БАКТЕРИИ СИНТЕЗАТОРЫ МАСЛЯННОЙ КИСЛОТЫ(КЛОСТРИДИИ....)

  • 460 Ответов
  • 119006 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #90 : 20/02/2014, 21:36:01 »
Я почти все сказал.Просто хотел немножко деятельности,ЧТОБЫ ЦЕНИЛИ)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #91 : 20/02/2014, 21:37:55 »
Я почти все сказал.Просто хотел немножко деятельности,ЧТОБЫ ЦЕНИЛИ)
А сам то хоть знаешь этот момент?

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #92 : 20/02/2014, 21:46:48 »
Я почти все сказал.Просто хотел немножко деятельности,ЧТОБЫ ЦЕНИЛИ)
А сам то хоть знаешь этот момент?
А Вы думаете,что я пишу для того,чтобы порисоваться?

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #93 : 20/02/2014, 21:48:42 »
Andreas,в одном из своих постов так представил ответ,что и нельзя лучше представить

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #94 : 20/02/2014, 21:51:00 »
Я почти все сказал.Просто хотел немножко деятельности,ЧТОБЫ ЦЕНИЛИ)
А сам то хоть знаешь этот момент?
А Вы думаете,что я пишу для того,чтобы порисоваться?
А что говорит об обратном, то что вы первым нашли инфу про клостридий. Отлично, вам респект, внимательнее всех прочитали биографию и труды Пастера. Но раз у вас есть та же черта, что и у изюма, то да я думаю вы пишете, чтобы порисоваться. Хотя не отрицаю, что знаете этот самый непроходимый момент. Но одно другому, в данном случае, не мешает.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #95 : 20/02/2014, 22:01:14 »
Интересно всётки, а как отреагировал бы организм на ТЖ у людей яяяявно по старше и не сыроедов,моноедов итд.......ну скажем у моей 62-летней мамане с соответственным этому возрасту состоянию здоровья. Аааааааа NNNNNNNNN........Какие идеи будут. Помрёт нафиг или заскачет как сайгак???
Я не знаю.Может это Вы нам потом расскажите о силе ее(ТЖ) действия на 62...летних?

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #96 : 20/02/2014, 22:10:48 »
ИЗЮМ:"Само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд.
А название этой системы все-таки куда красивее..Ведь такая до селе не знакомая и старая одновременно, как мир система именно так и должна звучать и соответственно ее носители."



КТО СДЕЛАЕТ "ПОСЛЕДНИЙ ТОЛЧОК ПАЛЬЦЕМ В СТЕНУ,КОТОРАЯ УЖЕ ГОТОВА УПАСТЬ"?
« Последнее редактирование: 20/02/2014, 22:15:55 от N »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #97 : 20/02/2014, 22:46:53 »
Изюм мозга сигильма киряк ма

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #98 : 20/02/2014, 23:00:18 »
Вот, что я выделил из сообщений Andreas

Цитировать
В моем первом опыте было половина сырой и половина кипяченой.(так получилось).
Второй раз залил прям кипяток в банку. разницы в брожении, запахе, вкусе между первым и вторым разом не заметил.

Цитировать
надо просто успеть сьесть вовремя.

Цитировать
Чем черт не шутит- может N имел ввиду что надо как начнет образовываться масляная кислота надо поставить банку на свет? это тоже может вызвать массовое спорообразование клостридий. и рост фотосинтетиков!!! а потом опять в темноту и тепло.

Все остальное, что есть в его сообщениях уже не раз упоминалось здесь.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #99 : 20/02/2014, 23:25:25 »
N зачем тебе эта игра? Еще можно понять Изюма, но тебе какой профит от "чтобы ценили"? ты тяжело выстрадал ответ?
По сути твоя игра сейчас с Изюмом, ты поднялся на сцену, уверен в отгадке, тебе и валить стену.
Ну а зрители поаплодируют стоя в случае успеха или посвистят в случае провала, тут уж как получится.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #100 : 20/02/2014, 23:29:05 »
« Последнее редактирование: 21/02/2014, 13:16:38 от N »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #101 : 20/02/2014, 23:46:04 »
Вот, что я выделил из сообщений Andreas

Цитировать
В моем первом опыте было половина сырой и половина кипяченой.(так получилось).
Второй раз залил прям кипяток в банку. разницы в брожении, запахе, вкусе между первым и вторым разом не заметил.

Цитировать
надо просто успеть сьесть вовремя.

Цитировать
Чем черт не шутит- может N имел ввиду что надо как начнет образовываться масляная кислота надо поставить банку на свет? это тоже может вызвать массовое спорообразование клостридий. и рост фотосинтетиков!!! а потом опять в темноту и тепло.

Все остальное, что есть в его сообщениях уже не раз упоминалось здесь.
У меня тоже получилось интенсвное брожение когда в первом опыте нагрел очень сильно. И тоже думаю, что вовремя успел сьесть.

Насчет фотосинтетичесских бактерий я тоже думал об этом. И та чудесная палочка заинтересовала в этом плане. Не понятно зачем ей тот пигмент не для фотосинтеза ли или фототрофного питания? Возможно красный цвет и появляется в обрабатываемом продукте именно на свету. Но информации о способности чудесной палочки к фотосинтезу и фототрофии я не нашел. Возможно наука этого еще не обнаружила или там действует другой микроорганизм с красным пигментом.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #102 : 21/02/2014, 00:10:38 »
Пока подсказка от N это опять вроде выжигание кислорода в лампе, но видимо установленной в отдельном месте.

И вот интересная статья
Цитировать
The starch was thermally gelatinized at 100C for 30 min prior to enzymatic pretreatment to improve the efficiency of enzymatic hydrolysis of starch
Цитировать
Hydrogen production rate was much improved with pure and mixed cultures when using hydrolyzed starch, suggesting that starch hydrolysis was the rate limiting step of the overall starch-to-H process. In particular, the Cl. pasteurianum strains that are highly efficient in producing H2 from sugars but cannot assimilate starch directly were able to produce H2 from the hydrolyzed starch at a high rate of up to 118 ml/g VSS/h.

http://www.aseanbiotechnology.info/Abstract/21031181.pdf

Т.е. Cl. pasteurianum не эффективна на сыром крахмале, а на термически обработанном(100 градусов 30 минут) активно "дышит" водородом.

Таким образом можно организовать постоянное поступление азота от лампы в среду где много готовых к утилизации углеводов.
« Последнее редактирование: 21/02/2014, 00:27:50 от rid »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #103 : 21/02/2014, 00:25:35 »
Так я и раньше держал в бутле в темном теплом месте анаэробно. Но получалась какая-то гадость, вкус и запах отвратительны. И еще, при чем тут тогда "1 десятитысячная того же самого продукта"??
у меня с первого раза получилось, и вкусно.
надо просто успеть сьесть вовремя. но это еще не ТЖ так вроде N выразился.
 Десятитысячная того же самого продукта- может это ароматизатор? настоянный подольше продукт должен получить вкус ягод, ананасов груш и т.п.- судя по тому что пишут ромогонщики.

Теперь самое главное всю идею необосрать...
Уважаемый Винегрет- очень экспрессивно!
Пожалуйста обьясните суть открытия и почему боитесь обосрать?

У меня напротив ощущение что чем дальше тем больше расстраиваем N нашей непроходимостью.
Может попробовать без воды этот опыт провести?  ???



Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #104 : 21/02/2014, 00:39:19 »
На самом деле это описывается во многих местах

Цитировать
Колонии Cl. pasteurianum вырастают только в эксикаторе, из которого выкачан воздух до остаточного давления 5-10 мм, так как Cl. pasteurianum облигатный анаэроб и не может расти на поверхности твердых сред на воздухе. Чистая культура хорошо развивается на среде Виноградского с добавлением автолизата дрожжей и загущенной небольшим количеством агара для создания более анаэробных условий вследствие замедления диффузии кислорода воздуха.
Азотфиксация интенсивнее происходит на безазотистой среде. Если в среде имеется азот, особенно аммонийный, то азотфиксация ослабевает или совсем прекращается. Cl. pasteurianum живет в широком диапазоне рН от 4,5 до 9,0 .Фиксирует 10-20 мг азота на 1 г сброженного сахара. В более слабой степени, чем Cl. pasteurianum, способностью к азотфиксации обладает вся обширная группа Clostridium. Это было доказано Вильсоном методом с применением N15 у 15 видов этого рода.


Если загонять воздух с выжженым кислородом в что-то подобное эксификатору(вместо того чтобы создавать безвоздушное пространство) то клостридии начнут "расти как на дрожжах", т.е. на гидролизованном крахмале.

« Последнее редактирование: 21/02/2014, 00:46:22 от rid »