Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 418430 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #1155 : 31/07/2013, 22:48:57 »
Помогите, пожалуйста, кто как с зажорами борется????!!!!! Я устала уже под вечер начинается, не могу себя в руки взять :'(

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #1156 : 01/08/2013, 02:35:31 »
Помогите, пожалуйста, кто как с зажорами борется????!!!!! Я устала уже под вечер начинается, не могу себя в руки взять :'(
ри
Мой опыт, может ещё кому-нить пригодится (перепечатываю из своего дневника).

Как выдерживать интервалы после еды и не смешивать в желудке разные продукты.

Ошибка, которую мы совершаем постоянно -  ориентируемся на то, как нам когда-то было «хорошо», а не на то, что именно сейчас хочется и нужно делать. Вот когда-то понравилось есть то-то, и теперь всё время хочется повторить удовольствие. Это как смотреть сериалы: уже и видишь, как там всё фальшиво смастрячено, а всё тянет включить телевизор в определённое время (например, придя с работы), как нажать на «рычаг удовольствия».
В случае с сыромоно, могу из своего опыта предложить некоторые приёмы, чтобы это преодолевать. Хотя, главное — это осознавать, что происходит...

1) Обращать внимание на изменение самочувствия ПОСЛЕ еды, на положительные перемены. Прибавилось сил, бодрости, лёгкости? Прибавилось желания что-то делать, двигаться, думать? Ведь смысл еды именно в этом — в результате, а удовольствие в течение еды — это вспомогательное явление. Если не прибавилось сил, энергии, спокойствия, то возможно, я в этот раз выбрала для еды не то, что сейчас требовалось организму, а может, и другая причина. И ещё, перемены самочувствия происходят не всегда в результате употребления одного продукта. Чаще — «по сумме» последовательности приёмов разных продуктов, но только при условии, если соблюдались интервалы. Но в любом случае, такие прислушивания помогают научиться выбирать именно то, что сейчас нужно.

2) Перед тем, как приступить к еде, осмотреть свои запасы и мысленно (или вслух) перечислить возможные варианты: что можно съесть. Возможно, что хотелось чего-то одного, а в последний момент вдруг захочется совсем другое. И это окажется правильнее.

3) Уменьшить «обязательный» интервал между приёмами пищи, определив для себя, какой длительности интервал будет нетрудно переносить. Хотя, конечно, следует оставить себе возможность и этот интервал нарушать, но только в случае, если уж «очень плохо», очень хочется есть. И не сразу всё-таки после одной еды другую а хотя бы 15-то минут выдержать, заняв себя чем-нибудь приятным, нетрудным. Можно установить два интервала: обязательный, например, 1 час, и сверхобязательный, например, 15 или 20 минут (это для продуктов, которые быстро перевариваются или для случаев «недомогания из-за голода»).

4) При удачном выборе продукта, если я выбрала для еды именно то, что сейчас нужно, от «нетерпёжа» помогает — поесть ещё того же самого (хотя, казалось бы, уже и так много съела). Например, съела 3 банана, чувствую — чего-то не хватает. Съедаю четвёртый, и — вот, теперь хорошо.

5) Обращаться с собой, как с любимым ребёнком. Что мы делаем, когда ребёнок просит то, что нельзя, или делает то, что нельзя? Мы стараемся отвлечь его другим занятием, тем, что ему интересно.  В данном случае, «взрослый» внутри нас знает, что есть после одного продукта сразу другой — нельзя, и переключает внимание «глупого ребёнка» на деятельность, которая точно успокоит и увлечёт. Пусть даже полежать на диване (или в гамаке, как я на даче), посмотреть телевизор, с кем-нибудь поговорить и т. п. Хорошо отвлекает, если вспомнить, что давно хотела сделать что-то, вот теперь возьмусь! Лишь бы выдержать хотя бы «сверхобязательный» интервал, а может, получится и обязательный... А по ходу действия увлекаюсь, и незаметно проходит не час, а два, а то и три.

Короче, счастье не в еде, а «в труде», то есть, в действиях.

6) Можно попробовать еду воспринимать как действие, а не как «получение удовольствия». И тогда может получиться перейти на новый уровень осознанности — когда «счастье» (то есть, содержание, наполнение жизни) даже не в деятельности, а в «интуитивных переходах внимания». Увлечённая деятельность — это способ, вариант достижения таких плавно-последовательных, спонтанных переходов во времени, когда все времена и пространства объединяются как бы в «волновое движение», и в каждом моменте нашей жизни и в каждой точке её пространства присутствуют все времена и все другие точки пространства, Вселенной.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #1157 : 02/08/2013, 09:15:11 »
Спасибо большое за ваши советы, буду использовать)

Чело-пчела

  • *
  • Гость
« Ответ #1158 : 03/08/2013, 10:47:07 »
Приветы. Ребята и сногсшибательные девушки, как относиться к такой штуковине для СМЕ как "чайный гриб"?
http://www.chainiygrib.ru/

Может полезней простой воды? Живой продукт, хоть питательная среда для него совсем не живая. Плодовые деревья, между прочим, тоже уже из мёртвого всё перерабатывают.


