Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 345600 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #615 : 16/06/2015, 23:41:28 »
Наконец то только что поставил гречку замачиваться на 40*С, завтра попробую.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #616 : 16/06/2015, 23:56:55 »
"После несколькочасового настаивания из 4л банки отцеживаю через ситечко до пол литра напитка и или блендерю в нем гречку или так пью моно или с гречкой. Обычно при блендерении гречки добавляю к ней зеленый лук с петрушкой и укропом." и что потом с вашей банкой происходит, добавляете туда что  снова и сколько может так настаиваться ваш микс, или после израсходования новый наводите?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #617 : 17/06/2015, 11:16:43 »
"После несколькочасового настаивания из 4л банки отцеживаю через ситечко до пол литра напитка и или блендерю в нем гречку или так пью моно или с гречкой. Обычно при блендерении гречки добавляю к ней зеленый лук с петрушкой и укропом." и что потом с вашей банкой происходит, добавляете туда что  снова и сколько может так настаиваться ваш микс, или после израсходования новый наводите?
Стоит уже где-то с неделю мой микс. Вместо отлитой жидкости добавляю воду ХК88 (если в горячем виде, то помешиваю содержимое банки, чтобы не перегреть протеиназы (конечная Т не выше 40*С)) и чуть морской соли, чтобы соленость была достаточной для предупреждения развития бактериальных гнилостных процессов (не должно быть гнилого запаха). Иногда добавляю то лен, 2-3 ложки, то корень лопуха, теперь вознамерился добавить смолотого в порошок на кофемолке черного чая для уравновешивания натрий-калиевого баланса (в черном чае много калия). Овес еще вот прожариваю... .
http://www.okbody.ru/content/16-stat-i/684-produkty-soderzhaschie-kaliy.html
Замечу, что то питание, на котором я последнее время нахожусь (подсоленный водный раствор разной степени густоты прожаренных зерен (во главе с гречкой и хлебом, содержащим отварную фасоль и термофильную гречку, в прикуску с луком и прочей зеленью (еще клубника для забавы и жизненного оптимизма http://ilive.com.ua/health/kak-povysit-uroven-dofamina_81099i15956.html)) с добавлением соусов, изготавливаемых по все более совершенствующимся технологиям, нацеленным на повышения степени наполнения их жизнью (ферментами всех видов, особенно бактериального происхождения с их БАВ)), требует к себе уважительного отношения и определенного осмысления, ибо за время после последнего моего взвешивания, показавшего на весах 70.5кг около месяца тому назад (вес плавал то шаг вперед то два назад, а то и наоборот), мой вес подскочил до 78.7кг. Такой скачек привеса в 8кг за месяц мне не нравится, пришлось не только обратить особое внимание на количество соли в еде, но и подкоррегировать режим тренировок в спортзале в микрофибриллярную сторону вместо саркоплазматической (кроме зоны рук и плеч).
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2037%2Fall
« Последнее редактирование: 17/06/2015, 11:59:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #618 : 17/06/2015, 13:43:51 »
Сегодня смолол гречку в блендере, выпил кружку - понравилось, вкус удовлетворительный, а если ещё и соли морской добавлять или зелень какую а лучше наверное водоросли - то думаю будет вообще супер.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #619 : 17/06/2015, 14:06:25 »
 Теперь хотелось бы попробовать приготовить ваш микс, но не уверен что я правильно понял этапы его приготовления?
1)различные зерновые прожариваем на сковородке или в духовке, если корешки всякие то сначала просушиваем а потом прожариваем.
2)засыпаем в банку 4 - 5 литров и заливаем водой из расчёта 1 к 5, корешки предварительно измельчаем в кофемолке или замачиваем и блендерим.
3)добавляем туда соли морской для ванн и корочку ржаного хлеба, настаиваем примерно ночь.
4)отцеживаем из настоя пол литра жидкости, засыпаем туда гречку 1 к 5 и настаиваем несколько часов до полного набухания при температуре 40*С.
5)добавляем зелень по вкусу и блендерим до состояния сметаны.
6)приятного аппетита.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #620 : 17/06/2015, 14:12:29 »
Сегодня смолол гречку в блендере, выпил кружку - понравилось, вкус удовлетворительный, а если ещё и соли морской добавлять или зелень какую а лучше наверное водоросли - то думаю будет вообще супер.
Пока что вкус приятнее всего у слегка подсоленной гречки, сделанной на пиве вместо воды, без всяких добавок.
И только если дать много клубники, тогда вкуснее может быть, чем гречка моно.
Даже соус, и тот слегка портит вкус, но чего не сделаешь ради полезности, жертвуя частью приятности.
Это же относится и к добавке зелени, типа укропа и петрушки или еще какой пряной травки.
Ну, а лук, как антиоксидант - это и спортивная добавка и для работы мозга полезно. Тут дело вкуса.
Можно, конечно, всю зелень притушить с кабачками, смоченными в жидком гречневом тесте да соусом приправить, но они у меня еще даже не зацвели, а тратиться на базарное я уже малость отвык. Подожду своих с пару недель.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #621 : 17/06/2015, 14:15:17 »
6)приятного аппетита.
Взаимно. Вариаций много. Удачи.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #622 : 17/06/2015, 15:03:13 »
6)приятного аппетита.
Взаимно. Вариаций много. Удачи.
[/quoteТак я правильно изложил понимание процесса? Если где ошибки допустил то поправьте пожалуйста.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #623 : 17/06/2015, 18:23:01 »
6)приятного аппетита.
Взаимно. Вариаций много. Удачи.
[/quoteТак я правильно изложил понимание процесса? Если где ошибки допустил то поправьте пожалуйста.
Сойдет, для первого раза. А там и сами сообразите, что к чему. Нужна ли там корочка хлеба или нет, к примеру.  :) А если она туда попадет, то что из этого получится - додумаете сами. Если не сразу, так со временем. Пусть вам поможет метод научного тыка. Очень мощная методология в ней заложена. Опыт - сын ошибок трудных, как уже здесь было не раз сказано.  ;D Лиха беда начало.  ;)
Поделитесь со временем, что да как получилось, тогда и разбор полетов можно будет произвести. Если понадобится.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #624 : 06/07/2015, 17:59:48 »
Одним выстрелом много зайцев застрелил - сварил пол суток (ночь) настаиваемую в воде крупную белую фасоль в течение трех часов при постоянном кипении (Т водяных паров в кипящих бульках воды около 105-110*С) на среднем огне в термофильной воде, приготовленной на самой разнообразной зелени, которая мне показалась подходящей для термофилирования (при Т 60-65*С) в течение двух суток в остатке гречневой каши в смеси с декстренизированной кукурузной мукой (даже немного Иван-чая, прям с куста, там оказалось).
Зайчатину из фасоли приправил соусом и позавтракал с куском ржаного хлеба, запивая отваром фасоли, а также подгрызая листья салата, макая их для вкуса и пользы в морскую соль.
Подобную зайчатину можно готовить и из других зерен (горох, к примеру, хорошо должен подойти), главное, чтобы они кипели не менее 60 минут, обеспечив тем самым полное растворение всех термофильно-бактериальных нуклеопротеидов, вызывающих при их постоянном употреблении поражения нервной системы, что, как уже ранее упоминалось, учеными было доказано на животных (спасибо Савелию за науку).
« Последнее редактирование: 06/07/2015, 19:05:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #625 : 08/07/2015, 23:53:37 »
дайте ссылку или напишите полное высказывания ИЗЮМА про Турбожрачку. Мне нужна эта музыка слов. Ищу на всякий мусор попадаю.
В моих архивах есть такие строки (отобрал то, что, на мой слух, музыкально).
Цитировать
Здрасте упыри и вурдалаки!
Цитировать
Поражает еще прямолинейность некоторых пинкертонав ищущих ключ к разгадке в кажном моем предложении или даже слове. Ребяты, вы не исчите,ответа в моей писанине,а исчите ее в жизни применяя здравый смысл и опыт , который сын ашибак трудных. На припарациях кажнаго маго слова вы далеко не удете и ежикав не наражаете.
Цитировать
И что мы имеем в заключении- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы
Вот они мои рудиментраныя попытки подружить ЖКТ с его топливом настоящей дружбай модели 2006га года А ведь факин именно это "заключение" сто пудова описыват мою такую охренена "новую" загадашную "всепоходную всесезонно- всематериковую 40ка рублевую систему суперпитания

Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте.

Вобще эта бабца Лаура маладец ,шарит шо к чему
« Последнее редактирование: 08/07/2015, 23:57:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #626 : 09/07/2015, 00:04:23 »
дайте ссылку или напишите полное высказывания ИЗЮМА про Турбожрачку. Мне нужна эта музыка слов. Ищу на всякий мусор попадаю.
В моих архивах есть такие строки
Цитировать
Поражает еще прямолинейность некоторых пинкертонав ищущих ключ к разгадке в кажном моем предложении или даже слове. Ребяты, вы не исчите,ответа в моей писанине,а исчите ее в жизни применяя здравый смысл и опыт , который сын ашибак трудных. На припарациях кажнаго маго слова вы далеко не удете и ежикав не наражаете.

Цитировать
И что мы имеем в заключении- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы
Вот они мои рудиментраныя попытки подружить ЖКТ с его топливом настоящей дружбай модели 2006га года А ведь факин именно это "заключение" сто пудова описыват мою такую охренена "новую" загадашную "всепоходную всесезонно- всематериковую 40ка рублевую систему суперпитания

Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте.

Вобще эта бабца Лаура маладец ,шарит шо к чему

"пища которая сама себя варит" - Прометей, почему-то часто игнорируете что это первичный процесс обработки

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #627 : 09/07/2015, 00:42:44 »
"пища которая сама себя варит" - Прометей, почему-то часто игнорируете что это первичный процесс обработки
Почему-то вспомнилось чечевичное зернышко.
http://biceps.com.ua/pitanie/vse-ob-aminokislotah-i-ih-vozdeystvii-na-organizm
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #628 : 09/07/2015, 10:55:32 »
"пища которая сама себя варит" - Прометей, почему-то часто игнорируете что это первичный процесс обработки
Почему-то вспомнилось чечевичное зернышко.
http://biceps.com.ua/pitanie/vse-ob-aminokislotah-i-ih-vozdeystvii-na-organizm
Ферментативная Варка может происходить и в ЖКТ, надо только сначала заставить зернышко открыть его кладовые, убрав с его дверей замки и стражу (антинутриенты), не повредив при этом находящихся там работников (ферменты) с их техникой (коферменты) и инструментами (микроэлементы) и не попортив самого содержимого кладовой (нутриенты).
Так как без воды даже бензин не горит, то напрашивается мысль, что Только Жарка (ТЖ) достаточно обезводненного чечевичного (или гречневого) зернышка позволяет сохранить все содержимое кладовой, уничтожая при этом все замки и стражу.
И тогда, замочив ТЖ зернышко или водой или даже слюной непосредственно во рту, если нет под рукой воды, первичный процесс обработки можно переместить в теплые и влажные условия ЖКТ, где и будет наблюдаться то, о чем сказано было несколько ранее о флоре (их споры или цисты тоже достаточно термостойкие) и организме.
Ну, а если надо усилить чечевичную рабочую команду, то обычный чечевичный соус сделает ее не только более пикантной по вкусу, но и укрепит чечевичную команду высококвалифицированными рабочими кадрами бактериального происхождения, оснащенными мощной современнейшей техникой и острейшим инструментом.
Останется только о достаточной солености побеспокоиться.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #629 : 10/07/2015, 12:55:50 »
дайте ссылку или напишите полное высказывания ИЗЮМА про Турбожрачку. Мне нужна эта музыка слов. Ищу на всякий мусор попадаю.
В моих архивах есть такие строки (отобрал то, что, на мой слух, музыкально).
Цитировать
Здрасте упыри и вурдалаки!
Цитировать
Поражает еще прямолинейность некоторых пинкертонав ищущих ключ к разгадке в кажном моем предложении или даже слове. Ребяты, вы не исчите,ответа в моей писанине,а исчите ее в жизни применяя здравый смысл и опыт , который сын ашибак трудных. На припарациях кажнаго маго слова вы далеко не удете и ежикав не наражаете.
Перечитал свой пост и заметил, что он глуп. Извините, если что.  :o
СПАСИБО за кавитацию.  :-* Стало понятным явление поджаривания термобактерий до 75*С, хотя опыт показал, что 100% стерильности оно не дает.  :-\
Поэтому перешел на кавитацию, возникающую при резком снижении давления от 1атм до 0атм избыточного давления за счет его стравливания посредством открытия краника в бидоне или посредством нажатия на рычах сифона, который используется обычно для наполнения стакана газированной водой.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.