О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385461 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #435 : 07/11/2011, 20:44:46 »
Я не десантник и не православный. :D
Я тоже не десантник и уже как бы и не православный, но ребята в голубых тельняшках и беретах ежегодно несколько навязчиво напоминают о себе... Именно в этот день - 02.08. (А я в этот день, было дело, во второй раз женился и думал, что навсегда... Так что - у кого - что...)
И я Вам рад! )))

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #436 : 17/11/2011, 10:15:28 »
На СМЕ с прибавлением стажа постепенно все чаще приходит странное ощущение что тебя пустили в какое то помещение из которого через окно видно не то, что показывает реклама на улице, а все как немного через помытое наконец то от толстого слоя брехни стекло. Этот странный маразм окружающий нас и все крепнущий без конца. Раньше никогда просто в голову не приходило, что вся история человечества это история труподелания и трупопоклонничества. Мир где даже священники с обоих сторон благословляют отправляющихся на бойню. И, что интересно - в том что бы это понять, нет ничего сложного. Но оно просто в голову не приходит до СМЕ. Крутишься в этом колесе как белка и вроде все как у людей. А ведь это так наглядно. И так просто. Ну видно же! 
Давно такое чувство. Поражает, что бОльшая часть истории человечества состоит из войн и вознесения героев войн. Сначала, значит, замутят мясорубку, а потом оплакивают или честят героев. С позиции обывателя, герои защищали Родину и всё правильно. Но когда подумаешь - кому и зачем на самом деле нужно было всё это безобразие, становится очень грустно. Будем надеяться, что всё изменится. Человек то рождается светлым это потом уже родители под давлением социума учат бояться, а значит "темнеть". На перемены у лучшему может повлиять то, что всё уже доведено до абсурда, и все темные тайны всплывают на поверхность, способ питания в том числе. Так что хорошее впереди. Самое тёмное время перед рассветом.  :)

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #437 : 17/11/2011, 12:22:50 »
Тоже посещают такие мысли. Сынишка подрастает, 2,5 года. Ни одного пистолета и монстра в игрушках нет и не будет. Все это олицетворение насилия, а насилию в нашем доме не место.
К поеданию людьми мяса стала относиться так, как раньше относилась к поеданию себе подобных. Буквально сегодня утром слушала как мама по телефону заказывала себе части еще не убитого поросенка... жутко стало  :-[ а ведь я тоже такой раньше была ??? теперь с трудом верится...
На днях зашла на государственный сайт ЗОЖ. До сих пор в шоке... Нет, я конечно догадывалась, что там до настоящего ЗОЖ далеко, но не настолько...
Борьба с гриппом сводится в первую очередь к прививкам, в акции "сожжем калории" участвовали только школьники, правильно, сначала надо их научить сбалансировано питаться и сразу же объяснить как убрать жир... вот так растят настоящих потребителей, с этого начинается экономический рост страны.
А еще призыв заглавными буквами на главной странице: "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ – ПРОЙДИТЕ ПРОФОСМОТР". Очередной лозунг по поднятию экономики. Покупаем еду, лекарства, оплачиваем мед.услуги... система мертвой хваткой вцепилась в нас и лишь немногим хватает духу выбраться из нее, развернуть свою жизнь с дороги смерти на дорогу жизни. Стоит сделать всего один шаг и ты уже чувствуешь - стало легче дышать, легкие расправляются от ощущения свободы;  начинаешь понимать, что  жизнь не настолько ужасна и не все так плохо, как казалось раньше. Только повернув в другую сторону начинаешь понимать что такое настоящая жизнь. И ступать обратно уже не хочется.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #438 : 17/11/2011, 16:54:29 »
Не зря агент Смит говорил: "You move to an area and you multiply and multiply until every natural resource is consumed. The only way you can survive is to spread to another area. There is another organism on this planet that follows the same pattern. Do you know what it is? A virus. Human beings are a disease. A cancer of this planet." (Вы захватываете территорию и размножаетесь и размножаетесь пока ресурсы не закончаться. Единственный выход для выживания захватить новую территорию. Есть организм на этой планете со схожими признаками. Вы не знаете какой? Вирус. Человек это болезнь. Раковая опухоль этой планеты) и продолжая его мысль: А СМЕ лекарство)

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #439 : 17/11/2011, 18:30:19 »
Да ладно вам голову пеплом посыпать... убийцы, захватчики, раковая опухоль...
Этот мир не идеален - факт, в мире животных которые вроде по законам природы питаются и живут также хватает борьбы, жесткости, боли и "несправедливости". Неизвестно как бы мир развивался будь все СМЕшниками.
Давайте еще все дружно взгруснем что рождены не сыроедами и вынуждены сейчас перестраиваться.
Побольше позитива. А то такие мысли при полной своей практической бесполезности могут в депресняк загнать.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #440 : 18/11/2011, 09:28:07 »
Вы не знаете какой? Вирус. Человек это болезнь. Раковая опухоль этой планеты) и продолжая его мысль: А СМЕ лекарство)
Аналогично придерживаюсь мнения - обычный рядовой человек это паразит планеты. Называть можно как угодно, смысл един :)

Да ладно вам голову пеплом посыпать... убийцы, захватчики, раковая опухоль...
Этот мир не идеален - факт, в мире животных которые вроде по законам природы питаются и живут также хватает борьбы, жесткости, боли и "несправедливости". Неизвестно как бы мир развивался будь все СМЕшниками.
Давайте еще все дружно взгруснем что рождены не сыроедами и вынуждены сейчас перестраиваться.
Побольше позитива. А то такие мысли при полной своей практической бесполезности могут в депресняк загнать.
Когда только поняла это, на самом деле была депрессия (почти 12 лет назад), потом как-то смирилась что ли... А потом я узнала о СМЕ, с которым не то что депрессия на эту тему не развивается, а даже наоборот, уже видишь что на самом деле не все так плохо и человечество не безнадежно.
И не важно, что приходится перестраиваться, главное идти в верном направлении.
Я не делаю своим детям прививки, мои родители ставят в пример мне то, что мне их делали и все нормально (не факт конечно, иммунитет в детстве оставлял желать лучшего, а потом этот неврит правого лицевого нерва - паралич, он есть в списке побочных после АКДС, кто сказал что это не последствие этой самой прививки, которую всем делали в школе?), я с родителями уже не спорю и тем более не виню их, ведь они растили меня так, как считали правильным в свое время, я же строю сейчас свою жизнь так, как считаю нужным и в плане питания и в плане воспитания детей; может быть не все получается так гладко и идеально как хотелось бы, но все же... и не исключено, что еще лет через 10 я буду на многие сегодняшние вещи, которые мне кажутся правильными, смотреть скептически. Как сказал один мудрец: "Только дурак не меняет своего мнения".
В каждый период своего развития мы все считаем что мы живем правильно, но спустя время, оглянувшись, понимаем, что многое делали совсем не так. Останавливаться на достигнутом удел недалеких людей. Понимать и признавать свои ошибки тоже надо уметь :)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #441 : 18/11/2011, 20:22:30 »
А в сущности что такое рак - клетки с неправильной программой развития. Вот и человечеству надо правильную программу - культуру.
Где тут негатив? я не вижу. Констатация факта.
Нет у животных жестокости и несправедливости. И борьба между прочим честная.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #442 : 19/11/2011, 19:42:35 »
Нет у животных жестокости и несправедливости. И борьба между прочим честная.
Я не писал жестокости, жесткости - это другое слово. И "несправедливость" не зря в кавычках.
Видал видео как двое молодых львов изгоняют одного старого а потом убивают львят этого старца?  Видал как быстрее растущие зверьки забивают отстающих? Это жесткая борьба за выживание. Борьба- определяющее слово, а "честно" "справедливо" или нет, можно взять в кавычки. Может быть животные - веганы живут мирно и совсем без борьбы? Они конечно не так кровожадны как хищъники, но идиллии и у них нет, хотя бы потому что большинство из них - тупо корм.
Так устроен этот мир - выживают сильнейшие. А у людей еще и хитрейшие, без всякой войны и кровопролития захватываются территории, всеми правдами и неправдами выдавливается коренное население. Это "честная" борьба? Как по мне предки расширяющие свои территории с оружием в руках "почестнее" были.

с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #443 : 19/11/2011, 22:18:30 »
Так устроен этот мир - выживают сильнейшие.
Ну, вот! И тут про эволюцию! (Только что спорили об этом у СТАЛКЕРов :D )
Мир устроен не так! Главное не выжить, а дать потомство, способное сделать тоже самое (тоже дать потомство) Поэтому выживают те, кто лучше приспособлен к ЭТОМУ ;), а это не всегда "сильнейшие" - вспомним мамонтов (где же их "папонты"?), про динозавров вообще молчу...
А о взаимной и нежной заботе в волчьих семьях куча исследований существует. (Старый лев - не глава львиного прайда - там рулят львицы и участь старика закономерна, ятакдумаю)
« Последнее редактирование: 20/11/2011, 10:45:44 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #444 : 20/11/2011, 07:04:13 »
Не внимателен извини. Петрович полностью согласен.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #445 : 20/11/2011, 09:03:50 »
Не внимателен извини. Петрович полностью согласен.
С чем согласен? с тем что Петрович через одну выбранную фразу уводит разговор в сторону? На то он и Петрович! ;D
он же мамонтов может вспомнить,  а как вымерли динозавры видел сам, поэтому помолчит скромно  ;D

Мир устроен не так! Главное не выжить, а дать потомство, способное сделать тоже самое (тоже дать потомство) Поэтому выживают те, кто лучше приспособлен к ЭТОМУ ;)

Петрович это зачет! Кто же будет давать это потомство? Слабые, неспособные убежать или отбиться, отвоевать жизненные пространства?

Ладно, весело с вами но мнений и слов будет много если раскручивать мироустройство. Я лишь хотел сказать что мир неидеален и то только на взгляд человека с его понятиями "плохо" или "хорошо". То что сильные выдавливают слабых "плохо" лишь для слабых, для общего выживания это "хорошо"


« Последнее редактирование: 20/11/2011, 09:21:32 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #446 : 20/11/2011, 11:31:29 »
Петрович через одну выбранную фразу уводит разговор в сторону
Я по простоте душевной полагал, что фраза об устройстве мира предваряет ОСНОВНУЮ мысль поста и на неё я и возражал - ибо не согласен, что "сильнейший" - обязательно "лучший" и привёл в пример динозавров - сильнее их на момент их почти поголовной гибели никого не было, но выжили, дав потомство, не они, а мелкие, слабые, но лучше устроенные млекопитающие. Этим я и отвечаю на Ваш следующий вопрос:
Петрович это зачет! Кто же будет давать это потомство? Слабые, неспособные убежать или отбиться, отвоевать жизненные пространства?
Т.е. "сила", "скорость", "боевые навыки" ещё не гарантируют выживание вида - чему ярчайший пример "гомо сапиенс" - по указанным Вами параметрам он проигрывает животным близкой весовой категории, однако такое приспособление, как мозги (грубо говоря), обеспечило ему сомнительное господство на текущий момент над всем животным миром. Поговаривают, что этот вид способен уничтожить всех (и себя в том числе), т.е. даже "сила мозгов" опять же не гарантирует выживания...
Вы в курсе, что "жертвы" эволюционируют таким образом, чтоб оставаться доступными для "хищников"? (Иначе они чрезмерно размножившись уничтожат сами себя, съев свою кормовую базу, и, к стати, уничтожив тем самым и своих хищников)
Опять же, "к стати", из динозавров выжили далеко не "самые сильные и подвижные" - черепахи... Ну, и крокодилы, само собой. :) Они зачем-то экосистеме понадобились... Видимо, чтобы на начальном этапе млекопитающие "не дремали"... ;)
мир неидеален и то только на взгляд человека
Кто бы стал спорить, а я согласен :D
« Последнее редактирование: 20/11/2011, 11:38:53 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #447 : 20/11/2011, 15:04:13 »
С чем согласен?
(Старый лев - не глава львиного прайда - там рулят львицы и участь старика закономерна, ятакдумаю)

Мир такой какой есть. Его надо основательно изучить а потом уже лезть со своими идеями. И сначала изучить себя как отдельного человека, так и общество в целом

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #448 : 20/11/2011, 18:23:21 »
С чем согласен?
(Старый лев - не глава львиного прайда - там рулят львицы и участь старика закономерна, ятакдумаю)
Мир такой какой есть. Его надо основательно изучить а потом уже лезть со своими идеями. И сначала изучить себя как отдельного человека, так и общество в целом
Обрати внимание Aquarius как легко можно увести разговор в сторону. Я тебе приводил пример что борьба может быть и нечестной. Двое молодых на одного старца а потом еще убить потомство это честно по представлениям человека? Нет, но в природе нет таких понятий как честность и действия в ней развиваются с максимальным эффектом.
И какое отношение к этому имеет фраза Петровича? Никто не говорил о главенстве в прайде, и согласился ты непонятно с чем.
В общем ты не следишь за нитью разговора, реагируешь на случайные фразы.
И пару вопросов напоследок (приглашаю ответить всех желающих :)) Этот мир такой какой есть, это и так понятно, тогда в чем смысл основательно изучать его? Чтобы понять что?
И с какими идеями лезть тогда когда это что то будет понято?


с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #449 : 20/11/2011, 19:28:48 »
Цитировать
Этот мир такой какой есть, это и так понятно,
Это целостному уму понятно. А ум-эго должен всё измерить и ощупать, чтобы понять. Просто так он ни во что не верит.
Цитировать
тогда в чем смысл основательно изучать его? Чтобы понять что?
Чтобы понять, что он такой, какой есть. Всё, что существует в мире, имеет смысл, находится на своём месте и выполняет определённые функции.