Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Организм человека

Отказ от химии

(1/2) > >>

Марина:
Предлагаю в этой теме делиться опытом по использованию натуральных средств вместо шампуней-мыла-гелей и прочей химии.

Начну с себя. СМЕ с января 2010 года, на сегодняшний день - 7 месяцев. Практически сразу отказалась от всей химии.

Голову мою следующими средствами:
1. желток - промывает хорошо, но запах не особо приятный.
2. глина - промывает хорошо, запаха нет.
3. горчица - промывает хорошо, запаха нет, но волосы становятся жесткими.
Еще пробовала кефиром, но после него волосы становились жирными и запах плохой, отказалась.

Тело не мою ничем, только водой. Если руки уж совсем грязные, то использую мыло, но это в исключительных случаях, когда больше ничем не отмыть, бывает это крайне редко.

Зубной пастой не пользуюсь, зубы чищу ниткой и зубной щеткой с водой.

Кремами-лосьонами-масками-декоративной косметикой не пользуюсь.

Но больше всего меня волнует кожа на руках. Как и у многих сыромоноедов, она стала очень сухой. Поэтому иногда не выдерживаю и все-таки мажу руки кремом, хотя, конечно, это я зря. Все пытаюсь найти природный способ смягчать-увлажнять кожу рук, но пока не нашла. Пробовала смазывать маслом и сметаной, но эффекта не было.

Друзья-сыромоноеды, подскажите, кто чем смягчает кожу рук?
Девочки, продолжаете ли вы пользоваться косметикой?

Wit:

--- Цитата: Марина от 20/08/2010, 07:43:31 ---
Но больше всего меня волнует кожа на руках. Как и у многих сыромоноедов, она стала очень сухой. Поэтому иногда не выдерживаю и все-таки мажу руки кремом, хотя, конечно, это я зря. Все пытаюсь найти природный способ смягчать-увлажнять кожу рук, но пока не нашла. Пробовала смазывать маслом и сметаной, но эффекта не было.

Друзья-сыромоноеды, подскажите, кто чем смягчает кожу рук?

--- Конец цитаты ---

Попробуйте смазывать руки кусочком авокадо, точнее, втирать его в кожу рук. Мне помогает, но только недавно до этого додумалась, поэтому не могу сказать ничего про долговременный эффект.

rid:

--- Цитировать ---Попробуйте смазывать руки кусочком авокадо, точнее, втирать его в кожу рук. Мне помогает, но только недавно до этого додумалась, поэтому не могу сказать ничего про долговременный эффект.
--- Конец цитаты ---

Вот могу согласиться как на разовую меру, когда совсем припрёт. Но если постоянно делать, то организм не будет стараться восстанавливать естественные механизмы смягчения кожи.

Orex:
Зубная щетка и вода - для зубов 2-3 раза в неделю. Для тела просто теплый душ, волосы не мою т.к. стрижка почти под ноль. Бреюсь электробритвой. Руки могу помыть хозяйственным мылом, запах не айс конечно, но кожу не сушит. Когда вначале кожа на руках сохла, пытался смазывать маслом, но помогало плохо. В итоге бросил смазывать, само прошло за 2 мес.

Lexus:
Мою голову растворённой в воде пищевой содой, конечно это тож не натуральный компонент, но сё же его принимают в пищу, а с шампунем такого себе не позволишь  :D Эффект - замечательный, ток нужно дождаться пока сода "подействует"...
Зубы - без пасты а тоже просто водой..

P.S. Марина, не пойму никак что у тебя с кожей происходит..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии