СМЕ и зарабатывание денег (Как работается на СМЕ)

  • 21 Ответов
  • 16338 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« : 10/08/2010, 16:18:36 »
От себя скажу:
 работаю менеджером -в основном сидячая работа -скажу что с переходом на СМЕ стал меньше уделять внимания работе --- но тут может сказываться то что я на ней уже 4года и чисто по психологии все говорят что каждые 3-5 лет желательно менять работу или переходить на другую должность (Я до этой работе больше 3-х лет не мог сидеть и увольнялся так и идет каждые 3 года новая работа ).
Мне на на сегодняшней работе кстати уже предлагают в другой отдел(он даже поинтереснее по деньгам но опыта у меня ноль в той области-научат говорят лишь бы было желание -но вот с желанием последнее время проблеммы  ;D) - так как на этой работе я уже что-то не добиваюсь того результата что раньше .
Вот думаю может ваще нафиг эту работу сменить или перейти в другой отдел на этой -лишь бы сменить обстановку ?
Как думаете это просто срок пришел или на СМЕ у меня отпало желание к этой именно работе ?
И вообще как у вас работается на СМЕ лучше или как у меня желание пропадает (лишь бы отсидеть типа до вечера и свалить быстрее домой и с нетерпением ждеш выходных)
P.S.
работаю в сфере продаж
« Последнее редактирование: 10/08/2010, 16:34:27 от Фрукторианец »

Alextreme

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 10/08/2010, 18:39:40 »
Не вижу  непосредственной связи между формой питания и местом работы. Но при СМЕ может быть появилось больше энергии, которую хочется вложить в свою работу и соответственно  получить за это материальный и моральный эквивалент?
Я всего четвёртый месяц на СМЕ, но на работе это сказалось только положительно. У меня не стало послеобеденного сна и  вообще невыходов на работу, голова светлая, депрессивных мыслей по поводу работы нет. Так что мне лично СМЕ помогает в работе.
А посоветовать хочется :  Попробуй дать себе бОльшую нагрузку на работе, смени место на более трудное, где надо прикладывать больше усилий!
Увидишь у тебя получится и ты найдёшь себя :)

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #2 : 10/08/2010, 19:24:53 »
1) Раз уж мы тут говорим про "выход из матрицы", то вот ещё один просвятляющий текст:
http://www.stevepavlina.com/blog/2006/07/10-reasons-you-should-never-get-a-job/ (EN)
в яндексе есть перевод на русский ("10 причин не ходить на работу")

Прочитал его 4 года назад - и проснулся (как ныне это произошло со мной на уровне питания),  через 3 месяца уволился со своей последней работы - и слава богу.

2) У меня была информация, что люди счастливы на новой работе примерно 3 первых месяца, потом привыкают. И смена работы для удовольствия - работающее решение (если с работой повезёт).

3) Но с другой стороны - на СМЕ (переходный период, почти каждый день организм подкидывает какой-нибудь новый сюрприз) меня колбасит и сосредоточиться НИКАК не получается. Вот прямо сейчас, например, сижу как после похмелья, не работается, бизнес как я уже писал, отправился в принудительный отпуск. Сижу вместо этого туплю на форуме:) Если бы я был "на работе" - было бы наверное легче в переходный период.

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #3 : 11/08/2010, 12:56:35 »
От себя скажу:
 работаю менеджером -в основном сидячая работа -скажу что с переходом на СМЕ стал меньше уделять внимания работе --- но тут может сказываться то что я на ней уже 4года и чисто по психологии все говорят что каждые 3-5 лет желательно менять работу или переходить на другую должность (Я до этой работе больше 3-х лет не мог сидеть и увольнялся так и идет каждые 3 года новая работа ).
Мне на на сегодняшней работе кстати уже предлагают в другой отдел(он даже поинтереснее по деньгам но опыта у меня ноль в той области-научат говорят лишь бы было желание -но вот с желанием последнее время проблеммы  ;D) - так как на этой работе я уже что-то не добиваюсь того результата что раньше .
Вот думаю может ваще нафиг эту работу сменить или перейти в другой отдел на этой -лишь бы сменить обстановку ?
Как думаете это просто срок пришел или на СМЕ у меня отпало желание к этой именно работе ?
И вообще как у вас работается на СМЕ лучше или как у меня желание пропадает (лишь бы отсидеть типа до вечера и свалить быстрее домой и с нетерпением ждеш выходных)
P.S.
работаю в сфере продаж


да, похоже у нас общая проблема, после перехода на СМЕ, все радует, кроме работы, я то же сижу в офисе, и то же в сфере продаж и так же жду выходных ((( вот сама задумалась этим вопросом, что если бы работа была интересной то и кризы легче бы переносились и время было бы не "зря потеряно".
Прочитала статью про 10 причин, согласно со всем, что написано, но это не всегда так быстро получается, пробую заработать на своем сайт за счет размещения рекламы, но блин уже год прошел а денег нема, не пойму почему, может опыта мало, может мозга )))
так,что я в процесе поиска работы на себя...
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

gassuni

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 12/08/2010, 09:13:22 »
Есть одно золотое правило

от перемены мест итог(сумма) не меняется


К чему это ? Ходьба на работу с 8 до 17. Это тоже подгон себя в систему. Тут нужно поставить задачу другую для мозгов.



Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 12/08/2010, 10:37:54 »
Вообщем меняю я пока отдел на своей же работе он находится вообще в другом месте города и там совершенно другая работа  - знаю по себе перестановка даже мебели в офисе меняет настроение к лучшему ) а так да собираю информацию об открытии своего бизнеса

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 12/08/2010, 19:21:13 »
про себя напишу: пол года назад начал часто голодать и улучшил питание, три месяца сыроед. работать стало легче.
уже давно хочу работать на себя. есть идеи, стартовые затраты нулевые, но пока всё лень. лень искореняется хорошей сухой голодовкой, под новый год займусь. наверно...

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 13/08/2010, 06:50:34 »
да без проблем! я придумал колонки у которых нету болячек всех промышленных изделий, а именно сходятся фазы динамиков на частоте раздела, придумал как радикально снизить гармонические искажения особенно второго порядка, есть мысли об электростатах, об ЭМОС на сабвуфер, и прочие мелкие мыслишки. нужно только делать! и всё это можно сделать из относительно дешёвых материалов, а по звуку обогнать и KEF и B&W и прочих выскочек

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #8 : 18/08/2010, 18:28:11 »
Примерно такое же состояние. Приезжаю в офис к 2-3 часам дня, да и то в основном сижу, ниче не делаю :-\ . После 3 месяцем СМЕ и первого сильного кризиса энергия перла, как из сопла ракеты при взлёте. Спал по 6 часов, утром делал зарядку и т.д. Продолжалось это месяца 2,5-3 до второго сильного кризиса, потом вернулось на круги своя. Но за это время я понабрал проектов!!!! До сих пор расхлёбываю.

А сейчас вот спад пошёл( полмесяца назад был третий сильный кризис). Ниче делать не хочется, сижу, волну гоняю. Благо, могу в какой то мере позволить себе это.


Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #9 : 20/08/2010, 07:42:23 »

Делитесь бизнес проектами. 
   А на меня пчёлы работают. А я расту. Над собой. И вообще, скоро на пенсию. ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 20/08/2010, 12:35:04 »
На пенсии я тоже перееду в тихое обалденно - пейзажно красивое местечко и заведу пасеку - блюдоманам мёд толкать.
Насколько это морально с моей стороны ?  ???
Доживешь до пенсии - сам определишь.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 21/08/2010, 11:12:54 »
Manhust мёд очень спорный продукт для сыроеда. единственные адекватные против что я нашёл это затрата кальция организмом для усвоения мёда (почему-то он снижает пэаш крови при переваривании) и мощный вкус
а что? блюдоманам мёд полезен, ты добрые дела будешь делать. а культурные пчёлы всё равно столько заготовят, что сами не сьедят, вроде не противоречит совести...

Pawel

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 24/08/2010, 00:18:34 »
У меня после перехода на СМЕ в начале была проблема с работой потом все уладилось . Работа творческая конструктор-модельер женской одежды , свое частное предприятие , единственная проблема сейчас трудно сосредоточится .Тем более как раз сейчас после перехода на фрукторианство начались очистительные процессы . 

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #13 : 24/08/2010, 06:17:23 »
У меня тоже работа творческая , я многодетная домохозяйка . Энергии стало больше , креатив порой бьёт фонтаном . То ремонт делала (обои , краска) , то маслом пишу , детей из школы забрала - дома учимся , Планирую обучаться яхтингу , на шкипера . А как месяц назад стала фруктоедом , открылось вдохновение шить сумки - от вечерних клатчей до пляжных и джинсовых . И не лень вставать до рассвета , расшивать биссером , гладью , шелковыми лентами . Сильно это меня зацепило . Что - то ещё дальше будет ? Каждый раз делая большой шаг дух захватывает от своих возможностей , а ещё больше от понимания того что это не предел ...
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

Оффлайн zvezda

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сыроежка
    • E-mail
« Ответ #14 : 24/08/2010, 10:24:09 »
а у меня апатия началась, хочется изменить что то в своей жизни....думала поменять работу, но с другой стороны - через некоторое время мне опять это возможно надоест....многие находят свое любимое дело...кто-то рисует, поет, занимается вышиванием, вяжет и т.д. и т.п. а я или не хочу (потому что это не мое) или у меня нет дара (слон на ухо наступил, руки из ж..ы растут).
Последнее время я ломаю голову только над тем чем бы мне действительно хотелось заниматься и чтобы это еще приносил доход, потому что надоело работать то на государство, то на "дядю", хочу свое личное дело, только как к этому прийти не знаю ???
и думаю что каждый день одно в одно: дом-работа-дом, а так хочется изменить жизнь, ну вот как некоторым людям удается это сделать, поменять свою жизнь кординальным образом?
я не пью, не курю, на сыроедение 4 месяца (через 2 дня будет 4 месяца)