Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133246 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Трансерфер

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • У меня всё хорошо
    • E-mail
« Ответ #30 : 02/01/2012, 11:06:21 »
Да интересно почитать! Уже два месяца на СМЕ и жду кризов, но надеюсь их пройти по маленькой "параболе".   
Всеровно будет всё отлично

Оффлайн Туся

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #31 : 03/01/2012, 16:01:48 »
интересно читать "дашковых" от СМЕ). Смущает, что кризы у 20-летних описаны с такими страстями-мордастями,
что кризы  даже 60-летних (см. здесь же на форуме) не идут ни в какие сравнения  ;).
Успехов и с Новым годом!!! Пишите, Вас интересно читать.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #32 : 04/01/2012, 04:01:11 »
Здравствуйте, друзья! Благодарю, всех и каждого за прочтение и отзывы на мои материалы! Я вот только три недели назад поняла, что могу свои мысли облекать в слова, а вы мне уже «книгу» пророчите. Я, по большому секрету и только вам скажу, что с фантазией-то у меня всегда напряженка была. Или может, когда я задружила с волшебным СМЕ это ушло в прошлое? А, если это такое чудесное явление, может оно мне еще грудь увеличит и ноги отростит, ну, чуть-чуть)))) ;D Шутка! Вообще, считаю, что я с «ним» стала женщиной, просто с идеальными пропорциями, и, насчет внешности, мне нечего больше и желать-то! И не сметь спорить со мной, типа: «Идеала не существует…»! Все женщины, на «живом» питании, становятся от природы красивы, а природа – идеальна!
Так вот, насчет фантазии. На придумках и сказках  себя пока не проверяла, пишу исключительно «мемуаристические» факты. А то, что получается это облекать в «дашково-донцовский» фантик, так это и для меня самой открытие. Может, в моей голове, прочитанная бабушкина библиотека наконец-то победила MTV-шных «Бивиса и Батхеда» или случилось по Зеланду: «Мозг помолчи, душа говорит…»  Вообще, я в больших компаниях всегда больше любила слушать и наблюдать, нежели вещать с трибуны. Особенно в «недалеких» мужских компаниях, это так весело, сидишь и смотришь на каждого, восхищенно-преданными глазами «котенка из Шрека» и иногда чуть, еле заметно, покачиваешь утвердительно головкой, слушая, как одного УБЭП щемил, а он всем показал, как он нереально крут, другой, батьке, «шаху», вот этими вот руками, собрал, третий-герой, как выпил 3 литра зараз и ментов в вытрезвителе гонял. Всегда после этого «влюбленного» гипноза, наступал полный абзац… В этот вечер, ты для всех и каждого: «Анастасия – звезда моя! Я увезу тебя в Париж!» Но, уж, если случится очень тесный и комфортный круг, близких мне по духу, людей, то тут я могу открыться, а не поверхностно стебаться, при условии, что вижу не просто формальную заинтересованность. Ну, а в этом сообществе я так свободно говорю об очень личном, т.к., в моем представлении, передо мной не толпа на площади, а, больше, один слушатель, т.е. я индивидуально каждому, конечно, не за чашкой чая (упаси сыромоноеда Бог!), но, глядя в глаза, ведаю обо всем, что накопилось, и, думаю, собеседник меня слышит и понимает.
Теперь, насчет, «очень-приочень» круто описанных кризов. Хоть настораживает и пугает оно кого, но в чужой 60-тилетней шкуре не была, а в своей с ума сходила. Уж, если ты валяешься на полу, как «сопля» бесхребетная и корчишься в мучениях, то тут ничего не  прибавить не отнять, так оно и было (ударение на «о»)))... Этот жесткач, по сравнению с более зрелыми людьми, я объясняю так, когда они были мелкими, на них не хлынул такой жесткий, дешевый и «вкуснючий» поток анакомов, йюппи, «жвачек», чипсов и т.д., против которых неокрепший мозг ребенка не в силах устоять. Их органы не пережжены шипучками и не отравлены настолько глутаматом. Судя по «цунами» аллергий и онкологий, накрывших нашу страну, после открытия железного занавеса, эту химию организм жестче пытается вывести, нежели экологически-ГОСТовскую варенку, на которой выросло старшее поколение. Что касаемо меня, я никогда ни в чем себе не отказывала и в 90-х, все достижения зарубежной химической промышленности перебывали, в огромных количествах, в моем прожорливом чреве. Именно с этим я и связываю все свои ранние опухоли, «лишаи», язвы и жесткие-прежесткие чистки. Но, надеюсь, что вы, мои новые соратники, Трансерфер и Туся, не такие «ранее зависимые» от химии, как я и, крепче моего, дружили, и дружите с головой. Тогда с вами, как у вас Трансерфер, написано «Усё, по любасу, будет хорошо» и минует вас, прописанный у меня (надеюсь временно), страшный дядька «криз». А вообще, под батарейкой скорчившись поваляться, очень даже отличный опыт, чтобы преодолеть себя и потом даже не думать свернуть с выбранной дорожки. Мне кажется, уже во всех дневниках есть такая фраза (ну, и черт с ним, пусть и у меня тоже повисит): «Никто не обещал легкого  пути, устланного цветами (без шипов)»!
Ну, все! Пока что, пока! Всех люблю, не могу, наверно женюсь! С праздниками!
« Последнее редактирование: 04/01/2012, 04:50:29 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 04/01/2012, 12:39:34 »
Судя по «цунами» аллергий и онкологий, накрывших нашу страну, после открытия железного занавеса, эту химию организм жестче пытается вывести, нежели экологически-ГОСТовскую варенку, на которой выросло старшее поколение.
Невольно присоединяюсь к авациям. Слетает с языка очень остро и складно! В цитаты, однозначно.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #34 : 05/01/2012, 23:37:36 »
Ну, вот и все!.. Довели-разбаловали вы, девку, совсем! Ваш «ангелочек», короновал себя всеми комментариями, а, особенно положительными, «бриллиантовыми» отзывами наших уважаемых модераторов и, теперь, опупевшая «морда-лица» решила, что может плевать  батьке в калоши, открывать дверь с ноги и, подняв к небу правую руку, громогласно вещать: «Расступились смерды, гений ступает!» ;D  А вообще, я что-то разбушевалась в последнее время, а почему, я вам обязательно скоро расскажу, вот только бы в своих рассказах дойти до нашего, on-line, времени.
А сейчас, серьезно. Я искренне вам всем благодарна. Меня очень окрыляют и согревают ваши слова. Такое настроение дарят, будто за окном и не слякотная зима вовсе, а все живет и пышет яркими красками…
Итак! Сегодня у меня 9 месяцев СМЕ и в этот зимний, «новорожденный» день я пишу сочинение на тему:  «Как я провел лето» или, т.к. тема пойдет больше о психологических переменах и естественном гармоничном лечении моих нервных расстройств, можно ее обозвать: «Сойдя с дистанции…победила!» «Дистанция» - это не СМЕ, ну, в общем, далее все поймете.
Лето. Самое здоровское лето в моей взрослой жизни. Оно не проходило на заграничных пляжах или что-то происходило сверх необычное для простых людей, но для меня каждый день был удивителен. Потому, что я, наконец, остановилась. Перестала бежать и прыгать, пытаясь прыгнуть выше своей головы или прыгнуть на голову впереди идущего и оттуда кому-то что-то вещать и доказывать. Действительно, с детства не получала столько удовольствия от «здесь» и «сейчас» и от того, что ты такая какая есть. Смысл существования стал другим. Произошло (как-то так, естественно) отключение от привычного «женского марафона» - кто круче, красивее, прикинутее и стервознее. Ведь, лето – это всегда был концентрат психологической борьбы за получение внимания, наслаждений, доказательств, что ты, по сравнению с этой и еще вон той, очень даже ничего, а вот, относительно, той «курвы», надо еще подзагореть, похудеть и нарастить подлиннее когти и волосы! Это изматывает, но ничего не можешь поделать и все сравниваешь, сравниваешь, сравниваешь… А в апреле всегда пытаешься похудеть до вожделенных «-15»кг, чтобы быть, как «та» в рекламе про хлопья.
«Блин, зараза, всё, больше никаких поблажек, это лето последнее в твоем третьем десятке, и этим летом ты еще можешь претендовать на место в вагончике двадцатилетних, а дальше «швах!», брысь в вагон престарелых». Так я рассуждала, в аккурат, после своего 29-летия (26.11.2010). И делала всё (массажи, спорт-клубы, гречнево-рыбные и белковые диеты), чтобы случиться звездой на пляже, чтобы все: «Ва-а-ах!» и мечта сбылась! А-а-фигеть мечта, не ума побольше, а целлюлита поменьше))) И это человек, который уже знал о СМЕ!!! Но просто усиленно отворачивался от него, после очередного срыва и уходил в этот весь бред на неделю, как  в запой. Потом опять, покаянный и не видя выхода лучше, возвращался к «жизни», но и не представляя еще четко, как окончательно бросить всю эту лабудень «туда-сюда». Поборола я в этой нервотрепке 4 кг и оставалось, до моего теперешнего идеального веса, всего 12 кг-чиков. Но хоть ты тресни не убирались они, при всех усилиях и воскресном пивке с креветками!
Плюнула я на все это в начале февраля и решила, что ну не судьба, сиди и не жужжи, муж есть, дети есть, а красота она дело относительное, как и молодость. Чай, все вокруг тоже не молодеют, смирись, кобылка, не быть тебе чемпионкой, слишком в табуне конкуренция велика! Ну, а потом вы все знаете, отказалась от важности всего (как по Зеланду) и оно само начало плыть в руки, и отказ от алкоголя, и твердое решение перехода на СМЕ в один день, и, о Боги, ранее мной так вожделенные 53 кг (последний раз столько весила в 14 лет). Похудение уже было, как побочный, не главный (что удивительно у бывшего «барбизомбика»), но приятный, эффект. То внимание, которое обрушилось на меня, в связи с этим, стало очень веселить. Говорила себе: «На-а, ешь, такого даже в 18 лет не было, ты же мечтала стать роковой, даже книги по стервологии изучала и реально верила, что догмы в них прописанные - это истинны в последней инстанции», а сама теперь помирала со смеху, смотря на мужчин и женщин играющих  в эти изматывающие игры-перевоплощения «мачо-стервы». Может у нас в голове, зомбоящиком, уже вшит чип растленки ? Т.к.  общение, в основном, идет по пути жесткого отбора по «обложке». Понятно, что я тоже обожаю красоту, но, зашоривая свой взгляд только этим, лишаешь себя возможности узнать столько интересного и перенять опыт, который мог бы круто повернуть твою жизнь. Нас, и наших детей, по телевизору, радио, в журналах, интернете, преследует пропаганда того, что мы друг другу только сексуальные партнеры, везде, в школе, в офисе, на улице, на пляже, да везде. Дружеское, искреннее участие высмеивается, даже уже между однополыми людьми. Так видимо должно быть. Уверенна, «там наверху» - «выше неба», высшие силы все четко координируют… «Содом и Гоморра» также должны были дойти до апогея своего разврата, чтобы… Я думаю, что деградационный  путь человека, не менее, а может даже и более важен и ценен, нежели его эволюционное восхождение. Не есть заслуга вознестись к небесам прямо из храма, а вот вылезти из сточной канавы… Ведь темнее всего, перед рассветом. Да, может это наивно, но я все же верю, что близок не «конец света», а «конец тьмы», поэтому так «хозяек» и корежит и, такова сейчас концентрация запугиваний концом света, эпидемиями, катастрофами. «Трусливым, а еще лучше и пьяным, быдлом легче всего управлять!» «Бери, человечишко, от жизни всё, удовлетворяй свою похоть, жажду всевозможных наслаждений, а мы будем тебя, отслеживая, вести, на цепи «низменных инстинктов» и каждый шаг будет зафиксирован, чтобы не дай Бог, ты не поднял глаза к небу и не убежал на волю». «Они» пытаются не допустить, чтобы из-под контроля начали утекать «умы» и «стадо» начало что-то понимать и разбредаться. В общем, исполнители «Доктрины Аллена Даллеса» уже идут на «красный диплом» с «золотой медалью», феноменальные «засланцы»)))! Ладно, не пришла я на эту землю проповеди читать, да и… «Большой брат, следит за тобой!..» Ведь так? 8) ;D Просто хотела сказать, что я наконец-то отключилась от этой карусели. Да-да, наконец-то, воспринимаю людей, как просто людей. Женщин, не как соперниц или стареющих завистливых старух, а скорее, как сестер (не монастырских, конечно, а таких, которым можно простить их недалекое, надменное, хамское отношение и просто улыбнуться на него). Да и вообще, до чертиков давно не встречала таких вот особ, а вот мудрых, добрых и красивых леди, так каждый день, наверняка меняясь сам, меняешь и окружение. А, насчет,  мужчин, я считаю, что они вообще, более одаренные и обласканные Богом, в интеллектуальном плане, нежели женщины (Цыц, феминистки! Дневник мой и скудные мыслишки в нем тоже мои!) и поэтому, грех, терять возможность пообщаться с умными людьми, только потому, что «программа» говорит, что кроме хлопанья ресницами и постели вы друг другу дать-то ничего и не можете.  В общем, я стала очень прямая и открытая, глупо, по-пионэрски так, но я начинаю учиться дружить со всеми, мужчинами, женщинами, детьми, стариками (это кладезь) и, особенно, с собой! Так долго говорю об этом потому, что изменение сознания стало главным для меня открытием СМЕ. Вы не представляете сколько у меня было книг о том, как повысить свою самооценку, как стать лидером, как обрести покой в душе, как стать самым-самым и, смотри же, покупаем… не помогает, а покупаем. Вернее, наша «стадность», помогает… только не нам, а финансово, авторам, да издателям этих опусов. Конечно, у меня «между лопатками еще не чешется» и все человеческое мне не чуждо. Даже частенько влюбляюсь (мой муж не читает этот дневник) ;) в умных мужчин, но пока только виртуально. Мои последние «любови» - один политический писатель-обозреватель и... :D ясновидящий… но уже отпускает ;D Да, и монашкой становится не собираюсь (может как-нибудь поднимем тему либидо на СМЕ), но все стало, что ли, проще, понятней и добрее. Без игр. Да, может кто-то так и жил, а для меня моя ровная самооценка, самоценность и уважение к людям, а не оборонительно-наступательная позиция – это главная победа в жизни. Не все до конца еще устаканилось в голове, но, по крайней мере, я знаю в каком направлении плыть.
Так вот. Летом мы немного путешествовали, в том числе к мужниным родственникам (с которыми у меня была кровная вражда и еще год назад я кричала, что в Мордовию ни ногой). Но подошло время отпуска и у меня, в мозгу щелкнуло: «А за что воюем? Блин, даже не понимаю». И в душе ни одной обиды или укора не сохранилось. Чудеса. СМЕ-ая промывка мозгов. Конечно, я поехала и получила две недели кристально чистого воздуха в сосновом бору у реки, земляники валом и русской баньки (да, я все еще обжигаю свое тело). Божественно. Моему СМЕ удивлялись, но еще более переменам, наступившим в наших с ними отношениях, и то, что я первая пошла навстречу свекрови и золовке. Вру, конечно, я понимаю, почему мы воевали. Гордость и обида не давали мне покоя. Как можно. Я такая умница, красавица, а они всем: «Да-а, окрутила нашего мальчика, ему бы хорошую девочку, а не эту прожженную с довеском!» и отношение ко мне соответствующее было. Но сейчас будто и не со мной все происходило. Они все замечательно ко мне относятся, как и я к ним.  А друзья мужа, так вообще сменили свое отношение с насмешливо-издевательского на настоящее, искреннее уважение (у нас, женщин, на это чуйка)!
Этим летом также, с семьей моей сестры, на выходные, ездили на море с палаткой. Благо от Ростова вся эта благодать недалеко, поэтому вышло даже два раза, в июле, и августе. Муж, правда, охал-да-дохал от количества дынь и арбузов, которые нагружали ему в багажник начинающие сыроеды, но он у меня смирный, все мои выкрутасы терпит, за что я его просто безумно люблю и ценю. Отдыхалось великолепно, просто сливалась с природой! Море - восхитительно, солнце - чудесно, а ты – прекрасна! Что еще желать-то? И еще, я спокойней стала относиться к своему внешнему виду. На отдыхе не выпендриваюсь в смысле одежды и не крашусь, что поразительным образом не отпугивает, а наоборот привлекает противоположный пол. Я-то раньше была, как из той задорновской оперы: «Наших русских женщин можно узнать на пляже в любой стране, по бриллиантам, вечернему раскрасу, каблукам и шубе». Что говорить, если раньше, даже  на пробежку в 6 утра, без макияжа ни-ни, а вдруг «что», или «кто»? ;D Теперь, может, снялась важность, расправила плечи, выдохнула и открыто смотрю прямо в глаза, без «задних» мыслей и комплексов. Мужчины пытаются заигрывать, но после первого же ответа, сами снимают эту мачо-маску и просто становятся людьми. Я теперь не ставлю их на место, не клею, не чураюсь или, как стерва, не обдаю презрительным взглядом, чтобы у более сильных особей вызвать рефлекс охоты, а… А даже, не знаю, я просто открыто улыбаюсь и с добрыми словами отхожу и никто не обижается, а только в ответ улыбаются, без звериного оскала и обид, как было раньше, что приводило иногда к неприятным последствиям, т.к. у нас в регионе очень много мужчин «горячих» национальностей. В общем, смотрят больше, руками трогают меньше ;)
На море, чудеса для моего тельца продолжились. Я несчадно загорала-обгорала, но потом не испытывала боли и кожа, через неделю, еле-еле шелушилась, в отличие от всего предыдущего опыта «кефирной бабы» и вздувшийся головешки в волдырях. Что это, если не перевоплощение в «супер-пупер оргазизьм»?
И еще, с родителями и мореманами-рыболовами ездили на двухдневную рыбалку с ночевкой. Хотя рыба и все водные твари вызывают во мне теперь рвотный рефлекс, правда-правда, ни от чего больше так не мутит, как от морепродуктов (четко, физически, испытываю слова Изюма об этом виде питания на себе), но их «талант» в вылавливании и умерщвлении бедных неразумных существ, меня впечатлил. Ведро рыбы, за несколько часов. Далее уха, шашлыки, водочка, пивко, недоуменные, пьяные глаза на меня, а потом разговоры о том, что здоровье уже не то, давление скачет, подагра замучила, «лапы ломит, хвост отваливается». А ты сидишь, хрумкая миндальком и опять, робко кивая головой, с понимающим взглядом молвишь: «Ой-ой-ой, друг! Так дело не пойдет, это лечить же надо. У специалистов понаблюдаться. Сейчас золотой век фармакологии. Запускать никак нельзя! Ну, ты пей-ешь, не отвлекайся, а то остынет!» А утром, все помятые, злые, вонючие, но все равно: «Тю, да твои перехимиченные дыни и помидоры тебя по-любому скоро загнут, прекращай эту туфту, итак, уже, как подросток, женщина должна быть посправней!» Я киваю: «Прав, женщина – должна, а 16-летняя девушка – нет, ну, так уж и быть, обещаю, только ради тебя, завтра же начну потихонечку вводить себе в рацион «доширак» и «пепси», вместо перехимиченных дынек и помидорок, а то и вправду, неровен час, загнусь!». А вообще, метод: «Да, ты – чокнутая!!! – Нет, я еще хуже, не подходи заразно!!!» работает безотказно. Здоровый стеб (только над собой!) всегда меня выручает ;)
Ну, а остальное время, свободное от мини-путешествий, я проводила на даче. Мы там поставили, хоть и надувной, но приличных размеров бассейн. И вообще, в этом году, от нашей жары, я получала огромное удовольствие, т.к. стала на сыроедении очень мерзлява. На дачке, конечно, для меня все растет в мизерных количествах, с моим-то начальным жором, но буду над количеством культур и жором работать непрерывно. А пока, я собирала весь урожай малины, клубники, абрикос, смородины, крыжовника, черешни или тютины закрывала глаза, звала 5-х детей (2 моих, 3 сестры), родителей, мужа и понимая, что после меня им бы ничего не досталось, терпеливо ждала пока все наедятся, а потом и я подходила к «корытку». А в основном, приходилось, конечно, подкупать «свой рацион», благо, летом «предложение» на развалах очень разнообразное и, в основном, местно-натуральное.
Что касаемо кризов, то таких «ярких» (чтобы опять напугать «молодежь») не было. Но вяло-текущие чисточки все-таки шли постоянно. Ушки чистились, вывихи и растяжения ушли, т.е. я могла споткнуться, вывернуть ногу, но отряхнуться и пойти дальше, а раньше – это слоновья, раздутая лодыжка и обездвиженность на 2-3 дня. Также иммунитет, офигенный, хоть на полюс, но это я больше осенью проверила, нежели летом. Или, вот еще, «женские дни» пропали на 2 месяца. Муж мой, ей-Богу, ни один мой криз так близко к сердцу не принимал))) Бегал вокруг меня с тестами, раболепно заглядывая в глаза и умоляя перепроверить, не дай Боже, «что»! Ну, не хочет он ПОКА детей! Наверное, ждет, когда жена «нормальной» станет))) Пусть ждет… Кстати, потом «они» ему доставили «радость» и лили месяц, чтоб, уж наверняка, успокоить несостоявшегося папашку.
А вообще, я подумала, что анализ своего СМЕ с оттяжкой во времени исключает избыточно-пристальное ковыряние с лупой в своих… ну, вы понимаете в «чем». Все произошедшее видишь как-то объемней и с верным знаком «+» или «-». Сейчас уже можешь сразу определить какому явлению уделять внимание, понаблюдать, а что, просто, промежуточный, быстрый этап. А поначалу постоянно:«Ой, вот жешь, хрень!!!» или «Ва-а-ай, что за хрень???», «А вдруг навсегда ??? Пойду гляну к «нам», а если не найду ничего, потом к «ним» (к чертовым, эскулапам, значит)». А зачем к ним? Кто меня поймет? Знаю же, что ничего умного не прочту, ни одного колеса пить не буду, в больницу не побегу, а вот… Двумя словами – дурища паниковатая!
В общем, примерно, усё было вот так! Круто и вверх! И кто-то мне еще блеет, что от рая нужно срочно и, как можно быстрее, отказаться, а то неровен час… Так и хочется крикнуть: «А то, что? Ну, что? Может, ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ ЛЕТАТЬ???»
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Корица

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #35 : 08/01/2012, 13:24:04 »
Добралась до вашего дневника-супер!Прочитала на одном дыхании!Увас отменная сила воли и писательский талант)))Спасибо за ваш опыт и что поделились.Большое спасибо.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #36 : 08/01/2012, 19:46:22 »
Милая, Корица, благодарю Вас! Ну, хоть один «талант» у меня открылся к 30-ти годам. А то, все детство слышала фразы родителей типа: «Да, придурковатый у нас кузнечик! Но, симпатичный вроде! Можно выгодно отдать замуж, если утихомирить и лупить почаще, чтобы не вернули на второй день!»
Правда, я очень счастлива, что вам понравилось! Надеюсь, каждый вынесет из моих «трудов» что-то положительное для себя, несмотря на, не всегда ангельские, мои поступки! Я сама всегда мотивируюсь больше на личном опыте и дневниках людей, нежели на «сухой» теории, хотя поначалу она более чем необходима. Успехов, Вам, и удачи во всем! (А у нас всех и не может быть иначе, мы - дети природы и внуки небес!) :)
« Последнее редактирование: 09/01/2012, 19:45:13 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Корица

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #37 : 09/01/2012, 00:14:18 »
Спасибо за пожелания! ;DА еще я полюбила вашу сестру...Пусть у нее все будет хорошо.Они продолжают сыроедить?Тонкой души девочка,удивительная..Пример свободы.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #38 : 09/01/2012, 03:19:15 »
Дорогая, Корица, а вот, как раз и о них!
Я бы хотела начать свой рассказ словами: «Здравствуйте, товарищи!» Не удивляйтесь, что сегодня так по-коммунистически, потому, что чувствую себя Павкой Морозовым по отношению к своему зятю-Штирлицу и его семье. Ну, что ж, заслонившись ладошками от праведного удара главы семейства сестры, начну сдавать всех по одному!..
Я рассказывала о семье сестры и о прошлом опыте перехода на СМЕ. Раз сказала «а», скажу и «бэ-э». Я понимаю, что надо писать исключительно свой опыт, но я нас воспринимаю, как одну целостную маленькую систему, типа: «Мы такие разные, но все-таки мы вместе!» и наши судьбы и опыт теперь переплетаются. Да, и событие для меня сегодня, из ряда вон выходящее…
Итак, я писала, что моя сестра была, в противовес мне, человеку крайностей и «системы», «точкой» вне всей этой плоскости, где царят разного рода зависимости, и не важно со знаком «+» они, или «-». И в спутники ей судьба подарила такого же вольно-мыслящего, малозависимого, от каких-либо «маятников» человека. По любому вопросу, от мировой глобализации до питания, отдельно взятого индивидуума, у него своя точка зрения, отличная от той, которой нас «лечат» или, которой мы сами «лечим» себя. Это касается и сыромоноедения. Тогда 3 года назад, они начали свой путь, не как я, со зверскими криками: «Ура!!! На мины!!!» и «Фу!..Я-я-я ска-а-азала: «Фу, Бобик! Не жрать трупнину, скотина! У меня не забалуешь, последнее «китайское» тебе…». В этой семье все проходит, я так понимаю, плавно. Три года назад, после полугодовалого перехода, у них получилось подойти к 3 месяцам чистого СМЕ, вместе с детьми, т.к. детки были очень восхищены и горды своими родителями. Поэтому, как бы сестра не готовила для них в тот период, дети не ели!  В конце концов, сестра плюнула и перестала переводить деньги и продукты. И, по закону подлости, именно в этот период, дедушка пошел делать ремонт внучатам…)) Но все случилось, как случилось, чем жестче урок, тем лучше усвоение и вынесенный опыт всех участников этих событий…  Так вот, мама и папа для мальчишек стали безусловным примером для подражания, да и, вообще, они очень много с ними общаются, прорабатывают словами многие ситуации и смотрят все художественные и мировоззренческие фильмы, только вместе. Телек они аннулировали, не в пример нам, на 4 комнаты 3 штуки. У бабушки в комнате идут сериалы, у мужа – советские комедии, передачи про машинки и бандитов, а в зале вечерами мультяшки, нон-стоп, для маленьких «зомби». Знаю, что не «good», но договорились же говорить правду, только правду и ничего, кроме правды. Уже в апреле начну вывозить их на дачу и «лечить» советскими играми в прыгалки, мячи и халабуды (да-да, и бабушку с мужем тоже). Мы же с папиком интернет-зависимы. Он, как тапер, долбит в свой комп, а я, в свой ноут. Да, и как можно оторваться от них, когда вся ленинская библиотека, да и весь мир, у тебя в руках!
Ну, я о сестре. От телека они отказались, но с удовольствием ходят в кино и смотрят материалы, которые в силу противоречия с системой, по центральным каналам не покажут. Видимо, фильмы такие, как (только не сочтите за рекламу, не все там догма и не всему можно безоговорочно, утрировано верить, но все же «соль» присутствует) «Гражданин и земля», «Прекрасная зеленая», «Игры Богов», «История вещей», а позже «Жизнь прекрасна» о зверствах над животными и многие другие фильмы, не оставляли и не оставляют мальчишек равнодушными.
Моя восьмилетняя «розочка» тоже вначале начала со мной играть в СМЕ. Типа: «Мама, я не буду суп, кроме пельменей, котлет и сосисок, я мясо не воспринимаю! И вообще, я хочу быть сыроедкой, как ты!» Я: «Очень замечательно! А теперь, шагом марш, иди и проинформируй об этом 2-х «пап», бабушек, дедушек и… засекаем секундомер… ювенальная юстиция уже стучит к нам в дверь и в мамину черепную коробочку!» Да, и я понимаю, что моё разбалованное дитё, не готово к переходу. Пусть пока, между приемами «дурной» пищи, вволю объедается моим рационом. Будущие мужчины у сестры, в этом смысле, как оказалось осознанней. Хоть мальчишки и вещали нам о солнцеедении, под впечатлением от нереально красивого и сильного «дяди» Блэкмана, но, конечно, понимают, что живое питание - это здоровье и долголетие.  Сейчас вся семья, как и раньше, не приемлет кардинальщины, но они четко идут к 100% СМЕ, только хотят, чтобы снова это произошло естественно-природным путем от осознанности и без насилия.
Т.е она говорит: «Например, мы отказались очень давно от алкоголя (уточнение: по моим меркам «горького пьяницы», они раньше только «усы» мочили) и это произошло очень легко. Теперь, ты хоть предо мной, французское вино из королевских подвалов поставь, я его и нюхать не стану. Так же хотим, чтобы произошло и с наркотической зависимостью от еды. Ведь перед травоядным сколько деликатесов не вывали, оно все равно выберет сочную траву со своего луга». Поэтому наряду с огромным количеством фруктов, овощей, семечек и орехов, она готовит, но всё реже. Судя по тому, как они к нам приезжали на новогодние праздники, и что ели меню сестры на 80%, а детей на 60% сыроедное.
Ну, а глава семейства (барабанная дробь!!! И у меня, сегодня 8 января, как раз, это тема дня) вообще 42 дня питался солнечными энергиями и чистой водой. Да-а-а, он это прошел очень достойно и не в райских условиях, как Голтис, т.к. в городе и вынужден был трудится каждый день. Они не воспринимают слово «работа». Работают – рабы, а у них собственное «дело». Я и немного переживала, и была в замершем восхищении. Ну, всё, теперь могу с радостью выдохнуть. Это бесценный опыт нашей семьи! (Как мой папка объевшись уточкой, хвастается своей СМЕ-дочкой, так и я сегодня подгребаю 42-дневные «лавры» поближе к себе!) Голодание проводилось для полного очищения организма от всех патогенных и явных проблем, для легкого выхода на СМЕ, а также, я так понимаю, чтобы произошел качественный скачок не только в здоровье, но и в сознании. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, как перед всеми блюдомано-медицинскими или каскадерскими передачами: «Не пытайтесь снаскоку повторить! Опасно для жизни!» Он шел к этому и физически, и сознательно долгое время, посредством чередования сухих и мокрых голодовок, наряду, в основном, с «живым» питанием.
Итак, что удалось узнать у сестры и по обрывочным фразам сегодняшнего моего героя. Оговорюсь сразу, что он не получил тех космических результатов, которые обещают «гуру», т.е. или они вешают лапшу, или в силу их постоянной блюдомании они им кажутся таковыми. А может, как и у меня, в свое время было переедено столько «импорта», что даже 42-дневная «адова топка» недопережгла все ядохимикаты. Так вот. В общем, он ощутил, что почистились очень хорошо сосуды. У него несколько лет назад, по-моему в 32 года, был микроинсульт. Головные боли прошли, мозг работает молниеносно, память улучшилась, гайморит ушел, думает, что навсегда (ранее миллион платочков на день), просыпается с одеялом на потолке (меня вначале ввела эта фраза в ступор, я подумала о каких-то «ламовских» чудесах, а не о… ну, в общем, не о «мужской силе»). Но вот, носоглотка и ЖКТ, он чувствует, что проработались не до конца. Сегодня выпил воды (последние 4 дня были сухими) и съел хурму. Говорил, что будет пару недель выходить на хурме. Похудел на 15 кг и весит сейчас 58 кг. Кстати, я ради шутки, всем в доме перед тем, как они подойдут к новогоднему столу мерила давление. Ну, так играла в медсестру приемного покоя, т.к. «бабуля» наша разохалась-раздохалась, увалилась и достала свой тонометр, решив испортить нам праздник (у нее давление оказалось в поряде, потом замечательно отплясывала под любимую группу «ABBA»). Так вот, хоть зятю было и по-барабану на стол, но к нему я тоже начала приставать с этим агрегатом. Он долго от меня отмахивался, но мой умоляющий взгляд в очередной раз сделал свое дело и я сняла показания. У него оказались самые опупенные (по блюдоманским меркам) показания:122 на 81, в отличие от моего 96 на 59, не беспокойтесь, это не мешало мне танцевать и стоять на голове до 6 утра. Кстати, и временный «праноед», бывший гимнаст, тоже отмачивал. Стоял столбиком на руках, потом вообще начал танцевать, то на правой, то на левой. В общем, в последнее время, я  стала замечать, что чокнутые, они вообще, как-то поживее и поактивнее нормальных людей.
И еще, знаете, он несколько дней назад мне сказал: «Эх, подруга, тебе бы сейчас проголодать 42 дня и по своему состоянию ты бы вывела свой организм, на 2-3-летний уровень СМЕ». Я рассмеялась: «О, мой святейший учитель, я весной не 42 дня, а чуть более 42 часов проголодала и уже чувствовала себя Чапаем с чекой в зубах, а ты про 42 дня…Может быть… как-нибудь…например, весной…в горах, у кристально-хрустального источника и…через несколько лет. А пока, я здесь нужна. На меня и так очень косо смотрят, вот-вот ждут, когда паломничать отправлюсь со своей секретной сектой» В общем, «зерно» в мой мозг кинул, но я его крепко-накрепко законсервировала.
Ну, все. Эх, чувствую, попадет мне за эту «простынку». Не одобряют они мою «душонку нараспашку»…
Ну, что поделать «Платон мне друг, но истина дороже!»
« Последнее редактирование: 15/03/2013, 19:56:32 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #39 : 11/01/2012, 01:48:11 »
Блюдомания – это прыжок с небоскреба, быстро полет заканчивается, и ты начинаешь рассыпаться по «кусочкам».
Экстремальные голодовки – путешествие на ракете. Быстро, но не ясно куда занесет и не разорвет ли по пути (ну, и морально, конечно, тоже). Восхищает сила воли, прошедших голод, но, во-первых, мне этого не хочется, во-вторых, могу и буду только, при условии полного болевого атрофирования моей «варежки».
Сыромоноедение - «золотая», природная середина. Это моя «дорога из желтого кирпича» в город молодости, красоты и неисчерпаемой, фонтанирующей энергии.
Без срывов мне и не нужны никакие голодовки. Спокойно и в щадящем (уже или пока) режиме организм чистится. Тише едешь, дальше будешь.
!!!Все это только для меня и применительно только к моему организму в данный момент.
« Последнее редактирование: 11/01/2012, 17:22:26 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #40 : 12/01/2012, 15:57:39 »
А мне сегодня СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Корица

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #41 : 12/01/2012, 16:21:20 »
ОООО!!!!Мандарины-любофф моя!!!!!Вот так затарилась!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #42 : 12/01/2012, 16:25:41 »
За сколько месяцев это можно съесть?  :o
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Корица

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #43 : 12/01/2012, 16:29:30 »
Я думаю за месяц-спокойно

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #44 : 12/01/2012, 18:56:29 »
Отчет по фото.
Сегодня малость «попаслась» на оптовке. Считаю, достаточно удачно. Конечно, сейчас «Абхазия правит бал», но и «наши» тоже немного рассыпают местной, надеюсь, экологически-несильноудобренной вкуснятины. Перечислю ассортимент и финансовый результат моей сегодняшней «охоты».
Мандарины разных сортов  - 40кг - 650р
Хурма (и королек, и нет) – 40кг- 1030р
Яблоки (местные, сладкие и очень ароматные) – 25кг – 750р
Помело (крупные, сладкие) – 3шт – 210р
Морковь (местная, сладкая) – 7кг - 70р
Капуста – 11кг – 80р
Бананы не стали брать, за коробку (19 кг) 600 р. В «маркете» можно и по 20-25р за кг брать, да, и, вообще, я уже от них не «балдю», а на начальном этапе балдела, как от сытной подпитки.
Все сегодняшнее изобилие связано с постепенным проникновением идеи моего образа жизни в умы домашних. И все решили (о, нет не перейти на СМЕ…пока), а значительно увеличить долю фруктов и овощей в своем рационе. Папа, вообще, уже третий вечер, после 18 часов, ест только мою «живую еду», муж тоже хотел, но вчера натрескался плова на ночь, сорвался, так сказать. А папик для меня, прям, герой! Просто, вижу, как ломает человека, не знающего с детства, что может быть другой вид питания, нежели мясо. Я уже писала, что его мать была ведущим ветеринаром и поэтому, у них никогда не было недостатка, в любом виде, отборнейшего мяса))) Нет-нет, она не добивала, залеченных ею же «скотинок», и не утаскивала их, втайне от советской власти, под покровом ночи, себе в хатку. Но вы же понимаете, какая обстановка была с поголовьем скота в то время, и в колхозах этого добра всем и всегда хватало.
Остальные члены семейства в сыроедении тоже упорствуют и от мужчин не отстают. Мамулька обожает хурму, а детки лопают без ограничений морковку, капусту, яблоки, мандарины, помело, апельсины. Вот им счастье, в отличие от моего детства, когда борьба с бабушками и мамами шла за каждую дольку, т.к. «Много цитрусовых,  есть вредно, не приведи Господи, детей высыпет!». У меня же вольная-воля и свобода выбора. Покрывайтесь пупырышками, хоть с ног до головы, но не от конфет и всякой дряни, а от продуктов, которые, наоборот, так выводят всю химию и токсины! Вот так!
P.S. И тут мерзкий, сдавленный, тихонький хохоток в кухонном уголке, доброго, но не до конца исправившегося еще, ангелочка: «Хи-хе-хе, ребятушки! Тяжела житуха на фоне «ангела»? Угнетает и удручает утреннее отражение в зеркале, когда знаешь, что оно может быть во сто раз краше и моложе? (Благо, пример, постоянно, маячит перед глазами)» Потирая ладошки: «Толи еще будет, толи еще будет…»
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!