Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120033 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« : 30/07/2011, 23:00:53 »
Меня зовут Дарина. Мне 32 года. Рост 163см. Вес до СЕ был 57-58кг, до СМЕ 53, 8-54кг,сейчас 51,5кг. Сыроежу с 4.04.11, сыромоноежу с 21.07.11. Живу в Сочи(интересно, есть ли кто-то на сайте из нашего города?).
Здоровым питанием интересуюсь давно, поэтому перепробовала множество различных подходов к этому вопросу от всяческих диет до вегетарианства и возвращения к обычному питанию. Этот вопрос меня сильно заинтересовал, когда я поняла, что с моим герпесом, дисбактериозом и отсутствием бодрости и легкости по утрам надо что-то делать. Родилась я в Якутии, поэтому без мяса и рыбы свою жизнь раньше не мыслила! Без салатиков разного рода с майонезиком не проходило и дня. Ко всему прочему я была заядлым кофеманом. Пила только заварной кофе, но по 4-5 кружек в день! Алкоголь тоже присутствовал, нередко в довольно больших количествах. В общем, ничего оригинального...
В 2001году занялась тайцзи-цюань. Через некоторое время, месяца через 2, у меня оч.обострилось обоняние и вкусовые ощущения. Даже самое свежее мясо и самая свежая рыба пахли для меня как разлагающийся труп, а на вкус  казались протухшими. Молочное и его составляющие  оставляли такое послевкусие, как будто я плесени наелась. Алкоголь вызывал чувство отвращения! Организм явно требовал прекратить пичкать его этими "полезностями". Около года я была на вегетарианском питании... О сыроедении попадалась оч. скудная инфа, но тогда еще был слабо развит интернет, да и сама идея сыро-, а тем более сыромоноедения казалась нереальной лично для меня.
Потом были тяжелые жизненные перипетии, которые повлекли за собой ломки личности, ее перестройку, долгие самокопания... Не вспомню сейчас, что именно я искала в интернете, но мне вновь попалось на глаза слово сыроедение. Я подробненько изучила этот вопрос на сайтах и решила попробовать так питаться в качестве эксперимента хотя бы 40дней(о СМЕ я тогда и не думала, считая недостижимым для себя). Я ела всяческие салаты, взбивала в блендере и смешивала фрукты и овощи, проращивала горох, нут, маш, лен, размачивала орехи. Я открыла для себя множество неизвестных мне вкусов, стала лучше высыпаться, все, кто меня давно не видел, отмечали, что кожа лица стала как будто более светлой и свежей... Убедилась, что салаты совсем не насыщают, а вызывают еще больший голод при набитом доверху желудке. Перестала смешивать. Но прошли 40 дней, я вновь вернулась к своему обычному питанию, однако этот опыт засел занозой в моей голове.
4.04.11 я решительно перешла на СЕ(исключение составляло только кофе). Сложно сказать, чего мне не хватало, чтобы решительно перейти на 100% СМЕ раньше, чем 21.07.11г, но зато произошло вполне осознанно и легко для уже подготовленных психики и тела.

Итак, вот я и подошла к самому главному
ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО СЫРОМОНОЕДА

Первые 2 дня организм  был ошарашен и находился в замешательстве. Съеденное как будто испарялось внутри, не покидая тело в переваренном  виде, при этом вес упал на 1кг – забавный эффект!
Ела мало, с большими промежутками, но что-то одно. В Сочи сейчас жара, поэтому пила много и потела много. На работу и с работы хожу пешком оч.быстрым шагом, а это минимум 10км в день+забеги куда-нибудь по делам(около 5км), нагрузка получается приличная, потому что весь город Сочи – это горы и пригорки! Работа тоже совсем не сидячая.
Все сезонные фрукты и овощи есть в моем рационе, но больше сливы, яблоки, персики, помидоры, перец, виноград, огурцы, капуста, морковь …Обожаю шампиньоны и вешенки(жаль что последние у нас –редкость ). Хочу начать покупать арбузы и дыни.
Странно, но на кофе не тянет совсем, я бы даже сказала, что мысль о нем вызывает у меня повышенное сердцебиение и тяжесть в печени. Кстати, о тяжести в печени – она сейчас постоянно присутствует после еды. Надо думать, что все это последствия кофемании, блюдомании и всякой гадости, которая еще недавно попадала в рот!
Постоянная сухость во рту, даже после сочных фруктов, першит горло, как будто после ледяной воды в жару. По утрам во рту горечь( может быть, кто-то знает, отчего так бывает?).
Голод накатывает чаще, чем раньше, поэтому жую что-нибудь как минимум раз в 1,5-2часа, благо есть такая возможность на работе.
Сплю крепко и глубоко, но более 6 часов не удается, ибо встаю в 6, а ложусь около 1. Поэтому о сокращении времени сна сказать ничего не могу, но просыпаться стала с более ясной головой – это точно.
Вот, пожалуй, и все наблюдения за 10 дней…

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 30/07/2011, 23:56:03 »
Можно только пожелать удачи на трудном но хорошем пути. И не забывайте себя фотографировать, особенно сейчас чтобы было с чем потом сравнивать. Хотя бы для себя.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #2 : 31/07/2011, 01:43:02 »
 Emjuger , спасибо! :)
Фото выложу чуть позже. Самой интересно будет посмотреть, какие будут изменения.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #3 : 31/07/2011, 08:59:55 »
Странно, но почему-то на форуме не упоминают, что по утрам полезно очищать поверхность языка "механически" от налёта, образующегося из выводимых из ЖКТ "шлаков" (я, например, использую для этой цели чайную ложечку - её "ручку") и делать это следует до приёма любой пищи или воды, что, думаю, облегчит переходный период.
И я Вам рад! )))

JW6CH

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 31/07/2011, 10:03:44 »
Странно, но почему-то на форуме не упоминают, что по утрам полезно очищать поверхность языка "механически" от налёта, образующегося из выводимых из ЖКТ "шлаков" (я, например, использую для этой цели чайную ложечку - её "ручку") и делать это следует до приёма любой пищи или воды, что, думаю, облегчит переходный период.

Мне не удавалось соскрести налёт даже ножом) Да и не думаю, что поможет, ведь в таком виде весь ЖКТ целиком, язык лишь индикатор)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #5 : 31/07/2011, 10:34:43 »
У меня зубная щетка со специальной поверхностью для чистки щек и языка. Я чищу регулярно! Согласна с JW6CH , это слабо помогает...

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #6 : 31/07/2011, 10:49:35 »
Цитировать
по утрам полезно очищать поверхность языка "механически" от налёта, образующегося из выводимых из ЖКТ "шлаков" (я, например, использую для этой цели чайную ложечку - её "ручку")
"Ведь ручка - это самое вкусное." :D
Цитировать
Мне не удавалось соскрести налёт даже ножом) Да и не думаю, что поможет, ведь в таком виде весь ЖКТ целиком, язык лишь индикатор)
Так можно язык отрезать... Если налёт не счищать, всё это попадёт опять в желудок. Да и ощущения во рту неприятные.
Цитировать
У меня зубная щетка со специальной поверхностью для чистки щек и языка. Я чищу регулярно! Согласна с JW6CH , это слабо помогает...
На языке налёта мало, конечно. По сравнению со всем ЖКТ. Но если каждое утро по немногу очищать, то получится большая помощь организму. Я каждое утро очищаю ложкой (не ручкой) и разница чувствуется.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #7 : 31/07/2011, 16:28:32 »
Сегодня открыла для себя новый, довольно приятный вкус сырой кукурузы. Никогда ее вареную не любила,т.к. организм ее отказывался принимать и переваривать, да и тяжесть в желудке была неприятная! Сделала вывод: покупать кукурузу нужно только молоденькую с молочными белыми зернышками - это нежное и вкусненькое лакомство :)

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #8 : 31/07/2011, 18:46:07 »
в таком виде весь ЖКТ целиком
Не в таком! :D
В ТАКОМ - только утром, после сна (в горизонтальном положении), когда происходила чистка ЖКТ, и оттуда на выход (точнее, на "вход") транспортировались вещества, подлежащие удалению из организма, именно ЭТИМ путём и, полагаю, на языке утром скопление этих веществ куда более концентрированное, чем в глубине ЖКТ...
Но в ЛЮБОМ случае регулярно удалять их из организма целесообразнее, чем не удалять, ЯТАКДУМАЮ! Более того, подозреваю, что наши "братья в СМЕ", сообщающие о жестоких кризах, слабости, плохом самочувствии и т.п. не уделяют достаточного внимания именно этому моменту, т.к. у меня, например, пока всё протекает на удивление гладко (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :D ) и единственная проблема - собственная лень-матушка, чтоб дать себе минимально-необходимую физическую нагрузку для поддержания себя в тонусе и прекрасном состоянии!..
И я Вам рад! )))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 31/07/2011, 19:43:47 »
Столешников пишет, что чистить язык бесполезно, и я в этом склонен ему доверять - уж очень у языка маленькая площадь поверхности в сравнении с остальным ЖКТ. А Петровичу хвалиться "гладкостью" процессов не советую - все еще впереди...

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #10 : 31/07/2011, 20:07:28 »
Столешников пишет, что чистить язык бесполезно, и я в этом склонен ему доверять - уж очень у языка маленькая площадь поверхности в сравнении с остальным ЖКТ. А Петровичу хвалиться "гладкостью" процессов не советую - все еще впереди...
Ну не ходить же специально с налётом, как-то некомфортно... Обнаружил - почистил, думаю это не очень сложно
Мой опыт - http://monofruit.ru

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 31/07/2011, 21:18:27 »
Никогда язык не чистил. Зубы может раз в месяц без пасты естесственно. Кризы явно не от этого

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #12 : 31/07/2011, 21:51:07 »
Это я ДО сыро- и сыромоноедения:



ПОСЛЕ перехода:

Выложу чуть позже фото в полный рост.
« Последнее редактирование: 05/08/2011, 01:07:12 от Дарина »

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #13 : 31/07/2011, 21:56:15 »
Как говорится разница на лице. До - нездоровое, как накаченное ненужным балластом мягко сказать. После - свежо, бодро.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #14 : 31/07/2011, 21:58:05 »
Это точно! И -8кг с тех пор:)