Сыроед - это звучит гордо!

  • 181 Ответов
  • 121905 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #90 : 03/12/2011, 22:44:11 »
Crystal_Ra , ответил в личку.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #91 : 09/12/2011, 20:19:17 »
Третий день заложен нос, тяжелая голова, опухшие миндалины и прочее... Словом, все, как раньше случалось в блюдоманские времена. Самое тяжелое в этом то, что вынужден скрывать все от семьи. Я же им все время твердил, что сыроеды не болеют, что, мол, посмотрите на меня и мое богатырское здоровье... И вешать им лапшу, что это не блюдоманская болезнь, а сыроедческий криз, не буду. Потому что сам так не думаю. Криз - это чистка, он должен как-то отличаться от того, что было раньше. Хотя буду только рад оказаться неправым.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #92 : 09/12/2011, 20:37:52 »
Цитировать
И вешать им лапшу, что это не блюдоманская болезнь, а сыроедческий криз, не буду. Потому что сам так не думаю. Криз - это чистка, он должен как-то отличаться от того, что было раньше. Хотя буду только рад оказаться неправым.
Так и есть, ты не прав. :) И "болезнь" и "криз", это очищение. Только раньше ты бы никогда не очистился. Не успевал бы. А сейчас очищаешься и остаёшься чистым. Но твои родственники всё равно этого не поймут.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #93 : 09/12/2011, 21:45:11 »
Может быть. На это и надеюсь.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #94 : 10/12/2011, 10:26:58 »
Цитировать
И вешать им лапшу, что это не блюдоманская болезнь, а сыроедческий криз, не буду. Потому что сам так не думаю. Криз - это чистка, он должен как-то отличаться от того, что было раньше. Хотя буду только рад оказаться неправым.
Так и есть, ты не прав. :) И "болезнь" и "криз", это очищение. Только раньше ты бы никогда не очистился. Не успевал бы. А сейчас очищаешься и остаёшься чистым. Но твои родственники всё равно этого не поймут.
Согласна с этим . Любая болезнь - это чистка организма. И  мало того, что организм раньше не успел бы очиститься, еще с помощью медикаментов просто блокируют эти попытки чиститься.
Но объяснить это семье, до конца не вникающей в эти механизмы, довольно трудно. Возможно, и не надо.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #95 : 25/12/2011, 23:58:36 »
Народ англоговорящий, подскажите будет, как по-английски сказать "сыроед", чтобы тебя поняли?
А то я тут в Египет собрался семейство вывезти. Вот не знаю, как от блюдоманских атак отбиваться :-)
All inclusive, кстати. Эх, деньги на ветер за питание одного человека :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #96 : 26/12/2011, 00:22:48 »
Народ англоговорящий, подскажите будет, как по-английски сказать "сыроед", чтобы тебя поняли?
А то я тут в Египет собрался семейство вывезти. Вот не знаю, как от блюдоманских атак отбиваться :-)
All inclusive, кстати. Эх, деньги на ветер за питание одного человека :-)

1. I am raw food vegan (Ай эм роу фуд веган) - я сыроед, питаюсь сырой растительной пищей;
2. I eat raw uncooked food only  (Ай ит роу анкукд фуд онли) - я ем только сырую неприготовленную пищу;
3. I am vegan, I do not eat meat (Ай эм веган, ай ду нот ит мит) - я вегатарианец, я не ем мяса;
4. Do you have any raw fruits? (Ду ю хэв эни роу фрутс?) - у вас есть сырые фрукты?
5. Do you have any raw uncooked vegetables ? (Ду ю хэв эни роу анкукд веджетэйблс?) - у вас есть сырые невареные овощи?
6. Do you have any fresh greenery? (Ду ю хэв эни фрэш гринэри?) - у вас есть свежая зелень?
7. Sorry, I do not eat cooked food (Сори, ай ду нот ит кукд фуд) - извините, я не ем вареной (приготовленной) пищи.
8. Sorry, I do not eat dairi (Сори, ай ду нот ит дайри) - извините, я не ем молочных продуктов.

Удачного отдыха и спелых фруктов с овощами, не посрами отечества :-)
Дневник здесь

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #97 : 26/12/2011, 09:49:34 »
Летом ездила в Турцию. Тоже всё включено. На десерт всегда фрукты, арбуз, дыня. Ещё просто презанные помидоры без соли. Шведский стол. Что хочешь, то и ешь. Никто не пристает. Вообще клёво было. Арбузы и дыни порезаны, очищены от панциря. Пока муж первое-второе-третье-четвертое-пятое т.д., я успевала арбуза навернуть и чуть погодя - помидоров. Правда с собой брать нельзя. Да и не больно хотелось. Наедалась до следующего  приема. Других дел хватало. Надо ж накупаться, на параплане покататься, баню посетить, на рафтинг съездить, ну и пинг-понг немного. Мысли были не о еде совсем. Счастливо отдохнуть, Егорка!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #98 : 26/12/2011, 11:50:49 »
Народ англоговорящий, подскажите будет, как по-английски сказать "сыроед", чтобы тебя поняли?
А то я тут в Египет собрался семейство вывезти. Вот не знаю, как от блюдоманских атак отбиваться :-)
All inclusive, кстати. Эх, деньги на ветер за питание одного человека :-)

Отбиваться будет не от кого. Сам выбираешь, что хочешь, сам накладываешь сколько надо. Всё включено - это рай для сыромоноеда. Море фруктов и овощей. Проблема другая - трудно будет удержаться от такого количества вкусностей "на халяву".
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #99 : 26/12/2011, 11:54:06 »
Только если на экскурсию поедешь, фрукты, овощи с собой бери из столовой. На экскурсиях выбор минимальный.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #100 : 27/12/2011, 10:14:16 »
Проблема другая - трудно будет удержаться от такого количества вкусностей "на халяву".
У меня этой проблемы не было. Муж напротив что только не поглащал. Мне не хотелось. Много было другого, кроме ЕДЫ.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #101 : 28/12/2011, 22:26:58 »
Народ англоговорящий, подскажите будет, как по-английски сказать "сыроед", чтобы тебя поняли?
А то я тут в Египет собрался семейство вывезти. Вот не знаю, как от блюдоманских атак отбиваться :-)
All inclusive, кстати. Эх, деньги на ветер за питание одного человека :-)

1. I am raw food vegan (Ай эм роу фуд веган) - я сыроед, питаюсь сырой растительной пищей;
2. I eat raw uncooked food only  (Ай ит роу анкукд фуд онли) - я ем только сырую неприготовленную пищу;
3. I am vegan, I do not eat meat (Ай эм веган, ай ду нот ит мит) - я вегатарианец, я не ем мяса;
4. Do you have any raw fruits? (Ду ю хэв эни роу фрутс?) - у вас есть сырые фрукты?
5. Do you have any raw uncooked vegetables ? (Ду ю хэв эни роу анкукд веджетэйблс?) - у вас есть сырые невареные овощи?
6. Do you have any fresh greenery? (Ду ю хэв эни фрэш гринэри?) - у вас есть свежая зелень?
7. Sorry, I do not eat cooked food (Сори, ай ду нот ит кукд фуд) - извините, я не ем вареной (приготовленной) пищи.
8. Sorry, I do not eat dairi (Сори, ай ду нот ит дайри) - извините, я не ем молочных продуктов.

Удачного отдыха и спелых фруктов с овощами, не посрами отечества :-)

Спасибо! Но траскрипция русская - это перебор. Я все-таки не совсем темный :-)
Тем более глупо все это произосить было бы тому, кто не способен будет понять дальнейгий ответ.

Отечество не посрамлю. Обещаю быть лучшим в волейболе и настольном теннисе.
10-го отчаливаю.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #102 : 24/02/2012, 21:36:55 »
Надо бы отписаться, дав вроде не о чем особо...

А, да, поездка прошла на ура, вся семья довольна, я тоже фруктиков египетских наелся. Финики там классные - не сушеные, а живые, крупные. Манго вкусное. А бананы в Москве вкуснее продаются, а апельсины такие же :-)

Набор веса идет полным ходом - уже 73кг (было 67 на минимуме), и рабочие веса растут тоже, так что в этом плане я всем доволен.

Купил тут недавно хурму. Попробовал - вяжет. И знал ведь прекрасно, что нельзя ее есть, а все равно начал чистить и хавать - жалко же продукт! Съел пару штук - и так пищевод скрутило, что аж не знал, в какую позу встать и что делать. Ну не идиот, а? Прошло быстро, конечно, но урок получил.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #103 : 26/02/2012, 23:10:59 »
А, да, самое главное забыл. Все положительные сдвиги в организме в последнее время связываю с тем, что добавил в рацион больше овощей. Первый прием пищи - морковка, потом ближе к вечеру тоже что-нибудь из капусты/салата/зелени. Около 1кг овощей ежедневно для питания клетчаткой правильной микрофлоры - и быстроу почувствовал прогресс.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #104 : 27/02/2012, 08:53:48 »
какого рода прогресс?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.