Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013441 Просмотров

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #105 : 15/01/2013, 23:05:35 »
Не успел прочитать что было удалено, но тема действительно очень провокационная ибо идет в разрез со всем, что было раньше.
Может сделать ее закрытой только для тех, кто хочет принять участие в эксперименте, чтобы никого не смущать,
создать так сказать уголок "квасных отщепенцев"  ;D

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #106 : 15/01/2013, 23:06:43 »
Юрий, все это полная лажа про стоимость СМЕ. Есть сырые морковь и капусту уж никак не дороже, чем квашеные. И я это тогда же и советовал. А вообще Марк прав - Мик поступает нечестно. Просит аргументы против, а, когда ему их приводят, сносит их. Это называется "злоупотребление служебным положением". Если уж сделал ветку с отклонением от тематики форума, так и нефиг ее модерировать.

Картошку сырую ты ему посоветовал есть. Ну посиди на одной морковке и капусте лет пять. Посмотрим на тебя. Советовать не сложно. Вникать надо в проблемы людей. А не как любимый тобою Изюм. Любитель поливать дерьмом направо и налево. Вспомни как он назвал Шаталову Г.С. Кто Шаталова и кто Изюм? Женщина ветеран двух войн, всю жизнь лечила людей, сотни безнадёжно больных вытащила с того света. Конкретных. С именами и фамилиями. И не пряталась от них, хотя официальная медицина её сильно недолюбливала.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #107 : 15/01/2013, 23:16:37 »
Лет пять? Если уж совсем невмоготу - хочется и СМЕ быть, и денег нет, то посидел бы. А вообще за пять лет я бы научился (и научился) зарабатывать достаточно, чтобы не иметь проблем тратить на еду столько, сколько хочется.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #108 : 16/01/2013, 01:02:39 »
Что-то в голову пришло: странно было бы видеть шимпанзе, уплетающего квашеную капусту...

Ну ссылаться на животных "венцу природы" :). Французы уже использовали этот подход и в тему про ферментирование.
Fermented fruit / drunk monkeys


Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #109 : 16/01/2013, 04:24:19 »
Самый простой стереотип - так всё таки, имеет ли значение количество?

Имеет.

Каждый из нас строит свою модель понимания или копирует её у какого-нибудь гуру.

Чётко для себя понимаю что действенность питания зависит от количества белка/аминокислот поступающих в систем человек-микрофлора и тех аминокислот что образуются внутри этой системы и перепадает человеку.

Лучший детокс/очищение в режиме фруктоедения - белки/аминокислоты начинают изыматься из резервов и часто из из закапсулированных внутри клетки болезнетворных микроорганизмов путём аутофагии. Кризы как раз и могут проявляться при вскрытии очередного уровня. На фруктоедении это 5-10 грамм белка.

Балансировать постоянно на уровне очистки и достаточности аминокислот для активной физической нагрузки делается в подходе 80/10/10 т.е. когда аминокислот в питании около 10 процентов от общей потребной калорийности(обмена вещест для конкретного человека в конкретной ситуации).

Подлючая активно овощи, орехи, зерновые, ферментирование мы выходим в положителбный баланс - закрываем активную чистку(хотя на сыром процессы обновления продолжаются) и можем набирать массу.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #110 : 16/01/2013, 09:06:53 »
... так всё таки, имеет ли значение количество? Я когда то писал о первом законе термодинамики, до сих пор его никто не отменил. ... Нехватка еды, голодания так же однозначно доказывают, что результат у них один - смерть. В голод 20 - 30 годов в СССР, во время ВОВ, в концлагерях на последней стадии войны, не зафиксировано ни одного случая чудесного перехода на праноедение....Мне вот интересен опыт Горца, Тито ... Я не могу принять идею о несовершенстве человека, или о несовершенстве приготовленной для него Богом пищи.

  Если тебе действительно интересно моё мнение, то я думаю, что все проблемы в головах. Всем известно, что потерпевшие кораблекрушение редко живут более двух-трёх дней и погибают от голода, а идущие осознанно на голодание выдерживают на порядок(!) больше. Иисус не исцелял неверующих. Может получается у тех кто верит в сверхсовершенство человека, созданного по образу и подобию, а не в первый закон термодинамики? И Изюм маловеров не жалует, достаточно посмотреть с каким упорством он, не будем забывать что практически первым и в одиночку идёт до последнего, а дальше происходит в самый последний момент то самое чудо, надежды в которое нет у маловеров. Причём мы то идём следом и то стоило ему дать понять что не всё так гладко и идти след в след не получится и надо брать на себя хоть какую-то часть ответственности, как началось то что началось ("все почти с ума свихнулись"- не зря он выставил песню Высоцкого на паралельном форуме). Только без обид, Мангуст, ты спросил я ответил.
« Последнее редактирование: 16/01/2013, 12:03:48 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #111 : 16/01/2013, 14:57:42 »
Цитата: rid link=topic=846.msg19[quote
928#msg19928 date=1358333335]
На паралельном форуме кажется бинго :)

В домашних условиях практически неосуществимо. тем более, на Северном полюсе. а впрочем - до краев наполненный блендер, пожалуй, позволит создать подобные условия.. но Изюм-то недаром упоминал ножик. Зерно и ножик рядом не стоят...
« Последнее редактирование: 16/01/2013, 15:00:45 от mik »

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #112 : 16/01/2013, 15:04:54 »
Хотя бы один рецепт можно написать , на любой продукт ( если кто знает буквально в кратце ) пожалуйста .  Вообще растительная пища как и все живое обладает не плохими защитными свойствами , хотя бы для того чтобы мы могли пользоваться дарами природы , но для этого организму нашему приходится  затрачивать энергию , чтобы усвоилось все . Может квашение действительно облегчает этот процесс , экономится энергия .

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #113 : 16/01/2013, 15:08:54 »
Хотя бы один рецепт можно написать , на любой продукт ( если кто знает буквально в кратце ) пожалуйста .  Вообще растительная пища как и все живое обладает не плохими защитными свойствами , хотя бы для того чтобы мы могли пользоваться дарами природы , но для этого организму нашему приходится  затрачивать энергию , чтобы усвоилось все . Может квашение действительно облегчает этот процесс , экономится энергия .

погуглите "бессолевое квашение"

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #114 : 16/01/2013, 15:22:36 »
Изучив теоретические основы, скажу одно: критерий истины - практика.

А т.к. организм 100% сыроеда легко отличит живое от мертвого, то это сделать, не составит труда.
Так что, пусть пробует, потом сообщит результат.

Я почему-то верю Изюму. Как когда-то поверила в СМЕ, не смотря на всю невероятность информации, так же и сейчас.

А вообще, это не Изюм над нами стебётся, а Бог, сидит там наверху и прикалывается, когда же до этих людишек дойдет. Но тоже прямо не говорит. Один вот немного сообразительнее других оказался, а остальные - бестолочь бестолочью ))))

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #115 : 16/01/2013, 15:40:24 »
Нашел , почитал , Мик вы знаете рекомендуют немного добавлять соль , говорят что упрощается процесс .

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #116 : 16/01/2013, 15:58:57 »
Нашел , почитал , Мик вы знаете рекомендуют немного добавлять соль , говорят что упрощается процесс .

ключевое слово было - "бессолевое". вот, прочтите, например.
« Последнее редактирование: 16/01/2013, 16:01:14 от mik »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #117 : 16/01/2013, 16:13:09 »
Пиндык. Уже и Рид заразился.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #118 : 16/01/2013, 18:03:08 »
Цитировать
Я кстати года два с половиной назад писал про уникальность своего опыта ,но тогда я даже представить себе не мог, насколько он будет уникальным. Да чего там говорить, я как только почувствал эту новую ступень , я сказал Инне чуть более полу года назад:"вот это перевернет  всю нашу жисть". Но даже тогда я не знал как скоро и далеко пойду и что казалось так сложно еще 4 месяца г назад  и порой даже прартически тупиково, решилось так красиво и так легко.

Ну вот ни за что не поверю, что Изюм так заморачивается всеми этими заквасками. Что-то должно быть проще и лежит перед носом.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #119 : 16/01/2013, 18:14:37 »
Цитировать
Я кстати года два с половиной назад писал про уникальность своего опыта ,но тогда я даже представить себе не мог, насколько он будет уникальным. Да чего там говорить, я как только почувствал эту новую ступень , я сказал Инне чуть более полу года назад:"вот это перевернет  всю нашу жисть". Но даже тогда я не знал как скоро и далеко пойду и что казалось так сложно еще 4 месяца г назад  и порой даже прартически тупиково, решилось так красиво и так легко.

Ну вот ни за что не поверю, что Изюм так заморачивается всеми этими заквасками. Что-то должно быть проще и лежит перед носом.

изложите свою версию, для этого тема и открыта.