откровения новичка

  • 47 Ответов
  • 27827 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« : 04/09/2012, 15:00:07 »
я - двухдневный сыроед  :D
перед переходом на СМЕ пару месяцев вегетарианствовала, до этого всю жизнь обожала жареное мясо. как раз пару месяцев назад, вместо куска ветчины увидела перед собой кусок мертвого животного и поняла, что с мясом завязываю. инфу о СМЕ не то чтобы искала, она сама меня нашла.
утром первого дня моего сыроедения весила 68,4 кг, при росте 168 см.
утром второго дня вес составил 67,6...
самое интересное, что признаки криза у меня уже начались - заложена носоглотка, ощущение, что окружающий мир частично состоит из ваты)))
только что вернулась с рынка, где мы с любимым покупали пщеницу... на вопрос продавца "вам для курицы?" милый радостно ответил "да!"   пщеница мелкая и много мусора, но ничего - первый блин. зато случайно увидела и купила на рынке пару килограмм маша, на ценнике было написано "соя маш" и приписочка внизу "сою полезней проращивать"! вот так! в общем я продолжу делиться впечатлениями и чуть позже выложу фотки, специально перед началом СМЕ сфоткалась)
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1 : 04/09/2012, 23:04:56 »
Забавно, я тоже когда начинал затарился машем и всякими злаковыми)) Они у меня уже 4 месяца так в шкафу и лежат, хорошо, что напомнили, надо бы их выбросить совсем, что ли ) Почему - то мне больше нравятся фрукты и овощи, наверное потому что хочется чего - то сочного в теплый сезон года.
Но мне все эти "консервированные" семена не понравились по вкусу, может быть вам прийдутся по вкусу. Да и трудно с ними, много возни в размачивании, выбирании поставщика и вообще не очень удобно есть, как мне кажется. В общем, фрукты и овощи это мой выбор, особенно в сезон.
Добро пожаловать в нашу немногочисленную, но здравомыслящую тусовку. Вы еще один человек, который решил слезть с дохлой лошади, поздравляю вас с этим))
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #2 : 04/09/2012, 23:58:38 »
я - двухдневный сыроед  :D
перед переходом на СМЕ пару месяцев вегетарианствовала, до этого всю жизнь обожала жареное мясо. как раз пару месяцев назад, вместо куска ветчины увидела перед собой кусок мертвого животного и поняла, что с мясом завязываю. инфу о СМЕ не то чтобы искала, она сама меня нашла.
утром первого дня моего сыроедения весила 68,4 кг, при росте 168 см.
утром второго дня вес составил 67,6...
самое интересное, что признаки криза у меня уже начались - заложена носоглотка, ощущение, что окружающий мир частично состоит из ваты)))
только что вернулась с рынка, где мы с любимым покупали пщеницу... на вопрос продавца "вам для курицы?" милый радостно ответил "да!"   пщеница мелкая и много мусора, но ничего - первый блин. зато случайно увидела и купила на рынке пару килограмм маша, на ценнике было написано "соя маш" и приписочка внизу "сою полезней проращивать"! вот так! в общем я продолжу делиться впечатлениями и чуть позже выложу фотки, специально перед началом СМЕ сфоткалась)

Хочу поддержать начинающего сыроеда! Тем более, что с "постепенным" переходом. Носоглотка у меня тоже прочистилась в первые дни - был сильный насморк 2 дня, затем все исчезло. Пиши, очень интересны ощущения в первые дни. Для меня из пророщенного осталась только греча, все остальное уже не хочется. Ем в основном фрукты и овощи. Попробуй есть арбузы, они ж скоро отойдут. Нужно пользоваться моментом. И живот наполняет и СМЕ:)
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #3 : 05/09/2012, 08:44:24 »
        Приветствую вас, bbuster!
    Опишите поподробнее возраст, болячки и как они исчезают будем наблюдать...

Очень понравилась фраза Emule: "Вы еще один человек, который решил слезть с дохлой лошади, поздравляю вас с этим))",- возьму на вооружение!
     
        Успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #4 : 07/09/2012, 18:47:29 »
на второй день впала в спячку, проспала часов наверно 16 из 24-х. на третий тоже дико хотелось спать, но в связи с поезкой в казань соскребла себя с постельки и собралась в дорогу. в Казани на 4-й день, с голодухи и при отсутствии альтернативы нажралась в аквапарке всяких гадостей, на что организм среагировал бурно - в номер летела на крыльях мечты и приземлившись на горшок, поняла что мертвяк очень вреден для здоровья. вечером отказалась от доставленных в номер пирожинок, ночью перед вылетом домой никак не могла уснуть, болело горло, посещали всякие откровения. анпример очень яркая и четкая картинка: здоровые клетки нашего организма созидают и результатом их деятельности является чудо - человеческое тело во всем его совершенстве и великолепии, здоровый человек также направляет свою энергию на созидание светлых явлений и вещей; больное человечество ведет свою планету - одну из клеток космоса - к разрушению и страданию; здоровые клетки людей должны объединяться, искать друг друга и оздоравливать все промежуточные и околопространственные, что и происходит с СМЕ, ведь генетически в любой клетке заложено эволюционное стремление к совершенству, поэтому за нами не только мы, за нами вся вселенная.
5-й день встретила в Челябинске и бодренько отправилась на рынок за свежими фруктами.  ;) почему то таращит от слив! пророщенная пщеница пока не вкатывает, буду экспериментировать дальше, проращу маш.
про болячки пока не хочется говорить - их довольно много из стандартного набора. лучше буду описывать по мере оздоровления.
насморк и горло почти прошли, однако есть небольшая слабость и желание поваляться))
в общем - все замечательно и чудесно! я развиваюсь!  кстати любимый тоже склоняется к мысли о сыроедстве - так что здоровье не менее заразно, чем болезни. всех люблю!  :-*
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #5 : 13/09/2012, 21:48:42 »
уже 10-й день)) после возвращения из казани питаюсь исключительно овощами и фруктами, изредка орехи добавляю в рацион, чаще всего ем раздельно все фрукты, пару дней только арбузом питалась, но иногда (сегодня например) нападает какое-то безумие - капуста со сливами, финиками и орехами, и еще  яблочко сверху закинула и грейпфрутом закусила  :) перевела на сыроедение кошку (мясом) и крысу (фрукты и зерна) наблюдаю... довольно интересные результаты. но самое интересное, это реакция  мужа, который тоже начал питаться преимущественно фруктами и овощами, а на 4-й или 5-й день решил пойти в разгул - пошли с ним в кафе, где он назаказывал себе омлетов, блинчиков  и прочей вредной еды, так вот его довольно серьезно скрутило после этого обжорства, полоскало всю ночь  и тд.
получается что его организм очень быстро понял, что фрукты и овощи правильная еда, а обычные блюда - отрава? хотя он почти каждый день позволяет себе что-нибудь вредное...
я перестала пользоваться зубной пастой, гелем для душа  и шампунем - вот это вызывает у меня куда больший дискомфорт чем способ питания... подскажите кто-нибудь использовал средства для мытья помимо размолотых овсяных хлопьев и глины? и волосы после яиц очень жесткие .. чем их можно еще мыть?   
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #6 : 14/09/2012, 00:37:01 »
я перестала пользоваться зубной пастой, гелем для душа  и шампунем - вот это вызывает у меня куда больший дискомфорт чем способ питания... подскажите кто-нибудь использовал средства для мытья помимо размолотых овсяных хлопьев и глины? и волосы после яиц очень жесткие .. чем их можно еще мыть?   

Слушайте, что ж вы все такие фанатики? На сыроедение перешли - и все, никакого шампуня!
Да не того вы боитесь.
Лучше бы орехи с фруктами не мешали, чем боялись шампунем голову помыть. Это во много раз хуже.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #7 : 14/09/2012, 08:19:23 »
        Лично мне очень понравилось голову горчицей мыть(развожу порошок в воде),- волосы блестят и чистые как после дорогого шампуня, или мылом ручной работы,- тоже хорошо. Им же и тело мою.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #8 : 14/09/2012, 16:06:04 »
 Егорка, я ничего не боюсь  ;) просто хочется поменьше химии в свою жизнь привносить) а орехи с фруктами - это да))) минус в мою пользу, но я стараюсь так не делать)) просто у меня еще период жора
« Последнее редактирование: 14/09/2012, 22:02:51 от mik »
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #9 : 14/09/2012, 16:09:22 »
Виктория, благодарю, попробую) буду горчичная))
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #10 : 14/09/2012, 17:40:35 »
я перестала пользоваться зубной пастой, гелем для душа  и шампунем - вот это вызывает у меня куда больший дискомфорт чем способ питания... подскажите кто-нибудь использовал средства для мытья помимо размолотых овсяных хлопьев и глины? и волосы после яиц очень жесткие .. чем их можно еще мыть?  

Слушайте, что ж вы все такие фанатики? На сыроедение перешли - и все, никакого шампуня!
Да не того вы боитесь.
Лучше бы орехи с фруктами не мешали, чем боялись шампунем голову помыть. Это во много раз хуже.
Да, тоже так думаю. Главное, что употребляешь во внутрь. Я голову мою шампунем,  также нравится туалетная вода и т.д., это отменить пока рука не поднимается. Сперва нужно беспокоиться о том, чем заправляешь машину, а уже потом чем ее моешь (хотя это тоже важно), я понимаю так.
« Последнее редактирование: 14/09/2012, 17:54:52 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #11 : 14/09/2012, 21:05:13 »
Bagan я согласна полностью, что первое важнее, именно поэтому стала сыроедом. однако мне интересно попробовать все стороны моего нового увлечения, которое, я надеюсь, со временем станет образом жизни... к тому же использование каких-то натуральных средств для мытья может дополнительно улучшить состояние кожи и волос, а я совсем не против стать красивее  :) для девушек это важно!
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Оффлайн bbuster

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
    • E-mail
« Ответ #12 : 14/09/2012, 21:11:23 »
всех желающих и знающих прошу поделиться опытом - как бросить курить!
я забыла уточнить эту, наверно, важную деталь  - я курю, давно и довольно много - по пачке в день. думаю, что на первых этапах сыроедения, некоторые из вас были курильщиками?
у меня просто было такое убеждение, что когда организм на правильном питании начнет очищаться, курить ему не захочется, типа дым станет отталкивающим и настолько неприятным, что я сама по себе курить брошу... вот. Кто что может посоветовать по этому вопросу?
сыроед с 3.09.12 о_0 все спрашивают ем ли я сыр...

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 14/09/2012, 21:27:27 »
как бросить курить!
берёшь все сигареты и выбрасываешь и ни одной не покупаешь. И вообще: захотела курить ешь, ни хочешь есть - не хочешь курить!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #14 : 14/09/2012, 21:53:04 »
Я отказалась от сигарет в конце апреля, просто ОТКАЗАЛАСЬ. Курила я с 15ти лет, то есть 24 года. Не бросайте курить ни в коем случае! Отакжитесь от сигарет. И всё. ;D
Мой благоверный в прошлом месяце решил БРОСИТЬ курить, пошёл к аккупунктурщику, тот ему какую-то дорогую процедуру лазером проделал, и в результате мой муж 2-3 сигареты в неделю где-то стреляет и выкуривает, ещё и кальян себе купил, типа это лучше, чем сигареты. И каждый день мне рассказывает подобный бред, мол, вот так он постепенно бросит. Такое виляние смотрится жалко, потому как подобным образом действует только размазня:-\ :-[
А Вы же - человек, который подошёл к идее СМЕ, значит решил распрощаться с Системой. А сигареты - очень страшный крючок, на который Система Вас подловила. Откажитесь, будьте вне Системы, у Вас же есть воля и разум. Это просто, я так уже сделала, и каждый день только радуюсь. ;) :D
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов