хотелось бы узнать как правильно он называется и где такой можно приобрести хотя бы в Москве?
Гречка у меня отлично прорастала в обычной миске, накрытая влажной тряпкой.
Заливаем минут на 20-25, тем самым мы решаем проблему со слизью, которая появляется если заливать на больший промежуток времени. Потом промыли, накрыли влажной тряпкой, сверху крышкой, через 12 часов она уже проросла.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #18 : 09/10/2011, 11:13:51 »
Итак, алтайский производитель определился с новыми ценами на зеленую гречку нового урожая - мешок 25кг подорожал до 3000руб. - это 120руб./кг.  :(
Пока еще (до 11 октября) есть возможность присоединиться к совместному заказу - при этом мешок 25кг обойдется 2750руб. −110руб./кг (без стоимости доставки, доставка при совместном заказе около 300р./мешок), остался еще 1 свободный мешок, если есть желающие - пишите, если нет, то тема закрывается.
Дневник здесь

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #19 : 10/10/2011, 08:13:54 »
Все, 2-ой совместный заказ сформирован, тема закрывается до следующего года, когда эту гречку съедим :)
Дневник здесь

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #20 : 11/10/2011, 12:33:21 »
Хотелось бы узнать как правильно он называется и где такой можно приобрести хотя бы в Москве?
Заливаем минут на 20-25, тем самым мы решаем проблему со слизью, которая появляется если заливать на больший промежуток времени.
О, Rjcnz, спасибо за совет, попробовал - действительно 25 минут замачивания гречке хватило для насыщения водой, слизь за это время действительно не успела образоваться, а гречка так же проросла, как и замоченная на несколько часов. Будем ползоват, как говорил один мой начальник-немец  :)
Дневник здесь