Сыроед - это звучит гордо!

  • 181 Ответов
  • 125353 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #105 : 27/02/2012, 19:41:58 »
Да во всем - в самочувствии, физической активности, силе, массе.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #106 : 10/03/2012, 11:36:43 »
Года два назад, еще до СМЕ, у меня возникла небольшая проблемка с ногтем на большом пальце ноги. После травмы он частично цвет поменял и долго в норму приходить не хотел. Я особо не парился - спортивные травмы часто повреждали ногти, и они постепенно приходили в норму. А тут со временем постепенно это дело увеличиваться стало, и к нынешнему моменту площадь этой хрени стала больше половины ногтя. Я ничего не предпринимал - ну как же, сыроедение нас спасет, все излечит-исцелит. Но всему есть предел - два года уже, надоело, забеспокоился, да и мама увидела, говорит, мол грибок небось у тебя... Пошел, короче, к врачу. Сдал анализ, оказалось - и правда грибок. Вот такие вот дела...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #107 : 29/03/2012, 21:20:15 »
Про зубы.

Зубы до СМЕ у меня были, скажем так, средние. То есть пара пломб и пара мест, которые в пломбах скоро будут нуждаться. За почти два года СМЕ в целом ситуация не поменялась. Правда, вначале немного ухудшилась - это когда я щетку зубную забросил и бродильную микрофлору усиленно взращивал. Но в последнее время вроде как получше стало - то есть налета меньше, зубы почти белые, новых дырок нету (чищу зубным порошком).

И вот недавно стал беспокоить зуб мудрости (вот странно, да - зубы есть, а мудрости нету). Арахис я ем не очень часто - пару раз в неделю, и вот как раз после него и болел. Причем с каждым разом все сильнее. А после фруктов и овощей - нет. В позапрошлую ночь после арахиса этот зуб заболел уж как-то совсем негуманно - аж заснуть не мог пару часов и лицо кривил от боли. Потом осенило - пошел, съел морковку. Отпустило на 15 минут - и снова. Пошел, сделал себе морковную таблетку (не путать с котлеткой), положил в рот, через полчаса потихоньку разжевал и кое-как заснул. Вот такой анестетик...

На следующий день (вчера то есть) пошел к стоматологу. И что оказалось - за зубом мудрости вырос еще один маленький недоразвитый 33-й зуб. Когда вырос - неизвестно, то ли давно, то ли недавно... А болеть начал оттого, что кариес в нем возник. Быстренько удалили его - и вуаля.

Какие сделать выводы? Я не знаю. Предложу несколько, и пусть каждый выберет понравившийся или правильный:

1) морковка - лучший анестетик
2) реально вырастить новые зубы, правда, не взамен старых
3) от арахиса бывает бо-бо
4) не все врачи одинаково вредны
5) дурак ты, Егорка, что зубик этот удалил - надо было потерпеть и пододждать, посмотреть, что будет
« Последнее редактирование: 29/03/2012, 21:22:08 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #108 : 30/03/2012, 15:15:10 »
Да Егорка, ещё  вывод  6)  это мутация, вызванная СМЕ, тело поднимается на новую эволюционную ступень  ;D
Зы морковка действительно является сильным природным АНТИСЕПТИКОМ на ряду с луком и чесноком(но в отличии от лука и чеснока не подавляет полезную микрофлору, и не вызывает образование гноя), но не знал что ещё и анестетик.
Действительно не все врачи - вредители, среди них есть очень толковые люди.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #109 : 27/05/2012, 22:10:30 »
     Егорка, надеюсь вы не забыли про обещанные фотки и отчет??? Позовчера было 2 года стажа СМЕ, с чем от души поздравляю!
Лично мне особенно интересно про семью и детей(у меня похожая ситуация).
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #110 : 27/05/2012, 22:40:21 »
Да пишу, пишу. Камеру забыл на работе, а без фоток как-то не того...
Спасибо за поздравления.
А про семью могу и так сказать. Забил я на активное переубеждение. Они сами все видят и делают выводы. Уже то, что фрукты стали считаться полноценной едой для детей - уже хорошо. Дети и так растут здоровыми - они с мая по октябрь на даче живут. Без прививок, глупых мультфильмов, откровенной отравы вроде чипсов-жвачек-сладостей.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #111 : 01/06/2012, 22:13:19 »
Ну вот и прошли мои два года…

Сам не пойму – много или мало? Помнится, назначил себе этот срок как пограничный, на котором буду решать, стоит продолжать или нет. А теперь даже и решать особо нечего – питаться по-старому уже невозможно. Даже если бы и захотел, организм уже не примет. Да и не хочется. Во-первых, СМЕ явно вкуснее, а, во-вторых, для здоровья пользительно. Хотя и не панацея вовсе, как оказалось. В моем случае это всего лишь способ питания, наиболее полно подходящий человеку, но не способный в одночасье решить все проблемы со здоровьем, накопившиеся за предыдущие годы. Конечно, в первую очередь я имею в виду мои вены, которые остались в прежнем виде. Я, конечно, иллюзий особых не питал – все-таки трудно было бы вырастить , к примеру, новый палец взамен отрубленного. И там, в венах, видимо, произошли уже необратимые изменения. Ну ничего, главное, что буду знать, что хуже не будет и от какого-нибудь тромба не помру внезапно. А может, и операцию как-нибудь сделаю – хуже от этого, наверное, не будет.

Набрал уже чуть больше 73 кг. (Минимум был 66, до СМЕ – максимум 80). Только теперь это чистые мышцы, хоть пока и не особо большие. Продолжаю качаться и потихоньку прогрессировать.

Рацион за последние месяцы устоялся. Утром, когда захочется есть – 3-4 морковки, в течение дня – около 15 бананов, бывает, и апельсины или яблоки, ближе к вечеру тоже немного бананов или капусты или других овощей, попозже 3-4 раза в неделю 100-150г арахиса, изредка фисташек.  В принципе, можно было бы есть и поменьше, да не получается – договорился со знакомым продавцом в магазине, что он будет все уцененные бананы мне отдавать по 30р за кг. Вот у него примерно около 15 в день и выходит. Ну не выбрасывать же :-)

На себе прочувствовал, в каком порядке и с какими перерывами что лучше есть. Понятно, что дольше всего усваиваются орехи/бобовые, поэтому ем их только вечером, последней едой в день. Овощи – быстрее всех, за полчаса могут проскочить, за исключением капусты – она может почему-то и пару часов перевариваться.  После фруктов овощи лучше не есть хотя бы два часа.
Если где-то что-то нарушить, начинается брожение и проталкивание недопереваренной пищи в кишечнике. Лучше всего дождаться настоящего чувства голода, тогда будет все в порядке.

Май – самый тяжелый месяц для СМЕ в московских широтах. Еще почти ничего не выросло, а привозное есть все тяжелее. Бананы все хуже, апельсины с яблоками тоже уже есть невозможно, появляющиеся на рынках черешня, клубника и абрикосы еще не те. Съел вот сейчас полкило клубники – голова заболела. Что-то в ней не то…

Все, что выше, написал неделю назад. А сегодня наконец сфоткаться получилось. Мдаа… Так себе, короче. Никаких качков, только дистрофики. А сравнить с фотками годовалой давности – так вообще почти одно и то же. Найдите 10 отличий, блин… (на 3 странице, если кто и вправду захочет отличия поискать)

(позже дописано) фотки удалены по итогам свинства с квасноедением.
« Последнее редактирование: 18/01/2013, 22:23:59 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #112 : 01/06/2012, 22:31:44 »
   Привет!
Лично я вижу большую разницу! На прошлых фото немного худоват был, а щас СУПЕР! И на лицо поправился!
   Поздравляю и так держать!
Кстати, насчет супруги ничего не написал... А сыночек- ангелочек, жалко только что наши детки не сыроедики(пока)!
    Успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #113 : 01/06/2012, 22:59:53 »
Цитировать
Май – самый тяжелый месяц для СМЕ в московских широтах. Еще почти ничего не выросло, а привозное есть все тяжелее.
С этим я не согласен. Я живу в Подмосковье и все продукты, которые покупаю, мне нравятся. Яблоки двух сортов покупаю постоянно, огурцы, укроп сейчас хороший, даже помидоры в этом году вкусные. Вчера груши покупал, сегодня киш-миш, синий и зелёный. И бананы. А вот мандарины уже не очень.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #114 : 01/06/2012, 23:46:06 »
Как-то не втыкают меня привозные фрукты в последнее время. Скорее бы что-то свое созрело... Или вот с южных краев скоро на рынках дешевое появится, тогда можно и подналечь. А прошлогодние яблоки и тепличные помидоры больше не хочется.

Виктория, спасибо за комплименты. Ладно, думаю, через годик будет гораздо лучше.
Супруга... А что супруга? Живет, как и жила, вроде не толстеет больше (60 набрала после рождения второго), и то хорошо. Мыслит по-прежнему, то есть не мыслит почти    :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #115 : 01/07/2012, 14:11:06 »
Народ! Я тут немного в шоке, подскажите, кто что знает, пожалуйста.
В общем, проглотил я косточку от абрикоса. Довольно большую - через пищевод с трудом прошла. Как-то так получилось - засунул весь абрикос в рот с голодухи, а косточка бац - и в горло провалилась как-то сразу, а я рефлекторно сглотнул.
Прошло уже больше двух суток, а она не выходит. И я вообще ничего не чувствую. Она вообще может со временем перевариться? Или зарастет слизью и останется где-нибудь в уголочке?
Главное - чтобы не проросла :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #116 : 01/07/2012, 14:19:23 »
Нам в школе, преподаватель ОБЖ рассказывал случай, когда у одной девочки обнаружили проблему в лёгких, (не помню что. Болело). Так потом, когда операцию сделали что ли, или так как-то посмотрели, обнаружили росток елки. Не знаю правда или нет ))).
А так наверное, если смогло в горло пролезть, значит и вылезти должно! Я думаю организм так устроен. И Санфайер писал, что пищеварение предназначено наверное для того, чтобы просто выводить то, что мы проглотили.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #117 : 02/07/2012, 09:16:35 »
      Привет!
   Егорка, а ты уверен что косточка не вышла? Просто то что она зашла с трудом вовсе не значит что ты почувствуешь как она выходит.
У меня ребенок глотал случайно косточку от черешни(для двухлетнего ребенка она такая же большая), вышла без проблем! Тем более для СМЕ косточка(натуральный продукт, который может всегда случайно поглотиться человеком и животным) не должна стать проблемой.
     Но если, все же, заметишь ее, отпишись, пожалуйста,- интересно!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #118 : 10/07/2012, 02:16:00 »
По поводу вашего пункта 2, напоминает мою историю, это такая форма аллергии, постоянная заложенность носа, особенно по утрам. Я мучилась 6 лет, анализы показали, что аллергеном может быть и клещ домашней пыли и лошади и хомячки и рыбий корм и куча растений. Особенно тяжело было во время цветения трав в саду, слизь как из ведра, кошмар. 
А как засыроедила, через пару недель как рукой сняло! Уже 10 месяцев пор по утрам удивляюсь и радуюсь, что могу дышать!   
Про нос - у меня ситуация похожая. В 17 лет была травма носа, полгода назад сделал операцию, но насморк и заложенность не прошла, хотя консультировался у врача и принимал различные препараты. С момента начала СМЕ 3-4 дня был сильнейший насморк (как я понял носоглотка освобождалась), затем ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #119 : 10/07/2012, 02:28:10 »
Crystal_Ra, все-таки у тебя каша в голове неимоверная :-) Просто потоки сознания живые. Судя по всему, начал ты недавно и в разгаре первоначальная эйфория. Ну ничего, это пройдет :-)

На конкретно поставленный вопрос отвечаю.

Первый день: бицепс в среднем шесть подходов по два в разных положениях; тяга в наклоне два-три подхода.

Второй день: жим лежа в горизонтальном положении в среднем четыре подхода; с наклоном/с обратным наклоном/узким хватом (попеременно в разные дни) два подхода; подъем штанги из-за головы прямыми руками лежа два подхода.

Третий день: приседания разной глубины в среднем пять подходов; разгибания ног два подхода.

Четвертый день: подтягивания широким хватом (перекладина впереди/сзади попеременно в разные дни) в среднем пять подходов.

Пятый день: жим сидя в среднем четыре подхода; тяга к подбородку в среднем три подхода.

Шестой день: подтягивания среднеузким хватом в среднем пять подходов, в том числе один обратным хватом.

Седьмой день: становая тяга в среднем три подхода;  сгибание ног два подхода.

Восьмой день: брусья в среднем пять подходов.

В воскресенье - выходной. Все упражнения выполняются с отягощением такой массы, чтобы было 6-9 повторений. При выходе на 9 повторений увеличивается отягощение. Наибольший прогресс - в брусьях, где работаю уже с 17,5 кг. Наименьший - в бицепсе и жиме сидя - всего лишь 30 и 37,5 кг.
Очень огорчило летнее падение массы тела и результатов - пришлось сбросить примерно по 10% отягощений, с таким трудом наработанных. Еще не достиг обратно тех результатов.

Хорошая программа. Все дни ходишь в зал или частично тренируешься дома?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.