Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Библиотека сыромоноеда

Арнольд Эрет(Arnold Ehret)

(1/4) > >>

rid:
Книги Арнольда Эрета в основном об одном из способов переходного периода к сыроедению и двухлетнего опыта сыроедения и голоданий. Кому-то на переходе к сыромоноедению будет интересно(с поправкой, что они были написаны в начале прошлого века).


--- Цитировать ---Но где найти строгих фруктоедов? Они существуют только в теории в цивилизованной жизни. Он мог строго придерживаться своим убеждениям, лишь живя на природе, отделенный от цивилизованной среды. Он вместе с другом жил таким образом в течение двух лет. В течение того времени он сделал самые замечательные тесты, которые описаны в его книге "Рациональное Голодание." Нельзя жить на строгой фруктовой диете в цивилизованной жизни, потому что чувства так высоко развиты, что представляют жизнь весьма неприятную и неудобную когда  дело связано с так называемыми здоровыми людьми. Нужно жить на "Бесслизистой Диете" и сузить чувствительность. Райская диета не гармонирует с Содомами цивилизации, также, как никто не может прийти к строгой фруктовой диете кроме переходом - через "Бесслизистую Диету." Она должна тщательно и постепенно внедряться, и индивидуально корректироваться.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Мой более чем двадцатилетний опыт, включающий чрезвычайно серьезные случаи всех видов болезней, доказал, что тщательно подобранная и прогрессивно изменяющаяся ДИЕТА ПЕРЕХОДА - лучший и самый верный путь для каждого пациента начать лечение, особенно для обычного смешанного едока. Пока неправильные продукты (продукты цивилизации) частично используются, я называю ее МАЛОСЛИЗИСТОЙ ДИЕТОЙ. Переход означает медленное замещение болезнетворных продуктов излечивающими болезнь продуктами, которые я называю БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТОЙ.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Бесслизистая Диета состоит из всех видов сырых и приготовленных фруктов, некрахмалистых овощей, и приготовленных или сырых трав.
--- Конец цитаты ---

mxvx:
Читаю книгу - "Целебная система безслизистой диеты"  Арнольд Эрет, которую вы тут упомянули.
 Очень хорошая книга! Думаю, поможет мне слезть с мучного!


Только вопрос о крахмале, точнее о сыром картофеле - там же крахмал, а крахмал это слизь...

rubin:
А зачем есть картошку? Она не вкусная. Ведь достаточно фруктов в продаже. Если хочется корнеплодов, то можно заменить на морковку, она сладкая.

evlampia:

--- Цитата: mxvx от 17/05/2011, 22:29:35 ---Только вопрос о крахмале, точнее о сыром картофеле - там же крахмал, а крахмал это слизь...

--- Конец цитаты ---

Никогда не варили клейстер? Температура загустевания (превращения его в слизь) крахмала куда выше температуры человеческого тела.

mxvx:
Я запуталась! Очень хочу перейти на СМЕ! Но всё беспокоюсь о грудном молоке. Нельзя переходить на 100% СМЕ во время кормления - причина токсины... А я думаю, что если продолжать неправильное питание, то тоже какая-нибудь гадость попадет в молоко! Так ведь? КАК БЫТЬ? Может всё-таки перейти на СМЕ???
 Еще я заметила, что у меня снова (вокруг шеи) появились светло-коричневые пятна, которые я раньше залечила серной мазью и отваром чистотела. Видимо, полтора месяца сыроединия и иногда мучное, дали результат уже! Сейчас резкое обострение этих пятен и, наверное, потом совсем исчезнут! Хорошо было бы поголодать, чтобы они скорее исчезли! Но,как я понимаю мне нельзя голодать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии