Загрязнение продуктов питания токсическими веществами.

  • 118 Ответов
  • 82010 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #15 : 10/07/2010, 22:48:11 »
я не верю в ГМО, НЛО, птичий грипп, в овечку долли......  http://syroed.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=5 (статья миф о долли)

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #16 : 10/07/2010, 23:37:06 »
Много месяцев каждый день изучала этот вопрос, читала научные статьи, отчёты, эксперименты и т. д.
...А есть ли это гмо вообще?
Помоему достаточно выйти к прилавку любого латка, где продаются фрукты и овощи, как сразу становятся видны плоды инженерии: все эти яблоки, киви, гиганский арахис, который есть невозможно, все эти вот один в один фрукты. Вы у себя на даче хоть раз пытались вырастить яблоки? А помидоры? Да они-же и формой фиг пойми какой идут, все разные то кривые то косые, то червями поеденые, а тут выходишь и ах! Дамы, вы хоть немного логики включайте, прежде чем отрицать. А всем известный "Раундап", вы надеюсь пробовали его в действии? А о его истории надеюсь слышали? В Союзе пытались выращивать сою, так там эту бедную сою пока выростят и сорняк её по давит, и гадость какая нападёт - урожаи её скудные, ничерта у нас не росла она. А тут я лично проезжаю мимо полей с соей и что я вижу: зелёненькие один в один кустики среди засохшей травы - вот он Раудап + ГМО соя. Её какой гадостью не прыскай - её ничего не берёт, а даже самые стойкие сорняки гибнут тока в путь! И чё это по вашему, селекция космическая???  :P
У меня одно складывается, что те кто не верит в ГМО - криво читали про него и всё. Классно конечно сказать: "а я не верю и всё!" но от этого в мире ничего не поменяется по-моему))
СМЕ с октября 2008

insolent

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 11/07/2010, 00:30:39 »
я вижу вариант только один ,выращивать самому хоть какойто процент продуктов для себя и родных , с целью в будущем полностью себя обеспечить, по крайней мере к этому стремлюсь , может через пару лет получиться к этому прийти , но тут уже другие проблемы встают занятость , и наличие земельного участка

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 11/07/2010, 00:34:28 »
Да и "селекцию" проводили методом обстреливания семян радиацией ещё задолго до генной инженерии.

Помню с детства - в саду не было ни одного яблока без червяка, а на каждой сливе их было от трёх и более. Собственно этим всё и сказано.

Таракан

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 11/07/2010, 00:39:44 »
я вижу вариант только один ,выращивать самому хоть какойто процент продуктов для себя и родных , с целью в будущем полностью себя обеспечить, по крайней мере к этому стремлюсь , может через пару лет получиться к этому прийти , но тут уже другие проблемы встают занятость , и наличие земельного участка

в любой деревне можно найти себе поставщика, и назиму заготовят - только приехать и забрать. в сельской местности таких проблем не существует.

Оффлайн Happy

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • СЕ с февраля 2009
« Ответ #20 : 11/07/2010, 03:11:32 »
стараюсь брать органик, нет возможности - беру то, что есть.... и тут уже забываешь о ГМО
по любому, думаю, что это лучше чипсовгамбургеровпиццы

Оффлайн Happy

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • СЕ с февраля 2009
« Ответ #21 : 11/07/2010, 03:18:04 »
ГМО соя.......Её какой гадостью не прыскай - её ничего не берёт.....

да, читала, что примерно 1-3% сои в мире не ГМО....
то же самое и с кукурузой, всё под контролем государства .....выгодно иметь все семена ГМО....
даже фильм есть, показывают, как силой заставляли уничтожать свои семена для посадки и бесплатно раздавались ГМО семена

luxocult

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 11/07/2010, 21:16:09 »
Забегая вперёд о провокационных высказываниях замечу: все бананы 100 % ГМО, а кто из вас и нас не ел и не ест их?  ;) (я от них отказался, но был период когда их так хотелость, что с трудом совладал с собой, чтобы не покупать их  :()
Откуда такая информация, вот например по последним новостям говорят что первые ГМО бананы появились только в этом году, в начале, вот ссылка: http://foodretail.ru/news/read?id=216669

Оффлайн Фрукт_ещё_тот

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 72
    • E-mail
« Ответ #23 : 11/07/2010, 22:04:06 »
luxocult, а дальше ветку почитать не судьба было?
СМЕ с октября 2008

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #24 : 12/07/2010, 14:40:02 »
вижу один выход, сажать свои фрукты и овощи, что и планирую делать в ближайшее время, а пока есть что продают  ;D

результат сыромоно по любому видет и на ГМО продуктах, если такие поподают в пищу  :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #25 : 12/07/2010, 18:21:58 »
Странно, что эти гмо-посевы всё равно требуют прежних обработок и удобрений, многие (в мире) не видят их отличий при выращивании. Единственная правда, что их семена-потомства вроде как бесплодны, но и это утверждают не все.
Судя по тем же фильмам про ГМО, что гуляют по интернету ГМО может выдержать максимум до 5 поколений (потомств). вот только проверить достоверность врятли самому получится.

Я стараюсь все покупать у местных бабулек на базаре или у знакомых с дач (это дает мне наибольший шанс получить хороший безГМО и незахимизированный продукт).
Думаю, что организм полного СМЕ будет отторгать ГМО продукцию, ее просто не будет хотеться есть (хотя осознавать, что именно причина в ГМО врятли получится).
Ну и конечно, если есть возможность, то свой огород + сад.
Еще как показатель более - менее натур продукта это червячки (причем живые, т.к. в этом году попадалась вишня с "пластмассовыми" червяками, как будто хорошо попрыскали эту вишню).
И конечно я стараюсь всякие злаковые предварительно попробовать прорастить, если не прорастает, то не употребляю.
« Последнее редактирование: 12/07/2010, 18:33:00 от _DimaX_ »
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Karina

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 13/07/2010, 01:17:39 »
Много читала и смотрела передач про ГМО, в них говорится, что основная проблема от употребления таких продуктов - это то, что измененная ДНК может встроиться в геном человека. Я не специалист по этому вопросу, но мне не понятно, почему эта  ДНК должна встроиться в мой организм? Неужели природой предусмотрено, чтобы все попадающие в организм ДНК встраивались в его геном и получали приоритет? Я же ем обычные овощи и фрукты, и никто не встраивается. А тут съешь ГМО и он вдруг встроится? Ну даже и встроится один, так у меня еще миллиарды нормальных, "чистых" моих ДНК, неужели один чужеродный сможет осилить такое полчище?
А уж чего боятся "обычные" люди, питающиеся варено/жаренными продуктами совсем не понятно. Разве ДНК не разрушается от длительно нагревания?

Цитировать
Денатурация
Двухцепочечную ДНК-матрицу нагревают до 94—96 °C (или до 98 °C, если используется особенно термостабильная полимераза) на 0,5—2 мин., чтобы цепи ДНК разошлись. Эта стадия называется денатурацией, так как разрушаются водородные связи между двумя цепями ДНК.
http://ru.wikipedia.org/wiki/PCR#.D0.94.D0.B5.D0.BD.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #27 : 13/07/2010, 10:32:46 »
Неужели природой предусмотрено, чтобы все попадающие в организм ДНК встраивались в его геном и получали приоритет? Я же ем обычные овощи и фрукты, и никто не встраивается. А тут съешь ГМО и он вдруг встроится?

в точку!  ;D
я если я не ошибаюсь, Изюм не заморачивался на эту тему, считая ее очередной из человеческих дурилок  ;)
все врачи продажные, они Вам за деньги напишут ВСЕ, и мы поверим, нужно верить ТОЛЬКО одному - своему организму! Что-то не устраивается в фрукте, овоще, орехе, в сад его! и наслаждаться дальше жизнью!  :D
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #28 : 13/07/2010, 17:01:53 »
мое сообщение об отравлении жены обработанными химией овощами из Турции, после чего жена чуть не погибла от удушья (причем она совершенно не склонна к аллергическим реакциям, как и я), а я тоже несколько дней ходил с красными пятнами и сильнейшим зудом.
Я писал об этом, чтобы предупредить людей и дать им знать, как действовать в подобной тяжелой ситуации, что можно предпринять, особенно когда у вас на руках ребенок, питающийся грудным молоком, ибо неправильными действиями можно натворить много дел.

Я не собирался отговаривать людей от сыроедения и мы с женой до сих пор сыроеды. Это был не спам, я реально писал на благо людям.
а может это был всего лишь криз? если Вы конечно сыроеды. Ведь на сыроедении кушать бяку просто не потянет.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн mango

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #29 : 15/07/2010, 22:37:24 »
А почему вы решили, что у бабушек, покупая продукты, вы не купите ГМО?
Или, выращивая их из семян, откуда вам знать, что семена не ГМО?
У меня есть огород и сад, соседи уже выращивают ГМО продукты, предпочитая их как более устойчивые сорта. Да и нам такие семена помидоров попадались на рынке. Мы их отличили по очень плотной кожуре и мякоти, а также безвкусные, наподобие тепличных.
В наше время от этого не уберечься((
Но это не значит, что сыроеды находятся не в лучшей позиции перед блюдоманами, так как ГМО сейчас употребляет все человечество, только одни в сыром виде, а другие в вареном.
Зато организм сыроеда способен более эффективно справляться с воздействием любых вредных факторов, поступающих из пищи и окружающей среды.