Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 347357 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #600 : 24/05/2015, 15:22:22 »
Возможно тут важно не пиво или вино а сам процесс переработки органики с последующим удалением спиртов (перед употреблением). И хранится вечность и чем дольше стоит тем вкуснее и ароматнее.
Папа, почему наша семья червей живет в вонючей навозной куче, а семья нашего дяди - в пахнущем огородиной поле?
- Потому что есть, сынок, такое слово - РОДИНА!
____________
Теперь вот еще одно слово нарисовалось - БИОКОНВЕРСИЯ.
http://www.ai08.org/index.php/term/,9da4ac975b546c395b9c3ba39a8d61988dac9f39ae6c59a86e3daa98418d6c395b9c3cad9a8d609853aa9f39af6c8fa86e3dab98a7606c395b9c3c349a8d61988da99f39af6c8fac649c3ea49a5960988fb19f33416c8da56e3f3f983b616c335d9c3ea59a8f61988fb09fadaf6c8da46ea93d9a9a8d61988aaf9f39af6c8f386e3daa98418e663c8238a069a2595fa25f945c5c54a6a25fa15c6c625698b0.xhtml
Вот созреет клубника - можно будет, если захочется, и о вине вспомнить.  :)
« Последнее редактирование: 24/05/2015, 15:26:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #601 : 26/05/2015, 00:32:25 »
Так что вареные (по всем правилам) при 100*С фасоль или горох, а также хлеб, или обогащенные В12 или в сочетании с едой, содержащей В12, являются обязательными для периодического их употребления в рационе вегана,
Ведь говорил же Пифагор, люди, не ешьте фасоль! Но мы отыщем на вопросы свой ответ. Вопрос возник простой - почему после включения в рацион фасоли  выхлоп стал не только частым, но и приобрел явно неприятный запах?
В бобовых много аминокислот.
Цитировать
Но как и любое вещество, аминокислоты полезны в ограниченных количествах их излишек может привести к негативным последствиям для организма.

Например, так обстоят дела с аминокислотой метионин, которая содержится, в частности, в красном мясе, рыбе, бобовых, яйцах. Излишняя концентрация метионина в организме провоцирует клетки начать защищать себя, превращая вещество в аминокислоту под названием гомоцистеин – одна из самых коварнейших аминокислот, которая повреждает артерии, при заживлении которых формируются атеросклеротические бляшки. Высокий уровень гомоцистеина в крови, увеличивает риск развития атеросклероза,  слабоумия, болезни Альцгеймера и других повреждений головного мозга.
http://brainmed.ru/news35
и хотя здесь
http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/yeast
к бобовым относятся благосклонно, все же злоупотрелять ими не желательно, особенно тем, кто доверяет Пифагору.
Так как
Цитировать
Основным способом для нейтрализации гомоцистеина является его обратное превращение в метионин, для чего необходимы высокие концентрации активной формы фолиевой кислоты (5-метилтетрагидрофолата), пиридоксин (витамин B6), цианокобаламин (витамин B12) и рибофлавин (витамин B1) и ограничение потребления продутов содержащих метионин.
а
Цитировать
витамины группы В относятся к водорастворимым, а потому легко разрушаются и выводятся из организма. Значит, и накапливаться они не способны
http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/yeast
то без ежедневного приема лизата пивных дрожжей не обойтись.
Цитировать
Пивные дрожжи (автолизат) – один из самых богатых и сбалансированных источников витаминов группы В.
http://nagipol.ru/blog/pivnye_drozhzhi_kak_istochnik_vitaminov_gruppy_v/2009-10-14-10
В общем, вино вином, а губит людей не пиво, а его отсутствие вне зависимости от присутствия вина.
Цитировать
отсутствие витаминов в ежедневном рационе может привести к заболеваниям и даже гибели. Особенно неблагоприятно, когда наблюдается недостаток нескольких витаминов.
http://www.happydoctor.ru/obzor-pressy/yeast
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #602 : 26/05/2015, 09:09:57 »
подорожник(молоденький)Хорошенько промыть и замочить в воде на некоторое время(чтоб избежать попадения в ЖКТ непрошеных гостей). Залить Горячую воду в блендер-взбить -отжать через марлю, на вкус напоминает Коровье молоко (когда немного остынет.) Заценили Все, для вкуса можно с медком в прикуску-вкуснотища  ;)
Вчера поздно вечером делать было нечего, разложил Паука, написал пост (предыдущий) и снова начал пасьянсик укладывать и тут услышал, что кто-то острит в моем заду. Ишь ты, острица, подумал я.  ;D
http://www.tiensmed.ru/news/ostrici-c8t.html
То ли подорожник со школьного двора я недомыл то ли его недогрел, но пришлось немного удариться в науку, дабы прояснить и причины вздутия живота даже от ржаного хлеба, не то что от фасоли.
Цитировать
Глисты всегда приводят к газам чтобы ихнии яица распростронялись по воздуху!!!
http://www.polismed.ru/enterobiosis-post001.html
Придется поработать немного на аптеку
Цитировать
позвонила своей бабушке, она сказала при беременности только цинковой мазью лечить.она в аптеке стоит копейки.я купила.через пару дней уже стало все спокойно.и ночами сплю!!!мазала на ночь толстым слоем, она очень жирная и когда они ночью вылазят отложить яйца, мазь не дает им это сделать.я мазала и потом прикладывала либо ватный диск, либо просто кусочек ваты, что бы не запачкать белье.мазь абсолютно безвредна, если у вас нет алергии на ее компоненты.ей даже каким то образом оечат вульвовагенит, который к стати и может начаться у женщины от остриц.вот такой маленький совет!мне помогло!
пока мой новый напиток из подорожника и неочищенных тыквенных семечек - так же взблендерить основательно, отцедить от очень мелкого жмыха и полить им гречневое пюре - не попросит непрошеных гостей вон.
________
Если же это не поможет, тогда это их наверняка проймет, раз аж до мозга достает.
Цитировать
Метовит – противогрибковый, противоглистный препарат, при его приеме погибают кишечные глисты, гибнут бактериозы и одноклеточные в крови, печени, мозге. Происходит выброс глистов из внутренних органов, легких, простаты, печени, поджелудочной железы.

Артромакс связывает и выводит токсины - продукты жизнедеятельности паразитов, очищает кровь, усиливает иммунозащитные силы организма. Основное его действие - противоаллергическое, дезинтоксикационное.
http://www.polismed.ru/enterobiosis-post001.html
потому что мужики, даже пьющие пиво - это большие дети.
Цитировать
Если при острицах у детей, лечение не производится своевременно, продолжительное существование колоний глистов лишают ребенка питательных веществ, минералов, витаминов, отравляют организм токсинами, приводя к интоксикации и аллергизации. Длительная инвазия, особенно растущего организма, сильно истощает его, приводя иногда к серьезным осложнениям
Источник: http://zdravotvet.ru/ostricy-u-detej-lechenie-simptomy-preparaty-narodnye-sredstva/
_________
Заодно поделюсь методой приготовления гречневого пюре. Заливаю 150мл жареной гречки в 1л баночке водой ХК88, ставлю на водяную баню около 80*С, даю немного настояться, блендерю, еще даю постоять, снова блендерю, снова настаиваю, добавляю напиток подорожника-семечек и холодный (из холодильника) какой-нибудь соус, блендерю, солю (соль добавляю тогда, когда еда от соуса остыла до менее 45-50*С) и ем, запивая пивом.
_________
Напомню, что много аминокислот (видимо, даже из гречки) можно употреблять тогда, когда вы или пашете в спортзале, как папа Карло, или принимаете стероиды. Или пьете пиво.
Цитировать
Высокий уровень гомоцистеина в крови, увеличивает риск развития атеросклероза,  слабоумия, болезни Альцгеймера и других повреждений головного мозга.
http://brainmed.ru/news35
« Последнее редактирование: 27/05/2015, 15:10:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #603 : 26/05/2015, 18:11:36 »
Сегодня ночью почему то снились глисты, хотя их присутствия не замечал.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #604 : 27/05/2015, 11:29:05 »
Хотелось бы получить содержательный рецепт вашего приготовления пива, от начала и до конца по пунктам 1,2,3, и т д

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #605 : 27/05/2015, 13:30:19 »
Хотелось бы получить содержательный рецепт вашего приготовления пива, от начала и до конца по пунктам 1,2,3, и т д
Дык я вроде бы как и изложил все по пунктам.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3414.msg36885#msg36885
_________
Но, чтобы было нагляднее, попробую еще раз в сокращенной форме (снова таки, вариации могут быть, как никак это мой первый блин, да и к тому же я из-за и нетерпения и не совсем полного представления, что да как должно быть с практической точки зрения, поступаю не совсем по науке, что тем не менее уже показало в реальной жизни, что пиво являет собой своего рода вершину в технологиях биоконверсии на кухне, хоть и, несмотря на эту вершину, позволяет использовать его в самых разных рецептах приготовления самых разнообразных блюд, используя его вместо воды или вместе с водой).
________
1. Сначала надо размножить аэробов (с их ферментами, преобразующими крахмал на глюкозу) на базе ржаной закваски, для чего можно просто часть закваски смешать в воде (P.S. с соком калины) с мукой (я взял пол кг ржаной муки) и почаще перемешивать получившуюся сметанообразную опару для насыщения ее воздухом в течение около 9 часов. Лучше использовать Т37 - это даст дрожжам преимущество (я воспользовался бульбулятором - тоже получилось неплохо, хоть и дольше бульбировалось, да и намного-намного жиже было, как молоко).
2. Надо нагреть 25л воды до ХК92 (для ускорения роста микроорганизмов в биоактивной воде) и дать остыть до хотя бы 37*С.
3. Залить опару с глюкозой в 25л бидон, долить почти до верха биоактивной водой, перемешать и закрыть крышкой так, чтобы при комнатной температуре под маленьким давлением газы могли выходить из бидона (резиновую прокладку придумать, небольшой вес на крышку положить или воспользоваться обычным водяным замком для брожения вина, если в крышке есть дырка).
     3а. Если есть ржаной хлеб, проросший дрожжами, а то и без дрожжей, то можно сблендерировать и кусок хлеба в воде и добавить его в бидон (мне так кажется и я так и сделал).
4. Дать настояться при комнатной температуре до готовности (неделю, две или три, я пока не знаю точно, ибо у меня режимы ускоренные, готовности как таковой я пока не достигал, ибо во всю использую частично приготовленную жидкость из бидона для удовлетворения ежедневных потребностей организма в шаровых витаминах группы В во главе с витамином В12).
5. Отлить желаемое количество готовой жидкости в кастрюлю, подогреть при помешивании до 78.5*С (у меня и до 80*С подскакивает температура, вроде бы несильно сказывается на конечном результате) и выдержать пол часа при периодическом контроле и помешивании на этой температуре для испарения спирта и дрожжевых сивушных масел (если дооборудовать кастрюлю пароконденсатором, то можно и за решетку загреметь, но если хорошенько спрятаться, то можно получить жидкость для обезжиривания разных поверхностей).
6. Дать остыть жидкости в кастрюле (или же начинать ее пить и с едой и вместо еды), разлить жидкость в банки-бутылки, долив в каждую банку смолотый в этом же пиве какой-нибудь СО2-генератор - овощ (морковку или свеклу) или размоченные зерна (их можно и не молоть, если так хочется) с яблоком или мякотью лимона (или их соком), плотно закрыть банки крышками и дать хотя бы с пол суток или сутки (или более, хоть 33 года) настояться в прохладном (или не очень) месте.
    6а. Это место у меня сейчас в процессе изучения, но если в банку с охлажденной жидкостью поставить бутылку с водой и СО2-генератором, то пиво однозначно загазуется так, что после вскрытия только успевай его ловить (видимо, желательно подержать банку недолго в холодильнике, тогда и вкуснее будет и пены меньше убежит, хотя, с другой стороны, для процессов пищеварения это может быть и не совсем хорошо).
7. Вот теперь можно приготовить какие-нибудь блинчики (в гусятнице, чтобы без масла на легком огне готовить и не пригорало), обмокнуть их в соли (а можно заранее напаковать баночки ржаным хлебом, пересыпав его морской солью, а то и полностью утопив хлеб в соли - я еще не совсем освоился в этом деле, но и на соленые фисташки тоже не решился) и приглашать знакомых отведать домашнего пива за разговорами о дороговизне жизни и ее несправедливостях.  :)
« Последнее редактирование: 28/05/2015, 09:04:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #606 : 29/05/2015, 11:04:26 »
Сегодня ночью почему то снились глисты, хотя их присутствия не замечал.

Глисты поражают хилых слабаков и жадных дураков. Тех, у кого слабая кислотность желудка или тех, кто набивает свой желудок едой в трехкратном количестве за раз (объем желудка равен объему двух кулаков человека, а это где-то 750мл).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #607 : 29/05/2015, 19:12:15 »
Сегодня ночью почему то снились глисты, хотя их присутствия не замечал.

Глисты поражают хилых слабаков и жадных дураков. Тех, у кого слабая кислотность желудка или тех, кто набивает свой желудок едой в трехкратном количестве за раз (объем желудка равен объему двух кулаков человека, а это где-то 750мл).
у меня пониженная кислотность, и чего греха таить бывает что и переем иногда, не часто правда но иногда случается. 750мл? - это же обожраться можно!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #608 : 29/05/2015, 22:16:34 »
750мл? - это же обожраться можно!
Я вам завидую белой завистью. Вместе с хлебом, луком и пивом моя порция иногда и до 1500мл может доходить.
Может потому и не наедаюсь? Надеясь на то, что еда сама себя сварит и, соответственно, полностью усвоится. Одного только пива (разбавленного соком подорожника и тыквенных семечек) могу с пол литра во время обеда выпить.
И знаю, что много - это плохо, но и удержаться в рамках дозволенного не могу (еда сама в рот плывет, прям как случай в кино с варениками на хуторе близ Диканьки). Хотя последнее время начинаю жадность подавлять частотой обедов.
В общем, корм не в коня (радует только то, что вес все же растет помалу, не все в унитаз уходит, что то и в коне остается). Как там у врачей - больного выгоднее добить, чем лечить.  ;D
Поделитесь, чем вы там так наедаетесь. Если можно, в миллилитрах.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #609 : 30/05/2015, 13:02:25 »
3 столовых ложки перловки + 1 яблоко нарезанное кусочками, или свекла в место яблока, всё ложу в баночку с закруткой, доливаю водой и в мультиварку на 60*С на 12 часов. Потом жидкость сливаю и пью а остальное смалываю в густое пюре и ем минут через 15 после выпитой жидкости. Насыщение идёт уже с первых ложек, больше чем пол банки съесть просто не реально.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #610 : 30/05/2015, 22:49:54 »
3 столовых ложки перловки + 1 яблоко нарезанное кусочками, или свекла в место яблока, всё ложу в баночку с закруткой, доливаю водой и в мультиварку на 60*С на 12 часов. Потом жидкость сливаю и пью а остальное смалываю в густое пюре и ем минут через 15 после выпитой жидкости. Насыщение идёт уже с первых ложек, больше чем пол банки съесть просто не реально.
Все гениальное просто.
http://zdravkom.ru/how_right/lenta_1783/index.html
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-perlovka_perlovaya_krupa-2392
P.S. С нуклеопротеидами не будет проблем?
______
PP.S. Не по теме, пусть повисит себе пока тут, может со временем пригодится где-нибудь когда-нибудь.
Цитировать
АЦЕТАТЫ — АЦЕТАТЫ, соли уксусной кислоты, в лабораторной практике применяются для изготовления буферных растворов. Введенные в организм, А., подобно другим солям жирных кислот, окисляются до углекислых солей, вызывая повышение щелочности крови и мочи.… …   Большая медицинская энциклопедия

Ацетаты —         соли и эфиры уксусной кислоты (См. Уксусная кислота). Соли кристаллические продукты, большинство из них хорошо растворимо в воде; многие находят разнообразное применение. Эфиры летучие жидкости с фруктовым и цветочным запахом, например… …   Большая советская энциклопедия

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/73645
« Последнее редактирование: 31/05/2015, 07:36:19 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #611 : 01/06/2015, 21:42:54 »
3 столовых ложки перловки + 1 яблоко нарезанное кусочками, или свекла в место яблока, всё ложу в баночку с закруткой, доливаю водой и в мультиварку на 60*С на 12 часов. Потом жидкость сливаю и пью а остальное смалываю в густое пюре и ем минут через 15 после выпитой жидкости. Насыщение идёт уже с первых ложек, больше чем пол банки съесть просто не реально.
Попробуйте залить прожаренную (коричневую) гречку на ночь (или меньше, на несколько часов) чистой водой (лучше охлажденной ХК88) с до Т40*С (в принципе, можно и Т15-25*С, но под 40*С лучше), сблендерите, когда гречка набухнет, еще дайте постоять, если не получится сметана с первого раза, и еще раз сблендерите. Вкуснее получится, чем ваша перловка, проверено. И вполне сытно. Не забудьте посолить в меру и зеленым лучком с укропом с петрушкой присыпать, чтобы запаха лука не слышно было (хотя запах лука лучше перебивает пару зубчиков чеснока  :D). Можно и соевым соусом приправить, если таковой имеется.
Хотя то же можно сделать и с перловкой, если ее предварительно прожарить на сковородке минут 10 на легком огне. Еще перловку так не пробовал, но науке не противоречит. И нуклеопротеидов практически не будет. И тоже не сложно. Даже в поезде или в турпоходе с рюкзаком можно легко и сытно себя накормить. И, главное, практически без перловочных антинутриентов.
Если бы сумел изложить в трех словах, вроде **кушайте размоченную гречку**, было бы еще проще и гениальнее. Но, увы, сестра с кратким именем живет аж за тысячу км от меня.  ;D. Это я к тому, что я талантлив в усвоении знаний и от скромности не помру.  ::)
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #612 : 03/06/2015, 15:18:09 »
Благодарю! Обязательно попробую. А какие пропорции зерна и воды?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #613 : 03/06/2015, 17:14:56 »
 ;D
Благодарю! Обязательно попробую. А какие пропорции зерна и воды?

Я заливаю один к пяти, но при надобности можно всегда долить, если хочется пожиже сделать.

Главное, не забыть в меру посолить перед употреблением, дабы не получить со временем дефицита В12.

К слову, даже если воды с собой нет, а кушать хочется, то жареную гречку можно и так рассмактывать (рассасывать), в слюне, слегка пожевывая во рту. Такая себе жевачка получается.

Кроме того, после еды полезно и сухую гречку пожевать - амилазы слюнных желез рта попадут в желудок и примут участие в процессе апоптозного разложения ранее выпитой гречки, особенно в случаях случайного переедания - еда то ведь вкусная, можно и не удержаться в рамках приличия.   :D

Полезнее, как по мне, к гречке при заливании водой добавлять предварительно высушенные при малых температурах (начиная от 40*С и заканчивая 70*С), после чего прожареные при 105С и размолотые до муки (к примеру, после кофемолки), амарант, коноплю, лен, а то и жареные грибы лисички - то ли по отдельности то ли в сочетаниях. Хоть первые два продукта и не дешевые, но их немного то и надо, чтобы дать организму то, на что они способны. Особенно, если поливать этой смесью салатик с луком. С куском хлеба на закуску (хлеб, испеченный из ржаной муки и термофильной гречки (произвольные пропорции) очень вкусный получается, особенно, если в него еще и отварной фасоли добавить, хоть в цельном виде хоть в молотом). Еще вкуснее с пивом (хоть оно у меня еще и не в кондиции по срокам и условиям приготовления).

Да и отдельно сцеженный настой можно смешать с подорожниковым молочком - будет еще вкуснее.

А еще можно охлажденное подорожниковое молочко или пиво или и то и это вместе использовать вместо воды.

Хранить прожаренные зерна лучше в банке или бутылке с морской солью для ванн, то ли насыпом, то ли в пакетике или мешочке. Срок хранения существенно возрастет.
« Последнее редактирование: 03/06/2015, 17:28:01 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #614 : 11/06/2015, 09:52:11 »
PP.S. Не по теме, пусть повисит себе пока тут, может со временем пригодится где-нибудь когда-нибудь.
Цитировать
АЦЕТАТЫ — АЦЕТАТЫ, соли уксусной кислоты, в лабораторной практике применяются для изготовления буферных растворов. Введенные в организм, А., подобно другим солям жирных кислот, окисляются до углекислых солей, вызывая повышение щелочности крови и мочи.… …   Большая медицинская энциклопедия

Ацетаты —         соли и эфиры уксусной кислоты (См. Уксусная кислота). Соли кристаллические продукты, большинство из них хорошо растворимо в воде; многие находят разнообразное применение. Эфиры летучие жидкости с фруктовым и цветочным запахом, например… …   Большая советская энциклопедия

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/73645
Для тех, кто еще читает газету Известия, подаю последние мои известия для этой газеты.  :)
________
В следующий раз к суслу обязательно добавлю корочку ржаного хлеба с коричневыми меланоидинами для улучшения цветовых, вкусовых и питательных (в корочке много В12 от дрожжей) свойств пива.
Да и вообще, опару для хлеба, а также поднятие хлеба после вымешивания, буду производить при Т около 50*С - для пропионовых с их В12 (очень уж важный витамин этот В12).
________
А в этот раз отлил 8л сусла недельного возраста и сварил при 78.5*С в течение полутора (для надежности испарения всего спирта) часов, по стандартной схеме, а вот еще 8л сусла превратил в пиво по нестандартной схеме.
Для чего двое суток при Т25*С пиво непрерывно бульбулировал в 10л бидоне, чтобы создать условия для превращения спирта (жалко испарять углеводород в атмосферу, если есть возможность из говна конфетку сделать) в уксус с помощью уксуснокислых бактерий.
Далее к пробульбулированному суслу добавил около 1л свежесделанной ржаной закваски (то есть к готовой ржаной закваске добавил муки, замешал с водой до состояния сметаны и влил в уксуснокислое сусло для того, чтобы мука дала СО2 для преобразования уксуса в ацетаты при Т от 40*С до 56*С), закрыл наглухо крышку бидона, поставил бидон (утеплил бидон заранее) на электроплитку при Т около 45*С, предварительно прогрев сусло электрокипятильником почти до 50*С и оставил бидон в режиме бифидоброжения на 6 часов.
Далее разделил бифидосусло на две 4л банки, одну из которых электрокипятильником прогрел до 70*С для автолиза бифидобактерий и оставил остывать до комнатной Т под крышкой (пиво готово к употреблению), а вторую 4л банку поставил в холодильник Т5*С для преобразования бифидобактерий в цисты для того, чтобы иметь пиво, помогающее насыщать микрофлору толстой кишки бифидобактериями для повышения качества микрофлоры (по моему разумению, это пиво нужно пить в холодном виде до еды, чтобы пиво не задерживалось в желудке и недолго находилось в тонкой кишке).
_____
_____
Но, в связи с освоением технологии получения высоковитаминного очень питательного напитка похоже на то, что пиво можно и не готовить, если нет на то особого желания.
Технология предельно простая. Напиток представляет собой микс из предварительно высушенных в два этапа при Т40 и Т70*С и прожаренных при Т105*С и более, до 200*С, а может и 300*С, к примеру для риса (на глаз и в зависимости от химического состава продукта, особенно с учетом термостойкости его липидов (мое мнение, не более)) разных зерен и кореньев, замоченных в охлажденной до комнатной Т воды ХК88 или в виде муки (после кофемолки) или в цельном, слегка измельченном виде, чтобы после размокания можно было блендером доизмельчить.
В моем миксе на сегодня, кроме обязательной морской соли (сыплю столько, чтобы слегка пересоленный напиток получался, дабы избежать развития гнилостных бактерий) имеются следующие продукты. Гречка, рис, кунжут, амарант, конопля, лен, корень лопуха, корень пырея, пелюстки розы, листочки мяты... , ну и корочка ржаного хлеба как с высоким содержанием как В12, так и меланоидинов. А там видно будет, корень одуванчика или еще чего нибудь добавлю со временем.
После несколькочасового настаивания из 4л банки отцеживаю через ситечко до пол литра напитка и или блендерю в нем гречку или так пью моно или с гречкой. Обычно при блендерении гречки добавляю к ней зеленый лук с петрушкой и укропом.
Вот такой мульти супер пупер напиток в данное время и заставляет отказаться от пива, а там видно будет, может и соусы, приготовленные по самым разным технологиям, со временем окажутся невостребованными.
__________
Ну и для газеты Известия самая горячая новость - вчера ЛЕГКО на раз прожал в зале 90кг, что является моим личным мировым рекордом. Если дело и дальше будет в этом же темпе двигаться, то скоро (время - понятие относительное) и грифы смогу одной левой в косы заплетать, если лишние под рукой окажутся, а не только подрастающие по 2см в месяц косма (или патла, а по науке - просто волосы).  ;D
_________
В общем, слов много, а делов то всего ничего, когда все инградиенты под рукой имеются. Благо, обильно посыпанные морской солью для ванн и запечатанные крышками в банках в прожаренном виде они (так же, как и непрожаренный хлеб) могут храниться очень и очень долго.
_________
Ну и пару слов о новом способе использования биореактора Елисеева (соковарки). Теперь он превратился в двухярусную сушилку Елисеева. В нижней кастрюле, помещенной на электроплитку с выставленым по наработанному опыту температурным режимом продукт и сушится и жарится при периодическом помешивании, в то время как в средней емкости, поставленной на нижнюю, другой продукт слегка подсушивается.
_________
Таким образом, в дорогу с возвратом берем ложку, банку, гречку, воду (зубы не забыть бы в торбу положить, вместо блендера и или качалки-толкучки) и корочек ржаного хлеба побольше, а в дорогу без возврата придется брать еще и сушилку Елисеева, желательно с электроплиткой (надо будет еще научиться в ней хлеб печь для универсализации использования оборудования) и блендером да кофемолкой.
« Последнее редактирование: 11/06/2015, 09:55:30 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.