Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

смешивание разных сортов однотипного продукта

(1/6) > >>

Kostya:
Подскажите пожалуйста, у кого какой опыт в этом вопросе?
Вот например, я ем яблоки и за ОДИН приём употребляю яблоки нескольких сортов. Ну или виноград, или грибы или еще что... это будет СЕ или же СМЕ? Какие ощущения у опытных от таких смешиваний?

Nikto:
Нормальные ощущения, вы главное мертвяк не едите, а это всё мелочи.

Белка:
не нужно фанатизма ;)
считаю можно смешивать и яблоки разных сортов, и даже цитрусовые между собой: например апельсины и мандарины. Никаких неприятных ощущений не было.
Просто этого как правило не происходит, т.к. хочется чего-то одного в конкретный момент.

Emjuger:
В бытность ежегодного посещения знакомых на кубани, каждый сентябрь по начало октября участвовал наравне со всеми в сборе урожая, в том числе и винограда.
1) Известно, что разные его сорта дают заметно разные вина.
2) Так же по разному бродит и пахнет как свежий (только, что давленный сок) так и сусло для вина (уже тронувшееся брожением) сильно отличается в зависимости от сорта сырья.
Для меня этой практики вполне достаточно чтобы относится к разным сортам одного и того де продукта как к достаточно разным в биохимическом смысле продуктам. В разных сортах очень разное количество и энзимов и микроэлементов. Реагируют на это микроорганизмы самым живейшим и наглядным образом - для меня это вполне достаточный аргумент чтобы ничего не мешать между собой. Не смешивание сортов как минимум не вредно. Тогда как от смешивания очевидной пользы не прослеживается вовсе. Поэтому к примеру красный виноград и белый ем как разные продукты. Так же и дыни сорта "гала", "мускатная", "колхозница" или узбекская "торпедо" никогда не мешаю и не буду смешивать.

Wit:
Я тоже не смешиваю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии