О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385401 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #60 : 20/11/2010, 16:59:30 »
Вот и говорю, что вопрос трудный. С одной стороны про срывы знать надо, а главное как с ними бороться. А с другой....
Может создать папку с ссылками как бороться со срывами, а в подробностях больше не обсуждать?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #61 : 20/11/2010, 17:11:22 »
Считаю, что на срывы нельзя закрывать глаза, их нужно обсуждать, выявлять их причины и устранять их. Срывы - это часть опыта сыромоноедов. Наш форум логичнее сравнить не с форумом правоведов, а с форумом наркоманов, пытающихся избавиться от пагубного пристрастия. А если участники будут замалчивать свои срывы, то получится, что человек будет лгать - себе и другим. Для многих наш форум - единственная поддержка на нелегком пути перехода, т.к. не у всех близкие и окружение адекватно воспринимают изменение образа питания и жизни.

А вы, товарищ Эмъюгер, мне действительно не нравитесь....чувствую в вас фальшь некоторую и лицемерие....

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #62 : 20/11/2010, 17:24:30 »
Пока я "у руля конференции", буду стирать то, что считаю нужным и вас не спрошу. У вас руки чешутся "порулить"? Обращайтесь к администратору. Конечно, вы мне не товарищ, и уж, наверняка, не господин ;D. И я, кстати, никому не хамлю. Но довольно часто называю вещи своими именами. На этом обсуждение личных вопросов считаю закрытым.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #63 : 20/11/2010, 18:05:08 »
Захотелось метрвячины - отжаться 20 раз. Посмотрел на гриль курицу и потекли слюни - 50 раз присесть. Как в фильме Челентано - захотелось грешить 0 беги звони в колокол. Так что бы ладони стерты были. И поддержка друг другу, но не длинные рассуждениями с понимаем и всепрощением, а дружеские удары по печени в стиле Изюма.

А что, можно попробовать. Воспитывается сила воли и нужные инстинкты. Попробую в следующий раз, когда потянет. В этом есть конструктив. Спасибо.  :)
« Последнее редактирование: 20/11/2010, 18:07:02 от evlampia »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #64 : 20/11/2010, 18:22:19 »
А если в пупермаркете захочется? Будешь веселить обычноедов отжиманиями?  :D

 :D Ты, как всегда, вовремя Орешек. Я в муперсаркете покупаю для домочадцев. Кстати, чтобы не прикасаться лишний раз в фальшпродуктам, беру с собой мужа или сына. То бишь тех, для кого это покупается. Но если потянет откусить от батона колбасы, буду приседать, пусть смотрят  :D. Мы сейчас переписываем инструкцию по эксплуатации своего тела, вернее пишем её заново. Поэтому я пробую всё, что может помочь в этом.

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #65 : 21/11/2010, 01:37:20 »
Ребята работал и продолжаю работать ПОВАРОМ. Участвую во всех процессах приготовления, никаких сложностей не испытываю(не мучаюсь не терзаюсь),все запахи пропускаю через себя,определяя некоторые штрихи и тонкости.Голова помнит все сочетания  вкуса,  зрение+обоняние=вкус. За день проходит тысячи вкусовых комбинаций.Между делом я нахваливаю,рекламирую ,заботливо с любовью и весело делаю работу.Думаю что прятаться от жрачки нельзя.Раз и навсегда решить для себя где добро ,а где зло-и ВСЁ. И двигаться дальше,забыв о ЖКТ ,а иначе зачем травить душу ?
СМЕ с 31августа 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #66 : 21/11/2010, 04:36:14 »
Резонно! А на сколько это практически легко для вас осуществимо? И всегда ли одинаково просто не реагировать на запахи+образы или просто на запахи?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #67 : 21/11/2010, 04:56:40 »
Правильно конечно обсуждать способы недопушения срывов.

Для меня было и есть наличие вкусных сырых фруктов и овощей дома и когда что-то привлекало внимание по запаху или просто воспоминаниям я говорил себе что меня ждет более вкусный продукт.

Дайте мозгу, душе более приятную альтернативу в "трудный" момент.

Да и подходе к ведению форума. Дважды в ту же реку не войдешь. И этот форум уже скорее опыт людей которые знают как надо и цель понятна - привычное, но осознонное растительное сыромоноедение. Но наверное так и получается, что на данный момент пока

Считаю, что на срывы нельзя закрывать глаза, их нужно обсуждать, выявлять их причины и устранять их. Срывы - это часть опыта сыромоноедов. Наш форум логичнее сравнить не с форумом правоведов, а с форумом наркоманов, пытающихся избавиться от пагубного пристрастия. А если участники будут замалчивать свои срывы, то получится, что человек будет лгать - себе и другим. Для многих наш форум - единственная поддержка на нелегком пути перехода, т.к. не у всех близкие и окружение адекватно воспринимают изменение образа питания и жизни.

В чисто организационном плане дневники "успешных сыроедов" или важные посты наверное можно будет вывести в верхнюю часть форума.

Форум с армейской дисциплиной при наличии ЛИЧНОСТЕЙ в конце концов может превратиться в авторский блог "генерала". Тоже неплохо - но блог. А к себе лично относиться по-армейски особенно в период перехода другое дело.

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #68 : 21/11/2010, 16:14:31 »
Мне трудно описать процессы происходящие в моей голове,они очень быстротечны.Скорее всего мы сами улавливаем "нехорошие мыслишки",поток которых скапливаясь и приводит к навязчивой тяги или к срыву.Я пропускаю мимо себя малейшие импульсы(,заземляюсь,стою в стороне, включаю мороз-да что угодно)лишь бы не дать им сложиться в общий кулак ,могущий причинить мне вред.А вообще всё это мудрствования ,на самом деле  ни о чём я не думаю ,сопротивление и борьба мешает ЖИТЬ. Единственное ,что напрягает это профессия ,смысл которой сошёл на нет, но и здесь я подготавливаю почву для перемен...Будущее-улыбается!!!!!!!!!!!


СМЕ с 31августа 2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #69 : 21/11/2010, 22:36:29 »
Поясню суть неприязненного отношения ко мне "товарища" Эмъюгера - невнятного "специалиста по кадрам", скрывающегося за этим странным псевдонимом. Вот что написал мне этот "уринотерапевт", с чего все и началось:

Цитировать
Думаю что вы спешите и некомплексно оцениваете мое сообщение.
Извините, но жизнь имеет много сторон.

1) Те практики которые имеют прямое отношение к здоровью никоим образом замалчиваемы быть не могут ибо от них зависит результат в совокупности с сыроедением.

2)Уринотерапия в моем посте не обсуждается и не предлагается, а лишь является элементом контекста для пояснения того, что опыт сыроедения в моем случае не обязательно является чистым и тем более показательным. Так же как описание того кто что до этого ел, курил и пил. Это важно знать для идущих по следу или тропящий свою колею. Я считаю большой ошибкой любое скрытие информацию которая может быть как в плюс так и в минус тому кто собирается или ведет сыроедный образ жизни.

3) Так как веду общественную деятельность и довольно хорошо известен в некоторых европейских странах, в том числе и на телевидении, то пришлось уйти от своего настоящего имени и скрыться под ником. Причина проста - больной интерес у некоторых, коим делать нечего и идиотские вопросы потом в аудитории и интервью. Теперь могу прямо описывать в том числе и довольно интимные вопросы изменения своего здоровья в процессе углубления в сыроедение.

Надеюсь я понятно смог выразить свою мысль.
Кстати, вовсе не призываю никого заниматься уринотерапией, равно как и быть сыроедом. - подчеркнуто мной

Посему Ваше предложение о сокрытии информации (а она очень важна) считаю неверным.

и еще одно:
Цитировать
Уважаемые модераторы, очень прошу прочесть следующее спокойно.
Может быть даже ультраспокойно, внимательно по доброжелательно!

1) Вы удалили тему о вопросе смешивании сортов одного и того же продукта. Ответа в прямую на форуме на него нет. Мне кажется полезно знать как поступать в этом вопросе. Почему эту тему нельзя было создавать? В правилах никакого запрета на создание тем нет. Удаление, а равно корриктеровка любой авторской собственности без ведома и вне правил любым членом администрации является фактом принесения ущерба автору произведения (без шуток, я говорю юридическим языком, просьба прочесть внимательно дальше и так же спокойно и доброжелательно, мы ту общаемся без свидетелей потому я говорю прямо как оно есть).

2) Я лично в письме Вам уже отвечал что согласно Вашего требования не рекламирую и не обсуждаю уринотерапию. Запрет этот законен и логичен и понятен в рамках темы форума. Поэтому я констатирую ее применение собой только как факт дающий знающему человеку ключ к понимаю физиологии процесса. Запрет на упоминание чего либо вообще в открытом источнике светской информации подпадает под уголовное преступление связанное с нарушением свободы слова (которая прописана в конституции почти всех стран мира). Вы видимо юридически не в курсе того, что совершаете уголовное преступление преследуемое законом (это вполне серьезно и совсем не смешно). Напорись на Ваши действия другой человек, ему было бы достаточно подать иск в полицию по месту локализации ресурса. И Вам гарантировано не избежать юридических последствий (боюсь что Вы и сейчас не осознаете все глубину ситуации). Что бы впредь нашему форуму не столкнуться с "шибко грамотными" пользователями (особенно злыми медиками) негативно настроенными к СМЕ. И чтобы Вам можно было полностью (в рамках закона) добиться полного запрета на упоминание чего либо идеальным вариантом была бы  юридическая регистрация "религиозного общества" (например Ессеев). В рамках которого может быть открыт форум. В этом случае только догматическое учение (не светское) может требовать запрета (и тогда уже поддерживаться законом) на полное удаление любых тем внесенных в список табу. Кстати это единственный вариант отбиться и прикрытся от преследования как медиков так и юристов. Любые иные запреты будут легко оспариваемы в суде и неправомочны. Так же как легко оспариваем в суде и легко доказуем моральный ущерб за "бан" участника, действия которого не имели под собой состава правонарушения. Мало кто из модераторов знает, что "бан" является ограничением личной свободы гражданина на общение человека с другими лицами. И ограничение этих прав так же юридически наказуемо. Мало того иной умник может запросто притянуть администратора к крупному штрафу за нарушение своих авторских прав. Так как сообщение пользователя не содержащее прямого нарушения законодательства и не противоречащее правилам форума (правилам ясным и добуквенно понятным) является его авторской собственностью и не может быть ни ликвидировано ни видоизменено без его согласия (рекомендую хоть разок прочесть хотя бы преамбулу к закону об авторских и смежных правах). В противном случае модератор может быть обвинен в нанесении ущерба авторским правам. Скрыть факт вмешательства Вы не сможете так как открытые ресурсы регулярно архивируются специальными службами и копии ранее существующих сайтов статей и прочие материалы выдаются по запросу не только судов и полиции, но даже патентного ведомства.

3) Вы не устраняете сообщения о голодовках и обсуждение голодовок. Но на упоминание о голодовке на урине реагируете негативно сразу. Судя по всему Вы поступаете предвзято, а так делать нельзя.  Модерирование и личное мнение или неприятие чего то несовместимы (говорю Вам это как имеющий длительный опыт курирования нескольких веток в интернет. Есть люди которых я терпеть не могу, но их сообщения находящиеся в рамках правил мне лично не приятные будут оставлены. А есть толковые мужики, которым я симпатизирую, но они бывают не сдержаны и эмоциональны и их придется корректировать или принуждать авторов самих сгладить или смягчить то, что они пишут). И самое важное, если Вы что то объявляете табу то это должно быть отражено в правилах ЯСНО И ЧЕТКО. Если Вам лично не приятна какая то тема, то выражать свое мнение используя административный ресурс недопустимо и такой модератор должен быть временно отстранен.

4) Есть конструктивное предложение - действовать только строго в рамках закона. Для чего в правилах нужно ясно и четко написать, что запрещено и на основании чего (именно на основании чего, а не с дуру). Формулировка правил в стиле "это можно", а "все остальное запрещено" является грубым юридическим нарушением. Это первая огромная дырка в правилах. Вы должны ясно понимать, что никакой администратор форума не вправе устанавливать свои законы выше чем законы страны и ограничивать таким образом свободу и права граждан. Правила этого форума должны подпадать под действие законодательства той страны где физически расположен данный ресурс.


Возможно я рискую нарваться на неприятности говоря Вам правду. Рискую потому, что вижу некоторую неадекватность Ваших действий. Но во первых в моих моральных правилах говорить правду прямо. Тем более, что Вы делаете в целом полезное дело. А во вторых это и мой ресурс уже тоже, так как благодаря ему стал сыроедом. И считаю, что этот ресурс должен максимально полезный, дружественный и правдивый. Думаю, что цель у нас с Вами похожа. Осталось отредактировать правила игры.

ps
Переделать и откорректировать правила надо обязательно и желательно быстрее так как при расширении ресурса сюда будут наверняка приходить и злопыхатели и дураки и медики (за которыми могут стоять фармоконцерны, а денег у фармоконцернов хватит чтобы и спровоцировать любую гадость и обвинить участников как миниму в незаконном дистанционном лечении без лицензии). Это вовсе не шутки. Извините, что длинновато написал, но вопрос важный и отлагательства не терпящий. В принципе, если Вы в дальнейшем не будете против, я мог бы взяться помогать Вам и время от времени модерировать данный ресурс именно корректно строго в рамках законодательства, но не сейчас (маловат стаж сыроедения). 
[/i]

На что мной был дан ответ:
Цитировать
Вашу тему не удалили, а перенесли в Ваш дневник, т.к. вопрос не стоит выеденного яйца, и, если бы вы внимательно читали материалы сайта Изюма, таких вопросов не задавали бы. Кстати, на него Вам уже ответили.

По второму вопросу - форум о СМЕ, а ваши упоминания о Вашем нездоровом и неестественном увлечении вызывает ненужные дискуссии. Вы можете хоть кал жрать , если считаете, что Вам это поможет, но кричать тут об этом не надо. Лично я бы с Вами за один стол кушать не сел, побрезговал бы.

По поводу запретов: отвечу коротко - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Идите на вурдалак. ком и там упражняйтесь в словесных изысках на любую тему - от уринотерапии до свободы слова. Тут вы никого не напугаете ни юристами, ни врачами ни прочей шушерой.

Хотите набираться опыта СМЕ и делиться собственным - милости просим. Все остальное - за рамками форума.

Надеюсь, больше разъяснений на эту тему не потребуется.


Словоблудные посты, содержащие минимум информации и впоследствии убранные им самим все постоянные посетители форума могли видеть - в самых разных темах. То есть, человек сам говорит, что не призывает никого к сыроедению и зашел просто поболтать. Ну, а по сути - ощутить свою значительность в глазах форумчан, накидав "умных" фраз. Комплексы, комплексы... :). Что ж, я публично прошу Рида снять с меня полномочия модератора, коих я, собственно, не добивался. Чтоб только "товарищ специалист по кадровой безопасности""  не шипел за моей спиной.


Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #70 : 22/11/2010, 00:17:47 »
Вот и появился тролль...

Не надо меня обижать. Лично я считаю своей большой заслугой отказ от мяса в первую очередь.
И не трогайте мой чай. Я найду в себе силы и от него отказаться.
У меня сейчас за окном - 20, в отличие от Латвии и Италии и между ними.

Если вы в один день перешли с блюдомании на СМЕ, то я искренне за вас рада. Не стоит сбивать с пути остальных.
Так можно всех с форума выгнать.
перехожу на сме с 23.08.10

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 22/11/2010, 03:37:19 »
Вот и появился тролль...
Прежде чем выносить решения полезно ознакомиться с условиями задачи.
Не надо меня обижать. Лично я считаю своей большой заслугой отказ от мяса в первую очередь.
И не трогайте мой чай.
Вас никто не обижал. Вам в открытом Вами же для доступа других людей дневнике было сказано прямо и вполне корректно, что гонять чаи для сыромоноеда это не дело - где Вас обижали?  
У меня сейчас за окном - 20, в отличие от Латвии и Италии и между ними.
 Не стоит сбивать с пути остальных. Так можно всех с форума выгнать.
Да хоть минус 50! Это форум СыроМоноЕдения и не надо превращать его в вурдалак коих и так хватает. Один сорвался, тут же второй сорвался, третий салат уплетает, четвертый чаи гоняет - может Вам медаль за это дать? Если не можете быть сыромоноедом то не стоит и примерять на себя это понятие. А назвались груздем - так полезайте в кузов как и другие. Терпите, боритесь и не разлагайте дисциплину. А оно вишь как - "не трогайте ее чай" - Вы сами то понимаете, что говорите?!! Завтра чью то водку будет нельзя тронуть, потом чьё то сало. Неужели не доходит, что такими высказываниями именно Вы сбиваете людей с пути?  :o
« Последнее редактирование: 22/11/2010, 04:01:41 от Emjuger »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #72 : 22/11/2010, 06:32:35 »
Emjuger,
в нашем городе СМЕ раз-два и обчёлся.. Поддержку и путные наставления получить не от кого.
Так что стараюсь, как могу.
Я на пути всего 3,5 месяца, так что, всё ещё впереди у меня... (тот же Изюм пришёл к СМЕ за несколько лет о чём и говорил неоднократно).

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п
перехожу на сме с 23.08.10

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #73 : 22/11/2010, 08:46:17 »
Тем более, что эту технологию я знаю вплотную уже более 20 лет. И видел как рассасываются метастазы при 4 степени рака своими глазами. Где никакое сыроедение было уже не в силах ничего сделать (человек этот уже был к тому времени сыроедом).

После этих слов вам нечего делать на этом форуме. Выношу вам бан, с возможностью чтения. Изюм бы забанил вас наглухо. Может, на сыроедении у вас мозги прочистятся (если вы вообще еще сыроед). Хотя вряд ли.
 Если Рид вас разбанит - уйду с форума я. "Костыли" мне давно уже не нужны, обязанности модератора для меня - просто "общественная работа".

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #74 : 22/11/2010, 14:30:25 »
Я на самом деле надеялся что по прошествии времени этот "зожевский костыль" отпадёт у Emjuger  сам собой и поэтому как и mik считал что пусть в своём дневнике как воспоминание потом будет читать.

Конфликта не хотелось. Но решение модератора, тем более он имеет четкое обоснование менять не буду.