О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385416 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #615 : 03/12/2012, 22:28:57 »
У меня морковь наоборот, хорошее такое движение создает почти сразу, чувствуется очень хорошо.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #616 : 04/12/2012, 18:09:05 »
У меня тоже морковка движения создаёт. Мне кажеться промежуток между едой должен быть больше. У меня в среднем 3-4 часа.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #617 : 04/12/2012, 21:52:14 »
Открыл для себя кокос!
Вкусный! В Магните продаётся, небольшие по 23 р., дешевле сока детского, дешевле авокадо. Сок как в рекламе - райское наслаждение! И мякоть вкусная. Хорошие купил. Не знаю как дальше, а вот авокадо у нас не продают хороших, все зелёные. Один раз только в начале лета ещё покупал в магните спелые крупные такие с чёрными пупырышками. Вот тогда они мне и понравились очень.
Советую всем кокос! И вкусно и питательно. Сока бы ведерко, шибко вкусный!
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #618 : 05/12/2012, 01:46:01 »
Я кокос тоже вчера для себя открыла. Сложно судить о его спелости, наверное, она была средней, т.к. белая мякоть была жесткой, но сок и вкус кокоса мне понравились! Чем-то напомнил лесной орех и размоченный миндаль))

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #619 : 05/12/2012, 12:12:42 »
А я для себя баклажаны открыл. Оказывается они довольно приятные на вкус.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #620 : 05/12/2012, 15:40:13 »
Юрий, а то, что говорят, что сырыми их есть нельзя, типа ядовитые, получается, из разряда легенд и мифов? :o
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #621 : 05/12/2012, 17:01:32 »
Да, я тоже читала, что они осдержат солонин, который ядовит.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #622 : 05/12/2012, 17:55:21 »
Я ел также сырые баклажаны и не отравился, но читал, что они типа ядовитые в сыром виде. Я уже точно не помню, но наличие соланина вроде бы от спелости зависит. На вкус, то скажу так - много не сьешь.

http://www.inflora.ru/diet/diet316.html
"Единственным противопоказанием является употребление в пищу перезрелых плодов. Как говорилось выше в них слишком велико содержание алкалоида соланина. При отравлении соланином может возникнуть рвота, тошнота, кишечная колика, диарея, одышка, судороги и даже затмение сознания. Не нужно рисковать своим здоровьем и лучше всего приобретать молодые плоды, но если уж случилось так, что вы отравились, то в качестве противоядия используйте молоко, белок яйца и принимайте больше жидкости."

П.С. Фасоль однозначно ядовита или же правильнее сказать несъедобна в сыром виде. Ее даже пробовать не стоит точно.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #623 : 05/12/2012, 21:00:47 »
у меня в спокойной воде тело висит в воде раньше тонуло
Если лежишь в воде на спине, то не тонешь, достаточно ступнями ног чуть шевелить, чтобы ноги не опускались вниз. Если в воде расслабиться то вода держит. Не знаю как сейчас, а раньше так у меня было. Вроде так у всех кого я знаю, кто хорошо плавает. Многие не знают этого и боятся расслабиться. Может я не прав и это не ко всем относится.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #624 : 06/12/2012, 13:23:40 »
Я ел также сырые баклажаны и не отравился, но читал, что они типа ядовитые в сыром виде. Я уже точно не помню, но наличие соланина вроде бы от спелости зависит. На вкус, то скажу так - много не сьешь.

http://www.inflora.ru/diet/diet316.html
"Единственным противопоказанием является употребление в пищу перезрелых плодов. Как говорилось выше в них слишком велико содержание алкалоида соланина. При отравлении соланином может возникнуть рвота, тошнота, кишечная колика, диарея, одышка, судороги и даже затмение сознания. Не нужно рисковать своим здоровьем и лучше всего приобретать молодые плоды, но если уж случилось так, что вы отравились, то в качестве противоядия используйте молоко, белок яйца и принимайте больше жидкости."

П.С. Фасоль однозначно ядовита или же правильнее сказать несъедобна в сыром виде. Ее даже пробовать не стоит точно.

Буду иметь в виду. Хотя много страхов нагоняют как раз таки любители термообработки пищи.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #625 : 12/12/2012, 20:59:57 »
Как за 5 минут сделать вяжущую хурму нормальной.
Берем хурму, и пальцами давим по всей поверхности до тех пор пока вся она не станет мягкой. Продавливаем пальцем до тех пор пока не продавим твердость. Хурма сразу становится нормальной!
Открыл случайно, пробовал много раз, и на партии точно вяжущей.
Прошу попробовать кого-нибудь, правильно или нет, а то может мне кажется?
Хотя пробовал половину хурмы подавить, половину оставить, есть сначала надо не давленную половину, она вяжет, вторая - нет.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #626 : 13/12/2012, 12:00:17 »
Как за 5 минут сделать вяжущую хурму нормальной.
Берем хурму, и пальцами давим по всей поверхности до тех пор пока вся она не станет мягкой. Продавливаем пальцем до тех пор пока не продавим твердость. Хурма сразу становится нормальной!
Открыл случайно, пробовал много раз, и на партии точно вяжущей.
Прошу попробовать кого-нибудь, правильно или нет, а то может мне кажется?
Хотя пробовал половину хурмы подавить, половину оставить, есть сначала надо не давленную половину, она вяжет, вторая - нет.

Это точно так. Сам не раз пользовался этим приёмом. А вообще классическая хурма гораздо вкуснее, чем "королёк".
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #627 : 13/12/2012, 14:33:26 »
Не знаю, классическая это которая крупная такая, мягкая?
Мне от неё нехорошо, тяжесть в животе, может химическая какая, может ГМО, не знаю, А сладкая она, это да, но мне не понравилась именно то, что она сладкая и всё. И коричневая внутри хурма тоже, хоть и вкусная, но только сладкая. А вот есть жёлтая, не знаю как называется, у неё и сладкий вкус и еще типа солёного вкус есть, вот она больше всего мне нравится. А простую хурму, да, все хвалят, и торговцы говорят, бери она вкусная. А мне от неё не хорошо, и вкус уже даже не нравится. Может у нас только она такая? А люди мало едят и не ощущают.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #628 : 13/12/2012, 15:31:12 »
Тяжесть в животе от ГМО - это сильно :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #629 : 16/12/2012, 09:28:07 »
Тяжесть в животе от ГМО - это сильно :-)
У нас в деревне в которой все занимаются теплицами, уже кажется ГМО помидоры выращивают, одна знакомая сказала, у неё там родственники живут, и ездят за семенами в Москву. Знакомая моя сказал ей про ГМО, та попробовала помидорные семена которые выросли из этих семян Московских, сажать, так ничего вроде не выросло. Она в шоке, так как ей знакомая моя про способность иметь детей рассказала. А помидоры без семян у нас во всю продают во всех магазинах, и написано на коробках, что выращивают у нас в России.
 А про тяжесть в животе и плохое самочувствие, Ирина Ермакова говорила в одном из видео, поэтому я сказал это как одну из версий, потому что после всей этой хурмы была одна реакция, а может она нахимиченная, а может частично мороженная, хотя что мороженная это нет, мороженную видно.
(В овощи и фрукты вводят гены животных).
А еще нет косточек: в этой хурме, в некоторых сортах апельсинов, мандаринах.
Егорка, даже черви и насекомые не едят гмо продукты.
« Последнее редактирование: 16/12/2012, 09:34:52 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013