Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015285 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #90 : 15/01/2013, 14:06:53 »
Не могу сказать, что сильна в биологии, но при таком раскладе не проще ли наесться какого-нибудь лактобактерина?
P.S. Сама продолжаю сидеть на СМЕ, просто любопытно, зачем столько мучений

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #91 : 15/01/2013, 14:14:56 »
Не могу сказать, что сильна в биологии, но при таком раскладе не проще ли наесться какого-нибудь лактобактерина?
P.S. Сама продолжаю сидеть на СМЕ, просто любопытно, зачем столько мучений

лактобактерин - замечательная выдумка для наивных людей, такая же как кальций в таблетках

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #92 : 15/01/2013, 14:57:44 »
Моё отношение к ферментированию.
Если посмотреть в основу понятия и движения то  сырое это было противопоставление вареному.
Базовое понятие для меня это ферменты и разные "-азы" в продуктах питания, которые разрушаются высокотемпературной обработкой.
Это потом появилось что продукт должен быть по каким то признакам живым. И соответственно суперсыроеды/фруктоеды.
Хотя в идеале я так и отношусь с "большим уважением" к тем кто подолгу может быть фруктоедом - очишение организма, доведение его до "белезны" почти обеспечена.

И без эксперимента с ферментированием мне понятно, что для начинающего сыроеда это остановка в очищении, а для продвинутого просто передышка и возможно возврат к определенному балансу, хотя каждый решает сам.

Tочная формулировка для ситуации с ферментированием - без прохождения достаточно длительной стадии сыромоноедения живыми плодами трудно ожидать реальных результатов от сыромоноедения в оздоровлении.

И наконец с самого начала даже на первом форуме меня интересовало чтобы на форуме был действительно интересный личный опыт  и этот уровень хорошо обеспечивается сейчас модераторами- и mik -ом и Tito.

« Последнее редактирование: 15/01/2013, 15:05:16 от rid »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #93 : 15/01/2013, 16:18:20 »
Проблема в том, что это форум посвящен СЫРОМОНОЕДЕНИЮ и всегда жестко модерировался. Хочется квасить - есть еще пара форумов, где это любят.

Остается только проверить - квашенное это сырое или нет. По мне - сырое, но ещё и обогащенное ферментами и поэтому легко усвояемое. Ну что сейчас спорить, посмотрим.
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 16:20:27 от evlampa »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #94 : 15/01/2013, 18:03:37 »
Что-то в голову пришло: странно было бы видеть шимпанзе, уплетающего квашеную капусту...
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #95 : 15/01/2013, 18:17:49 »
Что-то в голову пришло: странно было бы видеть шимпанзе, уплетающего квашеную капусту...

не менее странно было бы видеть сыроеда, уплетающего свой кал.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #96 : 15/01/2013, 18:36:27 »
8 страниц! еле осилил. В который раз убеждаюсь, что мировая культура взращивает одних эгоистов. Ни одна сторона не хочет идти на уступки.
Да и вообще, Мик, лучше б, ты, сначала провел опыт над собой, потом создавал тему, а не сначала тему, потом опыт. Можно было и предвидеть такой ход событий.
Посмотрим с одной стороны: будучи модератором Мик мог бы похерачить все эти 8 страниц выяснения отношений, тогда бы часть форумчан обиделась и ушла (Егорка, Емюгер и ост.). Поэтому этого делать не надо. Но и удалать тему не надо раз уже написал, всё таки опыт безценен, не зависимо от результата. Я, как был смедом, так смедом и останусь. Скотина я ленивая квасить вообще не охота. А там посмотрим.

ЗЫ Но и отхожее место из темы не стоит делать, а то вон начинается кал, кастрация и тд
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 18:39:04 от Aquarius »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #97 : 15/01/2013, 18:42:39 »
8 страниц! еле осилил. В который раз убеждаюсь, что мировая культура взращивает одних эгоистов. Ни одна сторона не хочет идти на уступки.
Да и вообще, Мик, лучше б, ты, сначала провел опыт над собой, потом создавал тему, а не сначала тему, потом опыт. Можно было и предвидеть такой ход событий.
Посмотрим с одной стороны: будучи модератором Мик мог бы похерачить все эти 8 страниц выяснения отношений, тогда бы часть форумчан обиделась и ушла (Егорка, Емюгер и ост.). Поэтому этого делать не надо. Но и удалать тему не надо раз уже написал, всё таки опыт безценен, не зависимо от результата. Я, как был смедом, так смедом и останусь. Скотина я ленивая квасить вообще не охота. А там посмотрим.

ЗЫ Но и отхожее место из темы не стоит делать, а то вон начинается кал, кастрация и тд

Я хотел честно предупредить о том, что намереваюсь сделать. И еще надеялся - и надеюсь - увидеть аргументированные возражения против системы питания квашеными овощами.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #98 : 15/01/2013, 18:54:32 »
Нда-а, конечно было удивительно от Мика такое услышать.
Но хочу сказать, что уважаю за это его, оказывается тоже есть своё мнение, правильное или нет, у каждого есть право его отстаивать.
Я не понимаю, когда люди чуть что не так начинают друг с другом воевать. или как я уже писал тут, стоит только кому то, новичку обычно, что то не так сказать, как на него сыпется гора язвительных комментариев, и пошло поехало, одни оскорбления и засерание форума, вместо того, чтоб уважительно ответить по существу. Ведь многие к тому же здесь друг друга не один год знают. Как со стороны это выглядит, - отталкивающе. Друзья давайте вести себя благородно!

Это не к данной ситуации целиком относится, а вообще просто наболевшее.

Я тоже капусту заквасил .... и морковь ... квасятся в желудке ))).
Была у меня ангина в декабре. Вот что я подумал, ангину как мне показалось, спровоцировало моё переедание, за 2 дня до неё я съел очень много тыквы, она была небольшая, и я ел и думал, вот немного ещё и доем, что оставлять то. Потом после этого в животе было все не гуд, застыло как то всё, стопор. Так же было и тогда в 2011 году года я веганил, и объелся макарон, и грибов. одинаковые ощущения, как будто твое тело, не только живот, переполнено, как будто ... ну переизбыток еды.
Так вот лечил голоданием 2 дня, процесс был очень долгим, казалось разваливаюсь на части, прошло вроде всё только только, и то горло чуть отёкшее до сих пор. Вес сбросил с 52 резко до 49 кг. (рост 178) )))
И что хочу сказать то я, уже вот 3 недели как стул у меня стал однородной одноцветной густой консистенции не зависимо от того, что я ем, ходить в туалет стал мало, по сравнению стем что было ))). А раньше было - что поем, то и выходит почти.
И стул сейчас пахнет почти один в один как на блюдомании. Короче не здоровый он какой то. Кажется, что гнилостная микрофлора там рулит!
Решил есть овощи: морковь, капуста сейчас 80% от рациона, буду ждать результатов. (может снесётся гнилост. флора).

А на счет квашения - никто ничего не знает точно, пусть экспериментируют. Создатель хоть и создал нас для поедания плодов, но сейчас всё сильно изменилось. Фрукты из магазинов заражены плесенью, особенно вот сейчас у нас апельсины все почти с плесенью, и с виду не определишь, беру красивые плотные, а внутри на дольках белая крупа (. Или бананы, 2 года назад еще можно было наткнуться случайно у нас в городе на жёлтые бананы, ярко жёлтые они обычно вкусные, а сейчас только серые везде и на вкус - ем потому что есть охота ( ))). Ну и всё остальное сомнительного качества тоже. Вот со своего огорода это да!

Хотя очень интересная картина наблюдается : как много людей кинулось капусту квасить! И со стажем приличным сколько! Можно сделать вывод какой? Не всё так благополучно значит у них, иначе они бы не метнулись так резко!

Я тоже ищу, думаю, что такое Изюм придумал, тоже хочу знать, и если это квашение, то буду есть наверное, т.к. мой организм тяжело СМЕ переносит.

Да и ещё посты Изюма разобрали все до мелочей, одну деталь упустили, когда он писал про ножик, то написал
а ножичек твой я берегу ,вернее пользую его кажный день, этот подарок для меня очень символичный стал уж сколько я им порезал сколько перерезал, и только на днях он таки затупился и ох как же я его наточил то а!

Почему каждый день написал? может не такое квашение это как традиционное, а непосредственно перед едой, нашинкованные продукты, заливать например соком от квашения, предварительно приготовленным? Это просто предположение, пускай и безумное, просьба не кидаться! )))
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 19:15:50 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #99 : 15/01/2013, 19:07:58 »
... заливать например соком от квашения, предварительно приготовленным? Это просто предположение, пускай и безумное, просьба не кидаться! )))

Ничуть не безумное, а вполне правдоподобное, например - рассол из той банки, которую я ем сегодня, заливаю в новую, которую , к примеру, буду есть послезавтра или через два дня. и так каждый день.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #100 : 15/01/2013, 19:24:10 »
Не надо передергивать!

Я прошу тебя привести убедительные аргументы против чисто живого растительного питания.
Конкретно и по пунктам со всеми доказательствами. Будь добр = обоснуй.

я абсолютно ничего против СМЕ не имею.   иначе бы не сыроедил.
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 22:36:17 от mik »

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #101 : 15/01/2013, 19:34:03 »
Проблема свежих овощей и фруктов действительно существует. Возможно в Канаде или где-либо ещё её легче решить. Я вот сегодня съел пару апельсинов и зарёкся больше их покупать: они уже сами собой внутри себя отферментировались :). Знающие люди считают Ашаны, Магниты и пр. свалками овощей и фруктов и не берут там ничего, а только на базаре и то у проверенных людей. Но и здесь возникает проблема. Не знаю как где, а у нас на Ставрополье если человек получает 8-10 тыс. руб в месяц, то считается, что он хорошо устроен. Вот и посчитайте себестоимость СМЕ для семьи, имеющей детей со всеми присущими нашей жизни проблемами. Какие там к хрену десять яблок в день. Дети не видят этих яблок. Так что же - СМЕ это забава для обеспеченных людей? Где же "Ай-ки-до для бедных" (цитата Изюма). Как то видел я пост одного человека из таких о которых говорил выше. Спросил он совета на нашем форуме как уложиться в бюджет при СМЕ, но вразумительного ответа так и не получил. Сытый голодного не разумеет. Так что, дорогие мои, спуститесь на грешную землю и не мешайте вести поиск путей к здоровью.
Кстати, для "обеспеченных людей": создать свой форум не так и дорого. Я довольно продолжительное время имел свой сайт, сам его модерировал и сам веб-дизайном занимался. Потом за ненадобностью закрыл. Недорогих платформ сейчас достаточно, а то и серверок свой можно запустить. Безлимит на МТС всего 300 руб. в месяц. Можно создать элитный клуб и там хвалиться своей ортодоксальностью до потери пульса.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #102 : 15/01/2013, 19:43:53 »
Я прошу тебя привести убедительные аргументы против чисто живого растительного питания.
Конкретно и по пунктам со всеми доказательствами.
Чессно слово уже не собирался осталять в этой теме ни единого поста, но ......
Марк, это бред приводить примеры против живого растительного.
Но сама система разве не может иметь изъяны? Все безупречно? Все учтено в долгосрочной перспективе (10 - 20 лет вперед)?
Изюм писал про штопор, в котором он находился, про последние волосы, облетевшие с ног, и это не был криз, который он не пережил. Силы воли-то ему не занимать.
Сыроеды живут не только в России, посмотри на ютюбе там разные отзывы от людей со стажем.
Вон один довольно пожилой уже дядька австралиец суммировал опыт большого количества сыроедов, живущих в идеальных экваториальных условиях. Там ни слова о СМЕ и в основном это касается фрукторианцев, но тем не менее, вот его цитата:
"My experience with fruitarianism was both with myself and many others. The climate here in the tropics is very conducive to living only on fruit, nuts, seeds etc. The first three years appear to be very good, with the next two a plateau, and then it is all down hill. I have been in contact with many people who have had the same experience, or similar. That is of course if they are strict with their diet and don't cheat. And some who were just that, they didn't make it, they died."
Для тех, кто не рубит в английском смысл в ледующем. Три первые года сыроедения идут очень хорошо, потом наступает период примерно 2 года ровного полета - "плато", а потом все как бы под горку в плане состояния. Все это при условии жесткого следования такому образу жизни.
Я не предлагаю принять это на веру, кто его знает, что это там за чел такой.
Но если сопоставить эти сроки с Изюмовским стажем и его штопором, то как-то заставляет задуматься.

ПС Livv, писал именно Изюм, он и фото выкладывал с Никоном у компа и на соседнем форуме под Чюней именно он пишет.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #103 : 15/01/2013, 21:26:24 »
Юрий, все это полная лажа про стоимость СМЕ. Есть сырые морковь и капусту уж никак не дороже, чем квашеные. И я это тогда же и советовал. А вообще Марк прав - Мик поступает нечестно. Просит аргументы против, а, когда ему их приводят, сносит их. Это называется "злоупотребление служебным положением". Если уж сделал ветку с отклонением от тематики форума, так и нефиг ее модерировать.
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #104 : 15/01/2013, 21:28:32 »
Юрий, все это полная лажа про стоимость СМЕ. Есть сырые морковь и капусту уж никак не дороже, чем квашеные. И я это тогда же и советовал. А вообще Марк прав - Мик поступает нечестно. Просит аргументы против, а, когда ему их приводят, сносит их. Это называется "злоупотребление служебным положением". Если уж сделал ветку с отклонением от тематики форума, так и нефиг ее модерировать.

Ни оного внятного аргумента против я пока не увидел. Но, надеюсь увидеть.