Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304965 Просмотров

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1035 : 24/04/2018, 07:29:20 »
Бактериальный концентрат- это суть жИвы. Как суть кваши - это "прокисшая каша", по этому если будете называть это дело "бактериальным концентратом, то обязательно добавляйте "по Рамунасу"- чтобы люди понимали что речь идет именно о жИве.

А насчет тонкого кишечника - природой заложены такие биопроцессы что никакого вреда эти лактобифидки не наносят- скорее наоборот - дают очень положительный эфект для здоровья- и пример ув.Сергеева тут как раз к стати.

А если конкретней - как говарит ув. Изюм- они (лактобифидки) защищают нас "от рта до ануса".
Наприер - позавчера не очень глубоко , ноконкретно, порезал палец (даже не заметил когда)- самое интересное - кровотечения практически не было - даже сам палец неокровавился пока я не замечая раны грузил шмотки.
Мало того - я человеку продемонстрировал хохму - эту открытую свежую и мокрую рану потер о подошву своего видавшего виды ботинка - и ниче- рана даже не пробовала гноиться или краснеть- к теперяшнему моменту она- эта рана-  засохла но остается мягкой и нет никакой боли при нажатии на нее- как будто там на пальце вообще небылобы раны.
Ну и само собой - за все время от появления раны до теперяшнего момента я эту рану ничем не обрабатывал (вру - обрабатывал- втирал жИву один раз - сразу после того как открытую рану потер о подошву ботинка) и никак не защищал от внешней среды.
Вот както так....

Дежавю́ - уже́ ви́денное.  Ох уж эта память. И дальше по проторенной дорожке.

Цитировать

izym
Гость
   
Re: Наши достижения
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2006, 18:02:44 »
Я хочу рассказать о заживлении ран у моей подруги еще месяц назад хвастал о суперскорости заживления ран у меня и что ИННЕ в этом плане мягко говоря-похвастать не чем.Так вот уже ЕСТЬ ЧЕМ! две недели назад она подскользнулась на лестнице и упав зацепилась  об острый  угол ,внизу ноги сорвала кожу почти до кости  шрам был около5 сантиметров в длинну.Я ее поросил ничем не обрабатывать рану(типа спирта или йода),так что она просто подержала недолго вату пока кровь не перестала течь(ксати кровь очень быстро остановилась)а потом прилепила просто обычный пластырь (чтоб об рану джинсы не пачкать изнутри).и вот никаких гниений через две недли остался просто шрам.не знаю как для кого а для нее это ЧУДОскорость ,да еще без никакого гноя который обычно копится под запекшейся коркой .

http://archiv.syromonoed.org/forum.syromonoed.com/index.php-topic=37.msg1380.htm#msg1380

« Последнее редактирование: 24/04/2018, 07:34:35 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1036 : 24/04/2018, 18:35:05 »


Дежавю́ - уже́ ви́денное.  Ох уж эта память. И дальше по проторенной дорожке.

надо различать где заживает чистая рана , а где "загрязненная" рана.
далее - я писал что изначально из раны кровь не шла, хотя была не царапина а именно порез .

что раны не гноятся у сыроедов - это понятно - у них нет гноя в крови , по этому и организм этого гноя через "дырки" (раны) не выгоняет. но у сыроедов есть другая проблема - микробиологическая недостаточность - по этому они такие худющие.

далее - теперь у меня жИва пахнет вкусно (свежим молоком), а вода разбавленная жИвой тоже имеет приятный привкус молока, Но если эту воду оставить в тепле на сутки, она приобретет очень слабую кислинку напоминающую постоявший березовый сок.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1037 : 26/04/2018, 01:40:53 »
А хотите крамОлу?

Я считаю что ЗНАЧЕНИЕ тех веществ , которые есть в термически необработанной или только подогретой растительной органике , СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕННО.
И вот почему я пришел к такому заключению.
Я уже рассказывал историю про моряков плававших в кораблях под парусами и болевших цингой (типа от нехватки витаминов) . Но зададимся вопросом- а что они ели? Оказывается они наряду с мясом ели как варенные, так и сырые овощи и фрукты- в том числе и капусту, и яблоки . И все равно болели.
Но ситуация резко изменилась когда в рацион моряков была внесена квашенная капуста- вот тогда и цинга пропала. То есть- в сырой капусте и яблоках не было того что было в квашенной капусте - от сюда вопрос- а что такого нового ПОЯВИЛОСЬ? Капуста как была , так и осталась сырой. Значит ее химсостав в смысле собственных ферментов, не изменился. Так?  А если оно так, то что изменилось или появилось чтобы кончить с цингой?
Моя версия - в квашенной капусте появились микробики переваривающие капусту, и именно они синтезируют из этой растительной органики те вещества , которые необходимы для сдорового развития нашего организма.
То есть- ГЛАВНЫЙ ВЫВОД - что  термообработанная , что сырая растительная органика НАМ БЕЗПОЛЕЗНА с условием ЕСЛИ нет в кишечнике достаточного количества микробиков, которые живут в кишечнике и в этот кишечник попадают вместе с пищей.
Может возникнуть вопрос - почему ферментированная пища не стала панацеей? Ответ- даже ферментированная линейным путем органика (квашенная капуста , миссо и тд) имеет НЕДОСТАТОЧНОЕ  количество этих микробиков ибо кислота при ферментации останавливает  процесс размножения самих бактерий .
И эту проблему решает "нелинейное ферментирование"
В первом этапе мы делаем бактериальный концентрат путем ферментирования варенной крупы с добавлением щелочи
Вторым этапом небольшую часть этого конценрата , в котором еще есть лактат натрия, помещаем в нашу растительную еду (наполняем еду жизнью)- и эти микробики сразу начинают переваривать эту нашу растительную еду - и от этого она становится вкуснее - и продолжают переваривать эту органику в ЖКТ  тем самым продуцируя то что пройдя через стенки кишечника   восстанавливает здоровье и развитие тела человека ( еще и защищая его " от рта до ануса")
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1038 : 26/04/2018, 04:46:44 »
А хотите крамОлу?

Я считаю что ЗНАЧЕНИЕ тех веществ , которые есть в термически необработанной или только подогретой растительной органике , СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕННО.
И вот почему я пришел к такому заключению.
Я уже рассказывал историю про моряков плававших в кораблях под парусами и болевших цингой (типа от нехватки витаминов) . Но зададимся вопросом- а что они ели? Оказывается они наряду с мясом ели как варенные, так и сырые овощи и фрукты- в том числе и капусту, и яблоки . И все равно болели.
Но ситуация резко изменилась когда в рацион моряков была внесена квашенная капуста- вот тогда и цинга пропала. То есть- в сырой капусте и яблоках не было того что было в квашенной капусте - от сюда вопрос- а что такого нового ПОЯВИЛОСЬ? Капуста как была , так и осталась сырой. Значит ее химсостав в смысле собственных ферментов, не изменился. Так?  А если оно так, то что изменилось или появилось чтобы кончить с цингой?
Моя версия - в квашенной капусте появились микробики переваривающие капусту, и именно они синтезируют из этой растительной органики те вещества , которые необходимы для сдорового развития нашего организма.
То есть- ГЛАВНЫЙ ВЫВОД - что  термообработанная , что сырая растительная органика НАМ БЕЗПОЛЕЗНА с условием ЕСЛИ нет в кишечнике достаточного количества микробиков, которые живут в кишечнике и в этот кишечник попадают вместе с пищей.
Может возникнуть вопрос - почему ферментированная пища не стала панацеей? Ответ- даже ферментированная линейным путем органика (квашенная капуста , миссо и тд) имеет НЕДОСТАТОЧНОЕ  количество этих микробиков ибо кислота при ферментации останавливает  процесс размножения самих бактерий .
И эту проблему решает "нелинейное ферментирование"
В первом этапе мы делаем бактериальный концентрат путем ферментирования варенной крупы с добавлением щелочи
Вторым этапом небольшую часть этого конценрата , в котором еще есть лактат натрия, помещаем в нашу растительную еду (наполняем еду жизнью)- и эти микробики сразу начинают переваривать эту нашу растительную еду - и от этого она становится вкуснее - и продолжают переваривать эту органику в ЖКТ  тем самым продуцируя то что пройдя через стенки кишечника   восстанавливает здоровье и развитие тела человека ( еще и защищая его " от рта до ануса")

Тривиальности которые обсуждаем уже больше четырех лет  выдавать за крамолу - это круто ;D ;D ;D

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1039 : 26/04/2018, 18:56:17 »
А хотите крамОлу?

Я считаю что ЗНАЧЕНИЕ тех веществ , которые есть в термически необработанной или только подогретой растительной органике , СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕННО.

Тривиальности которые обсуждаем уже больше четырех лет  выдавать за крамолу - это круто ;D ;D ;D
Суть крамолы состоит в том что жрать только сырое - в смысле растительной органики- нет никакого смысла ибо нужных для организма веществ в них нет. Главное - это достаточное количество микробиков, которые поступают с этой растительной едой, по этому мы можем варить то что вкусно вареным или жаренным, а что вкусно сырым - кушать сырым но с добавлением микробиков в обоих случаях.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1040 : 27/04/2018, 08:04:20 »
А хотите крамОлу?

Я считаю что ЗНАЧЕНИЕ тех веществ , которые есть в термически необработанной или только подогретой растительной органике , СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕННО.

Тривиальности которые обсуждаем уже больше четырех лет  выдавать за крамолу - это круто ;D ;D ;D
Суть крамолы состоит в том что жрать только сырое - в смысле растительной органики- нет никакого смысла ибо нужных для организма веществ в них нет. Главное - это достаточное количество микробиков, которые поступают с этой растительной едой, по этому мы можем варить то что вкусно вареным или жаренным, а что вкусно сырым - кушать сырым но с добавлением микробиков в обоих случаях.

А они нужные для организма вещества в растительном есть.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1041 : 27/04/2018, 11:55:48 »

А они нужные для организма вещества в растительном есть.
Да - есть, но не для нашего организма , а для размножения множества микроорганизмов. При этом микроорганизмы быстрее и эфективнее размножаются на термически обработанной органике.

А человеческому организму, повторюсь,  ничего что есть в сырой растительной органике НЕНУЖНО.

Если в этой органике былобы что нибудь стоящего, то сыроеды не срывались бы и ув. Изюм не имелбы проблем со здоровьем и сыромоноедилбы до сих пор.
И Бутенко не пересталабы тоже сыроедить.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1042 : 27/04/2018, 14:52:56 »
Да - есть, но не для нашего организма , а для размножения множества микроорганизмов. При этом микроорганизмы быстрее и эфективнее размножаются на термически обработанной органике.

А человеческому организму, повторюсь,  ничего что есть в сырой растительной органике НЕНУЖНО.

Если в этой органике былобы что нибудь стоящего, то сыроеды не срывались бы и ув. Изюм не имелбы проблем со здоровьем и сыромоноедилбы до сих пор.
И Бутенко не пересталабы тоже сыроедить.

Рамунас, я на чистом сыроедении чувствовал себя намного лучше, чем с этими оживленными кашами. Никакого шума в голове и выносливость была просто поразительная, а сейчас шум в голове периодически. Силы, конечно же, прибавилась, но выносливость уменьшилась. Просто при чистом сыроедении не хватает белков (некоторых аминокислот), а так вполне можно жить припеваючи, но при этом, само собой, что в кишечнике работают бактерии. Я все же считаю, что необходимо по максимуму сводить термообработку к минимуму...
Напомню Вам, что Жива - это костыль, а не панацея! Обидно, что Вы остановились на достигнутом, а может и вообще нас завели в тупик с этим костылём :-X.

В любов случае, огромное спасибо Вам за Живу!!! Но не зацикливайтесь на ней уж так сильно плииз....

П.С. Завязавшие алкоголики также срываются, но это не означает, что в обычной еде чего-то не хватает 8). Хотя для них не хватает алкоголя в обычной еде. Вы бы им дрожжевую Живу придумали бы ::). Вот и бывшему всееду в еде не хватает какого-то иного "наркотика" и поэтому срываются.
« Последнее редактирование: 27/04/2018, 15:37:56 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1043 : 27/04/2018, 17:56:41 »


Рамунас, я на чистом сыроедении чувствовал себя намного лучше, чем с этими оживленными кашами. Никакого шума в голове и выносливость была просто поразительная, а сейчас шум в голове периодически. Силы, конечно же, прибавилась, но выносливость уменьшилась.
Спасибо за ответ, но давайте разбираться.
Если было так хороше на сыроедении , то почему начал поиск турбожрачки?
Я тоже сыроедил и сам убедился в безперспективности сией идеи.

А теперь у меня и силы есть и выносливости хватает и болеть перестал и раны заживают не гноясь.
.
Цитировать

. Просто при чистом сыроедении не хватает белков (некоторых аминокислот), а так вполне можно жить припеваючи, но при этом, само собой, что в кишечнике работают бактерии. Я все же считаю, что необходимо по максимуму сводить термообработку к минимуму....
Считать- хороше, а аргументировать- лучше, а у вас с этим проблемы.
Как считаете - каким образом вами упомянутые бактерии попали в кишечник ? И второй вопрос - если сыроедам не хватает аминокислот в растительной органике, то почему им этих аминокислот начинает хватать лишь добавив в свой рацион жИву?

 .
Цитировать
Напомню Вам, что Жива - это костыль, а не панацея! Обидно, что Вы остановились на достигнутом, а может и вообще нас завели в тупик с этим костылём :-X.
.
Я сам постоянно твержу что жИва -всего лишь ингридиент для приготовления еды. А панацея - это растительная еда с жИвой- то есть - наполненная жизнью еда - турбожрачка.
.
Цитировать
В любов случае, огромное спасибо Вам за Живу!!! Но не зацикливайтесь на ней уж так сильно плииз....
.
Да пожалуста- я зациклен на еде с жИвой как и многие кто попробовал такую еду.
.
Цитировать
П.С. Завязавшие алкоголики также срываются, но это не означает, что в обычной еде чего-то не хватает 8). Хотя для них не хватает алкоголя в обычной еде. Вы бы им дрожжевую Живу придумали бы ::). Вот и бывшему всееду в еде не хватает какого-то иного "наркотика" и поэтому срываются.
.
Алкоголь- это тяжелый наркотик, а алкоголик - обычный алкогольный наркоман. А у наркоманов срывы потому что есть зависимость от наркотика, так что этот пример не корректен.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1044 : 27/04/2018, 21:00:54 »
Рамунас, на сыроедении все было отлично, но я уже ж написал, что была нехватка белка, что выражалось в падении веса и силы, а так всё было отлично. Я даже начал ходить купаться зимой. В моём случае также проблемно было питаться сырым, так как нормальные фрукты и овощи купить сложно на протяжении большей части года и второе самое главное - я лично пришёл к выводу, что мы просто напросто неприспособлены к современной окружающей среде. Давление воздуха должно быть больше и тогда расстворенный в крови азот смогут, наверное, усваивать бактерии нашего кишечника, формируя тем самым необходимые нам белки.

Но мы живём так, как живём и поэтому надо пытаться вынести процессы происходящие в кишечнике наружу, что Вы и сделали фактически с Живой. Вроде бы всё хорошо, так как после употребления оживленных продуктов неугомонный сыроедный аппетит пропадает на пол дня и силы появляются... НО также и появляется замутнённое сознание (несыроедившему человеку сложно понять о чём я здесь пишу) вот это мне больше всего и не нравится. Да, и физически я, честно сказать, не особо супер себя чувствую от оживленных варённых каш.

П.С. 1. Для меня алкоголики и всееды почти одно и тоже. И у тех, и у других происходит помутнение сознания после употребления алкоголя или же обычной еды. Потребление варенки на сыроедении было даже по физ. ощущениям, как потребление алкоголя обычноедом. Тот же отходняк на след. день и прочие прелести.

П.С. 2. Я также считаю, что продукты важны не только питательными веществами, ферментами, витаминами и т.п., но также энергетика самого продукта важна. Эту энергию и прана называют, и по иному, но суть в том, что при умертвлении продукта его жизненная энергия постепенно уходит. Бактерии хорошо, но в меру, а то в каких-нибудь "клостридийно-бутиратных" вурдулаков превратимся 8).
« Последнее редактирование: 28/04/2018, 09:11:29 от Anyway »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #1045 : 28/04/2018, 13:16:09 »
Бактерии хорошо, но в меру, а то в каких-нибудь "клостридийно-бутиратных" вурдулаков превратимся 8).
Напишу простым человеческим языком без схем на английсклм языке   ::)

Как происходит усвоение?
Трудно представить, чтобы молекула еды каким то образом сливалась с молекулой организма  :-\.
Посредниками в усвоении являются микроорганизмы. Это они приводят еду в надлежащий вид, приемлемый для усвоения.
Поэтому, ПРАВИЛЬНЫХ бактерий чем больше, тем лучше.

Варенка их у нас отнимает, а в замен в этом смысле ничего не дает.
Сырая еда может их нам дать, если успеет. Ведь кишечник у нас не такой длиный как у травоядных. Поэтому, как писал Изюм, сырая еда должна начать готовиться до приема пищи, чтобы в кишечник дошел полуфабрикат, который тамошние микроорганизмы смогут употребить.

Поэтому теория живы логична и понятна.
Во-первых начинает обработку загодя, во- вторых прибавляет нам правильных букашек. 8)
« Последнее редактирование: 28/04/2018, 13:23:15 от evlampa »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1046 : 28/04/2018, 14:21:20 »
Ключевое слово ПРАВИЛЬНЫХ бактерий 8)...

А так Вы почти всё правильно написали, но я не считаю, что именно бактерии нам служат едой. Я думаю, что те вещества, что производят бактерии и есть наша еда. Грубо говоря испражнения бактерий и есть наша еда.

По Рамунасу нет разницы между варенкой, переваренкой и сырой пищей, если ее обработать бактериями. Я так лично не считаю.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #1047 : 28/04/2018, 15:13:55 »
Я думаю, что те вещества, что производят бактерии и есть наша еда. Грубо говоря испражнения бактерий и есть наша еда.

По Рамунасу нет разницы между варенкой, переваренкой и сырой пищей, если ее обработать бактериями. Я так лично не считаю.

В процессе работы бактерий идет разложение на простейшие элементы. Их стенки кишечника и всостоянии всосать.

Жива при употреблении с вареной едой пополняет запас ферментов, которые забирает обработка варенки.
А сырую еду надо держать с живой 4 часа. В это время и идет предварительная обработка, которая заменяет длиный кишечник.

Рид видимо уже, падсталом от моих пояснений.  ;D
« Последнее редактирование: 28/04/2018, 15:18:55 от evlampa »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1048 : 29/04/2018, 10:49:29 »
Евлампия, на "разноубитой" варенной или переваренной пище скорее всего и бактерии разные будут развиваться. Дальше больше, при переваривании или сильной температурной обработке состав продукта может довольно-таки сильно измениться, что уже и самые супер полезные бактерии не помогут убрать образовавшиеся "токсины". Не зря же наша имунная система реагирует на принятие варенной пищи как яда.

Рамунас, например, пишет, что и жаренную картошку можно с Живой есть в свое удовольствие и ничего плохого не будет. Но он почему-т о не понимает одного, что все, что прижарено в этой картошке таким и останется, так как его и бактериям нет желания жрать. И эта прижаренная корочка пойдет кормить паразитов, которые живут в каждом из нас или будет просто засорять наш организм.

И давайте всё же не делать вид, что не существует невидимой глазом энергии пищевых продуктов, так как все живое имеет эту энергию. Повторюсь ещё раз, в варенном продукте эта энергия на минимуме и бактерии ее врят ли могут компенсировать. Не хлебом же единым жив человек...

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #1049 : 29/04/2018, 11:22:29 »
Anyway пишет:
Цитировать
И эта прижаренная корочка пойдет кормить паразитов, которые живут в каждом из нас
Ну если те паразиты всё таки едят эту корочку, то тогда почему наши микробы которых не обзывают паразитами откажутся и не смогут то же её съесть ? И потом какая нам разница из кого делать стволовые клетки? Главное чтоб от процесса была эйфория и рос результат в гиревом спорте. Всё остальное малосущественно.
« Последнее редактирование: 29/04/2018, 11:24:48 от Sergeyev »