Борода – верный союзник

  • 38 Ответов
  • 29114 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #15 : 11/11/2011, 13:06:25 »
Карагандинка, про стрижку волос интересно. Соглашусь с вами о изменении ощущений. Я еще до СМЕ помню долго решался побрить голову, а потом так кайфовал от простоты, что год еще не получалось отрастить волосы.

Вот про простоту с женской стрижкой, честно говоря, сложно сказать. С длинными волосами голову я мыла раз в неделю и собирала волосы чаще просто в хвост. Со стрижкой пришлось мыть раз в 2-3 дня, не реже и каждый день укладывать феном или выпрямлять горячими щипцами, чтобы уложить непослушную волну.

Что касается мужских бород (да и с стрижки туда же отнесу), по мне так эпоха Петровских реформ на западный манер слишком уж затянулась. У нас ведь есть своя история, была своя культура... но чем дальше во времени, тем больше нас затягивает Запад. Прав мудрый дядька Задорнов, называя Запад западнёй! Конечно, последние столетия истории нельзя просто так вырезать и забыть... но... пора бы уже принять свою многовековую историю и жить своими законами, а не на западный манер. Это первое.
А второе... Мужчины, Вам очень идут бороды и удлиненные волосы (не обязательно до пояса ;)), борода и усы на самом деле придают мужественность и авторитетность любому из Вас. И вот еще что заметила... даже пожилые седые дедульки с глубокими залысинами и редкими, но длинными волосами, собранными в хвост, выглядят намного интересней и  мудрее привычно лысых и коротко стриженных.

Моя позиция ясна. Голосую ЗА!!! :)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #16 : 11/11/2011, 13:23:50 »
Да, действительно в этом возрасте, бывает. Тоже отращивал шкиперскую бородку.  Но считаю чтоб носить бороду надо иметь густую и жесткую щетину - иначе не опрятно выглядит. Последние годы носил короткие стрижки но обязательно с бакенбардами ниже уха. Периодически пытаюсь опять запустить бороду, правда растет только по шкиперски, больше чем на месяц меня не хватает вот и сегодня опять сбрил, вид не опрятный не могу себе этого позволить. Что лысый что с бородой - всему свое время. До армии носил гриву с хвостом и сережку в ухе. Мечтаю когда-то отрастить русскую бороду.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #17 : 11/11/2011, 15:44:23 »
У меня борода у мужчин вызывает резко отталкивающее впечатление, не нахожу в бороде и усах ничего привлекательного. Хотя, усы ещё как-то могу воспринять, но насчёт бороды блок какой-то - не воспринимаю совсем. Для меня однозначно бородатые мужчины сексуально непривлекательны.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #18 : 11/11/2011, 15:51:46 »
Но считаю чтоб носить бороду надо иметь густую и жесткую щетину - иначе не опрятно выглядит.
Так отож, не у всех щетина образцовая. У мну вообще растет неравномерно, где густо а где пусто.

 Может быть с годами на СМ что нибудь изменится ::)? а может так и будет пеньками расти. Наверное чуть попозже попробую все же отрастить эти природные "сенсоры" но щеки все равно придется подбривать а то дети пугаться будут  :D

Тито а ты прикольный с усами и бородой, завидую че ::)

У меня борода у мужчин вызывает резко отталкивающее впечатление, не нахожу в бороде и усах ничего привлекательного. Хотя, усы ещё как-то могу воспринять, но насчёт бороды блок какой-то - не воспринимаю совсем. Для меня однозначно бородатые мужчины сексуально непривлекательны.
Wit возможно что в эпоху бородачей женщины воспринимали растительность как должное, бородач = зрелый, безбородый=юнец

Кстати...  вот так отрастишь бороду и станешь сексуально непривлекательным для кого то, эх :'(
« Последнее редактирование: 11/11/2011, 16:06:48 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #19 : 11/11/2011, 18:52:44 »
Кстати...  вот так отрастишь бороду и станешь сексуально непривлекательным для кого то, эх :'(

А для кого-то наоборот - обретешь дополнительную привлекательность. Будем считать что равновесие сохранится ;)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #20 : 11/11/2011, 23:49:53 »
Я начал отращивать бороду как-то интуитивно с началом СМЕ. Ну, не то, чтобы отращивать... Так, примерно как у Тито поддерживаю, только щеки брею, а то на абрека какого-то похож сильно становлюсь. В дневнике на фотке видно. Когда справшивали, зачем, я сам не знал, что ответить. Вот захотелось, и все тут. Отшучивался: вот помолодею на СМЕ, сбрею ее, и вы все поразитесь :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #21 : 12/11/2011, 02:12:48 »
Цитата:
Летом же, навестив старых добрых друзей впервые за долгое время, увидел уже бородачей и долго слушал все их впечатления от "магии" и ощущений,......

Борода... "магическая". Да, классно! Хорошо бы сразу как у старика Хоттабыча. Со всеми чудесными свойствами.
А если серьёзно, то прежде всего борода должна быть "к лицу" её обладателю. Т.е. добавлять мужественности, красоты, сексуальности.... (последовательность выберете сами). Это как с бритьём головы. Если череп "не той" конфигурации, то лучше не стоит. Вот только седина, как ни крути, не в плюс. Хотя... при нашем образе жизни - это неудобство временное. Я так настроен.
Вывод: в перспективе - вполне возможно. 
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 12/11/2011, 07:00:55 »
Sapsan, а ты думал про бороду сказки просто так появлялись? Даже за скудный курс истории культур можно убедиться, что в мифологии серьезные корни и попросту бы не прожили столько времен пустые выдумки! Сказка про Хоттабыча – хороший тому пример. Туда же Дед Мороз, Черномор у Пушкина. На Вики много примеров.

По себе так скажу, что чувствуется в этом очередная составляющая единого целого и шаг к естеству, что ли.

А тебе, Wit, просто не попадались еще стоящие! ) Да и не совсем от внешности у вас, женщин, там что-то срабатывает. Все не так просто как у нас. Другое дело, что род мельчает сильно и ни то что там бородачей интересных мало, а вобще нормальных мужиков. Не так ли?

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #23 : 12/11/2011, 15:53:45 »
TiTo! Я давно не читаю сказки.
А твоя эйфория по поводу необходимости бороды и её  чудесных свойств со временем пройдёт.
Не ты первый. Прости за каламбур, но твои "откровения" имеют длинную "бороду".
« Последнее редактирование: 12/11/2011, 16:07:11 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 12/11/2011, 18:09:36 »
И ты мне это говоришь потому что...? Мы тебе не мешаем такому серьезному своей беседкой тут?

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #25 : 13/11/2011, 01:24:42 »
Я своё мнение о бороде высказал.
А что я "думал про бороду в сказках", ты мог бы спросить меня в личку.
Тебе пофлудить захотелось?
Так это не ко мне. Вот такой я серьёзный. Для некоторых.
« Последнее редактирование: 13/11/2011, 01:44:10 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 13/11/2011, 04:44:42 »
Ты мнение-то свое высказал, молодец, только следом поспешил строить из себя тут, аж щеки от сУрьезности надулись. Ты на название раздела взгляни, да и проходи молча, коль не настроен поддержать ненавязчивую беседу. В личку ему, видите ли, подавай.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #27 : 13/11/2011, 08:15:08 »
Брат у меня отпустил бороду после армии и носит до сих пор, сбривал только на свадьбу. С переходом на СМЕ ничего не изменилось, так же с бородой. Многие знакомые даже так и  зовут - Вова-борода. Я пробовал отпускать, самое большое месяц продержался- потом сбривал, так как начинала чесаться, да и выглядела не так шикарно, как у брата. А вот 3-4 дня не бриться-это пожалуйста, так сейчас и делаю, в основном хожу в состоянии "Легкой небритости", иногда до недели.

Так только побреюсь- все начинают говорить, что я похудел. Ну и еще- когда побольше вырастает- видно, что она седая, причем неравномерно, а как то местами, полосами крест накрест. Короче седина в бороду- бес в ребро :)

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 14/11/2011, 05:47:09 »
Иркут, если будет подходящий момент и желание, попробуй оставить более, чем на месяц. Она не сразу отрастает густо и правильно, и некоторые моменты надо тупо переждать. Потом уже надо разобраться как ее носить и определиться с формой. А борода с сединой здорово смотрится. Но раз у тебя брат бородач, то лучшего советчика тебе не найти)

Еще бы фоток для наглядности!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #29 : 14/11/2011, 15:02:16 »
Иркут, если будет подходящий момент и желание, попробуй оставить более, чем на месяц. Она не сразу отрастает густо и правильно, и некоторые моменты надо тупо переждать. Потом уже надо разобраться как ее носить и определиться с формой. А борода с сединой здорово смотрится. Но раз у тебя брат бородач, то лучшего советчика тебе не найти)

Еще бы фоток для наглядности!
Примерно так. Но без бороды вроде симпатичней выгляжу :)