Переходный период на СМЕ - полтора месяца

Чело-пчела

  • *
  • Гость
« Ответ #1159 : 03/08/2013, 16:28:48 »
Отвечать не надо - сам нашёл.

вред дрожжей, вред чайного гриба

Капец, хорошо что я его уже лет 10 как не пью. Хотя родители прямо насильно всовывали в меня результат деятельности этого перебродившего и процентов на 80 загнившего месива (сгнившее коричневое основание, которое никогда они не удаляют). И всё ещё потребляют. Он же ещё и со спиртом в результате, ясен пень, раствор этот. Отказаться невозможно. И чем сильнее загниёт - тем им лучше... Нда.
« Последнее редактирование: 03/08/2013, 16:41:34 от Чело-пчела »

Оффлайн Вика

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • г. Красноярск
    • E-mail
« Ответ #1160 : 04/08/2013, 19:18:19 »
Люди добрые! Есть ли у кого-нибудь опыт по переходу на сыроедение при хронической почечной недостаточности? Человек на гемодиализе... хоть что-то!!! с чего начать и вообще - есть ли шанс выкарабкаться(девушке 36 лет, диагноз - гломерулонефрит)?
СМЕ с апреля 2012 года

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #1161 : 28/09/2013, 13:29:43 »
Как вы считаете , можно ли питаться одними фруктами живя в социуме ?
   Можно, если социум тоже ест фрукты. Иначе он сожрёт тебя.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #1162 : 28/09/2013, 13:33:40 »
Можно ли питаться одними фруктами , занимаясь физически тяжелой работой ?
   К тяжёлой физической работе по фэн-шую больше подходит овёс. Увы.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #1163 : 03/11/2013, 12:56:12 »
у меня на простом вегетарианстве 2 года уже зверский аппетит, организм пребывает в состоянии стресса до сих пор из-за изменений в питании, потому что такое питание как у меня сейчас, полноценным сыроедением назвать нельзя, поэтому пишу - вегетарианство, мне тоже интересно, как вы боритесь с "зажорами" на сыром. Исходя из собственных наблюдений за окружающими людьми в сети, я сделала вывод, что легко и без каких либо проблем переходят на чистое сыроедение вегетарианцы с внушительным стажем от 5 лет и более, поэтому многое здесь происходящее, мне странно и непонятно

Оффлайн Juta

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #1164 : 03/11/2013, 22:18:55 »
Позвольте-моё мнение.Жор от зашлакованности организма,всё пролетает,как в трубу,и мало что усваивается.Когда организм чист,еды требуется меньше,и жор уменьшается.Попробуйте 1 дневный сухой голод.Мне помогло-объём значительно сократился.Только выходить нужно аккуратно-на соках (естественно не магазинных).
Всё гениальное - просто..

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #1165 : 04/11/2013, 02:18:49 »
аха, вы думаете, тут неучи какие-то сидят, которые про голодовки слыхом не слыхивали... Я предполагаю, что поболее вашего опыта имеется

Оффлайн Juta

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #1166 : 04/11/2013, 08:11:43 »
Я просто написала,что мне помогло.Конечно сколько людей-столько и мнений..
Всё гениальное - просто..

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #1167 : 04/11/2013, 09:29:46 »
аха, вы думаете, тут неучи какие-то сидят, которые про голодовки слыхом не слыхивали... Я предполагаю, что поболее вашего опыта имеется
   Juta между прочим дело предлагает,тем более что Вы писали о своём питании следующее:   
моего сыроедения хватает максимум на 5-7 дней, а потом опять начинается варение и жарение.
   Вы лично попробовали это прежде чем отвергать, да ещё в такой категоричной форме? А она просто доброжелательно поделилась своим опытом, за что надо быть как минимум благодарным.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #1168 : 04/11/2013, 14:16:13 »
давайте вы не будете спорить со мной, о том, что я пробовала, а что не пробовала.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #1169 : 05/11/2013, 07:31:46 »
давайте вы не будете спорить со мной, о том, что я пробовала, а что не пробовала.
    :-X
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.