Дневник Frau

  • 91 Ответов
  • 55806 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #30 : 19/10/2010, 14:12:30 »
В четверг перед сном беседовали с мужем за жизнь. Я ему опять про сыроедение впаривала. Договорились до того, что он сам сказал: так как ты , я ещё не смогу, но для начала не буду есть мясо, курятину и т. д.  Это для него невероятный шаг. Обед без мяса был для него не обед. Мог один съесть курицу или кролика. 4 дня готовлю ему каши, салаты, мало солю, хлеб не покупаем. + ещё ест вместе со мной фрукты. Сегодня утром говорит, что удивительно легко открываются глаза, которые раньше опухали и невозможно было разодрать. Не факт, что это надолго, но хоть какой-то сдвиг. Говорит, что у меня изо рта нет дурного запаха. Хотя мне кажется, что всё-таки утрами есть ещё. И пот ещё-  о-ё-ёй! А температура у всех падает или нет, интересно? Меряю у себя: самая низкая была 36.3. А один раз мёрзла без причины, обогреватели на всю катушку включены, одета тепло, а холодно всё-равно. Ну, думаю, наверно упала теперь. Смеряла : 37,0. Вот такие колебания. Суставчик на пальце болит уже 12 дней- нифига не проходит.Думаю, может какая ревматоидная ерунда. (У отца моего ревматоидный полиартрит. Суставы на ступнях опухают так, что ходить не может и ноги еле в ботинки вставляет). Не хотелось бы. Какие есть мнения по этому поводу?

Phaeton

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 19/10/2010, 15:23:05 »
Какие есть мнения по этому поводу?

Здравствуйте, Frau. Мнение есть такое: организм очень не любит резких изменений. Любых. И я считаю, что резкий переход с обычной пищи на сыромоно  - это невероятный удар по нему. У меня нет абсолютно никаких сомнений, что все эти "кризы" и недомогания у людей после изменения питания происходят по причине резкого перехода. Я считаю, что только плавный продуманный переход является правильным. И каждый, кто прислушается к своему внутреннему голосу, поймёт это. Это обращение ко всем, не только к вам: любите свой организм, не издевайтесь над ним. Резко переходя на сыромоно вы сильно травмируете его.

Любые изменения во вселенной происходят плавно. Подходите в делу с умом, терпением, намерением и уважением к своему телу . И тогда вы в полной мере получите то, к чему стремитесь. И путь будет лёгок  :)
« Последнее редактирование: 19/10/2010, 15:25:01 от Phaeton »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #32 : 19/10/2010, 15:53:19 »
Расскажите сторонникам метода Алена Карра «Самый лёгкий способ бросить курить», что резкое бросание курения является очень вредным для организма

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 19/10/2010, 18:14:49 »
Расскажите сторонникам метода Алена Карра «Самый лёгкий способ бросить курить», что резкое бросание курения является очень вредным для организма

Во Во !!!

Автор поста про ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД наивный ТЕОРЕТИК )

Оффлайн Summer

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #34 : 19/10/2010, 19:05:14 »
К тому же это его первый пост. Может он вообще тролль и не СМЕ.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #35 : 19/10/2010, 20:00:50 »
Phaeton! Я тоже с Вами не согласен, то что Вы написали - всего лишь точка зрения и не более. Практика показывает что многим резкий переход даётся легче, чем тянуть. Читал кстати два труда А. Карра про "бросить курить (ради ознакомления - хотел отцу помочь) и есть". Так вот мне его опусы показались ерундой - не знаю откуда столько восторженных отзывов, думаю эти труды могут подействовать только на людей "от туда". 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #36 : 20/10/2010, 10:05:44 »
Я не люблю постепенности. Рубить, так рубить! А то этот переход объективно не оценишь. То ли ты переходишь, то ли блюдоманишь. Больше оправданий себе можно найти.

Оффлайн Ксения

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • натуральная еда с августа 2009 года
    • E-mail
« Ответ #37 : 20/10/2010, 10:54:59 »
привет всем!
Ребята, я год отлично питалась живой пищей, без каких-то грубых отклонений, но сейчас я на своём опыте переживаю, что эьл был резкий переход.
Вселенная меняется действитеьно каждый день, но что бы не происходило, ведёт к её улучшению (громы и закаты, наводнения и засуха).
Теперь я поняла, что готова осуществить плавный переход! Я просто сказала это своему Уму, что никаких крайностей! Всё идёт рвно, нежно и постепенно.
Чуть больше года назад, мы с мужем за три месяца полностью поменяли свой образ жизни, особенно в питании. Сейчас я понимаю, что это как гром, среди ясного неба для души, тела и разума. Думаю все из трёх были в тихом, а кто и громком шоке...(Ум в частности).

Искренне желаю всем только светлых, тёплых дней на всём пути сыроедения! Радости в каждый ваш криз и отсутствия каких-либо поползновений в сторону не живых и солнечных продуктов.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #38 : 22/10/2010, 07:33:45 »
я думаю советуют переходить «постепенно» тк не все же такие сильные как вы, и чуть что какое головокружение- на все плюют, пугаются и возвращаются на круги своя...эх что говорить моя же мама тому пример.. энтузиазма было МОРЕ!!! но после пару деньков че-то гдето покружило, и все- скорее скорее в привычную конуру «нормального» питания

я сама резко перестала есть мясо и пить алкоголь вот так прям с 1 января 2009. но опять таки кофе например отвыкала несколько месяцев.

