Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Как стать сыромоноедом и быть им.

Кризы/чистки на сыромоноедении

<< < (2/2)

Monami:
Я настоятельно советую тем кому трудно, у кого кризы, меньше тратить энергию на попытки понять изза чего у вас кризы, а в первую очередь ударить по ним со всех сторон, постараться направить всю энергию на то чтобы как можно больше выполнить из перечисленного выше, результат от этого будет огромный, жизнь станет в разы легче,сил больше а значит и больше реализованных дел и возможностей.
Ну а тем кто в танке , у кого все супер, силы прут изо всех мышц, настроение на высоте и все что шевелится, особенно противоположного пола, вызывает бурные реакции в организме, тем конечно не стоит так сильно париться, я рад за вас и желаю больших успешных перемен в жизни.

Monami:
Например чего только стоит факт присутствия или отсутсвтия тех или иных паразитов в организме, картина в разных случаях очень разная. Поэтому я считаю нужно ставить задачу как можно лучше придерживатся правильного сыромоноедения, а не пытаться понять какой механизм привел к тому или иному последствию. Всетаки как ни крути, но образ жизни может быть очень разным, иметь очень разные результаты и в то же время называтся сыроедением. Первостепенная задача должна быть как можно скорее увеличить работоспособность организма, увеличить бодрость, радость , энергичность. А уже потом можно тратить эту энергию на попытки разобраться в тонкостях сложнейших механизмов в нашем теле .
Для этого нужно придерживатся несложных правил:
1-Есть раздельно, промежутки должны быть как можно больше, чувство голода перед едой тоже. Не есть перед сном, а после пробуждения через некоторое время, через час -три.
2-Прожевывать пищу как можно лучше, до жидкой массы без мелких комочков. Тут никак не получится переборщить, чем больше тем лучше.
3-Не набивать желудок до предела за один прием, должны ощущать немного свободного пространства в желудке после трапезы.
4-Пить хорошую( это отдельная БОЛЬШАЯ тема, ну а как минимум вода должна быть нивкоем случае не из крана, желательно из природного источника, некипяченная, незараженная паразитами и прочим хламом, желательно с близким к отрицательному зарядом) воду и желательно не перед и после еды.
5-ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. Я бы даже на первое место это поставил, настолько большую силу имеет этот пункт вы даже не представляете, какую огромную роль играет в обменных очистительных и восстановительных процессах такой орган как мышцы. Мышцы должны работать, тело двигатся, каждый день и как можно больше. Почему- это тоже большая тема, просто как говорится доверьтесь и сами ощутите результат. Ненадо переутомлятся!, больше аэробных движений таких как хотьба бег плавание( но лучше не в бассеине с хлоркой) и тд. Главное постоянство изо дня в день и больше движения. Даже если большая слабость, надо постараться засунуть ее вместе с ленью куда подальше и немного позаниматься.
6-Чтоб в рационе были правильно приготовленные проростки, овощи, незахимиченные фрукты, каждое из перечисленного имеет огромную пользу для нас.Только замоченные орехи, а лучше если замоченный миндаль ну и конечно еще лучше если зеленые кокосы и вообще свежие орехи.
7- Ну и такие казалось бы мелочи, но тоже играющие ОГРОМНУЮ роль, как солнце, чистый воздух( хотябы час в день, можно совместить лесной воздух с пробежкой), правильная осанка, радость от жизни и всего вокруг, каким бы оно ни было в данный момент.(блин, думал одно другое выделить, но потом понял что все бы большими буквами написал))


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии