Дополнительная тематика > Беседка

знание для избранных

<< < (2/3) > >>

Мутанов Данияр:

--- Цитата: Sergeyev от 27/02/2016, 11:17:23 ---
--- Цитировать ---Калий-антагонист Цезию---- антагонист значит ровня или похожи.
--- Конец цитаты ---
Данияр  антагонист значит противоположный, тоесть прямо наоборот. А потом как ты уберешь калий у сыроеда когда растительная пища его содержит очень много и особенно фрукты?

--- Конец цитаты ---
есть второе значение соперник,Если соперник значит похож,первое видео доклад посмотрите.цезий как соперник или конкурент замещает его,а замещать могут только с одинаковым свойствам.если свойства значит похожий,соперник а не противоположный,Википедия тупит иногда,там в видео даже есть объяснение слову антагонист в случае с калием и цезием.просто видео первое посмотрите
ну как бы наш организм когда видит что то лучше с такой же функцией оно выберет лучшее и выкинет слабее,но в силу тупости нашего сознания наш организм не видит плохую сторону или видит но не воспринимает как надо,ну кароче жертвует,организм отклик нашего сознания
вот альдестерон антагонист калию,калий антагонист цезию,и все они между собой соперник и противники,но не противополжные,для организма они конкуренты так как у них для организма одни почти и те же свойства

Мутанов Данияр:

--- Цитата: Sergeyev от 27/02/2016, 11:17:23 ---
--- Цитировать ---Калий-антагонист Цезию---- антагонист значит ровня или похожи.
--- Конец цитаты ---
Данияр  антагонист значит противоположный, тоесть прямо наоборот. А потом как ты уберешь калий у сыроеда когда растительная пища его содержит очень много и особенно фрукты?

--- Конец цитаты ---
а вот и прикол что этого калия на сыроедение становиться мало.калий можно убрать мочегонными или диуретиками.абсорбами.или повысить иммунитет,лейкоциты когда видят калий они на него нападают,а это о чём то говорит.есть видео на ютубе борьба лейкоцита с калием,калий 2-3 лейкоцита убил,А потом какойто лейкоцит напал на калий и обезвредил его,калий излучал радиацию,видео ваще жесть.ток я это видео 2-3 года назад видел,поэтому найти трудно,у я тогда ещё удивлялся что как так  лейкоцит обезвредил радиоактивный элемент,он его прям в замочный захват взял и обезвредил,ну создатель начудил сильную штуку в виде лейкоцита

Prometei:
С возрастом человек усыхает. Способность клеток организма удерживать воду с годам снижается.
Альдостерон позволяет восстановить нормальное наполнение клеток водой - осмос натрия притянет на себя воду, если его будет достаточно.
_________
Вопрос - как правильно убрать калий из питания, дабы не нарваться на подводные камни. Ибо и о нехватке калия тоже нелестно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD высказываются.
А то я тут присел на овсянку, а это продукт растительный, с калием.

Не слишком ли много будет того натрия из соды, которым я раскисляю кислый ферментный (с сапропелем) раствор (с одновременной продувкой и приплевкой) почти до полностью нейтрального состояния (я обычно передерживаю СГОЛ до его полного скисания - время в 4 часа у меня не бывает, вот СГОЛ сутки в термобоксе и ждет меня, почти полностью остывший и скисший), прежде чем добавляю к нему лимоную кислоту с содой, дабы избытком натрия (который из соды) не помешать удалению из организма поступающего с глубоко ферментированной (а значит, и с хорошо усвояемым калием) овсянкой калия (следствие сдвига натриево-калиевого балланса в сторону калия - калия много, калий усиленно и выводится из организма)?

И если поступающий калий после еды вызывает лейкоцитоз с насморком, то что делать с выделяющейся жидкостью - сморкаться на улицу или же отправлять на второй круг - альдостерон (со временем, когда он заменит собой калий) не допустит повторного всасывания калия в кровь, блокируя собой создание осмотического потенциала в отношении калия?
P.S. Пока то да се, созрела мыслишка произвести не полное ощелачивание содой при продувке (дабы с натрием не перебарщивать), а частичное, а вот полное произвести в несколько шагов, добавляя порциями соду с лимонной кислотой - тогда соды намного меньше пойдет - аммиак (из смеси соды и лимонной кислоты) ее заменит в промежутках между их добавлениями (вытирать мысли вслух, ранее написанные, уже не буду - может кто почитает и тоже таким же приемом воспользуется при случае).
P.S.
Случайно дошло - можно долго квасить в простом режиме, а вечерком запустить режим СГОЛ на 4 часа, провести вакуумную стерилизацию и мероприятия против ортофосфорной кислоты, утром повторить стерилизацию, после чего еду употреблять в течение следующего дня, повторно стерилизуя ее перед каждым употреблением.
 Но до этой простой мысли надо было дорасти. Как и до многого чего другого.

Sergeyev:
Prometei пишет:

--- Цитировать ---Вопрос - как правильно убрать калий из питания,
--- Конец цитаты ---
Вы с Данияром убираете калий из питания, а я этим летом в жару наоборот добавлял в виде аптечного препарата  аспаркам, несмотря что летом много растительной пищи и значит калия с магнием много. Съел целую упаковку совмещенно с тяжелыми тренировками когда много потеешь, но в другие дни не ел.

Мутанов Данияр:
всем привет,эту мысль о проблеме калия в организме я вдохновился тут //www.youtube.com/watch?v=6xFNXmedBzQ с 19 минуты
эта идея до сих пор является для меня актуальной.
проблемы малых доз радиации есть передачи-лекции у Гордона //www.youtube.com/watch?v=522A64p6tAc звучит там всё в общих популярных знаниях
тут всех спрашивали,а нехватки калия,да эта ситуация называется гипокалиемия,ну я ж говорил что если наступает гипокалиемия,в течении двух недель начинается восстановление заглушенного *КАЛИЕМ* синтеза гормона альдестерона.После альдестерон принимает роль калия в АТФ действие.Наш организм очень ленивый и любит заменять и брать из все минералы,дабы не синтезировать свои гормоны,так выгодней для организма,хотя он ошибается в последствиях вреда.
Калий имеет радиоактивный ион под название калий 40,что делает его в общем радиоактивным.У человечества в микробиологии есть такие тема "малые дозы радиации",и в этой теме главным является калий с его радиоактивными ионами.Проблему до сих пор изучают,а тем временем в угоду прибыли корыстные  или скорей всего невежи медики продают этот калий в медикаментозных целях и доп делают добавки.в медикаментозных ещё можно понять при сильной гипокалиемии .Но вот добавки это совсем не +.
Какой потенциал разбора полёта в этой проблеме,а вот такой примерно-
Калий в организме выдаёт примерно 10 мкр-грей  радиации,а вот если побыть в Чернобыле месяц и слиться с природой тамошней,попить водички ,поесть картошечки и сталкеровской зоны Чернобыля то мы отхватываем радиацию в виде цезия,это примерно на тело 15мкр-грей радиации.Вред от цезия-повышение риска сердечно-сосудистых заболевании,проблемы в детородных органах и т.д. выше в ролике доклад Гомелевских ученых есть.
Получается не совсем долеко уходит наш калий от цезия по показателям радиации,и организм адаптировался к калию.Но есть есть такое замечательное явление в виде гормона нашего родного альдестерона,который полностью заменяет функции калия через ровно 2 недели
От части сыроедение способствует выведения калия,тут мы видим все симптомы гипокалиемии,судорога,холод,слабость,так как АТФ в метахондриях теряют свою функциональность,но через 2 недели всё приходит на своё место с приходом синтеза альдестерона.
В общем почти(90%) весь калий находится в 2-х самых важных органах,это щитовидка и поджелудочная.Общая масса в нашем организме примерно 150 г. калия.
Банановый эквивалент из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Банановый_эквивалент
И тут можно применить великое учения Ломоносова о законах логики и сравнить о лживости или скорей все невежестве копипастеров(зло человечества)
сравниваем
Из википедии
1-"натуральные продукты содержат небольшое количество радиоактивных изотопов. Средний человек через пищу получает дозу радиации около 40 миллибэров в год, что составляет более 10 % суммарной годовой дозы"
написано 10% годовой дозы,значит 90% ещё откуда то(воздух,космос,радии,солнце)
Из википедии
2-"Ввиду наличия калия-40 в теле человека природная (и неустранимая) радиоактивность человеческого организма составляет 4—5 кБк в зависимости от массы тела. Это примерно 80—85 % всей радиоактивности организма. Оставшаяся часть обусловлена в основном изотопом 14С[3][4]."
а туту пишут 80% всей радиоактивности человека.Значит все остальное это 20%(воздух ,лучи солнца,космос)
Короче всё!
А да без соли калий не всасывается в клетки и метахондрии

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии