Дневник Крока

  • 57 Ответов
  • 31610 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #30 : 29/11/2010, 16:38:26 »
Это ещё раз подтверждает тот факт, что когда в рационе достаточно сочных фруктов и/или овощей и нет (или почти нет) белковых концентратов, сухофруктов, мёда, то тогда достаточно воды без дополнительного приёма

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #31 : 29/11/2010, 22:59:34 »
А вот у меня гайморит 10 летней давности еще перед переходом начался, но никак не проходит, хотя раньше за неделю проходил.
Есть хочется, но даже не старую еду, просто чего-нибуть пожевать.
пробовал сегодня сырую цветную капусту - понравлось. А вот соя замоченная - гадость!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #32 : 30/11/2010, 00:52:04 »
Сою нельзя сырую есть как и фасоль

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #33 : 01/12/2010, 22:25:41 »
Сегодня опять напал жор. Есть хотел, поэтому купил разных овощей, которые раньше не пробовал и также знакомые овощи.

Ел раздельно, хотя, скажу чесно, между приемами интервалы не очень длительные были.
Цукини, хоть и недешевый овощ, но вкусный, лук-порей не лучше простого лука.
Капуста брюссельская, не очень от простой отличается.
А брокколи не понравилась вообще (особенно цена!).
Все-таки, фрукты - намного лучше!
Хотя иногда хочется остренького.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #34 : 02/12/2010, 03:00:58 »
Цукинни летом в сезон вообще у частников можно купить по 35-40 руб за кило. Ну а так-то родичи мои каждый год выращивают его – умотаться. Я даже огурцы на тот период перестаю есть, потому что молоденькие цукинни по-мне так – гораздо вкуснее огурцов

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #35 : 03/12/2010, 23:27:17 »
Самочувствие получше. Голова кружится, только если ночью или утром резко встаю после сна. Ем мало, води почти не пью, хотя иногда хочется, тогда пью.
Так получилось, что три дня подряд пил на встречах зеленый чай без сахара. от горячего отвык, ждал, пока остынет :)
"Человеческая" еда практически не вызывает аппетита, но ближе к вечеру хочется есть посильней, чем утром - просто жор какой-то.
А так - придерживаюсь сыромоно. Надо было начинать раньше, когда выбор был побольше, а цены - поменьше.
Но ничего, привыкаю.
Арахис мне чего-то в последнее время разонравился. грецкие орехи - это вещь, ноя их много не ем.
Авокадо в такую цену, что лучше купить ананас. Очень неплохо идут помидоры.
Хочу лука, но его есть без ничего - не могу, только зеленый, а луковицу опасаюсь. Или кто-то ел?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #36 : 04/12/2010, 06:35:47 »
Я ел, на 4-м месяце СЕ, правда красный салатный… он почти не «злой»

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #37 : 04/12/2010, 06:40:00 »
Пишу среди ночи, так как несколько дней у меня бессонница - засыпаю хорошо, но около 5 утра встаю и все, часа 2-3 лежу или встаю работаю на компе, а потом снова спать хочется.
Интересно, что раньше днем спать очень хотелось, сейчас - нет.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #38 : 07/12/2010, 23:28:10 »
Сегодня подытожил финансовую составляющую моего СМЕ за месяц и ужаснулся. Оказалось, что бюджет семьи не тянет моего сыроедения. Я сам съедал фруктов немало, но дети и жена, которая наполовину уже тоже сыроед, съедают еще больше (хотя для них яблоки, апельсины, мандарины и бананы все-таки не еда, а десерт). И выходит, что мы за месяц потратили втрое больше, чем до моего сыроедения.
Выхода два: или начинать больше зарабатывать (к чему стремлюсь) либо перейти на смешаную систему до улучшения финансового положения.
Все усугубляется тем, что за последние 2 недели цены выросли на 20-30%. Даже яблоки!
Блин, я в шоке.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #39 : 08/12/2010, 00:06:24 »
3 вариант: закупаться на оптовке, где в 2-2,5 раза дешевле
4 вариант: перебраться туда, где фрукты значительно менее дорогие

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #40 : 08/12/2010, 06:37:11 »
Спасибо за советы. Больше всего мне нравится вариант перезда :) как наименее реальный.

На оптовке цены ниже на 20-30 %, но оптовых баз у нас близко нет, а ездить по соседним городам - еще дороже.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #41 : 08/12/2010, 10:21:32 »
Здесь был  опрс на финансовую тему. Так вот у подавляюшего большинства народа расходы совсем небольшие стали. Поэтому что-то, видимо, надо подправить в консерватории...

Ну сам посуди: как питание живым может быть дороже, чем мертвым? Мертвое по-любому дороже купить готовое или приготовить, чем купить и съесть живое.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #42 : 08/12/2010, 13:42:35 »
А если учесть, что не тратятся средства на разные бытовые бестолковые манипуляции и бытовые приборы, вода, моющие средства, личное время… То вообще выигрыш с перевесом в пользу сыроедения

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 08/12/2010, 18:55:29 »
Яблоки - 35 р\кг, аоахис узбекский - 80, редка зеленая - 40, бананы - 40. апельсины - 50-60, то же и мандарины, хурма - 50-70, я не понимаю, как можно на сыроедении тратить на питание больше, чем на блюдомании? Это в средней полосе.
Мы этой осенью вдвоем с женой ездили в Краснодарский край. За две недели на двоих на еду ушло 4 000 рублей - виноград, хурма, арбузы, дыни, фундук, помидоры. Сами потом в шоке были, когда посчитали.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #44 : 08/12/2010, 19:16:15 »
Ну, не везде такие цены мелкие...У меня как то 15000 ушло в месяц на одного. Если считать, что кило винограда-200р., а одна Киви-15р. Летом, да все дешевле, многое даром. разница по месяцам может быть в 3-4 раза, в зависимости от предпочтений и сезона. Если на горохе и капусте сидеть- то вообще копейки выходят. А фрукты побольше блудомании вытягивают(если алкоголь не считать).