кому как в общем, но всеже самодисциплина здесь играет немаловажную роль.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #39 : 22/10/2010, 14:15:16 »
Самодисциплину соблюдать воли потребуется значительно меньше, ежели будешь информированным на тему сыроедение и далее увеличивать осведомлённость.
Это ж закономерно, что маминой силы воли не было достаточно, для преодоления того потенциала привычки, который скопился за многие годы поеданиями мертвяка. Тут надобно было читать,  прояснять, увеличивать осознанность в данной теме

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #40 : 04/11/2010, 10:42:48 »
Всем привет! Я тут временно исчезла. На работе проблемы с интернетом.
 Меня тут скосило капитально. Началось с того, что начал резаться зуб мудрости на нижней челюсти (в мои 34 года :o).Видимо организм решил, что имеющихся 29 не достаточно для пережёвывания сырой пищи. Ощущения жуткие: распирающая боль в кости, такая, что болит пол-головы. Потом на этой же стороне, но на верхней челюсти опухли дёсны (ещё боль). В пятницу на работу явился коллега весь в соплях, хрипит, отёкший. Мы его гнали домой, но он,гад, не ушёл. Про себя думаю: я же сыроед, всяко-разно не заболею. И в воскресенье из меня потекло. Так тяжело я не помню когда болела. отёк в голове такой, что распирает пазухи, нос, гланицы в разные сторны. Температура была 37.8. При вирусных инфекциях я никогда не температурила, общее состояние не страдало. Как назло, на работе пациенты назначены были. Пришлось выходить. как ни пыталась избежать лекарств, но сосудосуживающие в нос пришлось брызгать, иначе  я ночью просто задохнулось бы от отёка. И чай пила зелёный с лимоном.( хотя весь срок к чаю не прикасалась). Думаю чай меня не убьёт :).Хорошо, что  праздники подвернулись. Отлежусь. Сегодня 5-й день болею. Сегодня решила в нос не брызгать. Лицо, глаза давит изнутри. Тяжко. Это что, чистка такая?
Хотела поголодать.(Думала, может ускорит выздоровление) Вчера с утра продержалась до 6 вечера. Потом всё-таки поела( не люблю чувство голода. И так плохо, ещё есть хочется). Купленные фрукты раскладываем на широком подоконнике в кухне. Весь подоконник завален: апельсины, мандарины, грейпфруты, яблоки, бананы, гранаты. У всех такой насыщенный вкус, хочется чего-нибудь по-преснее (пекинская капуста здесь очеь хорошая), и на помидоры тянет. Но помидоры уже никакие, хуже травы. Пошла хурма. Покупала в субботу шикарный сорт. Съедаешь 2 штуки --от сладости аж скулы сводит, много не съешь. Бананы валяются, надоели уже. Муж по ананасам прибивается. После них потом весь рот, как обожжённый--тоже не хочу. Вот гранаты только с удовольствием ем, пошёл сезон--по 60р. продают, сочные, хорошие (все пальцы и ногти уже коричневого цвета).
Вот таке дела. Посмотрим, как зима себя покажет ( в плане болезней). Буду считать это иммунизацией.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 05/11/2010, 13:16:33 »
Я бы, наверно, в случае насморка на сухой голод присела бы. Ведь все эти насморки, герписы, прыщики водой питаются. Меня тоже заразили было. Как только почувствовало неладное - сухой голод. Ночь с температурой, даже полночи и утром как новенькая. Но у меня тогда не было насморка.
Гранатики я тоже люблю. И ведь насыщают! На блюдомании баловством было или стоппоносным средством. Сейчас - полноценная еда. Никаких запоров.  :)

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #42 : 05/11/2010, 20:47:30 »
Сегодня полегчало. Из носа резко перестало течь. Дышу нормально. Голос  ещё осипше-гнусавый. Даже не верится, что ЭТО закончилось. Вспомнила папину шутку. Когда была маленькой он говорил, что сопли---это излишки мозга из носа вытекают ( типа умный значит). :D

the full flowing river

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 06/11/2010, 00:42:02 »
Привет всем,
Evlampia, может быть вы согласитесь с тем, что сухое голодание только помешает выходу вредных веществ, ведь организм во время перехода очищается от нежелательных накоплений, и происходит это всеми "доступными средствами", вот например через насморк, и т.п..... Пускай вымываются. Такое моё предположение.
« Последнее редактирование: 06/11/2010, 00:58:01 от the full flowing river »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #44 : 06/11/2010, 05:00:57 »
Но опять же: он мобилизуем по максимуму энерго-ресурсы организма по очистке и регенерации, т.к. энергия на пищеварение не затрачивается ни на йоту.
Поэтому, что в данном случае явное преимущество имеет – это надо хорошенько «взвесить», исходя из множественных наблюдений личного опыта и того и другого