Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

арахис

<< < (2/5) > >>

mike:
Арахис покупаю на рынке у лиц не русской национальности.
Говорят, что таджикский. На вид - самый мелкий, округлый. И самый дешёвый, около 1,72 евро за кг.

Замачиваю в воде на пару часов.
Сильно набухает, объём увеличивает на 30-50%. Внутри видно, что росточек тоже увеличился и начал рост.
После замачивания арахис становится сладким.

стёпа:
я брал бразильский, прорастает без проблем. ещё есть китайский, его не пробовал. сухой вкуснее чем пророщенный.
вобще у нас на рынке всегда есть сырой арахис подешевле и обжаренный подороже. замачивал на полчаса, дальше стояло меж двух тарелок в воде на дне. через день увеличились ростки, через два они вылезли. промывал ещё 2 раза.

mik:
Поделюсь личным опытом. Прошлой зимой, в 4-5 месяцев СМЕ я потреблял очень много арахиса (в замоченном виде). Почти ежедневно уходило около 600 мл по объему - и это сухого! Хотелось его безумно...

Вес, конечно, набирался, и довольно быстро. Но зато потрескалась до ран кожа на руках, возможно, что и от арахиса. Весной - как отрезало, желудок перестал его принимать. Не ел арахис до позавчерашнего дня.

Но тут наткнулся в магазине на неочищенный узбекский. Попробовал -сырой, нежареный, купил килограмм. И съел за день полкило, не замачивая, как семечки. Что началось! Буквально через полчаса - сопли - в три ручья, глаза опухли, голова -гудит...Страшнейшая аллергия. У меня такое бывало раньше, на блюдомании, не знаю отчего, правда. Но тут - факт, что из-за арахиса, т.к. я вот уже месяц, наверное, питаюсь только мандаринами и зеленой гречкой, а вот - захотелось....Прошло все наутро. Больше, пожалуй, не рискну.

Orex:
Мой опыт с арахисом закончился на первых месяцах, после криза и видимо чистки желчного есть не хотелось совсем
но зачем то через немогу поел замоченного арахиса и началось... буа... после того случая ни есть ни смотреть на него не могу.

rid:
арахис - полезный продукт по моему личному опыты, да и даже по трем предыдущим постам понятно

даже в страшилке :o

--- Цитата: Manhust от 02/01/2011, 23:30:29 ---если вы АБСОЛЮТНО здоровы (явление редкое в наше время) и у вас ОТЛИЧНЫЙ обмен веществ, арахис не принесет вам никакого вреда
--- Конец цитаты ---

здоровому не навредит, тому кто на пути очищения через "что началось" симптомы поможет очиститься от блюдоманских проблем

--- Цитата: mik от 02/01/2011, 23:46:42 ---Поделюсь личным опытом. Прошлой зимой, в 4-5 месяцев СМЕ я потреблял очень много арахиса (в замоченном виде). Почти ежедневно уходило около 600 мл по объему - и это сухого! Хотелось его безумно...

Вес, конечно, набирался, и довольно быстро. Но зато потрескалась до ран кожа на руках, возможно, что и от арахиса. Весной - как отрезало, желудок перестал его принимать. Не ел арахис до позавчерашнего дня.

Но тут наткнулся в магазине на неочищенный узбекский. Попробовал -сырой, нежареный, купил килограмм. И съел за день полкило, не замачивая, как семечки. Что началось! Буквально через полчаса - сопли - в три ручья, глаза опухли, голова -гудит...Страшнейшая аллергия. У меня такое бывало раньше, на блюдомании, не знаю отчего, правда. Но тут - факт, что из-за арахиса, т.к. я вот уже месяц, наверное, питаюсь только мандаринами и зеленой гречкой, а вот - захотелось....Прошло все наутро. Больше, пожалуй, не рискну.

--- Конец цитаты ---
факт конечно же в том что арахис помогает избавляться от накопившихся проблем и даёт на это силы и также проявит желчегонные свойства у тех у кого там проблемы


--- Цитата: Orex от 03/01/2011, 08:22:56 ---Мой опыт с арахисом закончился на первых месяцах, после криза и видимо чистки желчного есть не хотелось совсем
но зачем то через немогу поел замоченного арахиса и началось... буа... после того случая ни есть ни смотреть на него не могу.

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии