О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385356 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #720 : 15/07/2014, 16:25:46 »
  Для виктории81 - на последнем фото способ подвязки (вы спрашивали вчера в личке) -ветвь накручивается на шнур, подвязанный к каркасу.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #721 : 16/07/2014, 10:33:00 »
  Для виктории81 - на последнем фото способ подвязки (вы спрашивали вчера в личке) -ветвь накручивается на шнур, подвязанный к каркасу.

     Благодарю!!!

   Помидорчики - просто загляденье, но у нас спелыми в таком изобилии не висят на кустах- едоков слишком много :)  Успеха, Сергей!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #722 : 16/07/2014, 16:01:47 »
Горец, а сельдерей посажен с умыслом защиты от паразитов или просто для красоты?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #723 : 16/07/2014, 16:46:47 »
Горец, а сельдерей посажен с умыслом защиты от паразитов или просто для красоты?
  Больше конечно с умыслом - не люблю монокультуры - неестественно это. Но немалую роль сыграла и внезапно возникшая  в конце зимы потребность в свежей зелени, которая быстро сошла на нет и сейчас уже смотрю на неё совершенно равнодушно. Думаю вот что потом с ней делать (растёт и другая), то-ли высушить да в муку перемолоть, чтобы на исходе зимы настои витаминные делать, то-ли просто в компост отправить.
« Последнее редактирование: 16/07/2014, 16:48:38 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #724 : 17/07/2014, 09:38:15 »
Скоро, мне тоже предстоит всё это осваивать. Участок стоит нетронутый. Так что много интересного впереди.
А сельдерей я бы засушила всё таки. Это сейчас, летом уже не хочется. Настроения на сыроедении меняются до неузнаваемости. По крайней мере у меня такое было. То ешь, не переставая цукини, то думаешь - чего в них находила пару недель назад. А потом снова жить без них не возможно :)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #725 : 17/07/2014, 15:10:29 »
Настроения на сыроедении меняются до неузнаваемости. По крайней мере у меня такое было. То ешь, не переставая цукини, то думаешь - чего в них находила пару недель назад. А потом снова жить без них не возможно :)
   Эт точно. Ждал помидоры, а начали поспевать - поел без всякого аппетита пару раз по штуке и охладел, ем пока с удовольствием арбузы, но тут тоже проблемы - больше одной скибки желудок не вмещает, а мелкие арбузы невкусные и куда девать остальное? В холодильнике они не теряют вкус день-другой максимум, остальное приходится выбрасывать. Стоят они копейки, жалко не денег, а чей-то труд - старался кто-то, выращивал. Бывалоче арбузик на полпуда за два прихода в три прихлопа только так улетал да ещё и с хлебушком. И это как-бы на десерт. А теперь больше пригоршни еды в желудок не помещается. Крупный помидор и то приходится половинить. С таким рационом железа не потаскаешь, одна дорога в келью. Только и остаётся силушки, что лоб крестить да псалмы нашёптывать, даже распевать уже не получится. Адам видать был первым и последним сыроедом пока по раю шлялся на всём готовом с такой же подружкой малахольной, а как захотелось ей чего-то сверх протокола (змей гад нашептал) тут он и сдулся сразу - пошёл турбожрачку искать болезный.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #726 : 17/07/2014, 17:11:03 »
 :D Я смотрю на ваше чувство юмора рацион не влияет. Так действительно на прану уйдете. Вон ГУРУ пытается сейчас  http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=608
У меня в конце по-другому было. Чувства - большая роскошь, на которую тратиться не было большого желания. Просто как пустая картонная коробочка, положи её на полку, она лежит себе, ничего не просит, если бы не работа. Может надо было поголодать также как вы или витамина В12 поколоть... Жалко птичку, конечно, но ничего не поделаешь  :).
И зачем только Адам её послушал. Сейчас и дальше бы клонировали нас "всевышние". Были бы мы все тонкими и звонкими. Источали бы высокие вибрации и врачей бы среди нас не было  ;). Видать лень им стало с нами возюкаться, и кинули они Еве змею в постель  :D.

Оффлайн velik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #727 : 22/07/2014, 10:29:23 »
Рид! ты срач не сносишь! а тут по делу.(это для тебя не по делу) взял да убрал 8 страниц . какой ты нахрен модератор после этого ?! вредитель !

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #728 : 22/07/2014, 10:37:46 »
Рид! ты срач не сносишь! а тут по делу.(это для тебя не по делу) взял да убрал 8 страниц . какой ты нахрен модератор после этого ?! вредитель !

Ниодного поста не сносил. Все посты Прометея перенес в его тему. Сами просили разделять по темам. Его творения не могу отнести ни к одному разделу ферментирования. Так что пожайлуста в его тему с десятком новых страниц.  :)

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #729 : 12/01/2017, 19:31:41 »
Также - лирическое отступление- рекомендую вспомнить фильм "великая тайна воды"- там в одном из эпизодов был показан пример разной реакции , которая зависела лишь от надписей на посуде где происходила ферментация. Кстати - на моей посудине где все бодяжится есть надпись "любовь и благодарность"- может по этому у меня все так хороше получается? ( Примите это как шутку юмора)
Я тоже такого мнения.
Насчет "великой тайны воды" и надписей согласен. Я стараюсь даже чтобы мало кто касался моих заквасок и по этой причине о фотографировании не допускаю даже мысли. И чтоб меньше кто и смотрел. Да, влияет.
Как малые дети))) ну что вы в бред всякий верите. Всюду люди дуркуют, на чем бы еще заработать, а вы такие доверчивые. Играют на ваших страхах и тому подобном. Вода она и в африке вода. Фильм этот дурка полная. Никто ведь кроме тех "профессоров" из фильма не проверял этого. Эмоциональное состояние может повлиять на воду, а вот надпись нет. Но эмоциональное состояние в виде волн излучаемых нами, как организмом. Это как голос вибрирует, так и тело вибрирует. При стрессе одна вибрация, при радости другая. Именно физическая, не магическая вибрация. Вот её то как раз вода и подхватывает. И то я в этом сомневаюсь.
Вы сейчас сами подтвердили согласие.
Ну насчет надписи можно еще поспорить, проверить, а насчет вибраций да так и есть. Мысли, настроение, слова действуют. Проверено.
А что такое физическая, не магическая вибрации непонятно. Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под этими словами, противоставляя их.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #730 : 15/03/2017, 11:34:24 »
Выхожу из 4х дневного голодания сырыми цитрусовыми соками разбавленными водой,  простой скалкой давил грэйпфрукты и апельсины. Ну и понятно что в остатке еще много полезностей и капну туда жиВы, потом выпью. Но к чему я это - возникла картина ассоциация, что будто  Gigi :D решил тоже сделать турбожрачку из винограда методом дикоросса, он же сам говорил что лучше употреблять продукты из местности где живешь. И 2 часа подряд уже угараю. Хоть кстати сказать из винограда слегка забродившего и вправду напиток очень тонизирует, что я испытал однажды на тренировке.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #731 : 06/12/2017, 10:26:35 »
Цитировать
сыроеды говорят что начав ложить по ложечке жИвы в сыроедческие коктейли срывы прекратились сразу же .
а тх и нет этих срывов, потому что все проста, сыроедов не существует со времен образования планеты земля. Если же ты конечно не шимпанзе которое научилось тыркать пальцами сообщения в телефон
Цитировать
кстати - я всех людей "пугаю" - показываю один фокус - провожу пальцем по подошве своего ботинка и потом облизываю этот палец - виделибы вы лица этих людей ....
меня ты не удивил, я же говорил, что мои друзья одеколон пьют, боярышник, курят винстон и я ниразу не видел чтобы они болели
Цитировать
вопрос - почему после такого "показа" у меня не возникает никаких проблем со здоровьем? даже после того как я проделал такой финт пройдя по слякоти московских улиц.
босиком да?
Цитировать
я , например, пришел к выводу, что "патогенных" микробов просто не существует в природе. а то что мы называем "патогенами" - это просто микробики бурно реагирующие на то дерьмо которое накапливается в теле. а если дерьма нет, то эти микробики лишь положительно влияют на здоровье - то есть - укрепляют его.
если бы жива твоя работала.....
то я бы не болел вообще, причем я заболевать начинаю сразу же как живу твою попробую.
И не нужно рассказывать, что я неправильно сделал, компоненты и т.д. Вон Михаил мне привез, ты сам сказал что все правильно.
дерьмо накапливается в теле :-X ??? зачем ты в туалет ходишь?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #732 : 06/12/2017, 11:25:30 »


И перестают быть сыроедами. Продукт то варенный ;D

Нет. Они остаются сыроедами- потому что употребляют сырые микробики в "продукте", а что микробики- не сыроеды- то это претензии к микробикам
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #733 : 06/12/2017, 11:38:08 »
если бы жива твоя работала.....
то я бы не болел вообще, причем я заболевать начинаю сразу же как живу твою попробую.
И не нужно рассказывать, что я неправильно сделал, компоненты и т.д. Вон Михаил мне привез, ты сам сказал что все правильно.
дерьмо накапливается в теле :-X ??? зачем ты в туалет ходишь?
Как думаешь что есть ядовитово в том что сделал Михаил? И какое количество этого "яда" критично для такого как ты?

Да - гной накапливается в теле- он тоже попадает в категорию "дерьма". И это происходит у всех кто кушает мясо или термически обработанную растительную пищу без микробиков.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #734 : 06/12/2017, 12:09:41 »
Michael пишет:
Цитировать
сыроедов не существует со времен образования планеты земля.
Как сказать, если ты веришь библейскому творению Адама с Евой, то можно допустить и такое что сыроедов не было. Я например разделяю эволюционную теорию и вот австралопитеки еще не умели разводить огонь да у них и мозг был как у шимпанзе и не только посуду, но даже и примитивное оружие они не изготовляли а подбирали готовое: камни, палки. Ну и значит питались они сыроедно.