дневник phantom'a

  • 17 Ответов
  • 14590 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« : 19/11/2010, 22:24:43 »
всем привет. я тут человек новый, до этого читал только форум, но тут начали поднимать вопросы, которые меня сейчас очень занимают, а конкретно то , что люди даже через год и более не особо чувствуют прогресс. про себя могу сказать - 23 года, 1.5 мес на сме, плюс переход пару недель ( отключал то одно то другое из продуктов). на данный момент из того ,что я прочел и выяснил у меня складывается несколько выводов по этой теме: 1. загрязненность организма( два вида - шлаки и паразиты), 2. комбинации продуктов( у нас у всех не моно диеты, а монотрофические тоесть в день несколько продуктов), промежуток между едой, количество еды и последняя еда до сна,3. режим дня ( физ нагрузки вещь на себе проверил очень нужная сразу поднимается общий тонус иначе слабость, но тут поначалу не стоит я думаю перебарщивать( я к примеру довольно давно хожу в тренажерный зал, но сейчас вот занимаюсь дома ,но часто вместо зала), время пробуждения и время засыпания.
по первому пункту - недавно посмотрел видео по паразитам в человеке , были представлены снимки разрезанных органов и тд, сразу хочу сказать там жуть и это касается только червей, которые по сути едят нашу кровь , некоторых не расщепляет даже желудочный сок при этом. тоесть им ты хоть сыроед хоть не сыроед, у них супер приспособленность, а если им что то не понравится сильно( к примеру защелачивание крови или смена рациона , к которому они пока будут привыкать будут есть наше собственное тело ) они могут выпустить кучу токсинов , которые тут же проявятся в виде слабости, головных болей и еще не известно чего. Большинство органов ими нашпиговано, читал про примеры когда сыроед не чистился и 2 года сыроедил после чистки у него сразу же начали выходить черви. Так вот кроме червей в организме еще есть - много разных одноклеточных и плюс грибов , которые тоже на месте не стоят и своей деятельностью подавляют нашу и без того никакую микрофлору( которая в свою очередь должна нас обеспечивать аминокислотами  и тд отсюда логично , что у большинства возникает разного рода дефицит веществ, вопрос каких я думаю должен интересовать всех сыроедов, в том числе очень интересует и меня) По поводу шлаков тут в принципе тоже ясно все я думаю примерно, что касается к примеру выводящей системы тоесть толстого кишечника - он как известно весь залеплен мусором и грибами на стенках,
к этим стенкам подходят кровеносные и лимфатические сосуды которые приносят все эти шлаки и гной со всего организма а в особенности при переходе на сме и при голоданиях когда организм активизирует все очистные процессы, если стенки грязные ,шлаки идут обратно в органы и на соседние органы тоже, отсюда детоксикация и тд опять же. уже только из этого первого пункта довольно немало возникает мыслей я считаю. вобщем закругляюсь возможно продолжу писать свои мысли на эту тему. если кому интересно может подключиться.
« Последнее редактирование: 19/11/2010, 22:28:26 от phantom »

kirburg

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 19/11/2010, 22:53:07 »
Привет! Пара вопросов.

1. ты считаешь, что у всех есть эти черви?

2. какие методы чистки предлагаешь? пробовал уже что-нибудь сам?

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #2 : 19/11/2010, 23:05:02 »
1. считаю ,что у всех, потому что яйца разных червей находятся на шерсти всех животных, на фруктах и овощах и тд, к тому же речь не только о червях, споры грибов есть в воздухе а они тоже не самые нужные нам соседи.
2. Сам серьезных чисток не делал( немного делал чистку чесноком, но это баловство), сейчас раздумываю над информацией и вобще стараюсь больше узнать, опыт людей говорит о том что я прав.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 19/11/2010, 23:55:02 »
Ну ты блин пи...ец,......

Первое предупреждение - за мат.

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4 : 20/11/2010, 12:30:34 »
видео по паразитам - к чему ведет ослабление имуннитета от химии, стандартной еды и тд, - http://rutube.ru/tracks/1464962.html?confirm=370ebfb88c4fa6b3f9b91cca197f0ca5&v=f4a65c1c28f89cf16eb6b1cf8f861123

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #5 : 20/11/2010, 13:07:21 »
искал про распорядок питания приматов в дикой природе( частота раз ,количество  и тд) , как мне кажется тут должен быть еще один ключ к максимальной эффективности нашего питания( для меня например очень интересно наблюдение за теми же гориллами - масса самцов от 200 кг, рост 175-200 см и более , ширина плеч около метра , рацион зеленолистные растения ,травы , меньше фрукты ( зависит от местности как я понял еще) и при все при этом вся их активность это прохождение 0.5-2 км в день и максимум залезет на дерево пару раз, что касаемо еще рациона - едят пару раз в день ( утром и после полудня ) потом пару часов отдыхают , и довольно рано начинают укладываться спать. Меня лично наводит на любопытные мысли ,в том числе и потом ,что опыт большей части сыроедов абсолютно противоположен такому распорядку, а так как упадок сил и массы идет огромными темпами думаю стоит задумываться почаще.имхо

И потом еще нашел на одном диетическом, как не странно сайте такую инфу цитирую - "Очень часто, среди различных рекомендаций по снижению веса встречается такая: "ешьте небольшими порциями, но часто". Всего лишь одна незаметная фраза среди потока советов, многие из которых мы помним наизусть. Вот мы и пропускаем ее мимо ушей, рассуждая примерно так: "Маленькими порциями не наешься! Уж лучше поесть 1-2 раза в день, но более основательно. Суточная суммарная калорийность съедаемого ведь одинаковая…".

Потому-то мы и не теряем в весе (а часто даже накапливаем лишнее), полностью доверившись учению о калорийности продуктов и ничего не зная о том, что же в действительности нужно нашему организму.

Итак, вот тайна, о которой диетологи не удосуживаются поставить нас в известность: перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов! До истечения этого времени наш желудок должен проснуться и получить пищу. Причем, даже не суть важно, жирная пища или диетическая, просто наш организм должен знать, что пищи достаточно, поступает она регулярно, поэтому накапливать жир "про запас" не нужно.

А как поступаем мы, не получив столь ценного указания от наших дорогих диетологов? Стараемся есть как можно реже; радуемся, если из-за отсутствия аппетита или срочных дел пропускаем обед, или находим в себе силы отказаться от ужина, поскольку кто-то озвучил тезис: "после 18 часов есть нельзя, и вообще ужин надо отдать врагу".

Как в такой ситуации поступает наш организм? Через 5 часов "простоя" желудок начинает бить во все колокола и, в расстроенных чувствах, телеграфирует организму: "Голод идет! Запасаемся!" Когда, после долгого перерыва еда, наконец-то, получена, наш организм выжимает из нее максимальное количество калорий. Надо ведь обеспечить энергией не только насущные нужды, но и отложить еще хоть что-то "про запас", на всякий случай, ведь наступили голодные времена!

Еще один момент, прочитав пару книг Шелтона, прихожу к выводу ,что частить с приемами пищи не стоит еще по той причине ,что съев пару яблок, потом через час еще банан, через 3 сливы  и тд, мы тем самым запускаем весь пищеварительный механизм по новой , а следовательно расходуем море энергии, а так как от пищи эта энергия поступит через много часов выходит что то нето. опять же имхо. Если у кого есть мысли на этот счет может поделиться.
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 13:14:32 от phantom »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #6 : 20/11/2010, 13:36:56 »
phantom! Довольно стройные рассуждения. Видно что ты не случайный человек здесь, ищущий да найдет. Во многом ты прав. Что до "запасания про запас" при больших промежутках, такое происходит если не выработан режим питания, если питаешься от раза к разу, а если организм приучить чтоб он беспокоился - пища все равно будет, тогда ни каких про запас и не будет. По поводу паразитов - я для себя еще не решил что с ними делать, поживём увидим всему своё время.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #7 : 20/11/2010, 13:47:46 »
Я просто стараюсь найти ошибку большинства сыроедов ,к которым и сам сейчас отношусь, а в том, что ошибки есть я не сомневаюсь в этом мне помогает этот форум в том числе ,когда люди с годовым и более стажем не имеют заметных физических улучшений (если не кривить душой то они очень слабы, и не сравняться даже с любителями занимающимися в тренажерных залах , не говоря уже о хотя бы полупрофессионалах) , что абсолютно не логично тк , при повышении качества пищи и активизации микрофлоры, которая вырабатывает аминокислоты и тд, они должны очень быстро прогрессировать и превзойти по всем показателям, и набор массы в том числе именно из за качества обменных процессов( само собой при занятии в зале ). Для меня это один из самых объективных показателей реального улучшения и прогресса. все имхо

зы: что касается еще больших промежутков в питании - мне кажется тут ключевой момент не столько откладывание про запас,хотя это тоже интересная мысль на мой взгляд, сколько именно максимально эффективная освоение питательных веществ голодным организмом( если еды много и она еще и разная именно в кишечнике она все равно смешается, то она скорее будет бродить если это фрукты чем приносить силы и материал для организма) и плюс не гоняется в холостую большая система пищеварения.
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 13:58:43 от phantom »

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #8 : 20/11/2010, 19:57:29 »
возможно вы и правы, но я все таки буду искать и сопоставлять разную информацию и пробовать на себе. Пока не проверю все равно не успокоюсь, не думаю я что достаточно перейти на сме и все само собой сделается, слишком тут фанатизмом и обычной верой попахивает, а на сме я перешел далеко не из за веры,а потому что постоянно нахожу именно логичность этой системы и подтверждение. а на месте тех кто рулит системой я бы наверняка с удовольствием воспользовался такой новой сыроедной верой для того чтобы отправить любителей здоровья еще быстрее в больницы, просто напросто дав не полную информацию и сделав упор и весь фундамент именно на вере( как собственно это и делается в религиях и политике)имхо
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 20:03:46 от phantom »

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #9 : 20/11/2010, 21:14:25 »
ну вообщем каждый остается при своем мнении))и при своем пути, я только написал те мысли ,которые у меня сейчас возникают.

зы:по поводу убежал от врачей и тд, очень не советую зарекаться.
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 21:18:35 от phantom »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 20/11/2010, 22:33:20 »
Фантом, давай-ка ты почитаешь этот и другие форумы пару месяцев, а потом вернешься к писанине. А то прям как под копирку дневники пишете...ничего дельного, сплошные копипасты с других сайтов.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 20/11/2010, 22:41:34 »
Я просто стараюсь найти ошибку большинства сыроедов ,к которым и сам сейчас отношусь, а в том, что ошибки есть я не сомневаюсь в этом мне помогает этот форум в том числе ,когда люди с годовым и более стажем не имеют заметных физических улучшений (если не кривить душой то они очень слабы, и не сравняться даже с любителями занимающимися в тренажерных залах , не говоря уже о хотя бы полупрофессионалах) , что абсолютно не логично тк , при повышении качества пищи и активизации микрофлоры, которая вырабатывает аминокислоты и тд, они должны очень быстро прогрессировать и превзойти по всем показателям, и набор массы в том числе именно из за качества обменных процессов( само собой при занятии в зале ). Для меня это один из самых объективных показателей реального улучшения и прогресса. все имхо


У меня брат качается уже потчи два года. Я - меньше полугода. И в некоторых упражнениях, особенно на большие мышцы (становая, приседания), я его уже почти догнал, хотя он тратит на тренировки гораздо больше времени, чем я. А срок у меня всего ничего. Все зависит от желания и интенсивности. Так что не надо ля-ля.
И я уверен, что через пару лет я буду хорошим таким кабаном, и моя фотка будет лучшей рекламой сыроедению.

О, пока я писал, Мик сделал доброе дело. Молодца :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #12 : 21/11/2010, 00:31:16 »
А мне вот импонирует подход phantomа ! Все же интересней читать чем некоторые дневники вновьприбывших как выразился mik - "написанных под копирку" - ну кому интересно что он ел на 3ий день СМЕдения. Дедовщина конечно помогает поддерживать порядок, но не факт что новичок меньше разбираеться в СМЕ чем СМЕд со стажем хоть и в год. Лучше вначале разложить для себя всё по полочкам, чем потом обсираться: "Что же такое, почему меня не прет СМЕедение, я ведь все делаю как завещал великий Изюм". Хотя сколько людей столько и мнений. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 21/11/2010, 04:48:58 »
Конечно «не факт», но это «как правило», а на низкий процент можно и внимание не обращать как на статистическую погрешность ;)
Лучше не ждать от сыроедения экстраординарного, а главное сравнивать каждый месяц состояние с предыдущими годами жизни и радоваться позитивным изменениям, подмечать их как результат «следования верным путём» в плане питания
« Последнее редактирование: 21/11/2010, 04:50:37 от Giperon »

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #14 : 21/11/2010, 05:47:05 »
Меня лично наводит на любопытные мысли ,в том числе и потом ,что опыт большей части сыроедов абсолютно противоположен такому распорядку, а так как упадок сил и массы идет огромными темпами думаю стоит задумываться почаще.имхо

И потом еще нашел на одном диетическом, как не странно сайте такую инфу цитирую - "Очень часто, среди различных рекомендаций по снижению веса встречается такая: "ешьте небольшими порциями, но часто". Всего лишь одна незаметная фраза среди потока советов, многие из которых мы помним наизусть. Вот мы и пропускаем ее мимо ушей, рассуждая примерно так: "Маленькими порциями не наешься! Уж лучше поесть 1-2 раза в день, но более основательно. Суточная суммарная калорийность съедаемого ведь одинаковая…".

Потому-то мы и не теряем в весе (а часто даже накапливаем лишнее), полностью доверившись учению о калорийности продуктов и ничего не зная о том, что же в действительности нужно нашему организму.

Итак, вот тайна, о которой диетологи не удосуживаются поставить нас в известность: перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов! До истечения этого времени наш желудок должен проснуться и получить пищу. Причем, даже не суть важно, жирная пища или диетическая, просто наш организм должен знать, что пищи достаточно, поступает она регулярно, поэтому накапливать жир "про запас" не нужно.

А как поступаем мы, не получив столь ценного указания от наших дорогих диетологов? Стараемся есть как можно реже; радуемся, если из-за отсутствия аппетита или срочных дел пропускаем обед, или находим в себе силы отказаться от ужина, поскольку кто-то озвучил тезис: "после 18 часов есть нельзя, и вообще ужин надо отдать врагу".

Как в такой ситуации поступает наш организм? Через 5 часов "простоя" желудок начинает бить во все колокола и, в расстроенных чувствах, телеграфирует организму: "Голод идет! Запасаемся!" Когда, после долгого перерыва еда, наконец-то, получена, наш организм выжимает из нее максимальное количество калорий. Надо ведь обеспечить энергией не только насущные нужды, но и отложить еще хоть что-то "про запас", на всякий случай, ведь наступили голодные времена!



Год назад мысли были примерно такие же(правда я их вслух не торопился высказывать). Что происходит на практике(в реале):

1.Упадок массы есть и существенный, но идет волнами. В начале пути- сильный спад массы, потом набор примерно половины от того, что ушло. Сейчас опять пошёл спад, подозреваю, что потом опять будет набор. Связано скорее всего с кризами и общей очисткой организма. Ну не может же он в одночасье очистится, и через год и через два еще будут процессы продолжаться.
2. Насчет физ нагрузки не все однозначно. Если делаешь длительные однообразные движения(типа качаешься)- масса растет. Если даешь разнообразную физ нагрузку, длительную физ. работу(типа многоборья), то масса падает. Но это личные наблюдения. Почему- не знаю.
3. Насчет падения силы- это ложь. В первые месяцы действительно сильный спад в связи с детоксом, еле ноги таскаешь. Зато потом такой прилив, что горы свернуть готов. Никогда(НИКОГДА) до этого на блюдомании не наблюдал за собой такой работоспособности с длительной "неустоваемостью", когда отдыхаешь, потому что инструмент перегрелся, а не ты :). И одновременно удовлетворение от работы; это можно только пережить, описать не получится.

4.Насчет "частоты еды и накопления запасов"- это говорят ДИЕТОЛОГИ. В принципе все верно, но принцип этот блюдоманский, строиться именно под этот вид пищи. На сыроедении многие процессы идут по другому, не только пищеварения, но и общий метаболизм меняется. Вот у меня, например, все в точности до наоборот написаному. Мой брат(СМЕ) ест 1 раз в день плотненько- набора массы нет. Хотя это то же не показатель, кикие то выводы можно делать ТОЛЬКО после 2-3 лет СМЕ, когда основные процессы очистки и детокса закончатся и можно будет такой эксперимент провести.

В целом, конечно интересные рассуждения, но это как к животноводству применять принципы из машиностроения.